Сколько женщин может осеменить один мужчина за девять месяцев? А сколько детей может родить женщина за это же время? Природу не обманешь. А измена, это предательство как ни крути. "Надо верными оставаться, До могилы любовь неся." Надо вовремя расставаться, Если верными быть нельзя." В. Тушнова.
О природе хотите поговорить? Ок. Женщине природой положено рожать от сильного и здорового. А это не всегда муж, который в какой-то момент может стать лыс, пузат и слаб. Что ей теперь, от слабака плодить, когда рядом молодой и сильный сосед. Природу не обманешь
С одним не поспоришь - измена действительно предательство и предатель прощению не подлежит, как бы он/она не отмазывался и не аргументировал.
Мы - полигамные существа. Но есть нюансы. Мужчины действуют по принципу: "Всех баб не попробуешь, но стремиться к этому нужно". А женщины ищут высокорезистентного партнёра. Думают по наивности, что опять навсегда. Разница принципиальная.
Все от природы. Если не брать в учет лебедей, аистов, львов, то в остальном (и у обезьян) каждая самка хочет получить потомство от сильного в конкретно ее регионе или зоне обитания. Ей нужно сильное потомство, чтобы его выкормить и в последующем оно могло быть жизнеспособным и второй момент, сильный сможет защитить и ее, и ее потомство, помочь с выкармливанием и тыпы. Сильные самцы же пользуясь вниманием самок преследуют цель МАКСИМАЛЬНО наоставлять своего генетического следа для продолжения т.н. рода. Посему сегодня они могут присунуть одной, завтра другой, а послезавтра сходить в поход на новую территорию, там подраться и присунуть третьей. Это в порядке вещей в целом. Это не оправдание блядства, нисколько. Просто действительно мужчины и женщины выбирают РАЗНОЕ, Мужики изменяя не влюбляются, как правило. Для них важнее физическое, чем духовное в момент измены. Чаще всего это банальное сиюминутное желание получить секс. Женщины же зачастую изменяют осознанно, если они не полные шалавы. И посему зачастую любовник для женщины- это сигнал об окончании отношений. А любовница у мужика- часто просто некое сиюминутное увлечение.
Если ты ушёл из семьи, то ты мудак и козёл. Если жена ушла из семьи, то только потому, что ты- мдак и козёл. Альтернативы нет 🤪
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Здесь еще подойдет притча о чайнике и пиалах. Да, знаменитая притча о чайнике и чашках (пиалах) идеально иллюстрирует споры о полигамии и полиандрии. Обычно в ней фигурируют Конфуций или восточный мудрец, к которому женщина пришла с вопросом, почему мужчине иметь много жен можно, а женщине иметь много мужей — нельзя.Суть притчиМудрец поставил перед женщиной чайник и несколько пиал.Первая ситуация: Он попросил налить чай из одного чайника в пять разных пиал.Результат: Чай разлился отлично, все остались довольны.Вывод: Один чайник может насытить много пиал. Это естественный порядок вещей.Вторая ситуация: Он попросил налить чай в одну пиалу сразу из пяти разных чайников.Результат: Чай пролился мимо, получилась грязная бурда и мешанина.Вывод: Одна пиала не может принять в себя сразу много чайников.В финале мудрец резюмирует: «Один чайник для многих пиал — это гармония. Много чайников для одной пиалы — это хаос». взял в поиске, тк долго печатать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)