«АвтоВАЗ» зарезервировал названия

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Alexzander1 25 июн 2026 в 16:05
Шутник  •  На сайте 1 месяц
Сообщений: 20
21
«АвтоВАЗ» зарезервировал названия Onegin, Bagira и Arteus для новых Lada
Тольяттинский производитель уже успел запатентовать промышленный образец перспективного кроссовера, предположительно известного под обозначением T-134. Этот прототип впервые был продемонстрирован президенту страны в самом начале 2025 года. Кроме того, ранее компания зарезервировала за собой обозначение Lada PHEV 4WD, указывающее на намерения бренда развивать гибридное направление в своей линейке.

Параллельно с этим отечественный автогигант активно занялся резервированием целого ряда новых наименований через Федеральный институт промышленной собственности. В базе ведомства зафиксированы заявки на такие названия, как Onegin, Bagira, Poema, Elegia, Tezis, Tenor и Arteus. Все они отнесены к двенадцатому классу международной классификации, охватывающему транспортные средства, а также комплектующие и запасные части к ним.

Стоит понимать, что подача подобных заявок вовсе не гарантирует скорого появления автомобилей под этими именами в дилерских центрах. Главная задача такой процедуры сугубо защитная: не допустить, чтобы сторонние организации воспользовались данными обозначениями в собственных целях. Подобный подход давно стал обычной практикой среди мировых автопроизводителей, которые предпочитают заблаговременно закреплять за собой права на наименования, способные пригодиться в будущем. Срок действия зарегистрированных прав составит десять лет с момента официального утверждения каждого из знаков.

https://cenyavto.com/avtovaz-zarezerviroval...-i-arteus-dlya/

«АвтоВАЗ» зарезервировал названия
Все комментарии:
dimitryofsound 25 июн 2026 в 16:07
Railroad Tycoon  •  На сайте 15 лет
47
а хуле на латинице то?

нескрепненько как-то...

Это сообщение отредактировал dimitryofsound - 25 июн 2026 в 16:07
PeleMeShOk 25 июн 2026 в 16:07
Юморист  •  На сайте 15 лет
26
с первого раза прочитал "вагина", подумал нихуясебе креативно gigi.gif
VAV54 25 июн 2026 в 16:07
Приколист  •  На сайте 4 месяца
0
Перспективу видят!
L3to 25 июн 2026 в 16:07
Приколист  •  На сайте 10 лет
33
Lada Ninada

Размещено через приложение ЯПлакалъ
antifog 25 июн 2026 в 16:08
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (L3to @ 25 июн 2026 в 20:07)
Lada Ninada

Доширак!
Razum095 25 июн 2026 в 16:08
Хохмач  •  На сайте 15 лет
3
Багира я уже бегу!

«АвтоВАЗ» зарезервировал названия

Это сообщение отредактировал Razum095 - 25 июн 2026 в 16:09
Teeza 25 июн 2026 в 16:09
Сомелье-фрилансер  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Alexzander1 @ 25 июн 2026 в 17:05)
В базе ведомства зафиксированы заявки на такие названия, как Elegia

Telega
блеать
mike.gif
Шульц78 25 июн 2026 в 16:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Ну уж что у АвтоВАЗа получается превосходно - резервировать названия. Можно подумать, что названий в этом мире очень ограниченное количество. Выпустят офигенный автомобиль, а названия кончились... И как продавать?
яюэ 25 июн 2026 в 16:09
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Опять нерусские буквы в названиях вопреки закону. Зачем? Экспортировать собрались?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
иСережатоже 25 июн 2026 в 16:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (VAV54 @ 25 июн 2026 в 16:07)
Перспективу видят!

Надо скинуться и Шарика им подарить.
VampirBFW 25 июн 2026 в 16:11
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
2
А русских названий у них нет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
наидобрейший 25 июн 2026 в 16:11
Ярила  •  На сайте 2 года
7
Можно было и не патентовать.... Ни один производитель в здравом уме таких названий для авто один хрен не придумает.
- на чем двигаешься,брат?
-на Онегине,ёпта.

Как блять можно назвать авто поэма или тенор. Ну это же пиздец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ZAV777 25 июн 2026 в 16:12
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Да им и одного за глаза было бы...
Аля "Можно а зачем"
IVAN0V 25 июн 2026 в 16:12
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
да что вы, нормальные названия

Bagira Вагина
Poema Сперма
Tezis Тазис

Это сообщение отредактировал IVAN0V - 25 июн 2026 в 16:13
andruhaa 25 июн 2026 в 16:14
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
я очень хочу предложить хорошее название...но, я не знаю таких букв.
DrVoron 25 июн 2026 в 16:15
Жизнь говно... Но я с лопатой!  •  На сайте 13 лет
7


«АвтоВАЗ» зарезервировал названия

Размещено через приложение ЯПлакалъ
про100имя 25 июн 2026 в 16:15
льйохая  •  На сайте 10 лет
1
Онегин?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
spidertrix 25 июн 2026 в 16:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (про100имя @ 25.06.2026 - 16:15)
Онегин?

Да, чем он провинился,?
Предлагаю Евпатия Коловрата по аналогии с Юрием Долгоруким от АЗЛК. Поделка от Лужкова.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Karrabazz 25 июн 2026 в 16:22
Приколист  •  На сайте 5 лет
4
Lada Danunah

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sevastop 25 июн 2026 в 16:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Где русские буквы, суки???)))
zymotix 25 июн 2026 в 16:24
Юморист  •  На сайте 4 года
0
Дрын-дровер мля!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
shpongle 25 июн 2026 в 16:25
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
Lada Voznina

Размещено через приложение ЯПлакалъ
про100имя 25 июн 2026 в 16:25
льйохая  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Karrabazz @ 25.06.2026 - 16:22)
Lada Danunah

Lada Daipoh

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dikon10 25 июн 2026 в 16:25
Хохмач  •  На сайте 10 лет
2
lada onegin
дорогой, стильный седан, который купили ради статуса. Сначала он ездит по столице, скучает в пробках и считает, что все дороги одинаковые. Потом его отправляют в деревню, где он случайно «списывает в утиль» соседний спорткар (Ленского) на дуэли. После этого долго ржавеет в путешествиях, а когда наконец находит идеальную пассажирку (Татьяну), оказывается, что она уже пересела в представительский лимузин и менять машину не собирается.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 876
9 Пользователей: endoverend, Tomak, mike31, Mitiek, ничего, raleks, Gosha81, bono, Dnny
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх