В Минюсте пообещали «предметно заняться» рэпом

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
tank0grad 25 июн 2026 в 18:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 1 066
13
Минюст столкнулся «с немалым количеством отечественных исполнителей» в течение последних двух месяцев и наибольшее количество проблем наблюдается в рэп-индустрии, заявил заместитель министра юстиции России Олег Свириденко на полях Петербургского международного юридического форума, передает корреспондент РБК.

Свириденко отметил, что не будет называть их имена и фамилии, добавив, что «в текущем, 2026-м и перетекающем, 2027 году вы их все узнаете. Когда мы уже официально об этом заявим».

По его словам, «речь идет не о музыкальном жанре как таковом, а о системе контента», в котором осуществляется пропаганда наркотиков. Он пояснил, что «во многих текстах, у нас есть официальные экспертизы, где мы это наблюдаем, видим».

В Минюсте обратили внимание и на другие проблемы в рэп-индустрии: «Насилие. То же самое. Отрицание морально-нравственных устоев. И это все подается как норма и стиль жизни. Лица, распространяющие подобные идеи, оказывают негативное воздействие на общественное сознание». В результате общество теряет способность критически мыслить и отделять реальные факты от ложных манипуляций, заключил замминистра Свириденко.

Он добавил, что Минюст «в силу имеющейся компетенции» будет предметно заниматься этой темой «совместно с иными структурами и ведомствами». Об этом он рассказал на XIV Петербургском международном юридическом форуме.

via
Все комментарии:
Lelik72RUS 25 июн 2026 в 18:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
То есть остальные проблемы в России решены.
L3to 25 июн 2026 в 18:35
Приколист  •  На сайте 10 лет
22
Рэп кал - добавил замминистра Свириденко

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SandorClegane 25 июн 2026 в 18:37
Весельчак  •  На сайте 7 лет
5
Это не правительство, а какой-то паноптикум...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lektor1052 25 июн 2026 в 18:38
Весельчак  •  На сайте 5 лет
15
Ух ты. А я помню как то ли Гнойный на форуме выступал, то ли Моргенштерн на Культуре пел, то ли Даня Милохин Сбербанк рекламировал. Странно, но тогда Минюст не возмущался. А АК-47 чуть ли не на Дне Полиции пел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Razum095 25 июн 2026 в 18:38
Хохмач  •  На сайте 15 лет
1
Я просыпаюсь не от кофе, я от запаха на заправке,
Где лужи переливаются как радуга на травке.
Мой лучший друг — это пистолет в руке (не бойся, это пистолет-заливной),
Один литр — и я лечу над серой толпой.
Бензин — мой парфюм, 95-й аромат,
Он въелся в джинсы, в кожу, он как ядерный заряд.
Ты ищешь Бога в небе? Я ищу его в инжекторе,
Когда стрелка тахометра краснеет на просторе.
Здесь нету места слабым, тут дымит только глушитель,
Мой мотор читает дабстеп, а ты — лишь дребезжащий штиль.
Я не курю, я выдыхаю СО2 на светофоре,
Мой рэп — это удар поршня, что разгоняет горе.
mrzorg 25 июн 2026 в 18:39
Ярила  •  На сайте 16 лет
-2
Цитата (tank0grad @ 25 июн 2026 в 17:33)
наибольшее количество проблем наблюдается в рэп-индустрии, заявил заместитель министра юстиции России Олег Свириденко

Ну да, всё проблемы от них.
Oscuro 25 июн 2026 в 18:40
морф  •  На сайте 13 лет
0
Ну правильно, не коррупцией же заниматься.
lpiig8 25 июн 2026 в 18:40
Весельчак  •  На сайте 2 года
1
Бля вы с 70-х ещё с роком не разобрались, а до этого с джазом , вы, блять, там сначала закончите, а потом сразу репом занимайтесь.
joshik 25 июн 2026 в 18:41
Весельчак  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Lelik72RUS @ 25 июн 2026 в 21:34)
То есть остальные проблемы в России решены.

не знаю какой пед0р тебя минусанул, но я плюсанул!
Crocodile108 25 июн 2026 в 18:41
Ярила  •  На сайте 2 года
2
Сегодня ты под рэп вихляешь, а завтра морально-нравственные устои отрицаешь.
csanf 25 июн 2026 в 18:41
Ярила  •  На сайте 16 лет
-1
это блеать они на полном серьёзе такую хуйню несут?
Kot565 25 июн 2026 в 18:42
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Есть книжка старая. 90х годов , эмигрант писал.. Другая сторона Америки. Фамилией не помню. Там уже тогда песни такие были.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bookvatik 25 июн 2026 в 18:42
Работа над ошибками  •  На сайте 12 лет
1
и давно пора!! "Сначала ты играешь джаз а позже Родину предашь!" gigi.gif
Grand0909 25 июн 2026 в 18:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
А вот этот Баста или Каста, который "когда я буду тем самым, что-то там голосами своих детей" и сразу же он же "я зять нехуй взять". Вот у него как? Отрицание или поддержка ценностей?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Crocodile108 25 июн 2026 в 18:43
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Цитата (lektor1052 @ 25 июн 2026 в 18:38)
Ух ты. А я помню как то ли Гнойный на форуме выступал, то ли Моргенштерн на Культуре пел, то ли Даня Милохин Сбербанк рекламировал. Странно, но тогда Минюст не возмущался.

Просто они уже поняли и исправились, а вас они пытаются спасти от этого тлетворного влияния запада.
VampirBFW 25 июн 2026 в 18:46
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
0
Минюст нам зачитает
Он поле прокачает
Он в думе зачитает
И чисто объясняет
Раунд

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Crocodile108 25 июн 2026 в 18:46
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Цитата (L3to @ 25 июн 2026 в 18:35)
Рэп кал - добавил замминистра Свириденко

Наслушаются своего рэпа, а потом ...
VampirBFW 25 июн 2026 в 18:47
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Grand0909 @ 25.06.2026 - 18:43)
А вот этот Баста или Каста, который "когда я буду тем самым, что-то там голосами своих детей" и сразу же он же "я зять нехуй взять". Вот у него как? Отрицание или поддержка ценностей?

Могу напомнить что баста спокойно участвовал в клипе касты скрепы. И более того читал что если стану таким, буду вынужден уйти

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Linxform 25 июн 2026 в 18:48
.--. --- .... ..- .---  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (L3to @ 25.06.2026 - 18:35)
Рэп кал - добавил замминистра Свириденко

И это пожалуй единственное что не подлежит сомнению )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alandr 25 июн 2026 в 18:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (L3to @ 25 июн 2026 в 18:35)
Рэп кал - добавил замминистра Свириденко

зачитал рэп-доклад)
Linxform 25 июн 2026 в 18:48
.--. --- .... ..- .---  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (L3to @ 25.06.2026 - 18:35)
Рэп кал - добавил замминистра Свириденко

Fucking "niggers"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Thief 25 июн 2026 в 18:50
Ярила  •  На сайте 20 лет
-1
да откуда же вы все лезете, а? faceoff.gif
где у вас гнездо?
Thief 25 июн 2026 в 18:50
Ярила  •  На сайте 20 лет
-2
Цитата (Grand0909 @ 25 июн 2026 в 18:43)
А вот этот Баста или Каста, который "когда я буду тем самым, что-то там голосами своих детей" и сразу же он же "я зять нехуй взять". Вот у него как? Отрицание или поддержка ценностей?

не путай Басту с Ноггано lol.gif dont.gif
dhyanesh 25 июн 2026 в 18:52
Кавайный Жепь Ебрило  •  На сайте 16 лет
-1
Ну теперь ждём скрепореп.Я святой водой себя покропил,йо бро!Тройного крещения святой водой!Теперь пойду братве подставлять другую щёку,чтобы быть угодным Богу!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 928
3 Пользователей: sprint87, фусовод, prp3001
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх