А кто не был втянут? Весь мир на лагеря раскололся.. эти дружат с этими против этих.
Что значит дружат, вы в детском саду? Нормальные страны сотрудничают с теми с кем более выгодно. Это только Володя разосрался с партнерами и теперь ищет себе друзей.
Мало им было хиросимы от сша Живут же себе спокойно...
Да заебали вы уже с Хиросимой. Уже сто раз схавали и высрали, что а) это было первое применение и демонстрация для союзников в первую очередь; б) стратегического значения бомбардировка не имела. И сейчас я даже не знаю, какие нужны основания для того, чтобы ЯО применили.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Япония уже изменила правила игры. В апреле они официально пересмотрели «три принципа передачи оборонного оборудования», сняв ограничения на экспорт вооружений. Это исторический шаг: страна фактически отказалась от части пацифистской доктрины.
У них есть деньги и технологии. Японская промышленность — одна из самых развитых в мире. Им не нужно «просить разрешения» у Китая или России, они сами решают, куда двигаться.
Политический контекст. Япония давно в связке с США и НАТО. Поддержка Украины для них — способ укрепить позиции в западной системе безопасности и одновременно развивать собственную оборонку.
Россия и Китай могут только возмущаться. У Москвы нет рычагов давления на Токио, кроме риторики. Китай может выражать «озабоченность», но реально остановить японскую ремилитаризацию не способен.
Кетай противостоит всем пиздец просто. И тем и этим и нашим и вашим - всем пришлём ведро моторчиков, чтоб вы все убились друг об друга нахуй... Друзья блядь
Фу-фу-фу.... Как газетенку "Правда" года эдак 78 прочитал. Милитаристы, все против нас, надо сплотиться, японская военщина... Писака отработал хавчик на все сто!Дурень, может у геостратега план такой? Вон нату расширил, щас и япов расширит. Ты того, осторожней!
Это сообщение отредактировал obo - 25 июн 2026 в 17:50
В стратегическом плане Токио сможет обойти ограничения пацифистской конституции, постепенно продвигая ремилитаризацию...
Слово "ремилитаризация" комично звучит в современных реалиях. РФ провела настолько успешную демилитаризацию Украины, что та теперь помогает проводить ремилитаризацию Японии
Мало им было хиросимы от сша Живут же себе спокойно...
Японцы в отличии от некоторых россиян гораздо умней, они уже давно перешагнули через эти бомбардировки и выбрали будущее. Сотрудничество с США Японии дало гораздо больше. И сейчас они вот именно что живут себе спокойно.
Но некоторые россияне спать не могут, от страданий, что 80 лет назад Японию бомбила США ядерным оружием, и они эти россияне так за япошек переживаю, так переживают, что аж исходят на всякое нервное. Знать прошлое нужно, но жить в прошлом это пиздец. Япошки помнят своё прошлое у них и музеи есть этих бомбардировок. Но живут они в будущем. А те кто живёт в прошлом, в прошлое и уходит.
Некоторые россияне как тот пятачок из анекдота про соль
Фу-фу-фу.... Как газетенку "Правда" года эдак 78 прочитал. Милитаристы, все против нас, надо сплотиться, японская военщина... Писака отработал хавчик на все сто!Дурень, может у геостратега план такой? Вон нату расширил, щас и япов расширит. Ты того, осторожней!
Дык. это и есть коммунисткая пропаганда. Только китайская.
Ждём зимы и удары по энергетике. Может начнём на улицы выходить. Костры жечь, да и может объединяться. Буржуйки приобретайте, пока есть.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)