Размышляя о запретах и цензуре современного мира в РФ.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Anderlecht 26 июн 2026 в 23:51
Дракон-Комодо  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (bloodyman @ 26 июн 2026 в 23:48)
В послевоенном СССР (1940–1950-е годы) система медицинского обезболивания для сотен тысяч инвалидов Великой Отечественной войны с тяжелыми ранениями и ампутациями строилась на сочетании жесткого государственного контроля и безальтернативности сильных препаратов.Основной проблемой ветеранов были мучительные хронические боли в культях и фантомные боли. Главными доступными средствами борьбы с ними в те годы оставались опиаты.
Чтобы снизить риск чистой наркомании, врачи часто выписывали не чистый морфин, а так называемые «сложные порошки» (смеси, изготавливаемые в аптеках вручную), где микродозы опиатов (кодеина или морфина) смешивались с анальгином, кофеином, фенобарбиталом или аспирином.

Не выдумывайте смыслов, которых не закладывал автор.

Вам стоит почитать биографию самого артиста. И всё встанет на свои места

Это сообщение отредактировал Anderlecht - 26 июн 2026 в 23:58
Lonesomewolf 27 июн 2026 в 00:14
Перфекционист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (gekom @ 26 июн 2026 в 22:59)
У Чистякова все песни шедевр

В начале 90х мы на работе просто заслушивались его песнями!
Crocodile108 27 июн 2026 в 00:19
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (DaoDao @ 26 июн 2026 в 22:53)
Сейчас за все можно залететь, а если будешь читать в метро "Незнайка на Луне", то не просто залетишь, а полетишь минимум на 5 -10 лет строгого. За экстремисткие материалы и попытку свежения государственного строя...

Оруэлл со своим романом 1984, стоит в сторонке и тихо плачет от бессилия, ибо даже он не смог предвидеть того, что происходит в стране...

А когда запретили "Незнайку на Луне"?
Italianec74 27 июн 2026 в 00:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
у меня настоящий индеец на рингтоне
Kriz0x 27 июн 2026 в 00:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (DaoDao @ 27 июн 2026 в 06:53)
Сейчас за все можно залететь, а если будешь читать в метро "Незнайка на Луне", то не просто залетишь, а полетишь минимум на 5 -10 лет строгого. За экстремисткие материалы и попытку свежения государственного строя...

Оруэлл со своим романом 1984, стоит в сторонке и тихо плачет от бессилия, ибо даже он не смог предвидеть того, что происходит в стране...

Так Оруэлл и не про нас писал. Его произведения - это в первую очередь про Англию и её колонии. Там Россия в качестве одной из стран антагонистов выступает, и по большому счёту исключительно фоном.
А за Незнайку и Чиполлино вполне можно уехать родину защищать, и мыслить о грядущем.

Это сообщение отредактировал Kriz0x - 27 июн 2026 в 00:56
Kriz0x 27 июн 2026 в 00:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Crocodile108 @ 27 июн 2026 в 08:19)
А когда запретили "Незнайку на Луне"?

Не запретили пока. Но публично данное произведение уже лучше не цитировать.
dhyanesh 27 июн 2026 в 01:12
Кавайный Жепь Ебрило  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (gekom @ 26 июн 2026 в 23:08)
Цитата (Anderlecht @ 26 июн 2026 в 22:58)
Цитата (hedtrik @ 26 июн 2026 в 22:49)
и на примере подобного творчества, и я не стал наркоманом

Вот кого-кого, а наркоманов в 90е была тьма, причём сидели они как правило на игле, а не в небо смотрели.
И да, одна из проблем - романтизация этого направления.

Поэтому, то что ты не стал нариком, это в те годы больше вопрос везения, бывало в одной компании все плюс минус норма, а в другой, поголовно скатывались.
(Ну и как бы не надо говорить, что я не такой, рядом все кололись, а я вот особенный)

Страшное время

Не знаю, как у вас, у нас на районе ширялись исключительно ПТУшники.
Социальный слой + культурный уровень + доступные развлечения.
Меньшая часть на зону, большая часть в мир иной.
Сейчас для этого контингента есть вариант куда поехать..
И песни здесь 100% не причем..

Ты знал -то кого кроме ПТУ-шников?Винтоварение году к 95-му охватило всех.Я обычно захаживал в приличные места к детям благополучных родителей.Ну или в сапожную мастерскую или в автосервис.Удобные места для этого были.Самая наркоманская песня тогда была Золотая вода.Ну ещё кристаллы с неба упадут.Дядя Фёдор он просто индеец был.Пока лоботомию не сделали ему.
kostjamba 27 июн 2026 в 01:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Абзацы, когда в школе проходили, прогулял?
Садись, два.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
y2kill 27 июн 2026 в 01:42
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Автор об одном, все остальные о своем.. да не в тему..
Так на размышление: не слова пошлые.. а уши..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 002
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх