Алан Гаглоев станет советником президента РФ

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
AlHighlander 23 июн 2026 в 16:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (z1305 @ 23 июн 2026 в 16:08)
Цитата (Schmidty @ 23 июн 2026 в 15:54)
Президент Южной Осетии Алан Гаглоев сложил свои полномочия и перейдет на должность советника президента РФ

а как гражданин другой страны, пусть с двойным гражданством, может быть таким советником?
или я не заметил и Южную Осетию то же внесли в Конституцию?
"Дело в том, что должность советника Президента относится к категории государственных должностей РФ. А для таких должностей законодательство (в частности, Федеральный закон от 30.04.2021 № 116-ФЗ) устанавливает прямой запрет: гражданин РФ, имеющий гражданство (подданство) иностранного государства, не может их замещать."

Не может быть более двух гражданств подряд! А вот если эти гражданства разделены, то тогда можно
Sana80 23 июн 2026 в 16:22
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Референдум ждите, решили плеснуть бензина в костер. А крым старый и ненужный.
Пакосяпа 23 июн 2026 в 16:23
распиздяй  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Йохан @ 23 июн 2026 в 16:03)
Надобно и от талибов пару советников выписать пожалуй

Януковича мог бы взять или Асада.
UrSiberia 23 июн 2026 в 16:27
Шутник  •  На сайте 2 дня
0
Будет южный опыт посвящения в воров в законе рассказывать. Что у них, что у абхазов - воров этих по 3 на каждые 2 подъезда хрущевки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ValterPMR 23 июн 2026 в 16:30
Дай лапу друг! Ведь мы готовы к диалогу!  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Gorb1 @ 23 июн 2026 в 14:55)
Он по русски то разговаривает?

Как на экзаменах))
spongebob67 23 июн 2026 в 16:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (MaxMeD @ 23 июн 2026 в 15:06)
как всё прелестно)) платить опять мы будем? очень интересно, какие преференции абхазия возьмет в этот раз, что бы и дальше жить за счет наших налогов и обирания туристов на разрушенном советском наследии?

Такая должность измеряется суммой с 6 нулями минимум, не в рублях. Теперь отбивать будет вложенные бабки, на новом посту.
Или, таки, попал на должность исключительно в результате сложнейшего отбора из самых профессиональных и достойных кандидатов?
IOMABE 23 июн 2026 в 16:33
Юморист  •  На сайте 2 месяца
-2
Цитата (Nakhodka @ 23 июн 2026 в 15:56)
Это нормально, что бывший глава иностранного государства, становится советником нашего президента? По моему, это бред.
Или наш уже не справляется сам и ему нужны советники иностранцы?

С хренали республика Южная Осетия - иностранное государство???
LEONARDOVICH 23 июн 2026 в 16:33
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Будем учить осетинский!
Nikama 23 июн 2026 в 16:39
Юморист  •  На сайте 1 год
0
Пропаганда уверяет, что Южная Осетия - это очень независимое и сугубо суверенное государство.
А вчера "президент" этого "государства" Гаглоев встречался с Путиным.
И Путин прямо на встрече предложил "президенту независимого суверенного государства" Гаглоеву должность советника в своей администрации.
И "президент независимого суверенного государства" тут же согласился.
Вот это, я понимаю, суверенитет.
Вот это настоящая государственная независимость.
lamer45cm 23 июн 2026 в 16:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Ну точно разоримся и с голоду помрем от выплаченных ему деньжищ.
По ГГС-ам все законодательно урегулировано.
Допустим, что ему присвоят самый высший чин - Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса с окладом 33 100, а так же ежемесячное денежное поощрение (должностных окладов) 11.
Итого: 33 100х11=364 100 руб. в месяц. Там еще НДФЛ надо вычесть, но тут я не силен посчитать для таких доходов. Премии еще будут и 13 зарплата. Но под полляма в месяц где-то.
Svad 23 июн 2026 в 16:41
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (VAV54 @ 23.06.2026 - 15:58)
Да почему? Он - гражданин РФ, будет советовать про Южную Осетию, что не так?

С чего вдруг президент Южной Осетии гражданин РФ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЗамирБезгеев 23 июн 2026 в 16:42
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Gorb1 @ 23 июн 2026 в 15:55)
Он по русски то разговаривает?

А нахуя? Так проще нести хуйню в массы, и никто не поймëт, а значит и не осудит.

Алан Гаглоев станет советником президента РФ
K711 23 июн 2026 в 16:44
Прибитый  •  На сайте 9 лет
0
Видимо, на родине ему оставаться опасно. Не греет народная любовь... kosyak.gif
Jopsnegs 23 июн 2026 в 16:44
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Dennn007 @ 23 июн 2026 в 15:55)
Цитата

Что происходит? Алан Гаглоев станет советником президента РФ

а что происходит?
Это плохо? Или хорошо? cool.gif

Это печально..
Alex564410 23 июн 2026 в 16:47
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
ну то есть осетины за него голосовали, выбирали на пост чтоб он их жисть лучше сделал, а тот наплевал на них и перешел на новую более оплачиваемую работу ? Я правильно понял или ошибаюсь?
stasman52 23 июн 2026 в 16:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
- Кацо, а зачем ты в партию вступил?
- Куплю райком, буду работать. ©
igo524 23 июн 2026 в 16:55
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
с ушаковым на пару теперь перлы выдавать будут.
MaxMeD 23 июн 2026 в 16:59
For the Empire!  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Gorb1 @ 23 июн 2026 в 17:55)
Он по русски то разговаривает?

а зачем? у нас не то что бы депутаты, у нас вон Сенаторы целые по-русски не умеют.
Влад75 23 июн 2026 в 17:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Если сказать по-русски - ебать ту Люсю!!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kapakypt 23 июн 2026 в 17:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Gorb1 @ 23 июн 2026 в 15:55)
Он по русски то разговаривает?

Обожди, ещё не проворовался.
Вот как взяток нахватает - возможны варианты.
Saf777 23 июн 2026 в 17:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Gorb1 @ 23 июн 2026 в 15:55)
Он по русски то разговаривает?

я тоже сначала хотел закрыть видос, но методом прокрутки дошел до русского языка cool.gif , сделали бы тоже самое, вопроса бы не возникло lol.gif
ТриТыщиТри 23 июн 2026 в 17:24
Ярила  •  На сайте 4 года
0
А как же президент Таджикистана?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ezvx 23 июн 2026 в 17:24
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Gorb1 @ 23 июн 2026 в 15:55)
Он по русски то разговаривает?

Советникам это не нужно. lol.gif
Sevastyan 23 июн 2026 в 18:00
Балагур  •  На сайте 13 лет
1
Нет слов для коммента чтобы не улететь в бан. Дед @банулся-вот и весь коммент.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Уголок 23 июн 2026 в 18:04
Шутник  •  На сайте 2 месяца
1
Ну да, в своей же стране советников не нашлось, все тупые, хули. Пришлось забугорного вызывать. "Кто если не он" с другого бока

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
17 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 4 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 674
12 Пользователей: Bugs2005, adeptus62, tearsofice, ComradeVladi, Spab, умъНеГоре, ЛеPав, MarkusJWolf, VovchikK, neonyusup, borninhollan, vovanza
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх