Шляюсь по Москве (утопленный самокат и чужеродная красота).

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DaoDao 23 июн 2026 в 22:38
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Соты для белых негров.

Владельцы данных фирм, строящих человейники для негров, эивут в деревнях за городом. Свой дом, сад, бассейн. чистаая среда, нет транспорта.

Рабам внушают - в таких сотах жить престижно и круто, круче вас только яйца...

Живите теперь с этим...

Во всем мире, нормальные люди живут в своих домах на 1-2 этажа. В данных многоэтажках селят эмигрантов и бедные слои населения.

Это сообщение отредактировал DaoDao - 23 июн 2026 в 22:40
Nasos2014 автор 23 июн 2026 в 22:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата
Соты для белых негров.

Владельцы данных фирм, строящих человейники для негров, эивут в деревнях за городом. Свой дом, сад, бассейн. чистаая среда, нет транспорта.

Рабам внушают - в таких сотах жить престижно и круто, круче вас только яйца...

Живите теперь с этим...

Во всем мире, нормальные люди живут в своих домах на 1-2 этажа. В данных многоэтажках селят эмигрантов и бедные слои населения.

Ну, эти соты, местами симпатичные, а вот то, что строят ближе к МКАДу, это страх и ужас.
А, то, что мы рабочие пчёлы, это и так понятно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DaoDao 23 июн 2026 в 22:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Nasos2014 @ 23 июн 2026 в 22:40)
Ну, эти соты, местами симпатичные,

Симпатичного ничего нет, от слова совсем. Это вам внушили по радио, телевизору и прочих СМИ...
chinss 23 июн 2026 в 22:43
Приколист  •  На сайте 9 лет
4
Я родился , вырос и сейчас живу в Москве. То, что творят с городом тупые жадные лица неопределенной национальности (здесь "лицо неопределенной национальности" - собирательный образ дикого, необразованного, плохо воспитанного человека. Без привязки к национальности) - это кошмар. Мне иногда страшно передвигаться по этому кошмару. Все эти "люди" используют Москву как временщики-вахтовики. Жрут и срут тут же. Что будет с городом потом им наплевать. Вечное бурление-кипение стройки заебало. "Лицо неопределённой национальности" - это автозамена ЯПа. Я конкретно писал "кусок полена".

Это сообщение отредактировал chinss - 23 июн 2026 в 22:47
rumermazda 23 июн 2026 в 22:47
Хохмач  •  На сайте 4 года
0
Я тебе секрет открою СБЕР район построил на новой риге

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RoBertAka 23 июн 2026 в 22:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Снесенные дома простояли 80 лет! Интересно сколько эти простоят?
Trit5 23 июн 2026 в 22:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Да ладно вам. Нытики. Там же стройка на фотках.

Прикольно строят. Мне нравятся. Да есть ограничения связанные со строительством. Но когда достраивают у них здорово получается.
И парки и детские площадки и школы с садами.

Вот ЖК "Сидней прайм". План.

Шляюсь по Москве (утопленный самокат и чужеродная красота).
Trit5 23 июн 2026 в 22:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (RoBertAka @ 23 июн 2026 в 22:49)
Снесенные дома простояли 80 лет! Интересно сколько эти простоят?

Не обманывай. Пятиэтажкам столько не отводили.
Да и фигово в них было. Сам жил.

Шляюсь по Москве (утопленный самокат и чужеродная красота).

Это сообщение отредактировал Trit5 - 23 июн 2026 в 22:53
Nasos2014 автор 23 июн 2026 в 22:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Кanaliya @ 23.06.2026 - 22:27)
Алаверды Я был в Москве в 1985, 1992, 2002 и 2006. Удивительно разные города. Конечно, запомнилась ламповая и масштабная в 1985-м. Толпы советских туристов, очередь в Мавзолей полдня простояли с 7 утра. ЦУМ, ГУМ, фонтанчики в которых поразили мелкого пацана из сибирского мухосранска. Или в 1992 - грязь, все злые, таксист всю дорогу ныл про тяжёлые времена. Жили 2 дня с другом в гостинице, которую спонтанно в обычной общаге замутили. И вот прошло 10 лет. Всё начало преображаться. Но дух 90-х ещё летал в воздухе. Приехали рано утром, проездом на 1 день, поэтому сразу поехал детям показывать главные достопримечательности. Ну конечно Красную Площадь и Кремль. Приехали, и прогуливались в 6 утра по Манежной площади. А там бомжи в фонтанах ноги моют. Пиздец. В 100 метрах от Могилы Неизвестного Солдата. Колоритно - не то слово. Ну а последний мой визит в златоглавую был такой же скоротечный, проездом. И особого впечатления уже не было - почти ничего не поменялось. Но за эти 20 лет, что прошли с тех пор - прям полное ощущение другой планеты. Жаль, что не по всей России.

В 2002 году город был совсем другой. Так, что, если случайно сюда занесёт, запланируй пару дней на прогулки. Должно понравиться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sabrewolf 23 июн 2026 в 22:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Furs1k @ 23 июн 2026 в 22:30)
Меня больше всего удивляет скорость стройки, почти все на фото выросло за последние лет 5, Китайцы курят в сторонке.

Где Собянин учился Китайцы преподавали, они такую хуйню за 2 месяца построят.
maze34 23 июн 2026 в 23:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Nasos2014 @ 23 июн 2026 в 22:35)
Цитата
Мне Шелепиха не нравится. От слова "совсем". Это какая-то помесь стекла-бетона и свалки-помойки.

Лично мне нравятся другие места в Москве. И это не столько Тверской район и Хамовники с Якиманкой, хотя они хороши. Мои предпочтения: Щукино, Ломоносовский, Раменки.

Шелепиха сейчас - это реально, что-то чужое. Но, пока гулял, понял, что примеряю на себя это место. И когда перебрался на тот берег, где Фили, пришёл к мысли , что, вроде даже, смог бы там какое-то время пожить, на первой линии 😏

Тогда уж на Багратионовской. Там хоть жизнь есть.
Nasos2014 автор 23 июн 2026 в 23:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (DaoDao @ 23.06.2026 - 22:42)
Симпатичного ничего нет, от слова совсем. Это вам внушили по радио, телевизору и прочих СМИ...

Не согласен. Я смотрю на эти кварталы как на визуальные объекты и делаю вывод: нравится/не нравится.
Ну, а то, что жить в частном секторе комфортнее - это бесспорно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МаркПатриций 23 июн 2026 в 23:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Nasos2014 @ 23 июн 2026 в 21:46)
3. Закат.

и Роскосмос )
maze34 23 июн 2026 в 23:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (rumermazda @ 23 июн 2026 в 22:47)
Я тебе секрет открою СБЕР район построил на новой риге

Да. На болоте. Которое тоже было залогом.
kashnia 23 июн 2026 в 23:06
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (agalin @ 23.06.2026 - 22:15)
Парни,встречаемся в Пейздесе на Комсомольской, потом с Ярославского ко мне в Мытищи Парк.
В электричку возьмём с собой всего всякого и как у Ерофеева Москва-Петушки тихонечко в Мытищщи. На Лосиноостровской выходим, по стошечке на месте съемки Служебного романа и далее продолжаем путь.

Сегодня почти все места проезжал, кроме Пейздеси),
Мытищщи близко, сильно не разгонишься)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BioMax1 23 июн 2026 в 23:08
Ярила  •  На сайте 2 года
0
там промзона много лет что в земле там никто не знает не говоря уже про грунты и прочее..нахуярили домов как гвоздей в доску ...похуй что потом...экология там пиздец хуже чем в кочегарке...и остальное так же....из столицы сделали балаган и территорию распила.....
Dinodroid 23 июн 2026 в 23:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Архитектура скатилась в унылое...
Nasos2014 автор 24 июн 2026 в 00:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (BioMax1 @ 23.06.2026 - 23:08)
там промзона много лет что в земле там никто не знает не говоря уже про грунты и прочее..нахуярили домов как гвоздей в доску ...похуй что потом...экология там пиздец хуже чем в кочегарке...и остальное так же....из столицы сделали балаган и территорию распила.....

Ну, так-то половина Москвы стоит на бывших промзонах, кладбищах и полях аэтации.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
hawkie 24 июн 2026 в 00:07
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (kashnia @ 23 июн 2026 в 23:06)
Цитата (agalin @ 23.06.2026 - 22:15)
Парни,встречаемся в Пейздесе на Комсомольской, потом с Ярославского ко мне в Мытищи Парк.
В электричку возьмём с собой всего всякого и как у Ерофеева Москва-Петушки  тихонечко в Мытищщи. На Лосиноостровской выходим, по стошечке на месте съемки Служебного романа и далее продолжаем путь.

Сегодня почти все места проезжал, кроме Пейздеси),
Мытищщи близко, сильно не разгонишься)))

еще не построил, а только строит. Туда ради него ветку метро тянут.
Там сдали всего 2 квартала из пары десятков

Был там в декабре, смотрел. Не верю, что из этого выйдет что-то совершенно хорошее.

Да. цена метра там в районе 800-900 тыс рублей.
hawkie 24 июн 2026 в 00:09
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
А еще какие-то настоящие враги разбомбили весь СЗАО.

ВСЕ дворы, ВСЕ улицы - все перекопано.
Особенно доставляет Бульвар Карбышева - его просто НАХРЕН весь снесли, копают, таскают

По всему района пылища, на велосипеде не проехать. Вот только сегодня от Октябрьского поля до Крылатского ездил.

Это просто УЖАС.

С такими уродами и ракет от Украины не надо. Зачем им тратиться, если собственные враги такое творят
SpesHope 24 июн 2026 в 00:14
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (RusVer @ 23 июн 2026 в 21:52)
Мертвые кварталы без души и зелени. Раковые структуры на теле древнего города.

+1

А эта кучка башен ну так уродливо смотрится faceoff.gif Да и не только. Понавтыкали без разбора.
Nasos2014 автор 24 июн 2026 в 00:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (hawkie @ 24.06.2026 - 00:09)
А еще какие-то настоящие враги разбомбили весь СЗАО.

ВСЕ дворы, ВСЕ улицы - все перекопано.
Особенно доставляет Бульвар Карбышева - его просто НАХРЕН весь снесли, копают, таскают

По всему района пылища, на велосипеде не проехать. Вот только сегодня от Октябрьского поля до Крылатского ездил.

Это просто УЖАС.

С такими уродами и ракет от Украины не надо. Зачем им тратиться, если собственные враги такое творят

Да, это красоту наводят. У нас в районе третье лето подряд копают в разных местах. И да, пыли реально много.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SpesHope 24 июн 2026 в 00:18
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
ТС, благодарю за пост, хоть я своё отношение к увиденному и выразила)

Последняя с закатом разве что глаз порадовала: хоть что-то живое)
Но всё равно благодарю за Ваше время и желание показать Москву с разных ракурсов.🤝
IronCabbage 24 июн 2026 в 00:18
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Застройка как бы намекает: "Приезжайте, не размножайьесь, спивайтесь и дохните в 4х стенах"
SpesHope 24 июн 2026 в 00:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Dinodroid @ 23 июн 2026 в 23:13)
Архитектура скатилась в унылое...

Сегодня (типа отреставрированное раскрашенное) видео Москвы 1930-х годов было. ВОТ где архитектура! 😍
https://www.yaplakal.com/forum28/topic3091947.html
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 616
5 Пользователей: Dadeda, unyqUm, Meteorist, Valentigr, GFka
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх