Запрет праворуких машин, опять?

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
vchdt 24 июн 2026 в 12:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Гы-гы! Правильно, запретить! А то чего они ездют, бензин дефицитный жрут!
Сарказм офф.
MaxDevilson 24 июн 2026 в 12:16
Ярила  •  На сайте 4 года
13
Действующие не запретят, не реально, а вот ввоз новых вполне могут, хуле,народ терпеливое стадо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gbhfvblf 24 июн 2026 в 12:18
Чё ты такой серьёзный?  •  На сайте 9 лет
8
Цитата (LACOSTA302 @ 24 июн 2026 в 12:14)
Перед выборами? Ага)

Вот в общем-то и причина - сейчас предложат, сделают умный вид что обчуждают, потом к выборам скажут "Пусть останется". С понтом вот мы какие замечательные, голосуйте за нас! moderator.gif

Запрет праворуких машин, опять?

Это сообщение отредактировал gbhfvblf - 24 июн 2026 в 12:19
СеверKZ 24 июн 2026 в 12:21
Хохмач  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (MaxDevilson @ 24 июн 2026 в 15:16)
Действующие не запретят, не реально, а вот ввоз новых вполне могут, хуле,народ терпеливое стадо.

У нас так и было (Казахстан) , началось с безопасности и анализа статистики ДТП.
Новую прульку теперь не завезти старые катаются.
Obivan1972 24 июн 2026 в 12:28
Весельчак  •  На сайте 6 лет
6
А лады без подушек безопасности, это как намного безопаснее, чем прульки?
Долбачи принимают идиотские законопроекты...
ГрафПанталон 24 июн 2026 в 12:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Ясно какие предложения будут сформированы. Зопретить, не пущать, штрафовать, ну и праворульный утильсбор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SerdgSchwarz 24 июн 2026 в 12:34
Хохмач  •  На сайте 3 года
4
Цитата (gbhfvblf @ 24.06.2026 - 12:16)
Скорее Дальний Восток их на вилы посадит. Пригожин до Москвы не дошёл, а эти дойдут.

Там и идти ни куда не надо. Все держится на одной ветке Транссиба.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maximilian01 24 июн 2026 в 12:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Geologist @ 24.06.2026 - 12:13)
Пол страны на правом руле ездиет. Уже пробовали несколько раз, хуй че получилось.)))

Ну про пол страны загнул, хорошо если процентов 10-15 наберётся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lalapups 24 июн 2026 в 12:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (MaxDevilson @ 24.06.2026 - 12:16)
Действующие не запретят, не реально, а вот ввоз новых вполне могут, хуле,народ терпеливое стадо.

Зачем запрещать ввоз? Ну ввози, покупай, мож тебе как музейный экспонат оно надо. Ну а зарегистрировать/перерегистировать - йух.

Ну либо это очередное «плохое» заявление, от которого откажутся, чтобы охладить напряжение. Но в свете последних событий, это очень маловероятно, за нас очень крепко взялись и очевидно, что никакого отпора они не получат.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kaerah 24 июн 2026 в 12:39
Балагур  •  На сайте 10 лет
1
Цитата
Скорее Дальний Восток их на вилы посадит. Пригожин до Москвы не дошёл, а эти дойдут.

А зачем им куда-то идти? Кремль далеко - просто пошлют их ещё дальше, и что, кто-то оттуда попрётся порядки наводить? Тут со своим говнишем силёнок не хватает разобраться - одни только поручения раздают да все карандаши красные на линии уже исчертили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сомалиец 24 июн 2026 в 12:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Изюбрина @ 24 июн 2026 в 14:14)
Не запретят, иначе ДВ в Японию попросится.

запретят везде кроме ДВ gigi.gif
gbhfvblf 24 июн 2026 в 12:41
Чё ты такой серьёзный?  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (Obivan1972 @ 24 июн 2026 в 12:28)
А лады без подушек безопасности, это как намного безопаснее, чем прульки?
Долбачи принимают идиотские законопроекты...

А ты наивный, я погляжу... Прям думаешь в безопасности дело? Серьёзно? Телеграмм и Ютуб нам тоже по соображениям безопасности блочат. Вот только на этой безопасности газпрЁммедиа такие бабки за рекламу зашибает, которые мы с тобой вместе не нафанатазируем.

Запрет праворуких машин, опять?

Это сообщение отредактировал gbhfvblf - 24 июн 2026 в 12:43
sdv36 24 июн 2026 в 12:52
Балагур  •  На сайте 10 лет
2
Я это пиздабольство про запрет правого руля со школы помню, а мне скоро полтос.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
andikin 24 июн 2026 в 12:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Да ни кто их не запретит.
По-исследуют и скажут что они более опсны на дорогах, чем левый руль.
Увеличат на них ОСАГО раз в 8-15, и всё.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ikota1974 24 июн 2026 в 13:10
Хохмач  •  На сайте 12 лет
1
Хотят чтобы дальний Восток и Хабаровск на вазовских шулайках ездили? Это после Тойоты с полным фаршем за недорого? Да ну нах, поверю никогда что люди поведутся, скорее переедут в другую страну.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MaxMeD 24 июн 2026 в 13:15
For the Empire!  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (wadimkad @ 24 июн 2026 в 14:13)
Пизда праворулькам? Всех на автотаз пересадят?

да охуеют они. весь дв их раком поставит. фургал тому пример. и это было про политику, что не каждому нужно, а там весь регион на праворульках включая полицию
GarriPilot 24 июн 2026 в 13:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Ду пусть утрутся, я свою Мазда Аксела, брал в 2009 году во Владике аж за бешенные 335 тысяч рублов(2003 года она), 2 литра, стописят кобыл, до сих пор езжу на ней - и продавать не собираюсь, соотношение цена-качество у нынешних авто уж очень унылое, проехал на най от Владивостока до Москвы ( ну не сразу, а остановками в Забайкалье-3,5 года, и Липецк-8 лет) и обратно в Сибирь. На пенсию.

Да, звучит как по этапу))) Но я военный.

Ни разу не испытывал проблем на правом руле, и да за все 17 лет, что она у меня-ни одного ДТП.
anikifya 24 июн 2026 в 13:23
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Тираннозавр @ 24 июн 2026 в 10:06)
а не запретить ли нам (в очередной раз попытаться). ну или брать повышенный налог

а не отсосать ли вам?
imengineer 24 июн 2026 в 14:01
Юморист  •  На сайте 7 лет
2
Анализ уже не нужен. Есть статистические данные более чем за 30 лет эксплуатации.
А запрет праворульных автомобилей, на мой взгляд, выгоден не ВАЗу, а Китаю. Китай легко может продавить такой запрет и хуй кто из правительства РФ против слово скажет.
Skaywalker 24 июн 2026 в 14:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Уже писал по этому поводу в другой теме, поэтому скопирую.
Ввезти и поставить на учет будет можно, но снять с учета можно будет только в металлолом, т.е продать машину новому владельцу будет уже незьзя. Это самый реальный вариант.
А еще скорее всего ужесточат контроль за фарами на прулях, ведь в большинстве случаев они светят в другую сторону (кроме адаптивной оптики) и повезет тем, чьи модели выпускают как для правостороннего так и для левостороннего движения, можно будет просто купить нужные фары и все, а для остальных печаль беда, ведь переделать их нельзя, а любые вмешательства в оптику повлекут необходимость проходить экспертизу (опять же бабки в казну), а тем кто её не пройдет аннулируют регистрацию и все, и именно для этого хотят вернуть прохождение техосмотра в ГАИ, а не в частных конторах, где можно купить талон ТО.
И это все реально, об этих вариантах шушукаются в кулуарах уже ни один год.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lopatovod 24 июн 2026 в 14:12
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
По данным «Т-Страхования», с января по апрель 2026 года самой аварийной маркой в России стала Lada — 19,4% всех ДТП в стране. Следом расположились: Kia — 13,8%, Hyundai — 12,2%, Toyota — 11,9%, Volkswagen — 9,9%.
favorit-motors.ru

В свою очередь, специалисты «Абсолют Страхования» по просьбе Autonews.ru подготовили антирейтинг самых аварийных автомобильных марок. Всего в нем 10 позиций.

Марка Доля
Lada 7,7%
Geely 6,2%
ГАЗ 6,0%
Haval 4,9%
Tank 4,5%
Chery 4,1%
Toyota 4,0%
Volkswagen 3,2%
Exeed 3,2%
Грузовые 3,1%

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/68821b9a9a7947...23974?from=copy

Что то как то не в ту сторону топят за безопасность.
Cfvjhjljr 24 июн 2026 в 14:14
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Ветас @ 24.06.2026 - 10:09)
Надо всех авладельцев обязать на переделку в леворуль

А тебе полушария головного мозга местами поменять. Может поумнеть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AGS17 24 июн 2026 в 14:17
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (imengineer @ 24 июн 2026 в 16:01)
Анализ уже не нужен. Есть статистические данные более чем за 30 лет эксплуатации.
А запрет праворульных автомобилей, на мой взгляд, выгоден не ВАЗу, а Китаю. Китай легко может продавить такой запрет и хуй кто из правительства РФ против слово скажет.

Ну и статистику можно заполнить ту, какая выгодна им, а не народу
YokozunaI 24 июн 2026 в 14:19
Буквоед  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (maximilian01 @ 24 июн 2026 в 12:35)
Цитата (Geologist @ 24.06.2026 - 12:13)
Пол страны на правом руле ездиет. Уже пробовали несколько раз,  хуй че получилось.)))

Ну про пол страны загнул, хорошо если процентов 10-15 наберётся

За Уралом количество праворулек растёт в геометрической прогрессии.,
Это больше, чем полстраны.
Но по населению - меньше.
bosso4 24 июн 2026 в 14:20
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (СеверKZ @ 24 июн 2026 в 15:21)
Новую прульку теперь не завезти старые катаются.

Завезти можно.
Но не оформить ее никак.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 290
1 Пользователей: vchdt
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх