Других то нет проблем… И других достойных людей, которым памятников нет - тоже. Осталось казнокрада увековечить в граните. Свидетелем какого то пиздеца мы с вами являемся…
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ну хуле, свой свояка... Меншиков один из самых лютых воров в российской истории. Символичненько. Кстати, ТС, по-моему его фамиль без мягкого знака писалась.
Это сообщение отредактировал Tuzov83 - 26 июн 2026 в 21:43
Отчаянно ищут героев в далеком прошлом. Настоящим гордится нечем, Александр три и Маннергейм не прокатили, из близкого 20 века брать не кого, они буржуев и попов вешали. Вот и чешут репу.
Памятник величайшему казнокраду символичненькая рекомендация
Данилович по крайней мере лично не очковал участвовать в СВО Северной войне, и не в тылах. Вместе с царём Петром строил империю, прорубал окно в Европу.
Короче, воровал с прибылей, а не убытков.
Это сообщение отредактировал Кот16 - 26 июн 2026 в 22:09
Первые крупные победы: Он отличился при штурмах крепостей Нотебург (1702) и Нарва (1704), проявив не только смелость, но и военную хитрость . В 1703 году вместе с Петром I участвовал в абордажном бою в устье Невы, за что стал одним из первых кавалеров ордена Святого Андрея Первозванного .
Победа под Калишем: 18 октября 1706 года Меншиков наголову разгромил превосходящие силы шведов и поляков под Калишем. Эта победа стала первой крупной «правильной» битвой русской армии в Северной войне .
Полтавская битва: В решающем сражении 1709 года Меншиков командовал авангардом и левым флангом русской армии. Его стремительные и решительные действия предопределили разгром шведов. После битвы он настиг остатки шведской армии у Переволочны и принудил их к капитуляции . За эту кампанию он получил высший воинский чин — генерал-фельдмаршала .
Подавление измены Мазепы: В 1708 году, предупреждая союз шведов с гетманом Мазепой, Меншиков стремительным рейдом захватил и уничтожил ставку изменника — город Батурин, сорвав планы противник
Почитать наградные листы Тимурушки Иванова, рыдать будешь от несметных подвигов во благо отечества при личном героизме - бумага все стерпит?!👆🤷♂️
ТС, у тебя во втором написании фамилии , мягкий знак пропал, наверное сам генерал-губернатор по привычке подрезал.
И Вам, и Tuzov83, - спасибо за внимание. Каюсь. Видимо, желая как-то уменьшить негодование народных масс по отношению к историческому государственному казнокра... э-э-э... деятелю невольно смягчил его фамилию мягким знаком...
Пётр ещё не остыл, а Меньшиков Марту на трон потащил, вор и мошенник эпических размахов, Шойгу с 11 трлн спизженных денег, супротив Алексашки, щипач трамвайный
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)