А кто тут как сдавал на права

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
X3Shim 27 июн 2026 в 15:06
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Свояк @ 27 июн 2026 в 15:03)
Цитата (X3Shim @ 27 июн 2026 в 15:00)
Как нынче категорию А открывают в правах ?

Так же, как и все остальные категриии. После учебы и сдачи экзамена.
Разве что на А город не сдают.

Да этот то путь понятный...
Свояк 27 июн 2026 в 15:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (riv1329 @ 27 июн 2026 в 13:09)
Есть ещё 4-й вариант: занимаетесь в автошколе и вместо взятки параллельно занимаетесь с частником исключительно вождением

Частников не существует физически.
ПДД 1.2 - "Обучающий вождению" - педагогический работник организации, осуществляющей образовательную деятельность и реализующей основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств.

То есть брать дополнительные уроки можно все равно только у тех же инструкторов автошкол.
иСережатоже 27 июн 2026 в 15:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Средняя школа в СССР ,категории А,В,С получены к окончанию школы.
Учились и сдавали все пацаны.
Мотокружок +автодело.

Это сообщение отредактировал иСережатоже - 27 июн 2026 в 15:55
Свояк 27 июн 2026 в 15:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (X3Shim @ 27 июн 2026 в 15:06)
Цитата (Свояк @ 27 июн 2026 в 15:03)
Цитата (X3Shim @ 27 июн 2026 в 15:00)
Как нынче категорию А открывают в правах ?

Так же, как и все остальные категриии. После учебы и сдачи экзамена.
Разве что на А город не сдают.

Да этот то путь понятный...

Так он же самый простой. Единственная проблема - долго.

Коллега на работе года 3 назад сдавал на В аж 10 раз - так и не сдал. Купил себе "минск", моментально сдал на А и на дачу стал ездить на мотоцикле.
zyaboy 27 июн 2026 в 15:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Учился в начале 90-х. Своего инструктора не видел трезвым ни разу. Все занятия я его куда-то возил. То в деревню за картошкой, то на блядки. Однажды, в какой-то деревне, на него напала собака и разорвала ему брюки от низа до ремня.
За 2 дня до экзаменов его приняли ГАИшники и я сдавал экзамен на другой машине, с другим инструктором и по первому снегу. Сдал.
Barkot 27 июн 2026 в 15:16
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Нет МОЕГО варианта в комментах.
Я - пятый вариант, наверное.

В автошколу пошел, теорию - сдал.
Вождение..... - НЕ СДАВАЛ.
Результат таков: лучше я буду работать так, чтоб меня возил профессионал.
Ну его ... по таким дорогам, наполненным такими... двигаться самостоятельно!

В армии мало-мало грузовик водил: по автопарку ГАЗ-53 и по бездорожью Урал.
В автошколе мне попался мямлящий инструктор - водитель автобуса с евангелием в руках, объяснить и научить - даже не пытался. Тахометра на торпеде нет, машина не знакомая ни разу - а он "Держи обороты". Какие, как? Машина полу-убитая скрипит и стонет всеми деталями, сиденье не привинченное елозит с пИском - какое там "на слух"? И ни одна с-ка не предлагала сколько-кому-чего ... мнутся и боятся.
Нашёл мощного правильного инструктора, у него хорошенько отучился и, когда всё ровно легло в голову и руки, пришёл к ПРАВИЛЬНОМУ выводу: ну его в пень, этот руль!
Как вариант рассматривал школу вождения BMW в Тушино (нет её давно), где второй этап - безаварийное, третий - экстремальное, четвёртый - спортивное вождение и т.п. Это было дорого - но по делу.
И вот уже лет 20 как - вот так.

Это сообщение отредактировал Barkot - 27 июн 2026 в 15:23
Dtnil 27 июн 2026 в 15:24
j-23  •  На сайте 7 лет
0
Окончил ПТУ, вечернее отделение в 1987, курс был полгода; разбирали теоретически устройство (и на практике) двигателей ГАЗ-66, КамАЗ и ЗиЛ 130. Экзамен - нужно было проехать круг по центральной площади, рядом сидел преподаватель который всё сделал правильно. До экзамена раза два проехал на ГАЗ-66, где сцепление надо было дважды "выжимать" - все необходимые часы практического вождения за полгода преподаватель так же видимо проехал где-то успешно или бензин слил себе ...

Это сообщение отредактировал Dtnil - 27 июн 2026 в 15:29
BrainDamage 27 июн 2026 в 15:28
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Как и в любой нормальной коммерческой автошколе коих в конце 90-х было как грязи. На каждом столбе висели объявы.. Нужно было просто подойти к преподу. 200 бакинских теория, 200 вождение. Абсолютно добросовестно выдрочил все билеты. Вот прям чтоб аж от зубов отскакивало. Ездить уже умел неплохо, тем более что меня ждала уже старая отцовская шаха на которой напрактиковался в деревне. Решил рискнуть сдать без денежек. Думаю, если один раз завалюсь, то не буду ебать мозг и вождение куплю. Теорию идеально, площадку идеально, по городу конечно инспектор мог бы доебаться. высадил меня, я думаю ну всё... пиздец. А он такой, - К 16-00 в такой-то кабинет приходите за ВУ. - И я такой, - Ураааааа, блядь!!!
P.S. Ну и наебенился я тогда на радостях.
1998 год.
marikvilich 27 июн 2026 в 15:46
Хохмач  •  На сайте 4 года
0
Отучился 3 дня,положено неделю,сдал теорию с одной ошибкой,практику сдавал под пивом,наехал на гаишника за ремень,1998

Размещено через приложение ЯПлакалъ
evil48 27 июн 2026 в 15:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
За последние полгода ни кто не сказал что сам сдал вождение.. Вернее сделали но их вплят 80-120ментам чтоб сдать город
xoce001 27 июн 2026 в 15:58
Приколист  •  На сайте 2 года
0
Цитата (X3Shim @ 27 июн 2026 в 15:00)
Как нынче категорию А открывают в правах ?

Знакомый отучился в школе. +120 тр чтобы без экзаменов.
В Москве.
X3Shim 27 июн 2026 в 16:01
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (xoce001 @ 27 июн 2026 в 15:58)
Цитата (X3Shim @ 27 июн 2026 в 15:00)
Как нынче категорию А открывают в правах ?

Знакомый отучился в школе. +120 тр чтобы без экзаменов.
В Москве.

Норм так то, что бы кучу времени не терять.
Acмодей 27 июн 2026 в 16:03
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
ТС либо забыл, либо не сдавал тогда на права.
На Газ-53 получали категорию С, чтобы получить В надо было пройти курс вождения на легковой машине, сколько часов не помню, но в основном всем хватало одной поездки
YOrick 27 июн 2026 в 16:24
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (makeev13684 @ 27 июн 2026 в 12:11)
И поэтому как только купил машинку, сразу же попал в два ДТП подряд, хорошо хоть без трупов и инвалидов, но платить пришлось.

Охуенно тебя там научили, что сразу в ДТП попал. Я учился в автошколе обычно и 26 лет без ДТП по моей вине.
И ещё поучат бляль сидит, типа
"Я знаю жизнь, я в жопу ёбся!
Меня пиздошили деды!
А ты - говнюк учился в ВУЗе
И даже зону не топтал."
Ilich325 27 июн 2026 в 16:44
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Сдавал в 2001 г. Загрузили нас значит 3их в москвич 412 и каждый по 200 метров по прямой проехал и все!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ИванПлов 27 июн 2026 в 16:47
Шутник  •  На сайте 10 дней
0
Я один, как дурак, 3 года в ПТУ учился на категорию С ? cool.gif
ERRATA 27 июн 2026 в 16:56
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
0
Сначала я учился водить в Дворце пионеров на москвиче-2140 (нам там даже импровизированные права дали, по которым ездить на дорогах мы само собой не могли), потом на УПК в школе, уже на ГАЗ-93 (да, вот на таком старье, хотя это был уже конец 80х), а после школы как 18 стукнуло, просто сдал на права в мрэо да и всё, сам, с первого раза...тогда особо не валили.

Это сообщение отредактировал ERRATA - 27 июн 2026 в 16:58
Фантомассс 27 июн 2026 в 17:19
Главный Данунах.  •  На сайте 7 лет
0
В 2013 бывшая жена и тёща плотно присели мне на уши, мол надо сдавать на права и покупать машину. Я был зелоооо против, но сдался.
С женой ходили в одну автошколу. Сидели за одной партой.
Инструктор по вождению у нас был тоже один.
В общем в 2014 году я сдал с первого раза без всяких проблем и взяток, а жена с восьмого. Чуть до взяток гаишникам дело не дошло.
За 10 лет, с некоторым перерывом когда мы разошлись и я купил себе отдельную машину, водительского стажа ни одной аварии.

В 2024 права продлять не стал. Свою машину продал, ибо я ненавижу водить машину! Не моё это! moderator.gif

А вот двоюродный брат, будь у него такая возможность, даже у себя в квартире до туалета ехал бы на машине. lol.gif Любит он это дело.
Bambr1 27 июн 2026 в 17:45
Юморист  •  На сайте 4 года
0
ДОССАФ,1990 год.В,С.и значок дали "Отличник ДОССАФ" почемуто

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Фильдеперс 27 июн 2026 в 17:49
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
В техникуме сдавал . 70 часов на ЗИЛ-130 и 20 часов на ГАЗ-24.
В группе была 100 процентная сдача. Инструктору премию дали.)
Vredtech 27 июн 2026 в 17:53
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
0
Сдал с 8 раза. А как учился и как сдавал - это тут.

Как я сдавал на права
Неждалигады 27 июн 2026 в 17:54
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Учился в автошколе. Сдал все сам с первого раза. Потом довольно долго машины не было, не водил. Потом купил чёткую тачку б/у хёндай абсент, и потихоньку начал как в первый раз. Одно дтп было годы спустя, и то во дворе соседа чуть притёр. Знаки и прочие правила почти все забыл на данный момент.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
15 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 787
12 Пользователей: ТорВик21, Василич77, Кот16, Неждалигады, Котятко, ska44reg, oknamaks, sergey8075, viperJustin, Фильдеперс, Woobox, gremilkar
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх