Электрички - говно, но гибриды лучше

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ОтэцГригорий 28 июн 2026 в 19:03
Приколист  •  На сайте 9 лет
-7
Те, кто уже подумывают купить себе электрическую поповозку - послушайте сюда.
На данном этапе украинцы отправили на ремонт практически все нефтетерминалы и нефтезаводы в Европейской части страны. Так же отправляют на ремонт военные и имеющие двойное значение заводы.
Как вы думаете, что они начнут делать осенью, когда все нефтеперерабатыващие заводы и терминалы, а так же военные заводы будут уже на ремонте? Думаете, они будут складывать беспилотники и ракеты из Европы и штатов на длительное хранение в ангары? Нет, они будут планомерно выносить ТЭЦы, ГЭСы, подстанции. Без электроэнергии города начнут угасать.
Люди из городов побегут по деревням искать убежище и пропитание. Начнется битва за тепло и еду. А весь мир будет смотреть, как нас принуждают к миру.
Народ России охреневший, оголодавший, замерший к весне следующего года подпишет капитуляцию, страна будет разделена на отдельные губернии.
Так как у России к тому времени брать уже будет нечего, то в качестве репарации у нас заберут Крым, Краснодарский край, Ростовскую, Белгородскую, Курскую, Воронежскую и Брянские губернии. Москвичам скажут, что это победа и они дальше будут жить счастливо.
На этом все. Я так думаю. Это такой план.
... Сам живу в Белгородской области и охреневаю от увиденного. Меня это уже не удивляет, но понимаю, что мои самые фантастические предчувствия сбываются...
Sav4er 28 июн 2026 в 19:06
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (pplexa @ 28.06.2026 - 18:37)
Из подручных средств:
Ветряк.
Водяная мельница.

Чуть сложнее:
Солнечная панель.
И вообще энергия солнца.

Помню, даже в детстве паял "солнечную панель" на диодах Д9. Детский сад конечно, но напряжение было и лампочка светилась.

зы. Это в том смысле, что энергии добытой таким способ на много больше, чем энергии из бензина, которого нет.

зы.зы. И самое главное. Все время забываю. Электричество добывается, а бензин расходуется.
В смысле когда все кончится на планете, электроэнергию все равно можно будет добыть. Бензин - нет. Солнце точно будет еще светить 2-3 млрд.лет. Углеводороды даже по самым оптимистичным и фантастическим прогнозам, кончатся через 100000 лет.

Очень хорошо. Допустим, у тебя есть все материалы и знания для сооружения ветряка(а они есть), допустим, у тебя есть генератор(забыли про совиный способ). Заряжать машину как будешь? Так то там определенные параметры входного напряжения и тока. Расскажи, как ты их будешь добиваться. Пожалуйста.

Ответ прост: ничего ты не построишь, ничего не добудешь, и ничего не зарядишь. Максимум - зажжешь лампочку Ильича на даче. Ибо нет у тебя материалов и знаний.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Деповчанин 28 июн 2026 в 19:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Похоже, зимой ездить придется на короткие расстояния. Без бензина

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pplexa 28 июн 2026 в 19:18
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Sav4er @ 28 июн 2026 в 19:06)
Цитата (pplexa @ 28.06.2026 - 18:37)
Из подручных средств:
Ветряк.
Водяная мельница.

Чуть сложнее:
Солнечная панель.
И вообще энергия солнца.

Помню, даже в детстве паял "солнечную панель" на диодах Д9. Детский сад конечно, но напряжение было и лампочка светилась.

зы. Это в том смысле, что энергии добытой таким способ на много больше, чем энергии из бензина, которого нет.

зы.зы. И самое главное. Все время забываю. Электричество добывается, а бензин расходуется.
В смысле когда все кончится на планете, электроэнергию все равно можно будет добыть. Бензин - нет. Солнце точно будет еще светить 2-3 млрд.лет. Углеводороды даже по самым оптимистичным и фантастическим прогнозам, кончатся через 100000 лет.

Очень хорошо. Допустим, у тебя есть все материалы и знания для сооружения ветряка(а они есть), допустим, у тебя есть генератор(забыли про совиный способ). Заряжать машину как будешь? Так то там определенные параметры входного напряжения и тока. Расскажи, как ты их будешь добиваться. Пожалуйста.

Ответ прост: ничего ты не построишь, ничего не добудешь, и ничего не зарядишь. Максимум - зажжешь лампочку Ильича на даче. Ибо нет у тебя материалов и знаний.

Ну ясень пень, что ветряк напрямую к машине в 400 вольт не подключают.
Да и ветряк не выдаст такое напряжение.

Но кто же нам запрещает накапливать энергию и преобразовывать?

Опять таки, при тех условиях, что кончились электростанции на планете и магазины тоже кончились, то уже нет запрета не внесение изменений в конструкцию машины, в частности её батареи и двигателей.

Вообще не будьте пессимистом, как говорится: нет ничего не возможного, для человека с интеллектом :) Это про тех, которые видят задачу, вместо проблем.

зы. Или вам нужна рабочая схема? Расчеты? Материалы? Смета?
shura22 28 июн 2026 в 19:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (АндрейНовакА @ 28.06.2026 - 18:20)
во первых-гибрид, это не совсем электричка.
во вторых- вам нужен пиздец и апокалипсис, что бы почувствовать себя на коне? значит в обычные дни- ваш гибрид-говно?

Почему говно? При любых раскладках расходы на топливо меньше...Но если батарею менять..."то хоть увольняйся"...)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dimon1000238 28 июн 2026 в 19:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
А с какой скоростью ездишь? Как с щарядом батареи на скоростях больше 120? А с расходом по трассе?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ksysol автор 28 июн 2026 в 19:23
Реальность наше все  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (fear88 @ 28 июн 2026 в 18:57)
Все эти электровеники хороши там где нет морозов за -30, а в -50 батареи вообще отчаливают в последний путь


В Норильске ездят несколько Лисянов.
Шанцунг 28 июн 2026 в 19:27
Уравнитель  •  На сайте 1 год
1
Цитата (pplexa @ 28 июн 2026 в 07:18)
ветряк напрямую к машине в 400 вольт не подключают.

полключают, правдо через млщный инвертор заводского исполнения. но у этой технологии масса нюансов. яп даже не отнес ее к резервным или аварийным, а скорее экспериментальным...

Электрички - говно, но гибриды лучше
ksysol автор 28 июн 2026 в 19:29
Реальность наше все  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (dimon1000238 @ 28 июн 2026 в 19:22)
А с какой скоростью ездишь? Как с щарядом батареи на скоростях больше 120? А с расходом по трассе?


90-120. Бывает 140 для обгона.
Проблем нет.
Как я писал, ездил после разряда до 20% на 100 км.
Включил режим "Гибрид". Приехал на 22% батареи.
dimon1000238 28 июн 2026 в 19:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (shura22 @ 28.06.2026 - 19:19)
Почему говно? При любых раскладках расходы на топливо меньше...Но если батарею менять..."то хоть увольняйся"...)

Не при любых, а очень узких. Как например у тс когда у него есть возможность зарядить батарею и ее запаса хватает на поездку. А ездит он медленно.
Например если пробег будет по трассе, то расход будет значительно больше даже простой бензинки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
krivoiblin 28 июн 2026 в 19:32
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Sav4er @ 28 июн 2026 в 18:27)
Цитата (pplexa @ 28.06.2026 - 18:23)
Кхм, но бензина ведь уже нет.

И если очень утрировать, то владелец электрички, сможет добыть электроэнергию, даже если все электростанции выключат, а вот владелец машины с двигателем внутреннего сгорания вряд ли сможет синтезировать бензин.

Дружище, будь добр, добудь электричество без проблем и заряди машину.
Просто расскажи порядок действий.
Только, чур, не совиным методом."Если к вам пришли гости, а у вас нечего поставить на стол, просто спуститесь в погреб, возьмите полкило паюсной икры, бараний окорок..."

У Совы жена деревню купила, там с его слов 20 крепостных. Это где то 5-6 лошадиных сил Это не только рикши до сельпо,но и динамо машинки, за неделю до Москвы должно хватить.
inv3 28 июн 2026 в 19:37
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Электрички это хорошо, конечно.
Но если вслед за НПЗ начнут подстанции выходить из чата, то эти карты быстро превратятся в тыквы.
Бензин в крайнем случае у перекупов взять можно будет. А что делать с полностью разряженой батареей?
pplexa 28 июн 2026 в 19:39
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Шанцунг @ 28 июн 2026 в 19:27)
Цитата (pplexa @ 28 июн 2026 в 07:18)
ветряк напрямую к машине в 400 вольт не подключают.

полключают, правдо через млщный инвертор заводского исполнения. но у этой технологии масса нюансов. яп даже не отнес ее к резервным или аварийным, а скорее экспериментальным...

Ничего себе.
Они уже 11 кВт выпускают.

Обожаю эту планету! Еще задачу не сформулировали, хрясь! Уже есть решение, дороговато конечно, но решение есть.
Lexym 28 июн 2026 в 19:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
а что за Nissan x-trail e-power скажете спецы ?
shura22 28 июн 2026 в 19:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
Не при любых, а очень узких. Как например у тс когда у него есть возможность зарядить батарею и ее запаса хватает на поездку. А ездит он медленно.
Например если пробег будет по трассе, то расход будет значительно больше даже простой бензинки.

Не будет...есть приус...Расход меньше...бегает быстро...На трассе обычно ест бензин и заряжает аккум...В сумме расход меньше...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vivastav 28 июн 2026 в 19:44
Ярила  •  На сайте 3 года
0
У меня lynk co 900, заряжаюсь дома. На день по городу хватает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vicktorsmol 28 июн 2026 в 19:52
Всё будет хорошо  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Davco @ 28 июн 2026 в 18:29)
У меня Приус 30, уже года три, зимой расход как на обычной легковой, а вот летом и на дальняк, около 4.6 литров, да уже поменял батарейку на литий, но не жалею, машиной тащусь, мечта была и она исполнилась) чисто электрички хорошие когда дом свой есть.
Хотя сейчас во дворах наблюдаю москвичи электрические и удлинители с первых этажей) ну эт как вариант

Четыре года назад продал Приус-20. За восемь лет владения поменял два подшипника и по регламенту- моторное масло. Тачка неубиваемая!
Sav4er 28 июн 2026 в 19:54
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (pplexa @ 28.06.2026 - 19:18)
Ну ясень пень, что ветряк напрямую к машине в 400 вольт не подключают.
Да и ветряк не выдаст такое напряжение.

Но кто же нам запрещает накапливать энергию и преобразовывать?

Опять таки, при тех условиях, что кончились электростанции на планете и магазины тоже кончились, то уже нет запрета не внесение изменений в конструкцию машины, в частности её батареи и двигателей.

Вообще не будьте пессимистом, как говорится: нет ничего не возможного, для человека с интеллектом :) Это про тех, которые видят задачу, вместо проблем.

зы. Или вам нужна рабочая схема? Расчеты? Материалы? Смета?

Да не надо мне сметы и схемы, дружище. Ты просто перечитай, что написал, загляни в кладовку, найди там ручную дрель(хотя бы), и для себя на листочке напиши последовательность действий по установке условного "ветряка". Даю чей нибудь зуб, что в моменте у тебя нет полного набора инструментов и знаний, а также устройства для накопления и преобразования энергии.
Я к тому, что электричество, как и бензин, не добыть просто так. Все будут у разбитого корыта.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
madartokkz 28 июн 2026 в 20:00
Приколист  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (ОтэцГригорий @ 28 июн 2026 в 19:03)
Те, кто уже подумывают купить себе электрическую поповозку - послушайте сюда.
На данном этапе украинцы отправили на ремонт практически все нефтетерминалы и нефтезаводы в Европейской части страны. Так же отправляют на ремонт военные и имеющие двойное значение заводы.
Как вы думаете, что они начнут делать осенью, когда все нефтеперерабатыващие заводы и терминалы, а так же военные заводы будут уже на ремонте? Думаете, они будут складывать беспилотники и ракеты из Европы и штатов на длительное хранение в ангары? Нет, они будут планомерно выносить ТЭЦы, ГЭСы, подстанции. Без электроэнергии города начнут угасать.
Люди из городов побегут по деревням искать убежище и пропитание. Начнется битва за тепло и еду. А весь мир будет смотреть, как нас принуждают к миру.
Народ России охреневший, оголодавший, замерший к весне следующего года подпишет капитуляцию, страна будет разделена на отдельные губернии.
Так как у России к тому времени брать уже будет нечего, то в качестве репарации у нас заберут Крым, Краснодарский край, Ростовскую, Белгородскую, Курскую, Воронежскую и Брянские губернии. Москвичам скажут, что это победа и они дальше будут жить счастливо.
На этом все. Я так думаю. Это такой план.
... Сам живу в Белгородской области и охреневаю от увиденного. Меня это уже не удивляет, но понимаю, что мои самые фантастические предчувствия сбываются...

Ты на зачем сюда пришел? Тут про машины, нам интересно, люди делятся реальным опытом использования, в отличии от блогеров которые день покатались и вуаля - вердикт вынесен.
Ьыъ 28 июн 2026 в 20:01
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (pplexa @ 28.06.2026 - 18:23)
Кхм, но бензина ведь уже нет.

И если очень утрировать, то владелец электрички, сможет добыть электроэнергию, даже если все электростанции выключат, а вот владелец машины с двигателем внутреннего сгорания вряд ли сможет синтезировать бензин.




Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телебашня 28 июн 2026 в 20:03
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Так вот кто всю гречу скупил, ездят на своих лисянах, не бензин, так гречу гребут
Zippo621 28 июн 2026 в 20:03
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Предлагаю всем любителям гибридов проверить уровень магнитных полей в районе простаты.
Я пожалуй, лет 15 подожду еще.. посмотрю на последствия..

pplexa 28 июн 2026 в 20:05
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Sav4er @ 28 июн 2026 в 19:54)
Цитата (pplexa @ 28.06.2026 - 19:18)
Ну ясень пень, что ветряк напрямую к машине в 400 вольт не подключают.
Да и ветряк не выдаст такое напряжение.

Но кто же нам запрещает накапливать энергию и преобразовывать?

Опять таки, при тех условиях, что кончились электростанции на планете и магазины тоже кончились, то уже нет запрета не внесение изменений в конструкцию машины, в частности её батареи и двигателей.

Вообще не будьте пессимистом, как говорится: нет ничего не возможного, для человека с интеллектом :) Это про тех, которые видят задачу, вместо проблем.

зы. Или вам нужна рабочая схема? Расчеты? Материалы? Смета?

Да не надо мне сметы и схемы, дружище. Ты просто перечитай, что написал, загляни в кладовку, найди там ручную дрель(хотя бы), и для себя на листочке напиши последовательность действий по установке условного "ветряка". Даю чей нибудь зуб, что в моменте у тебя нет полного набора инструментов и знаний, а также устройства для накопления и преобразования энергии.
Я к тому, что электричество, как и бензин, не добыть просто так. Все будут у разбитого корыта.

А-аааа.
Ну конечно вот так сразу, за вечер, установку по зарядке заводского электромобиля не соберу. Нафиг она мне нужна?

Хотя я сходил в кладовку, нашел старый шуроповерт и на всякий случай покрутил его. Спасибо, нашему дорогому товарищу Фарадею - электричество есть. Крутить нужно долго ...
Мимоходом, проверил свою библиотеку, учебники и справочники на месте. Все нормально.

Ну а так-то вон выше, уже указали, что продается готовый комплект.
HappyEnd 28 июн 2026 в 20:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
ТС, твоя?)

Электрички - говно, но гибриды лучше
Hasck 28 июн 2026 в 20:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Derek18 @ 28 июн 2026 в 18:18)
Последовательно гибрид лучшее что может быть, хочешь едь на бензине, хотешь гибрид, хочешь только на батарее, в нынешних реалиях само то, заряд кончился, негде зарядить, едь на бензине, главное чтобы в баке было на чем. Доехал до розетки, зарядил.

Это да. Родственник по линии жены купил китайца названия не помню, типа гибрид. Это трэш.
Выбрать на чем (электричество или топливо) ехать нельзя. ДВС работает на постоянных оборотах, крутит генератор. Генератор заряжает батареи. От батарей работает электромотор.
Зимой разрядились батареи. Пока через полчаса не зарядили от ДВС - не поехали. Если ехать быстро - разряжаются батареи. Для подзаряда нужно ехать 30-40 км/ч. В салоне первый час колотун.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
20 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 783
18 Пользователей: sel11, Dontcry14, govolik, pikus, basterr, Lex44, Al4ex, garfild2008, Xelly, AlleksAA, veshbovskiy, СчастьеЕсть, Guest002, ветерочек, Zinovieff, Oldgreek, ivan172, мурук
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх