Вклады и ситуация в стране

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Куркан 23 июн 2026 в 10:09
Хохмач  •  На сайте 8 лет
2
А нет "хороших" вариантов для простых смертных.
Рубль - инфляция и риски, что просто отымут.
Доллар и евро - инфляция немаленькая (хоть с рублем и не сравнить), плюс риски: могут устроить какую-нибудь реформу с обменом старых купюр на новые, или барьеры с санкциями дополнительные введут.
Золото - сейчас дорого, да и в случае чего изъять могут, как в США или СССР.
Юани - Китай страна-экспортер, ей дешевая валюта выгодна. Соотвественно, риски снижения курса в долгосрок.
Недвига - уже очень не для всех, и там свои риски. Рынок сейчас вообще не рынок. Нормальное купи-продай там не работает.
Вывод в любой форме за границу - нужно быть крайне отважным оптимистом. Там в любой момент могут счесть, что ничего не должны гражданину "страны-агрессора" (в т.ч. и после того, как активный движ закончится). Ну или создадут такие административные преграды, что дешевле будет местным бомжам подарить.

Некуда крестьянину податься. Раскладываем копеечку в одно лукошко, копеечку в другое лукошко, и рубль в вазелин.

Это сообщение отредактировал Куркан - 23 июн 2026 в 10:13
AlexxxSol 23 июн 2026 в 10:10
Шутник  •  На сайте 6 лет
2
ТС нормальные вопросы задает, хоть и вообще-то раньше надо было об этом задумываться.
Кому не очевидно, что до НГ будет большой экономический П - проходите мимо, спите спокойно, не тревожьтесь.
Кому очевидно - вопрос не в том как сохранить, а как приумножить. Вспоминаем все П с начала 90х. Машина, недвига, любой товар - это просто про сохранение, ваши активы будут иметь ту же покупательскую способность. Повысить их покупательскую способность можно только через валюту. И валюта ликвидная штука - в любой момент продал всю или часть, и покупатель найдется. Так что моя ставка на usd или usdt - самый верный способ.
Кому снится крах доллара и всех этих проклятых западных капиталистов, тссс, не бужу )))
Яалкаш 23 июн 2026 в 10:13
Хуйпиздаджигурда  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Алекс197232 @ 23 июн 2026 в 04:35)
Говорил/не говорил Зюганов про вклады это один вопрос. Есть ли смысл закрывать вклады и че с деньгами делать ? В доллар/евро ? Наличка ? Суммы на вкладах небольшие, но потерять их не хочется. Че думаете?

Для начала перестань хуярить пробелы перед знаками препинания. Они ставятся после таковых. А то глаз дергается такое читать.
Не нужно слушать старых педерастов, несущих бред. Сиди на жопе ровно. Коммунизм у нас пока не наступил, да и капиталлизм у нас какой-то уебищный получился. gigi.gif
tar1k 23 июн 2026 в 10:18
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Вклад заканчивается в августе. Сниму всё в нал. Хватит, уже впринципе накопил на ремонт квартиры. И квартиру застройщик сдаёт в сентябре. А как начнётся ремонт, то проблема уйдёт сама собой, потому что денег уже не будет)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
basterr 23 июн 2026 в 10:21
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Никакого экономического смысла изымать вклады нет.
Ущерб экономике будет несопоставим.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Алекс197232 автор 23 июн 2026 в 10:25
Шутник  •  На сайте 1 месяц
1
Я понимаю, что вклады в одном банке до 1,4 застрахованы, соответственно можно сделать несколько в разных до 1,4, что в общем и сделал. Но, как это будет выглядеть в случае всеобщей "заморозки" или любого другого движа в стране?
Вижу идеальную схему 25/25/25/25 (вклад/нал/бакс/евро), поправьте если не так и есть проще варианты.
Авто есть, недвиж есть, продаваться пока не собирается.
arturwr2000 23 июн 2026 в 10:38
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (drunkard @ 23.06.2026 - 05:43)
Вот сказали же, гречки купи.

Только тушенка в солидоле ☝️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СЯН 23 июн 2026 в 11:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
отдай телефонным мошенникам
ТакойГусь 23 июн 2026 в 11:30
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Алекс197232 @ 23 июн 2026 в 10:25)
Я понимаю, что вклады в одном банке до 1,4 застрахованы, соответственно можно сделать несколько в разных до 1,4, что в общем и сделал. Но, как это будет выглядеть в случае всеобщей "заморозки" или любого другого движа в стране?
Вижу идеальную схему 25/25/25/25 (вклад/нал/бакс/евро), поправьте если не так и есть проще варианты.
Авто есть, недвиж есть, продаваться пока не собирается.

30/70 по соотношению рубли/доллары
Учитывай, что с валютой игра в долгую, но ты в любом случае выиграешь.
Алекс197232 автор 23 июн 2026 в 11:30
Шутник  •  На сайте 1 месяц
0
Цитата (СЯН @ 23 июн 2026 в 11:18)
отдай телефонным мошенникам

они меня не любят, после продолжительной беседы я прошу их снова повторить ,и потом рассказывать начинаю сексуальные фантазии по поводу их рта, обижаются
basterr 23 июн 2026 в 12:06
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (ТакойГусь @ 23.06.2026 - 11:30)
30/70 по соотношению рубли/доллары
Учитывай, что с валютой игра в долгую, но ты в любом случае выиграешь.

В каком? Бакс стоит столько же сколько 5 лет назад. А можно было в него залезть на протяжении этих лет и вообще по 100-150. И сиди играй блядь в долгую.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Еледохлый 23 июн 2026 в 12:18
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
У меня косарь в шортах заныкан.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bambez 23 июн 2026 в 12:29
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Переведи на безопасный счет, а потом когда все утихнет назад вернёшь. )
А если серьезно, то только валюта, причем разная, золото только в виде лом если есть возможность.
И ни в коем случае недвига, особенно новостройки, там надутый пузырь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sergei107 23 июн 2026 в 12:43
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (basterr @ 23 июн 2026 в 10:21)
Никакого экономического смысла изымать вклады нет.
Ущерб экономике будет несопоставим.

Изъять вклады уже не получится.
Они все уже вложены в кредиты газпромам и самолетам.

А вот ПРОЦЕНТЫ по вкладам - это 12трл рублей в год. Это было бы очень серьезной помощью бюджету. Там как раз столько не хватает.

Для этого не надо изымать вклады. Можно просто временно заморозить, отложить, отсрочить и т.д.

Как только начнется задержка выплат из бюджета, зарплаты бюджетникам, пенсии пенсионерам, а это будет обязательно, так обязательно заморозят.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 579
1 Пользователей: Hiteilor
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх