Об этом сообщили в Европейско-Средиземноморском сейсмологическом центре (EMSC). Подземный толчок зафиксирован в 5.09 по местному времени в 26 км к юго-юго-западу от Севастополя. Очаг залегал на глубине 35 километров. Замдиректора института сейсмологии и геодинамики КФУ Марина Бондарь уточнила, что произошла серия подземных толчков: в 05 ч 09 мин - М=2.9 в 05 ч 27 мин-М=2.8 в 06 ч 14 мин - М=3.3 в 06 ч 31 мин - М=1.7 в 07 ч 11 мин - М=2.8
Как отмечают в профильных группах местные жители, толчки ощущались в разных районах города. Также сообщается, что в 6.14 по Московскому времени в Черном море произошло еще одно землетрясение магнитудой 3.6. Оно зафиксировано на расстоянии 77 км к северо-востоку от Констанцы, Румыния, и 61 км к юго-востоку от Юриловки, Румыния.
Как рассказал РИА Новости Крым заведующий кафедрой факультета географии, геоэкологии и туризма Крымского федерального университета имени Вернадского Борис Вахрушев, сейсмологи регулярно фиксируют подземные толчки в районе Крымского полуострова, а также Краснодарского края, поскольку они находятся на стыке огромных тектонических плит. Он добавил, что бояться небольших, но регулярных подземных толчков в этой сейсмической зоне не стоит. Таким образом происходит снятие напряжения в земной коре, существенно снижая вероятность серьезных землетрясений.
Мало им отсутствия топлива, связи, света и воды... Ещё и землетрясение до кучи. Бедолаги
3 балла - это такое что большинство и не заметит ничего.
Согласен, но всё же... У нас как-то около 7 лет назад тряхнуло чё-то порядка 4 баллов. Проснулся, думал, что супруга меня толкает, а это дом чутка вибрировал. Сталинка, 5 этаж.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)