В Норвегии зажгли 35-метровый костер в честь летнего солнцестояния

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shurup 22 июн 2026 в 09:42
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Сообщений: 14 885
25
«В норвежском городе Олесунн состоялось традиционное празднование летнего солнцестояния. Главным событием стало зажжение гигантского костра Slinningsbålet высотой 35 метров. Конструкцию из деревянных поддонов на протяжении нескольких недель вручную возводили местные жители»

Все комментарии:
Lommmm 22 июн 2026 в 09:44
Приколист  •  На сайте 2 месяца
18
Задумка - интересная. Поджигатели - хреновые!
Во времена СССР в Киргизии друг отца Таш Булатыч (директор пионер.лагеря) решил на крайней смене забабахать супер пионерский костёр. На пустыре рядом с лагерем торчал металлический столб. На него с набрасали старые покрышки пирамидкой, начиная от шины трактора Беларусь (как поднимали шины на высоту - не знаю, когда историю рассказывали - был маленьким). Да ещё солярочки в шины подлили. Горел этот костёр так, что приехали пожарные расчёты из соседнего города в 60-ти киллометрах от костра.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nikolkas 22 июн 2026 в 09:45
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
2
Хоть слезть то успели?
Ну и запаливать надо со всех сторон одновременно, чтоб не завалилось, ветер там учитывать. Не умеют!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lifesaver 22 июн 2026 в 09:45
Старый кот-валерьянщик  •  На сайте 11 лет
8
Надо снизу поджигать с четырёх сторон.
Simuch 22 июн 2026 в 09:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
А потом всё это говно не сгоревшее из залива вылавливать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
slider1983 22 июн 2026 в 09:46
449 ОСД  •  На сайте 13 лет
2
Даже не прогорело нормально.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lavrentevkit 22 июн 2026 в 09:46
Приколист  •  На сайте 13 лет
2
Экологичненько. Тонны паленого дерева и золы намеренно скинуть в обжитый залив.
Только не надо мне рассказывать про то, что они потом каждый паллет из воды достали и сажу отфильтровали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Anderlecht 22 июн 2026 в 09:46
Дракон-Комодо  •  На сайте 12 лет
0
Костёр зажигать надо было с низа
RaaaF 22 июн 2026 в 09:46
Сеятель зелени  •  На сайте 8 лет
2
Неумехи, сразу видно - пионерского костра не зажигали никогда в пионерлагере в конце смены!))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SiniySlon 22 июн 2026 в 09:46
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Пионерский еще не видели.

Это сообщение отредактировал SiniySlon - 22 июн 2026 в 09:46
madnik 22 июн 2026 в 09:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Сколько энергии в никуда. А поджечь равномерно так и не научились, недоинквизиторы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yaki1985 22 июн 2026 в 09:46
Юморист  •  На сайте 8 лет
2
А нижние поджигатели дождались пока верхние спустятся? Или к Богу Солнца их отправили?
ECX 22 июн 2026 в 09:46
Шутник  •  На сайте 8 лет
2
зачем столько дерева тупо сожгли. палеты эти экологичные, дерево уже срубили. хуй знает. стремная идея. пусть бы была 5 метров высотой - тот же эффект.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Aprele 22 июн 2026 в 09:47
Балагур  •  На сайте 6 лет
0
Рукожопые поджигатели.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Blaster84 22 июн 2026 в 09:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Сотонизды европейские! Мне про них в Вестях на Россия 1 рассказывали.
Xepsis 22 июн 2026 в 09:47
Весельчак  •  На сайте 12 лет
2
Греты Тумблер на них нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Matroskin77 22 июн 2026 в 09:48
Матроскин  •  На сайте 13 лет
1
Язычники, что с них взять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
иСережатоже 22 июн 2026 в 09:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
А получилось костёроНЕСТОЯНИЕ bravo.gif
Анатолий1967 22 июн 2026 в 09:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Ватикан им конечно не указ...хотя Ватикан наверное больше бы "беспокоил": белый или чёрный дым?...
Периндоприл 22 июн 2026 в 09:49
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Мы как-то у коллеги на хуторе тоже сарай сожгли. В честь летнего солнцестояния. И кучу автопокрышек, которые по хутору валялись повсюду. От "жигулёвских" до "беларусевских". Знатный костёр был. Три дня горел. ))))
Даже пожарные приезжали "на огонёк". ))))
ГринчЪ 22 июн 2026 в 09:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Сразу видно никто пионерах не состоял. И поджечь не смогли нормально и весь залив теперь в гвоздях.

Это сообщение отредактировал ГринчЪ - 22 июн 2026 в 09:50
Blatero 22 июн 2026 в 09:50
Blatero  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (nikolkas @ 22 июн 2026 в 09:45)
Хоть слезть то успели?
Ну и запаливать надо со всех сторон одновременно, чтоб не завалилось, ветер там учитывать. Не умеют!

при такой высоте это бессмысленно.
как ни учитывай ветер и не рассчитывай время поджига - один хуй завалится. обеспечить абсолютно равномерное горение невозможно.
здесь как раз поджигали с расчетом на направление заваливания..
все же 35 метров это так-то 10-этажное здание..
RusLandiya 22 июн 2026 в 09:51
Мимо проходил  •  На сайте 11 лет
0
Язычество.
Как не боролись с ним, а все равно не искоренили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Анатолий1967 22 июн 2026 в 09:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Lommmm @ 22 июн 2026 в 09:44)
Задумка - интересная. Поджигатели - хреновые!

Чиновников на местах устраивает...не рейхстаг же поджигают...
Gudvin74 22 июн 2026 в 09:52
Гудвин, Великий и Ужасный. Но добрый.  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Периндоприл @ 22 июн 2026 в 09:49)
Мы как-то у коллеги на хуторе тоже сарай сожгли. В честь летнего солнцестояния. И кучу автопокрышек, которые по хутору валялись повсюду. От "жигулёвских" до "беларусевских". Знатный костёр был. Три дня горел. ))))
Даже пожарные приезжали "на огонёк". ))))

У нас покрышки на Масленицу жгут. Дети заранее катают откуда могут на гору и там запаливают огромную кучу. Чёрный дым столбом стоит. Каждый раз пожарные приезжают.

Это сообщение отредактировал Gudvin74 - 22 июн 2026 в 09:53
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 428
2 Пользователей: Leto0, Eklerius
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх