Steam Machine будет стоить 1049 долларов

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Цукербергов 22 июн 2026 в 20:25
CEO of Fuckbook  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 4 015
12
— появились официальные цены

Характеристики:
— Процессор AMD Zen 4 с 6 ядрами и 12 потоками;
— Графический процессор AMD RDNA 3 с 8 Гбайт видеопамяти GDDR6;
— 16 Гбайт оперативной (https://t.me/retra)памяти DDR5;
— 512 Гбайт NVMe SSD, разъём для карты microSD;
— Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3, Gigabit Ethernet.

А версия на 2ТБ будет стоить 1349 долларов. Комплекты с геймпадом Steam Controller обойдутся на 79 долларов дороже.

Предзаказы откроются 25 июня, а продажи начнутся 29 июня — Steam

Steam Machine будет стоить 1049 долларов
Все комментарии:
matheus 22 июн 2026 в 20:26
Распиздяй  •  На сайте 10 лет
11
Сапера потянет?
А если серьёзно, то нахрена оно надо? Конфигурация вроде не топовая.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vonzila 22 июн 2026 в 20:27
Весельчак  •  На сайте 11 лет
6
Зачем он нужен? Комп не заменит нормальный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LUNcheZzz 22 июн 2026 в 20:27
Теропсихопевт  •  На сайте 14 лет
1
Чет память битая походу стоит...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VampirBFW 22 июн 2026 в 20:29
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
7
Это новая консоль типа, только на стимос. Не хотите парится со сборками купил, включил, играй

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Negativ42rus 22 июн 2026 в 20:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Vonzila @ 22.06.2026 - 20:27)
Зачем он нужен? Комп не заменит нормальный.

В противовес консолям, притом можно устанавливать любые игры со стима и других сторонних сервисов. А графика и производительность гораздо выше. Также игры значительно дешевле.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BattlePorQ 22 июн 2026 в 20:30
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (matheus @ 22 июн 2026 в 20:26)
А если серьёзно, то нахрена оно надо? Конфигурация вроде не топовая.

Ну, многим проще купить готовое решение с гарантией и поддержкой, а не собирать что-то, устанавливать и настраивать.
skap3 22 июн 2026 в 20:31
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (matheus @ 22.06.2026 - 20:26)
Сапера потянет?
А если серьёзно, то нахрена оно надо? Конфигурация вроде не топовая.

Как ответ Габена Sony и Microsoft

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BigTaur 22 июн 2026 в 20:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Оперативки уж точно маловато. Хотя CS поди пойдет...
matheus 22 июн 2026 в 20:33
Распиздяй  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Negativ42rus @ 22.06.2026 - 20:30)
В противовес консолям, притом можно устанавливать любые игры со стима и других сторонних сервисов. А графика и производительность гораздо выше. Также игры значительно дешевле.

Не любые игры, а только те, которые джойстик поддерживают. Да и с чего бы производительность и графика лучше, чем у обычного геймерского ПК?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КакТебеТакое 22 июн 2026 в 20:33
Юморист  •  На сайте 4 года
-2
Учитывая, что в стиме все игры под ПК, это и будет ПК. Поди еще и с виндой.
А если так, то Билл Гейтс еще и на этом наживется.

Это сообщение отредактировал КакТебеТакое - 22 июн 2026 в 20:34
skap3 22 июн 2026 в 20:34
Шутник  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Vonzila @ 22.06.2026 - 20:27)
Зачем он нужен? Комп не заменит нормальный.

Чисто для игр.
И что нынче подразумевается под "нормальным" компом?
У меня вот его уж сто лет в обед не было. Есть ноут рабочий, на котором в новые игры не побегаешь.
Да и на консоль - пожалуйста: и браузер ставь, и прочий различный софт. Клаву, мышку подцепил - вот тебе и комп

Размещено через приложение ЯПлакалъ
drdevils 22 июн 2026 в 20:35
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
5
Цитата
Зачем он нужен? Комп не заменит нормальный.

Очень даже заменит)
У меня стимдек, беру его в командировки вместо ноута ) подключил через ХДМАй цепанул мышку и Клаву по блютуз и вот тебе весьма бодрый комп в режиме рабочего стола) работает явно быстрее овощных ноутов за 50к (он столько стоит)

Через протон отлично идёт виндовый Ворд / ехель / Автокад / все мои программерские среды типа эклипса /шторма итд

Размещено через приложение ЯПлакалъ
skap3 22 июн 2026 в 20:35
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (КакТебеТакое @ 22.06.2026 - 20:33)
Учитывая, что в стиме все игры под ПК, это и будет ПК. Поди еще и с виндой.
А если так, то Билл Гейтс еще и на этом наживется.

Нет, там по слухам линух какой-то будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Orcinusorca 22 июн 2026 в 20:35
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (matheus @ 22.06.2026 - 20:33)
Не любые игры, а только те, которые джойстик поддерживают. Да и с чего бы производительность и графика лучше, чем у обычного геймерского ПК?

Ну сейчас джойстики многие игры поддерживают, если не все новые, ну и клавамышь к этой хуйне, думаю, можно будет подключить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
captain1977 22 июн 2026 в 20:37
Оппозитчик  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Vonzila @ 22.06.2026 - 20:27)
Зачем он нужен? Комп не заменит нормальный.

В третью Халву играть 😂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
drdevils 22 июн 2026 в 20:37
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (matheus @ 22.06.2026 - 20:33)
Не любые игры, а только те, которые джойстик поддерживают. Да и с чего бы производительность и графика лучше, чем у обычного геймерского ПК?

Подключил мыш Клаву и играй в КС доту да хоть косынку пиратскую ))) там же Линукс идет с протоном )

То есть на нем можно пиратию запускать)

Я Стим дек цеплял к монитору и с клавомыши играл в казуальные игры ) кстати танки в фхд он отлично тянул )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pashtettula 22 июн 2026 в 20:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (КакТебеТакое @ 22 июн 2026 в 20:33)
Учитывая, что в стиме все игры под ПК, это и будет ПК. Поди еще и с виндой.
А если так, то Билл Гейтс еще и на этом наживется.

Схрена с виндой. Про Стим ос не слышали , что ли ?
игориshe 22 июн 2026 в 20:40
Весельчак  •  На сайте 10 лет
2
Ну вот!А говорят,что 8 гиговые карты не актуальны.Теперь разрабы просто обязаны оптимизировать игры под 8 гигабайт
FloggerC 22 июн 2026 в 20:40
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (matheus @ 22 июн 2026 в 20:26)
Сапера потянет?
А если серьёзно, то нахрена оно надо? Конфигурация вроде не топовая.

Так вы топовую конфигурацию и за 3к не соберете.
LordVorin 22 июн 2026 в 20:42
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (игориshe @ 22.06.2026 - 20:40)
Ну вот!А говорят,что 8 гиговые карты не актуальны.Теперь разрабы просто обязаны оптимизировать игры под 8 гигабайт

Действительно 8 гигов, уже не актуально.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
drdevils 22 июн 2026 в 20:45
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (игориshe @ 22.06.2026 - 20:40)
Ну вот!А говорят,что 8 гиговые карты не актуальны.Теперь разрабы просто обязаны оптимизировать игры под 8 гигабайт

Разрабы оптимизируют игры под приставки) а сейчас это пс5 и хбокс сериес , которые по ттх уступят Стим машине)

И в целом это хорошо, рынок приставок заставляет хоть как то оптимизировать игры перед релизом) иначе уже давно любой тетрис требовал бы 16гб видео памяти и 64 Гб ОЗУ )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BioMax1 22 июн 2026 в 20:50
Ярила  •  На сайте 2 года
0
типа терминал..подписку оплатил...быстрый канал и ебашь во все что хочешь ..сервак там все обрабдатывает а у тебя картинка и управление....
fiftyграмм 22 июн 2026 в 20:51
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Зачем он нужен? Комп не заменит нормальный.

Ачётакова? Яп купил. Люди же покупают плойки и иксбоксы, да и стимдек по продажам не отстаёт.
Тем более, что по нынешним ценам "нормальный комп" сильно дороже 1000 баксов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
erolvic 22 июн 2026 в 20:52
Не понятый  •  На сайте 13 лет
-1
Извините, но меня понесло. А, что, если эту высокопроизводительную систему подключить к двигателю ВАЗовскому?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
13 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 611
11 Пользователей: GallaG, Woobox, игориshe, drdevils, Arty, Sharlex, bagun, LovelAss, polosatikXP, Forwarder, loginalex
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх