Steam Machine будет стоить 1049 долларов

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
drdevils 22 июн 2026 в 20:55
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
1
Цитата
Ачётакова? Яп купил. Люди же покупают плойки и иксбоксы, да и стимдек по продажам не отстаёт.
Тем более, что по нынешним ценам "нормальный комп" сильно дороже 1000 баксов.

Вы путаете) это полноценный комп при желании вы туда Винду поставить можете ) (я на Стим дек ставил десятку, она вполне нормально шла за некоторыми нюансами )
И оно будет полноценно работать)

Но Стим Ос в плане игр весьма бодро соперничает с виндой) а по энергоэффективности даже выигрывает)

На Хбокс и плойку вы Винду и Линукс накатить не сможете) хотя щас есть хак на пс5 но там через жопу все работает)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
playtowork 22 июн 2026 в 20:58
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Халфу 3 лучше бы выпустили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
evg489 22 июн 2026 в 20:58
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (BigTaur @ 23 июн 2026 в 00:31)
Оперативки уж точно маловато. Хотя CS поди пойдет...

Для игр по линуксом оперативы за глаза. В последнее время внезапно оказалось, что линукс более оптимизирован для игр чем винда. Конфигурации , на которых современные игры под виндой безбожно лагают или вообще не запускаются - под линуксом запускаются без проблем и выдают приемлемый фпс. Из последнего 007 First Light, которая отказывается запускаться на серии rx 5000 под виндой - прекрасно работает под линуксом.
VampirBFW 22 июн 2026 в 21:00
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (evg489 @ 22.06.2026 - 20:58)
Для игр по линуксом оперативы за глаза. В последнее время внезапно оказалось, что линукс более оптимизирован для игр чем винда. Конфигурации , на которых современные игры под виндой безбожно лагают или вообще не запускаются - под линуксом запускаются без проблем и выдают приемлемый фпс. Из последнего 007 First Light, которая отказывается запускаться на серии rx 5000 под виндой - прекрасно работает под линуксом.

А дядя Габен очень не хреново оптимизировал свой протон

Размещено через приложение ЯПлакалъ
andros1 22 июн 2026 в 21:03
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
без стабильного открытого интернета подставкой под вазу будет работать ?
2208 22 июн 2026 в 21:04
Шутник  •  На сайте 10 месяцев
0
После того как пересел с сеги на клаву с мышкой, сейчас не понимаю прикола от джойстика, особенно в стрелялках.
Возможно поменяю мнение от виртуалки, но точно не ради очередной, навороченной графой, но такой же сеги

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ERRATA 22 июн 2026 в 21:05
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
1
Че так с оперативой то жадно, или в жирной версии помимо 2тб еще 32гб озу будет ? хотя судя по цене не похоже...нашли время запуски делать, когда память стоит как крыло от боинга, щя даже консольные вендоры не хотят новые консоли анонсировать, ибо могут из-за цены в продажах просесть сильно...

Это сообщение отредактировал ERRATA - 22 июн 2026 в 21:06
drdevils 22 июн 2026 в 21:07
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
1
Цитата
Для игр по линуксом оперативы за глаза. В последнее время внезапно оказалось, что линукс более оптимизирован для игр чем винда. Конфигурации , на которых современные игры под виндой безбожно лагают или вообще не запускаются - под линуксом запускаются без проблем и выдают приемлемый фпс. Из последнего 007 First Light, которая отказывается запускаться на серии rx 5000 под виндой - прекрасно работает под линуксом.

Некоторые игры/программы под протоном в Лине реально лучше идут чем на Винде) у меня дома весьма не овощной комп (дуалбут Винда и минт для работы)
Например из последнего новый Годофвар под Линуксом без лучей итд , процентов на 20 больше Фпс)
Форза 6, нет микрофризов при смене частей карты.

Да и сборка проектов в эклипс идёт явно быстрее ) ибо нет бесконечных чеков ФС на корректность и безопасность )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Meisterbro 22 июн 2026 в 21:07
Приколист  •  На сайте 9 лет
-1
Офигеть технологии Протона, Винде еле еле самой хватает 16 озу чтоб большинство игр тянуть , а тут еще протон паралельно будет портировать игры , как они смогли такое сделать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
drdevils 22 июн 2026 в 21:08
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (andros1 @ 22.06.2026 - 21:03)
без стабильного открытого интернета подставкой под вазу будет работать ?

Там полноценная ОС ) без инета он будет так же как винда без инета) то есть печатать хуйню в блокноте и играть в солитера сможете ) как и смотреть заранее скачанных котиков с Ютуба)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
drdevils 22 июн 2026 в 21:10
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Meisterbro @ 22.06.2026 - 21:07)
Офигеть технологии Протона, Винде еле еле самой хватает 16 озу чтоб большинство игр тянуть , а тут еще протон паралельно будет портировать игры , как они смогли такое сделать

Винда в простое тянет под 4-6гб озу) Стим ОС тянет 200-300мб(если нет фоновых скачиваний итд )
Запускаем какой-нибудь резидент 4) винда сразу жрет 8-10гб , Стим ОС жрет 4-6гб ))
Так что ....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Цукербергов автор 22 июн 2026 в 21:22
CEO of Fuckbook  •  На сайте 12 лет
0
И ещё из интересного: Любой компьютер можно будет превратить в Steam Machine.

Теперь Valve официально разрешила устанавливать SteamOS на обычные ПК. Уже поддерживаются многие системы на AMD и Intel, а на Nvidia будет чуть позже.

По словам инженеров компании, это идеальное решение для тех, кто хочет подключить ПК к телевизору и использовать его как консоль.

При этом Valve прямо заявляет, что никаких ограничений нет и пользователь может делать со Steam Machine всё, что хочет:

Да, устройство Steam Machine оптимизировано для гейминга, но при этом является персональным компьютером. Устанавливайте любые приложения или даже другую операционную систему. Кто мы такие, чтобы указывать, как вам распоряжаться своим компьютером?

Steam Machine будет стоить 1049 долларов

Это сообщение отредактировал Цукербергов - 22 июн 2026 в 21:22
BattlePorQ 22 июн 2026 в 21:22
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Meisterbro @ 22 июн 2026 в 21:07)
Офигеть технологии Протона, Винде еле еле самой хватает 16 озу чтоб большинство игр тянуть , а тут еще протон паралельно будет портировать игры , как они смогли такое сделать

Протон ничего портировать не будет. Он просто предоставляет приложению альтернативную реализацию WinAPI в реальном времени.
BattlePorQ 22 июн 2026 в 21:24
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (ERRATA @ 22 июн 2026 в 21:05)
Че так с оперативой то жадно, или в жирной версии помимо 2тб еще 32гб озу будет ? хотя судя по цене не похоже...

Намного интереснее аппаратная реализация ОЗУ. Распаяно наглухо или DIMM'ы?
BattlePorQ 22 июн 2026 в 21:26
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
-2
Цитата (playtowork @ 22 июн 2026 в 20:58)
Халфу 3 лучше бы выпустили

Да ну. После эпического разочарования от второй третью даже ждать не хочется.
drdevils 22 июн 2026 в 21:26
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
Намного интереснее аппаратная реализация ОЗУ. Распаяно наглухо или DIMM'ы?

Хотелось бы на дмитриях) досувать до 32-64гб и весьма бодрая вещь для работы с возможностью запускать 99% библиотеки Стим )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Андреище 22 июн 2026 в 21:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
В чем преимущество сего квадрата Малевича перед полноценным ноутбуком или компом?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
drdevils 22 июн 2026 в 21:37
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Андреище @ 22.06.2026 - 21:28)
В чем преимущество сего квадрата Малевича перед полноценным ноутбуком или компом?

Стим машина стоит 1000 баксов , то есть около 80к , ноут за 80к это днище на мобильной 3050) которая дай бог потянет древнюю гта5 на ультрах )

Системник с схожими ТТХ собрать в теории можно) но далеко не факт) с учётом цены на озу и ссд ) грубо говоря ОЗУ 10к ссд 15к мать 7к проц 20к видео 30к корпус куллеры итд ещё немного
Итого 10+15+7+20+30 уже даже больше)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BattlePorQ 22 июн 2026 в 21:38
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (drdevils @ 22 июн 2026 в 21:37)
Стим машина стоит 1000 баксов , то есть около 80к , ноут за 80к это днище на мобильной 3050) которая дай бог потянет древнюю гта5 на ультрах )

К тому же ОС здесь будет уже установлена. И если с ней что-то пойдёт не так - это будет проблема поддержки.

Это сообщение отредактировал BattlePorQ - 22 июн 2026 в 21:39
drdevils 22 июн 2026 в 21:40
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (BattlePorQ @ 22.06.2026 - 21:38)
К тому же ОС здесь будет уже установлена. И если с ней что-то пойдёт не так - это будет проблема поддержки.

Можно накатить Винду если сильно охото ) там пиратию запускать немного проще )

Хотя я пирачу на Стим деке без особых проблем, скачал закинул указал путь в Протоне и вперёд )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xof 22 июн 2026 в 21:40
Хохмач  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (drdevils @ 22 июн 2026 в 20:35)
Цитата
Зачем он нужен? Комп не заменит нормальный.

Очень даже заменит)
У меня стимдек, беру его в командировки вместо ноута ) подключил через ХДМАй цепанул мышку и Клаву по блютуз и вот тебе весьма бодрый комп в режиме рабочего стола) работает явно быстрее овощных ноутов за 50к (он столько стоит)

ты в атаке мухоморов перебраженых штоле переел?
зен2, рдна2, лимит 15Вт, за 50тыр дофига ноутов которые на нем спляшут только из-за заметно большего лимита потребления...
Может просто ты с каким-нить какашным ноутом сравнивал?
BattlePorQ 22 июн 2026 в 21:45
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (drdevils @ 22 июн 2026 в 21:40)
Можно накатить Винду если сильно охото )

Да нахер она вообще нужна?
drdevils 22 июн 2026 в 21:47
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (xof @ 22.06.2026 - 21:40)
ты в атаке мухоморов перебраженых штоле переел?
зен2, рдна2, лимит 15Вт, за 50тыр дофига ноутов которые на нем спляшут только из-за заметно большего лимита потребления...
Может просто ты с каким-нить какашным ноутом сравнивал?

Юзаю его уж третий год ) как рабочий инструмент) манал я таскать с собой в рюкзаке кирпичи типа Предатора итд )

Найди мне ноут который в режиме реальной работы проживет без розетки 6 часов )
Реальная работа это не Ютуб с котиками)
Днище на мобильных 1650 живут 15/20 минут без розетки)))
Хоноры на рузенАИ соперничают но стоят явно дороже 50к )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
drdevils 22 июн 2026 в 21:50
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
Да нахер она вообще нужна?

К сожалению ещё Существует говно софт который нужен , но отказывается работать под протоном или вайном(
Хотя вальв в этом плане дикие молодцы, протон уже запускает наверное 90% софта) Автокад из под протона идёт по-моему даже лучше чем на Винде в тяжёлых проектах с десятками тысяч внешних линков

Размещено через приложение ЯПлакалъ
jimaul 22 июн 2026 в 21:52
Приколист  •  На сайте 13 лет
-1
я люблю играть на большом мониторе, а не в гузло пялиться и глаза ломать
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 881
3 Пользователей: 770EA, Dalnoboy333, SV78NN
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх