Всё начнётся потом...

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ЮристЪ 24 июн 2026 в 16:27
Homo homini lupus est..  •  На сайте 7 лет
Сообщений: 299
20
Просто стихотворение Сергея Юрского. Без политики и негатива

Всё начнётся потом,
когда кончится это
бесконечное душное, жаркое лето.

Мы надеемся, ждём, мы мечтаем о том,
чтоб скорее пришло
то, что будет потом.

Нет, пока настоящее не начиналось.
Может, в детстве…
ну в юности… самую малость…

Может, были минуты… часы… ну, недели…
Настоящее будет потом!
А на деле

На сегодня, назавтра и на год вперёд
столько необходимо-ненужных забот,
столько мелкой работы, которая тоже
никому не нужна.
Нам она не дороже,

чем сиденье за чуждым и скучным столом,
чем свеченье чужих городов под крылом.
Не по мерке пространство и время кроя,
самолёт нас уносит в чужие края.

А когда мы вернёмся домой, неужели
не заметим, что близкие все почужели?
Я и сам почужел.
Мне ведь даже неважно,
что шагаю в костюме неважно отглаженном,
что ботинки не чищены, смято лицо,
и все встречные будто покрыты пыльцой.
Это не земляки, а прохожие люди,
это всё к настоящему только прелюдия.

Настоящее будет потом. Вот пройдёт
этот суетный мелочный маятный год,
и мы выйдем на волю из мучившей клети.
Вот окончится только тысячелетье…

Ну, потерпим, потрудимся,
близко уже…
В нашей несуществующей сонной душе
всё застывшее всхлипнет и с криком проснётся.
Вот окончится жизнь… и тогда уж начнётся...

Сергей Юрский

Всё начнётся потом...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
VAV54 24 июн 2026 в 16:36
Приколист  •  На сайте 4 месяца
7
Цитата (ЮристЪ @ 24 июн 2026 в 20:27)
Вот окончится жизнь… и тогда уж начнётся...

Самое главное и самое печальное...
Жангиз 24 июн 2026 в 16:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Хренасе, тяжко ему было в тот момент.
matkuzmy 24 июн 2026 в 16:52
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Ахуенно! И точно! Стараюсь жить, но тяжко сука не получается.

Цитата (Жангиз @ 24 июн 2026 в 15:40)
Хренасе, тяжко ему было в тот момент.

С чего это, просто это знание которые открывается, далеко не всем, увы.
Tuzov83 24 июн 2026 в 16:53
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Инфаркт микарда! Вот такой рубец!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 675
1 Пользователей: Назарр
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх