НИ убавить, НИ прибавить 2.0⁠

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Цукербергов 24 июн 2026 в 16:31
CEO of Fuckbook  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 4 044
33
ㅤㅤㅤ

НИ убавить, НИ прибавить 2.0⁠

Это сообщение отредактировал Цукербергов - 24 июн 2026 в 16:50
Все комментарии:
lektor1052 24 июн 2026 в 16:33
Весельчак  •  На сайте 5 лет
39
Ну как бы я краем уха слышал что недра и полезные ископаемые принадлежат народу. Но это неточно, это в Конституции.

P.S. Ошибся, блин, оказывается не принадлежат. " Я узнал что у меня нет в России нихуя"©.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сова82 24 июн 2026 в 16:33
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
4
Бля, и правда. Нах мне машина?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Andriv 24 июн 2026 в 16:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
В инете ТС ещё много разных картинок с разнообразными высказываниями... smile.gif
StarыiKondor 24 июн 2026 в 16:34
Весельчак  •  На сайте 8 лет
9
НИ убавить, НИ прибавить.
dev5ise 24 июн 2026 в 16:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (lektor1052 @ 24.06.2026 - 16:33)
Ну как бы я краем уха слышал что недра и полезные ископаемые принадлежат народу. Но это неточно, это в Конституции.

Насмешил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lektor1052 24 июн 2026 в 16:35
Весельчак  •  На сайте 5 лет
6
Цитата
Бля, и правда. Нах мне машина?

Сова, тут не про те машинки

НИ убавить, НИ прибавить 2.0⁠

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Modigar 24 июн 2026 в 16:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (lektor1052 @ 24 июн 2026 в 16:33)
Ну как бы я краем уха слышал что недра и полезные ископаемые принадлежат народу. Но это неточно, это в Конституции.

А прикинь какая была бы цена, если б не принадлежали
LongTom 24 июн 2026 в 16:35
Ярила  •  На сайте 15 лет
10
Цитата (lektor1052 @ 24 июн 2026 в 18:33)
Ну как бы я краем уха слышал что недра и полезные ископаемые принадлежат народу. Но это неточно, это в Конституции.

Они принадлежат народу пока лежат в недрах, а как только их добывают - сразу становятся частными.

Это сообщение отредактировал LongTom - 24 июн 2026 в 16:35
Vitalien91 24 июн 2026 в 16:35
Хохмач  •  На сайте 6 лет
3
И продукты на телегах возить, и пациентов на скорые телеги пересадить, и пожарным тоже красные телеги выдать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PaSquirrel 24 июн 2026 в 16:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (lektor1052 @ 24 июн 2026 в 16:33)
Ну как бы я краем уха слышал что недра и полезные ископаемые принадлежат народу. Но это неточно, это в Конституции.

ошибаетесь

Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Plutik 24 июн 2026 в 16:38
Цапу надо крутить, цапу.  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (LongTom @ 24.06.2026 - 16:35)
Они принадлежат народу пока лежат в недрах, а как только их добывают - сразу становятся частными.

Попробуй добудь...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nomid76 24 июн 2026 в 16:39
Гонщик формулы С2Н5ОН  •  На сайте 10 лет
1
Только вот при дорогом бензине макарошки уже не будут стоить всегда одинаково.
8lol8 24 июн 2026 в 16:39
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (lektor1052 @ 24.06.2026 - 16:33)
Ну как бы я краем уха слышал что недра и полезные ископаемые принадлежат народу. Но это неточно, это в Конституции.

Может Конституцию почитать, так вернее будет?
Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bitterngrin 24 июн 2026 в 16:39
Ебехото Аесова  •  На сайте 2 года
0
Незамутненный чувак
Крутите, крутите ценник, ога, пусть еще половина производств позакрывается. И запасать бензин станет некому. Покупать правда тоже
LongTom 24 июн 2026 в 16:40
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Plutik @ 24 июн 2026 в 18:38)
Цитата (LongTom @ 24.06.2026 - 16:35)
Они принадлежат народу пока лежат в недрах, а как только их добывают - сразу становятся частными.

Попробуй добудь...

Лицензию на добычу дашь?

Это сообщение отредактировал LongTom - 24 июн 2026 в 16:42
Ron3128 24 июн 2026 в 16:42
Хохмач  •  На сайте 7 лет
7
А важна не цена бензина а его стоимость в соотношении покупательной способности населения. Рыночная экономика когда люди интегрированные в экономику зарабатывают достаточно много для того чтобы так же много тратить тем самым подпитывая экономику. Когда большинство населения не может себе позволить даже бензин это не рыночная экономика а что то другое.
ВотВоМхуЕнот 24 июн 2026 в 16:45
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (lektor1052 @ 24 июн 2026 в 16:33)
Ну как бы я краем уха слышал что недра и полезные ископаемые принадлежат народу. Но это неточно, это в Конституции.

Уши промой. Или Конституцию РФ почитай.
Куркан 24 июн 2026 в 16:46
Хохмач  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Ron3128 @ 24 июн 2026 в 16:42)
А важна не цена бензина а его стоимость в соотношении покупательной способности населения. Рыночная экономика когда люди интегрированные в экономику зарабатывают достаточно много для того чтобы так же много тратить тем самым подпитывая экономику. Когда большинство населения не может себе позволить даже бензин это не рыночная экономика а что то другое.

А в каком веке ты в последний раз рыночную экономику видел? Со свободной конкуренцией, и вот это вот всё? Нет ее давно. Монополии, ТНК и государства с протекционистской политикой есть. Рыночной экономики нет.
патрикей 24 июн 2026 в 16:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Сова82 @ 24 июн 2026 в 16:33)
Бля, и правда. Нах мне машина?

Тебя правда твоя машина волнует?)) Сельское хозяйство, доставка, перевозка и пр. работает на топливе и потребление там огромное...
VLEKS 24 июн 2026 в 16:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Вот именно!
Lenin31666 24 июн 2026 в 16:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Если на твоём участке найдут нефть, то она - государственная. А если коноплю, то она - твоя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Куркан 24 июн 2026 в 16:48
Хохмач  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (bitterngrin @ 24 июн 2026 в 16:39)
Незамутненный чувак
Крутите, крутите ценник, ога, пусть еще половина производств позакрывается. И запасать бензин станет некому. Покупать правда тоже

И до чувака не доходит, что даже если лишенные бензина неудачники тихо сдохнут (а не пойдут стучать прикладами по яхтам), успешным владельцам яхт один йенг песда. Или быстрая - когда к ним придут поиграть в солдатики другие владельцы яхт, или медленная, поскольку строить новые яхты и выгребать за ними говно станет некому.
Патриккей 24 июн 2026 в 16:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (nomid76 @ 24.06.2026 - 16:39)
Только вот при дорогом бензине макарошки уже не будут стоить всегда одинаково.

Ешьте пирожные

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tuzov83 24 июн 2026 в 16:51
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (nomid76 @ 24 июн 2026 в 16:39)
Только вот при дорогом бензине макарошки уже не будут стоить всегда одинаково.

Да с каких хуев та дура решила что они всегда стоят одинаково, я вообще не пойму? Дорожают, еще как. Барилла когда появилась полтос стоила, сейчас за сотку уже. Остальные в общем-то не отстают.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 011
5 Пользователей: Node13, дикийпрапор, DpakoLLIa, gandaIf, Норолас
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх