Так вчера днем в Поморском воеводстве Польши вызволяли заглохший на путях грузовик. Водитель активно участвовал в операции, но, как посетовали железнодорожники, забыл позвонить в экстренные службы и назвать номер переезда, чтобы на нем остановили движение поездов.
Всегда была интересна механика подобных застреваний. Грузовики проезжают сотни тысяч километров, но умудряются наглухо заглохнуть именно на тех десяти метрах дороги, где проходят ЖД пути... Оно вообще КАК?!
Всегда была интересна механика подобных застреваний. Грузовики проезжают сотни тысяч километров, но умудряются наглухо заглохнуть именно на тех десяти метрах дороги, где проходят ЖД пути... Оно вообще КАК?!
забыл позвонить в экстренные службы и назвать номер переезда
Нахрена там на переезде тогда дежурный? У него связь должна быть. Или это левый хер в жилетке?
Это сообщение отредактировал lifesaver - 25 июн 2026 в 19:46
Пришел мужик в жилете, если это железнодорожник с переезда, он не должен какие-то действия предпринять? Даже если нет, мог как это требуется двинуться в сторону поезда, он довольно заметный, ну или еще кто-нибудь. Хотя может там изгиб какой и не понятно с какой стороны поезд, но тогда двоим надо в разные стороны бежать...
На переезде стояло как минимум два подобных этому грузовику фургона (один первым в очереди). Почему нельзя было прицепить трос и стащить таким макаром?
Пришел мужик в жилете, если это железнодорожник с переезда, он не должен какие-то действия предпринять? Даже если нет, мог как это требуется двинуться в сторону поезда, он довольно заметный, ну или еще кто-нибудь. Хотя может там изгиб какой и не понятно с какой стороны поезд, но тогда двоим надо в разные стороны бежать...
Там времени было не много, мужик далеко бы не убежал, а томозной путь у такого состава не маленький
Если вдруг кто поймает такую ситуацию (мало ли как бывает), втыкаете первую (или заднюю если назад ближе) , и банально крутите стартером . Даже если не заведётся, с переезда уйдёте. А тут ещё и толпа толкала....
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Заклинило походу что-то, но чел на внедорожнике бодро съебал при приближении поезда в поле, а мог тросом или даже бампером оттолкнуть с переезда меньше повреждений и +в карму ИМХО
А дежурный что варежкой хлопает? Перед каждым переездом должен быть заградительный светофор с управлением с поста переезда. Какого хрена не включил? Он как раз для подобных случаев. При помехе на переезде. Видели, наверно, - с полосатой мачтой и щитом ромбиком. Или в Польше их нет?
Это сообщение отредактировал tsebrav - 25 июн 2026 в 20:28
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)