хорошо что это пистун, не матерый и отбитый, каким станет через годик-два
Не пистун, а пЕстун, от слова пестовать. Это медвеженок который живет с медведицей год (до тех пор пока новый не появиться) тогда она его гонит от себя, но все равно он рядом может тереться до зимы.
хорошо что это пистун, не матерый и отбитый, каким станет через годик-два
Не пистун, а пЕстун, от слова пестовать. Это медвеженок который живет с медведицей год (до тех пор пока новый не появиться) тогда она его гонит от себя, но все равно он рядом может тереться до зимы.
пестун - молодой медведь живущий с мамашей уже третье лето зачастую при этом у неё уже есть новый приплод.
хорошо что это пистун, не матерый и отбитый, каким станет через годик-два
Не пистун, а пЕстун, от слова пестовать. Это медвеженок который живет с медведицей год (до тех пор пока новый не появиться) тогда она его гонит от себя, но все равно он рядом может тереться до зимы.
пестун - молодой медведь живущий с мамашей уже третье лето зачастую при этом у неё уже есть новый приплод.
Он не живет с ней, она его гонит, потому что он может мелкого сожрать. И во вторую зиму он с ней в берлогу уже не ляжет, там будет подросший медвежеонок этого года.
Это сообщение отредактировал bobbax - 26 июн 2026 в 06:42
Ходить в таких местах без отпугивателя медведя ( газ) или ствола, это верх авантюризма
Судя по тому что там в конце грунтовка, машины и немного забора это какой-то хутор в лесу. Прям в лесу в лесу. Американцы на северо-западе часто так живут. Чисто теоретически на своём участке она может этого медведя пристрелить и вопросов к ней никаких не возникнет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)