Ага. Звонок в дверь, тело произносит фразу "- Здравствуйте! Здесь жила Фамилия Имя?" И ты мысленно садишься на жопу.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сотрудникам скорой помощи часто приходится объяснять
Сами и сливают. Я позвонила в скорую, что возможно свекр умер, там одна свекровь и мы туда едем. Только положила трубку и сразу же начали звонить агенты, пока ехали, пришлось телефон выключить. Агента привели менты.Но ничего пацан оказался, нормальный.
Это сообщение отредактировал Изюбрина - 27 июн 2026 в 09:18
Я бы в прямом смысле слова под жопу с лестницы спустил)))
У меня, когда тетя умерла, через 10 минут появилась агентша. В сопровождении мента. Участковый, типа. Ага, сержант какой-то. Нах обоих послал. Дождались настоящего участкового и делали все процедуры через официальный "Ритуал". Недешево получилось, но всё же...
Я от другого в шоке был. У меня теща от онкологии умирала. Все было ясно, в том числе и ей. В то время жили в одной квартире. При мне разговоров о скором исходе не было. Но, каждый раз, включая на телевизоре YouTube, одна из 2 реклам (тогда реклама еще была в РФ) была про ритуальные услуги.
Меня в морге работники выбивают - выкатывают тело, демонстрируют швы, прочее, давя на эмоции, затем навязывают допуслуги. Отказался - сделают подлость. С моим отцом и матерью так делали, когда их хоронил.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
и ведь это повсеместно, но, ни одного уголовного дела по стране по созданию преступного сообщества (а это именно оно, т.к. из потерпевших в состоянии сильного морального потрясения буквально вымагаются деньги на погребение близких, с использованием служебной информации)
Это сообщение отредактировал z1305 - 27 июн 2026 в 09:26
Меня в морге работники выбивают - выкатывают тело, демонстрируют швы, прочее, давя на эмоции, затем навязывают допуслуги. Отказался - сделают подлость. С моим отцом и матерью так делали, когда их хоронил.
Простите, а что за подлость? Я без подьёб сейчас.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Конкуренция среди ритуальщиков запредельная. И цены они ломят пиздец. Люди, у которых горе, всё равно заплатят
У нас в районе один единственный ритуальщик. Цены захоронить просто пиздец, походу как в Москве. И нихера не сделать, монополист. Люди берут кредиты и хоронят.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Я бы в прямом смысле слова под жопу с лестницы спустил)))
У меня, когда тетя умерла, через 10 минут появилась агентша. В сопровождении мента. Участковый, типа. Ага, сержант какой-то. Нах обоих послал. Дождались настоящего участкового и делали все процедуры через официальный "Ритуал". Недешево получилось, но всё же...
Аналогично так я тоже и делал, через муниципальный похоронный "комбинат", ну или как он там у вас называется. Даже если человек скончался в "деревне", едите в район/город и там решаете "вопрос".
По "лестнице никого не спускал" и в окно не выкидывал (sarcasm), пояснил на словах что помощь (их) не требуется "ваще"!
Насчет "не дешево": если сами делаете, не ленитесь и не впадаете в истерику - что есть то есть - да умер близкий человек, это очень плохо, но своими действиями (см. выше) мы просто усугубляем ситуацию, а потом жалуемся "здесь", то по цене - там минимум, можно конечно назаказывать и у них для близкого все-таки, но меру знать надо.
Столкнулся в прошлом году. Звонки от похоронщиков начались менее чем через минуту после моего звонка в скорую. Звонил с домашнего. Один такой не поленился подъехать и звонил уже в домофон.
Это сообщение отредактировал Бокин - 27 июн 2026 в 10:26
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)