Аргентина планирует запуск «золотых паспортов» для привлечения инвестиций — Financial Times

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
pticeed 27 июн 2026 в 17:25
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
Сообщений: 12 597
10
Аргентина планирует запуск «золотых паспортов» для привлечения инвестиций — Financial Times. Ожидается, что гражданство можно будет получить за пожертвование около $500 тыс. или покупку гособлигаций примерно на $1 млн. Аргентина с населением 46 млн человек предлагает безвизовый въезд почти в 170 стран. Программа запускается на фоне попыток правительства президента Милея переосмыслить имидж страны, где налоги на богатство и экономическая нестабильность часто заставляли местную элиту уезжать за границу, пишет FT.

https://www.ft.com/content/2f32bd0f-ea86-4f...8a-475f3ce8f6ad

Аргентина планирует запуск «золотых паспортов» для привлечения инвестиций — Financial Times


Аргентина планирует запуск «золотых паспортов» для привлечения инвестиций — Financial Times


Аргентина планирует запуск «золотых паспортов» для привлечения инвестиций — Financial Times


Аргентина планирует запуск «золотых паспортов» для привлечения инвестиций — Financial Times

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
PixiMixi 27 июн 2026 в 17:30
Элитный ИИ кошак  •  На сайте 8 лет
6
дорого нах
tuntun 27 июн 2026 в 17:33
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (PixiMixi @ 27 июн 2026 в 19:30)
дорого нах

мне тоже долго копить придется
CaptainnTrip 27 июн 2026 в 17:33
Шутник  •  На сайте менее дня
7
Жил в Буенос Айресе. Хорошо там. И мяса полно. Но в Португалии дешевле можно получить гражданство. И паспорт сильнее

Это сообщение отредактировал CaptainnTrip - 27 июн 2026 в 17:35
EdvardNorton 27 июн 2026 в 17:33
Весельчак  •  На сайте 9 лет
11
Можно в РФ такую же программу для мигрантов запустить?
И казне прибавка, и куча шелупони отсеется

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DeFus 27 июн 2026 в 17:34
Приколист  •  На сайте 9 лет
3
Мертц первый в очереди ?}}
RoSh 27 июн 2026 в 17:38
Ярила  •  На сайте 6 лет
13
По традиции ветеранам НСДАП скидка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Оюшминальд 27 июн 2026 в 17:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
8
Будь у меня 500 тысяч баксов, то мне бы в хуй не впилось их гражанство.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lokki3 27 июн 2026 в 17:44
Запасная Печень  •  На сайте 9 лет
1
В очередной раз можно видеть, что для тех у кого есть "бабки" - двери открыты везде. alk.gif

Это сообщение отредактировал Lokki3 - 27 июн 2026 в 17:44
РыбакТатарин 27 июн 2026 в 17:45
Весельчак  •  На сайте 8 лет
3
В общем 40 млн руб вложить и 10млн на первое время. Вариант для богатеев, но не для меня с 37000р зарплаты
Неждалигады 27 июн 2026 в 17:46
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
С челом пиво пили как то, у него знакомая семья там живёт. Рассказывал - третий или четвертый телефон у жены за год куплен. Остальные спиздили.
Ну это ладно. Мужик как то вечером идёт домой. А там чтобы попасть в квартиру, надо кучу дверей открыть. Его у первой двери ловят и пистолет к башке, потом он открывает им все остальные двери, потом у них выносят всю квартиру и вообще все, что есть. Ну хоть не убили.
И это всё в сравнительно приличном районе.
CaptainnTrip 27 июн 2026 в 17:47
Шутник  •  На сайте менее дня
0
Цитата (Оюшминальд @ 27 июн 2026 в 17:44)
Будь у меня 500 тысяч баксов, то мне бы в хуй не впилось их гражанство.

Это если бы у тебя было только 500 тыщ. А вот если бы у тебя было 5 млн и российский или какой ещё "сильнейший" паспорт то все звучит уже по другому.
Пришибеев 27 июн 2026 в 17:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
У них это давно.. Как к ним тогда не применили никакие меры воздействия не понятно.. Интерпол работал, другие организации, разведки многих стран эту шушару выгребали, а они сидели как шлюхи скромницы, покрывали..

Аргентина планирует запуск «золотых паспортов» для привлечения инвестиций — Financial Times
Mohnaticus 27 июн 2026 в 17:50
Хохмач  •  На сайте 3 года
0
Ага. А потом выдворит и отымет. Круговорот лохотрона в природе gigi.gif
CaptainnTrip 27 июн 2026 в 17:50
Шутник  •  На сайте менее дня
0
Цитата (Неждалигады @ 27 июн 2026 в 17:46)
С челом пиво пили как то, у него знакомая семья там живёт. Рассказывал - третий или четвертый телефон у жены за год куплен. Остальные спиздили.
Ну это ладно. Мужик как то вечером идёт домой. А там чтобы попасть в квартиру, надо кучу дверей открыть. Его у первой двери ловят и пистолет к башке, потом он открывает им все остальные двери, потом у них выносят всю квартиру и вообще все, что есть. Ну хоть не убили.
И это всё в сравнительно приличном районе.

Да есть такое. Но прям вооруженое ограбление в столице к примеру в хорошем районе это скорее исключение,а так да телефоны уходят частоВ Чили намного безопасней.. Район было бы интересно узнать

Это сообщение отредактировал CaptainnTrip - 27 июн 2026 в 17:51
alnovik 27 июн 2026 в 17:51
Ярила  •  На сайте 6 лет
-2
Есть одно маленькое НО: внутренняя политика тамошняя- так себе. Политики там говно и отношение их к народу-не лучше. А так- всё бы ничего. И природа и погоды там как у нас, жить можно в общем.
ААК65 27 июн 2026 в 17:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Оюшминальд @ 27 июн 2026 в 17:44)
Будь у меня 500 тысяч баксов, то мне бы в хуй не впилось их гражанство.

Ясеньхуй, но это не для тех у кого есть 500'000$
Это для тех у кого есть от 5 млн $ и больше
Дэш01 27 июн 2026 в 18:00
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (DeFus @ 27 июн 2026 в 17:34)
Мертц первый в очереди ?}}

По традиции - фашисты вне очереди gigi.gif
Неждалигады 27 июн 2026 в 18:03
Ярила  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (CaptainnTrip @ 27 июн 2026 в 17:50)
Цитата (Неждалигады @ 27 июн 2026 в 17:46)
С челом пиво пили как то, у него знакомая семья там живёт. Рассказывал - третий или четвертый телефон у жены за год куплен. Остальные спиздили.
Ну это ладно. Мужик как то вечером идёт домой. А там чтобы попасть в квартиру, надо кучу дверей открыть. Его у первой двери ловят и пистолет к башке, потом он открывает им все остальные двери, потом у них выносят всю квартиру и вообще все, что есть. Ну хоть не убили.
И это всё в сравнительно приличном районе.

Да есть такое. Но прям вооруженое ограбление в столице к примеру в хорошем районе это скорее исключение,а так да телефоны уходят частоВ Чили намного безопасней.. Район было бы интересно узнать

Могу ошибаться, но название района (квартала) как то связано с Италией. Детали не помню, ибо примерно год назад дело было.
CaptainnTrip 27 июн 2026 в 18:09
Шутник  •  На сайте менее дня
0
Цитата (Неждалигады @ 27 июн 2026 в 18:03)
Цитата (CaptainnTrip @ 27 июн 2026 в 17:50)
Цитата (Неждалигады @ 27 июн 2026 в 17:46)
С челом пиво пили как то, у него знакомая семья там живёт. Рассказывал - третий или четвертый телефон у жены за год куплен. Остальные спиздили.
Ну это ладно. Мужик как то вечером идёт домой. А там чтобы попасть в квартиру, надо кучу дверей открыть. Его у первой двери ловят и пистолет к башке, потом он открывает им все остальные двери, потом у них выносят всю квартиру и вообще все, что есть. Ну хоть не убили.
И это всё в сравнительно приличном районе.

Да есть такое. Но прям вооруженое ограбление в столице к примеру в хорошем районе это скорее исключение,а так да телефоны уходят частоВ Чили намного безопасней.. Район было бы интересно узнать

Могу ошибаться, но название района (квартала) как то связано с Италией. Детали не помню, ибо примерно год назад дело было.

Там половина районов с Италией связано)) Палермо, Ретира, Бельграно,ЛаБока, Реколета. Хотя может они и не итальянские но для меня похожи на итальянские.

Это сообщение отредактировал CaptainnTrip - 27 июн 2026 в 18:11
YaTip 27 июн 2026 в 18:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Оюшминальд @ 27.06.2026 - 17:44)
Будь у меня 500 тысяч баксов, то мне бы в хуй не впилось их гражанство.

У тебя их нет, тут не о чем говорить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
driver89 27 июн 2026 в 18:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Оюшминальд @ 27 июн 2026 в 17:44)
Будь у меня 500 тысяч баксов, то мне бы в хуй не впилось их гражанство.

Это ты говоришь, пока у тебя их нет. А как появятся, тебе захочется свободного перемещения по миру. Наш паспорт тебе этого не позволит. Получить гражданство через вид на жительство какой-либо страны долго и не всегда возможно. И для таких придумали вот такую схему

Это сообщение отредактировал driver89 - 27 июн 2026 в 18:17
kaa84 27 июн 2026 в 18:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Дебил аргентинский. Есть много стран, где на эти 500к покупаешь недвижимость и паспорт в кармане, а не в кассу государству.
Almorit 27 июн 2026 в 18:19
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
За гораздо меньшие деньги можно гражданство США получить.
IgorAk 27 июн 2026 в 18:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Когда-то Байрес был супер-городом для жизни.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 809
1 Пользователей: ganimede
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх