Деревенская Америка - 10

Страницы: 1 ...  402 403 404  ... 437  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Maverick00 21 дек 2025 в 16:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
11
Я сегодня с кошками. smile.gif

У нас же сейчас две - Боня и Ванькин с Аддити котёнок - Ферми. Короче - это дурка. smile.gif Они играют, бегают друг за дружкой постоянно, свиваются клубком и гасятся задними лапами (играя, не злобно), на пару атакуют Марту, шкодят - короче весело и прикольно, я прям радуюсь! smile.gif

Наблюдать интересно очень. ))

Деревенская Америка - 10
Maverick00 21 дек 2025 в 16:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
11
А сейчас Ирка на завтрак делает блины.. Естественно не одна. smile.gif

Деревенская Америка - 10
Maverick00 21 дек 2025 в 16:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
13
Так что вот такая мучная кошка вышла. smile.gif Оборжаться с них. ))

Деревенская Америка - 10
Maverick00 21 дек 2025 в 17:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
11
А я всё не могу наглядеться, достал для фотки дробовик папин дорогущий. Теперь на пару будут жить. smile.gif И мои охотничьи потребности закрывать полностью. smile.gif

Заказал прицел вчера для винтовки, не терпится бабахнуть, она должна офигенно стрелять!! И дату изготовления нашёл-таки - в марте 1974 года винтовку сделали, чуть постарше меня. smile.gif Надо же, в таком виде сохранилась, видимо почти не стреляли из её, на охоту явно не таскали. А я буду! smile.gif Нечего жалеть, оружие сделано не для сейфа, а для использования! ))

Деревенская Америка - 10
Maverick00 21 дек 2025 в 17:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
11
И мы сейчас уезжаем по магазинам, но кому интересно - держите загадку. smile.gif Что это, кто-нибудь знает? smile.gif

MountainView скорее всего да, так что ему молчать. smile.gif

Умчал, до вечера! )

Деревенская Америка - 10
dimonforest 22 дек 2025 в 08:48
Хохмач  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Крестная @ 20.12.2025 - 15:21)
Цитата (dimonforest @ 20.12.2025 - 08:36)
https://www.yaplakal.com/?act=Search&nav=au...sult_type=posts

dimonforest, к сожалению, вот на что меня ссылка вывела:

Обнаружена ошибка:
Ничего не найдено по Вашему запросу. Расширьте критерии поиска и попробуйте снова.

Но спасибо за желание помочь!

Видимо ссылка живет недолго. Это просто ссылка на все сообщения пользователя из его профиля. Можно открыть профиль пользователя и там есть ссылки на все его посты и все созданные темы.
Valeryav 23 дек 2025 в 20:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
11
Пока тишина в теме подброшу еще осенних речных фото

Деревенская Америка - 10
Valeryav 23 дек 2025 в 20:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
11
Осенние цвета

Деревенская Америка - 10
Valeryav 23 дек 2025 в 20:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
12
Ужин поспевает

Деревенская Америка - 10
Valeryav 23 дек 2025 в 20:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
11
Лагерь в лесу

Деревенская Америка - 10
TauNau 23 дек 2025 в 20:35
Хохмач  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (Maverick00 @ 21.12.2025 - 17:37)
И мы сейчас уезжаем по магазинам, но кому интересно - держите загадку. smile.gif Что это, кто-нибудь знает? smile.gif

MountainView скорее всего да, так что ему молчать. smile.gif

Умчал, до вечера! )

Зажигалка времен 2 Мировой.Какая-то особенная,но я в этом не понимаю.
Valeryav 23 дек 2025 в 20:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
11
Завершающая

Деревенская Америка - 10
Mikk 23 дек 2025 в 20:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
Цитата (TauNau @ 23.12.2025 - 13:35)
Цитата (Maverick00 @ 21.12.2025 - 17:37)
И мы сейчас уезжаем по магазинам, но кому интересно - держите загадку. smile.gif Что это, кто-нибудь знает? smile.gif

MountainView скорее всего да, так что ему молчать. smile.gif

Умчал, до вечера! )

Зажигалка времен 2 Мировой.Какая-то особенная,но я в этом не понимаю.

Почти, но время именно это. Я сжульничал, чтобы узнать, поэтому не буду говорить ответ ))

А мы опять в Джорджии у детей. Приехали на Рождество.

Холодно тут, а снега так и нет

Деревенская Америка - 10

Это сообщение отредактировал Mikk - 23 дек 2025 в 20:54
TauNau 23 дек 2025 в 20:49
Хохмач  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (Mikk @ 23.12.2025 - 20:47)
Цитата (TauNau @ 23.12.2025 - 13:35)
Цитата (Maverick00 @ 21.12.2025 - 17:37)
И мы сейчас уезжаем по магазинам, но кому интересно - держите загадку. smile.gif Что это, кто-нибудь знает? smile.gif

MountainView скорее всего да, так что ему молчать. smile.gif

Умчал, до вечера! )

Зажигалка времен 2 Мировой.Какая-то особенная,но я в этом не понимаю.

Почти, но время именно это. Я сжульничал, чтобы узнать, поэтому не буду говорить ответ ))

Нормальный ход.То есть затравку кидаем,а потом-ждите освободившегося оператора? lol.gif
Mikk 23 дек 2025 в 20:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Цитата (TauNau @ 23.12.2025 - 13:49)
Цитата (Mikk @ 23.12.2025 - 20:47)
Цитата (TauNau @ 23.12.2025 - 13:35)
Цитата (Maverick00 @ 21.12.2025 - 17:37)
И мы сейчас уезжаем по магазинам, но кому интересно - держите загадку. smile.gif Что это, кто-нибудь знает? smile.gif

Зажигалка времен 2 Мировой.Какая-то особенная,но я в этом не понимаю.

Почти, но время именно это. Я сжульничал, чтобы узнать, поэтому не буду говорить ответ ))

Нормальный ход.То есть затравку кидаем,а потом-ждите освободившегося оператора? lol.gif

Могу научить жульничать, но это неспортивно. Подсказка - На eBay десять долларов стоит эта фигня. Новодел, конечно
TauNau 23 дек 2025 в 21:03
Хохмач  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (Mikk @ 23.12.2025 - 20:59)
Цитата (TauNau @ 23.12.2025 - 13:49)
Цитата (Mikk @ 23.12.2025 - 20:47)
Цитата (TauNau @ 23.12.2025 - 13:35)
Цитата (Maverick00 @ 21.12.2025 - 17:37)
И мы сейчас уезжаем по магазинам, но кому интересно - держите загадку. smile.gif Что это, кто-нибудь знает? smile.gif

Зажигалка времен 2 Мировой.Какая-то особенная,но я в этом не понимаю.

Почти, но время именно это. Я сжульничал, чтобы узнать, поэтому не буду говорить ответ ))

Нормальный ход.То есть затравку кидаем,а потом-ждите освободившегося оператора? lol.gif

Могу научить жульничать, но это неспортивно. Подсказка - На eBay десять долларов стоит эта фигня. Новодел, конечно

А,вон что.Я думал-старая,с историей.Подвох какой-то.А ты вон че)
Я просто одну такую видел.
Jetsam 23 дек 2025 в 21:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (Mikk @ 23.12.2025 - 20:59)
Цитата (TauNau @ 23.12.2025 - 13:49)
Цитата (Mikk @ 23.12.2025 - 20:47)
Цитата (TauNau @ 23.12.2025 - 13:35)
Цитата (Maverick00 @ 21.12.2025 - 17:37)
И мы сейчас уезжаем по магазинам, но кому интересно - держите загадку. smile.gif Что это, кто-нибудь знает? smile.gif

Зажигалка времен 2 Мировой.Какая-то особенная,но я в этом не понимаю.

Почти, но время именно это. Я сжульничал, чтобы узнать, поэтому не буду говорить ответ ))

Нормальный ход.То есть затравку кидаем,а потом-ждите освободившегося оператора? lol.gif

Могу научить жульничать, но это неспортивно. Подсказка - На eBay десять долларов стоит эта фигня. Новодел, конечно

Жульничать мы и сами умеем. У Яндекса есть поиск по картинке.

Это сообщение отредактировал Jetsam - 23 дек 2025 в 21:07
TauNau 23 дек 2025 в 21:08
Хохмач  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (Jetsam @ 23.12.2025 - 21:07)
Цитата (Mikk @ 23.12.2025 - 20:59)
Цитата (TauNau @ 23.12.2025 - 13:49)
Цитата (Mikk @ 23.12.2025 - 20:47)
Цитата (TauNau @ 23.12.2025 - 13:35)
Цитата (Maverick00 @ 21.12.2025 - 17:37)
И мы сейчас уезжаем по магазинам, но кому интересно - держите загадку. smile.gif Что это, кто-нибудь знает? smile.gif

Зажигалка времен 2 Мировой.Какая-то особенная,но я в этом не понимаю.

Почти, но время именно это. Я сжульничал, чтобы узнать, поэтому не буду говорить ответ ))

Нормальный ход.То есть затравку кидаем,а потом-ждите освободившегося оператора? lol.gif

Могу научить жульничать, но это неспортивно. Подсказка - На eBay десять долларов стоит эта фигня. Новодел, конечно

Жульничать мы и сами умеем. У Яндекса есть поиск по картинке.

Да эт неинтересно.Тогда улетучивается Загадка.
Jetsam 23 дек 2025 в 21:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (TauNau @ 23.12.2025 - 21:08)
Цитата (Jetsam @ 23.12.2025 - 21:07)
Цитата (Mikk @ 23.12.2025 - 20:59)
Цитата (TauNau @ 23.12.2025 - 13:49)
Цитата (Mikk @ 23.12.2025 - 20:47)
Цитата (TauNau @ 23.12.2025 - 13:35)
Цитата (Maverick00 @ 21.12.2025 - 17:37)
И мы сейчас уезжаем по магазинам, но кому интересно - держите загадку. smile.gif Что это, кто-нибудь знает? smile.gif

Зажигалка времен 2 Мировой.Какая-то особенная,но я в этом не понимаю.

Почти, но время именно это. Я сжульничал, чтобы узнать, поэтому не буду говорить ответ ))

Нормальный ход.То есть затравку кидаем,а потом-ждите освободившегося оператора? lol.gif

Могу научить жульничать, но это неспортивно. Подсказка - На eBay десять долларов стоит эта фигня. Новодел, конечно

Жульничать мы и сами умеем. У Яндекса есть поиск по картинке.

Да эт неинтересно.Тогда улетучивается Загадка.

Ну в России такое приспособление никогда не существовало, полагаю. У нас свистки, фонарики, дудки. МанкИ, возможно. Вот, кстати, идея для отдельной темы. Опишите устройство и для чего оно в американской армии использовалось.
TauNau 23 дек 2025 в 23:44
Хохмач  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Jetsam @ 23.12.2025 - 21:41)
Цитата (TauNau @ 23.12.2025 - 21:08)
Цитата (Jetsam @ 23.12.2025 - 21:07)
Цитата (Mikk @ 23.12.2025 - 20:59)
Цитата (TauNau @ 23.12.2025 - 13:49)
Цитата (Mikk @ 23.12.2025 - 20:47)
Цитата (TauNau @ 23.12.2025 - 13:35)
Цитата (Maverick00 @ 21.12.2025 - 17:37)
И мы сейчас уезжаем по магазинам, но кому интересно - держите загадку. smile.gif Что это, кто-нибудь знает? smile.gif

Зажигалка времен 2 Мировой.Какая-то особенная,но я в этом не понимаю.

Почти, но время именно это. Я сжульничал, чтобы узнать, поэтому не буду говорить ответ ))

Нормальный ход.То есть затравку кидаем,а потом-ждите освободившегося оператора? lol.gif

Могу научить жульничать, но это неспортивно. Подсказка - На eBay десять долларов стоит эта фигня. Новодел, конечно

Жульничать мы и сами умеем. У Яндекса есть поиск по картинке.

Да эт неинтересно.Тогда улетучивается Загадка.

Ну в России такое приспособление никогда не существовало, полагаю. У нас свистки, фонарики, дудки. МанкИ, возможно. Вот, кстати, идея для отдельной темы. Опишите устройство и для чего оно в американской армии использовалось.

Мне где ж знать.Раз всего и видел.Это автору Загадки надо.
Maverick00 24 дек 2025 в 17:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
9
Valeryav
Здорово, спасибо за фото!! Лес на фотографии с палаткой - ооооочень "оленистый", в Пенсильвании местность похожа и в таких лесах белохвостые олени табунами лазают. smile.gif

Mikk
Ничосе у детей хоромы!! Места до фига, судя по фото, и даже колонны есть! smile.gif
Maverick00 24 дек 2025 в 17:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
TauNau
Jetsam
Mikk
Спасибо, что кто-то поразгадывал! smile.gif

Да, это копия "кликера" - детской игрушки, которую десантники 101 аэромобильной бригады использовали для распознавания свой-чужой 6 июня 1944 года.

Их выбросили с парашютами за линией фронта в ночь на 6 июня, и чтобы солдаты могли в темноте друг-друга найти - выдали такие вот устройства. Работает следующим образом - жмёшь на пластинку, она, сгибаясь, издаёт характерный звук, будто крышку от банки жестяной сгибаешь, щёлкает так.

Был разработан код - один "клик" - это запрос пароля. Два раза в ответ "кликнули" - значит свои.

Устройство использовалось только один день, чтобы вражеские войска не могли начать использовать подобные устройства и заманивать американских десантников в засады.

Сейчас настоящих кликеров почти не осталось (их всего было произведено неск. тысяч в Англии), а репродукции продаются как сказал Mikk по $10.

Мне просто в руки попал, хотел показать (это репродукция). А вообще интересно, если почитать, какие приблуды английские и американские войска использовали во время высадки и далее - вот реально поражаешься степени и уровню подготовки, что даже такие казалось бы мелочи были продуманы до мельчайших деталей.

Деревенская Америка - 10

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 24 дек 2025 в 17:33
Maverick00 24 дек 2025 в 17:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
12
А я пеку, блин. smile.gif Уже зашился с этими печеньями. smile.gif Сегодня понесём соседям, поздравлять с наступающим Рождеством! К нам Сашка с Гевеном приезжают, а завтра, в праздник, мы к родителям в Бостон поедем всей компанией, их поздравить. )

Так что тех, кто празднует - с наступающим! smile.gif

Деревенская Америка - 10

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 24 дек 2025 в 17:36
TauNau 24 дек 2025 в 17:54
Хохмач  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (Maverick00 @ 24.12.2025 - 17:30)
TauNau
Jetsam
Mikk
Спасибо, что кто-то поразгадывал! smile.gif

Да, это копия "кликера" - детской игрушки, которую десантники 101 аэромобильной бригады использовали для распознавания свой-чужой 6 июня 1944 года.

Их выбросили с парашютами за линией фронта в ночь на 6 июня, и чтобы солдаты могли в темноте друг-друга найти - выдали такие вот устройства. Работает следующим образом - жмёшь на пластинку, она, сгибаясь, издаёт характерный звук, будто крышку от банки жестяной сгибаешь, щёлкает так.

Был разработан код - один "клик" - это запрос пароля. Два раза в ответ "кликнули" - значит свои.

Устройство использовалось только один день, чтобы вражеские войска не могли начать использовать подобные устройства и заманивать американских десантников в засады.

Сейчас настоящих кликеров почти не осталось (их всего было произведено неск. тысяч в Англии), а репродукции продаются как сказал Mikk по $10.

Мне просто в руки попал, хотел показать (это репродукция). А вообще интересно, если почитать, какие приблуды английские и американские войска использовали во время высадки и далее - вот реально поражаешься степени и уровню подготовки, что даже такие казалось бы мелочи были продуманы до мельчайших деталей.

Спасибо за ответ.Я специально не гуглил в надежде.
Я видел ее раз всего,и не в России.Висконсин Деллз.Владелец ею очень гордился.

Это сообщение отредактировал TauNau - 24 дек 2025 в 17:55
Mikk 24 дек 2025 в 19:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Цитата (Maverick00 @ 24.12.2025 - 10:19)
Mikk
Ничосе у детей хоромы!! Места до фига, судя по фото, и даже колонны есть! smile.gif

Да здоровенная домина, подметать запаришься и денег не напасешься содержать.

А нам какой-то добрый человек подарок послал. С позавчера лежит на дорожке, никак спереть его не могут. Хотя наш рекорд пять дней так посылки пролежали и не сперли их

Деревенская Америка - 10
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 493 082
1 Пользователей: Ksenya259
Страницы: 1 ...  402 403 404  ... 437  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх