20 миллиардов долларов (не бумажки конечно, а в виде редкоземельных металлов) и можно группу до пяти человек доставить в систему Альфа Центавра и обратно
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Главное антиматерия существует и ее создают. Остальное вопрос времени. И с нынешними скоростями развития, я думаю смогу застать этот момент
Есть сомнения. Чтобы получить 100кг самой простой антиматерии - нужны энергии сопоставимые с тем, что вырабатывает всё человечество месяцами. И это просто физический минимум. На самом деле там будет на порядки выше необходимо. И это только получить. Ещё нужно удержать. Короче нам эти 100кг обойдутся в десятилетия без электричества всей планетой))) не доживем))
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Для того чтобы получить большее ускорение - вы либо увеличиваете массу топлива, либо увеличиваете удельный импульс.
Зря Вы так нервно реагируете на "очевиднейшие для ВАС вещи"!
"Большее ускорение" НИКОГДА не зависит от "УВЕЛИЧЕНИЯ массы топлива на корабле"! Зависимость ОБРАТНАЯ.
Возможно(!) Вы пишете правильные утверждения, но неверно их формулируете. Отсюда наши "дебильные" возражения. Просто будьте аккуратнее, мы же не знаем, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ Вы имели в виду!!! Просто выдохните и смиритесь, что мы - дети из ясельной группы. Объясняйте как для них.
YaTip Вы не обращали внимание на то, что Маск, не закончив пару предыдущих проектов, всегда начинает ещё более грандиозный следующий? Просто посмотрите историю.
Но с антиматерией он, конечно(!!!), лоханулся. Не настолько весь мир лоханулся! Жирнее троллинга я ещё не встречал! Хотя то, что народ схавал триллион триллионов, говорит о многом! Схавал и даже не поперхнулся!!!
Это сообщение отредактировал murla - 25 июн 2026 в 22:50
Есть сомнения. Чтобы получить 100кг самой простой антиматерии - нужны энергии сопоставимые с тем, что вырабатывает всё человечество месяцами.
Думаю, вы ошиблись на порядок, или на несколько порядков. Но со смыслом вашего поста АБСОЛЮТНО согласен! Моё почтение! Это сообщение отредактировал murla - 25 июн 2026 в 22:55
Засада ведь в том, что "антиводород" или "антикеросин" удержать невозможно! Единственный способ изолировать антивещество - магнитная ловушка. Возможно, пока! Поэтому "антиэлектроны" - отдельно, "антипротоны" - отдельно. А это уже 2 "бака" "горючего"!
Это сообщение отредактировал murla - 25 июн 2026 в 23:04
если как очередной вектор развития, то почему бы и нет вот только сколько его интервью не смотрел, всё чаще его заносит начать через какое-то время обсуждать что-то мегакрутое, как будто частично потеряв интерес к ещё год назад бывшему мегакрутым, но, не вышедшим на плановые показатели развития роботакси уже по всем штатам должны ездить, Оптимус чуть не в каждой семье чуть богаче среднего газоны косить, старшипы уже по три раза в день ИИ серверы на орбиту выводить и т.д. и т.п. как бы у него крыша не уехала, будет реально обидно
Это сообщение отредактировал z1305 - 25 июн 2026 в 23:15
если как очередной вектор развития, то почему бы и нет
То почему бы и НЕТ!!! Вы конечно понимаете, что результат "трудовой деятельности" ВСЕХ компаний Макса направлены на обеспечение подавляющего превосходство "упреждающего удара"? Понимаете же, да??!
если как очередной вектор развития, то почему бы и нет
Проблемы две: 1. вклад в любую науку - война первична. 2. остальное - по остаточному принципу в Бюджете (не важно в каком и насколько честно!!!), 3. воякам всё равно, СКОЛЬКО стоит (и они во многом, правы(!) - если не мы изобретём, то изобретут ПРОТИВ нас!!!)
В результате имеем ситуацию, когда только УПЁРТЫЕ пацифисты "против". Все остальные, причастные, ВЫНУЖДЕНЫ!!! И да, ЭТО - расходящаяся спираль. Конца ей нет (кроме ВСЕОБЩЕГО конца)
Это сообщение отредактировал murla - 25 июн 2026 в 23:33
Засада ведь в том, что "антиводород" или "антикеросин" удержать невозможно! Единственный способ изолировать антивещество - магнитная ловушка. Возможно, пока! Поэтому "антиэлектроны" - отдельно, "антипротоны" - отдельно. А это уже 2 "бака" "горючего"!
Антикеросина не будет почти никогда, так как нет смысла усложнять техническую и без того сложную задачу. Кроме того, водорода в принципе полно и он отлично получается прямо в космосе. Он там фактически один.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВОТ!!! Уважаю. Вы озвучили ГЛАВНУЮ проблему "антивещественного" двигателя! Неистово плюсую!
Эта же проблема будет и на Вашем астероиде топлива, который Вы будете разгонять до процентов скорости света. Собственно наличие водорода в космосе при минимальных оценках 1 атом на куб см, который вы будете получать в свой топливный бак ударом со той же скоростью процентов от скорости света. Дальше дипсик Вам поможет какие эффекты будут возникать в объеме бака размером с астероид годами. И во что превратится Ваш бак. Ну там вот это вот всё. Сечение бака, частота прилёта тоже понятна, кол-во есть, дальше посчитать вероятность тех или иных событий и на массе за время можно оценить во что там превратится топливо. Отсюда же и расчёт сколько надо резервов. Заметьте. Я не аппелирую к сложностям конструкции или двигателя/инжектора, все еще считая их идеальными. Ну и дальше вопрос - как отклонять водород там в космосе. Тоже в идеальных условиях можно посчитать то же магнитное поле или плазменное (его мы вообще не очень еще) А дальше базовые вещи, которые уже немножко конечно инженерные, но все равно опять же существуют. Как Вы потащите с собой астероид из условного водорода, кислорода или воды? Там вообще много вопросов)) допустим - чем заполнять объемы потраченного водорода?) Если это много баков даже из суперматериалов(это кстати, снова предел) , то Вам понадобится еще и связка их, а это многократное утяжеление конструкции. Про теплоотвод я вообще молчу. Радиатор конечно - выход, но его нужно довольно хорошо посчитать, что дипсик так же сможет и там тоже есть предел физический и возможно не один) . Ну и, наконец, задача со звёздочкой - где Вы возьмете столько топлива в одном объеме уже в космосе или сколько Вам потребуется двигателей, чтобы поднять хотя бы на опорную орбиту) Последнее конечно цже больше инженерная задача, но и там есть предел. Например может случиться, что у Вас не хватит топлива всей планеты, чтобы поднять эту кучу на опорную орбиту. Хотя всеж таки это в большей мере техническая задача)
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)