Про советских индейцев и лето (рассказ)

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
PanKramer автор 25 июн 2026 в 18:39
Весельчак  •  На сайте 7 месяцев
4
Цитата (typicalAlice @ 25.06.2026 - 18:34)
А дальше?

Пока нет ) Возможно будет позже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Арет 25 июн 2026 в 18:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Апну с плюсиком, почитаю когда время будет
Еледохлый 25 июн 2026 в 18:46
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Неплохо, только когда фильмы с Митичем по ТВ стали показывать телевизор был у всех.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PanKramer автор 25 июн 2026 в 18:48
Весельчак  •  На сайте 7 месяцев
5
Цитата
Неплохо, только когда фильмы с Митичем по ТВ стали показывать телевизор был у всех.

У меня сейчас нет телевизора ))))

По телевизору в СССР его первый раз показали в 1973 году.

В моём рассказе описан несколько более поздний период (на несколько лет позже). Но и тогда телевизоры ещё были не у всех. )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
flybug 25 июн 2026 в 18:52
Юморист  •  На сайте 11 лет
2
ТС - молодец, мне понравилось. Что то среднее между Крапивиным и ранним Александром Райном.

Мой, только совет - убери жуткие пустые промежутки между абзацами. У меня весь рассказ прочитался в голове голосом Семена Альтова, когда он, после каждого абзаца делал паузу и смотрел реакцию зала.
PanKramer автор 25 июн 2026 в 18:55
Весельчак  •  На сайте 7 месяцев
2
Цитата (flybug @ 25.06.2026 - 18:52)
ТС - молодец, мне понравилось. Что то среднее между Крапивиным и ранним Александром Райном.

Мой, только совет - убери жуткие пустые промежутки между абзацами. У меня весь рассказ прочитался в голове голосом Семена Альтова, когда он, после каждого абзаца делал паузу и смотрел реакцию зала.

Попробую как нибудь, спасибо. )

Про Альтова - улыбнуло. Не думал, что возможна такая ассоциация. )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВотВоМхуЕнот 25 июн 2026 в 18:56
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (WhiskIn @ 25 июн 2026 в 18:15)
Цитата (ВотВоМхуЕнот @ 25 июн 2026 в 17:53)
Херасе растянули...
У нас, видимо, была более поздняя редакция, как раз 1974 года  - в 30 томах.

31 dont.gif 24-й том был двойной. Один полностью посвящен СССР.

Это пиздец как важно. Нумерация была до 30, том 24 был в 2 книгах. Вторая книга посвящена СССР. Но томов все равно 30.
WhiskIn 25 июн 2026 в 19:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ВотВоМхуЕнот @ 25 июн 2026 в 18:56)
Цитата (WhiskIn @ 25 июн 2026 в 18:15)
Цитата (ВотВоМхуЕнот @ 25 июн 2026 в 17:53)
Херасе растянули...
У нас, видимо, была более поздняя редакция, как раз 1974 года  - в 30 томах.

31 dont.gif 24-й том был двойной. Один полностью посвящен СССР.

Это пиздец как важно. Нумерация была до 30, том 24 был в 2 книгах. Вторая книга посвящена СССР. Но томов все равно 30.

Важно-важно. В детстве удивляло cool.gif
WhiskIn 25 июн 2026 в 19:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (flybug @ 25 июн 2026 в 18:52)
ТС - молодец, мне понравилось. Что то среднее между Крапивиным и ранним Александром Райном.

Ну ты лизнул Райну gigi.gif Сравнивать этого графомана с Крапивиным...
Choke 25 июн 2026 в 19:14
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
4
Когда автор пишет сам, это похвально. Таких авторов мало осталось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Goshen1 25 июн 2026 в 19:18
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (it68 @ 25 июн 2026 в 20:00)
Потом уже мама по ночам свет мне в комнате выключала, что бы я спал, но я с фонариком под одеялом читал.


Ох и жарко там! По одеялом! Я потом обливался во время чтения.

По теме: написано здорово, прямо в своё детство окунулся, автору спасибо agree.gif
Vyrodok 25 июн 2026 в 19:35
Ярила  •  На сайте 1 год
2
Точно публикуется впервые? У меня смутные подозрения, что я этот рассказ уже когда-то читал.
Vyrodok 25 июн 2026 в 19:36
Ярила  •  На сайте 1 год
5
Цитата (flybug @ 25 июн 2026 в 18:52)
ТС - молодец, мне понравилось. Что то среднее между Крапивиным и ранним Александром Райном.

Мой, только совет - убери жуткие пустые промежутки между абзацами. У меня весь рассказ прочитался в голове голосом Семена Альтова, когда он, после каждого абзаца делал паузу и смотрел реакцию зала.

Стиль не Крапивина и уж тем более не Райна. А вот Астафьева очень сильно напоминает. Но понятное дело это не Астафьев, там бы другие словечки использовались
WhiskIn 25 июн 2026 в 19:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Ну вот и вышла тема на Главную. Автор, поздравляю! А ведь запостил в самое неудачное время. Могла бы и утонуть в видосиках коротеньких cool.gif
WhiskIn 25 июн 2026 в 19:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Choke @ 25 июн 2026 в 19:14)
Когда автор пишет сам, это похвально. Таких авторов мало осталось.

Увы, но это реальность. Сайт тонет в поделиях ИИ :(
Нечисть 25 июн 2026 в 19:55
Весельчак  •  На сайте 16 лет
3
За почти отрезанную жопу - зелень)))
Шучу, не только за неё.
Хорошо написано, мне очень понравилось)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zanuda33 25 июн 2026 в 19:56
Весельчак  •  На сайте 4 месяца
1
МАЛАДЭЦ... 💪 Сильно, пиши ещё 🤝🤝🤝

Размещено через приложение ЯПлакалъ
костянкор 25 июн 2026 в 19:57
Приколист  •  На сайте 3 месяца
1
Ну, эт хорошо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
костянкор 25 июн 2026 в 20:04
Приколист  •  На сайте 3 месяца
-1
Цитата (WhiskIn @ 25.06.2026 - 19:06)
Ну ты лизнул Райну Сравнивать этого графомана с Крапивиным...

Я вот Крапивина не знаю вовсе. А Сашу Райна знаю. И Сашу Сэ. И Green tea.
Кто тут неначитанный?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nett 25 июн 2026 в 20:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Класс! bravo.gif Но с Крапивиным ассоциаций вообще не возникло! А я его перечитала всего)))
WhiskIn 25 июн 2026 в 20:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (костянкор @ 25 июн 2026 в 20:04)
Цитата (WhiskIn @ 25.06.2026 - 19:06)
Ну ты лизнул Райну  Сравнивать этого графомана с Крапивиным...

Я вот Крапивина не знаю вовсе. А Сашу Райна знаю. И Сашу Сэ. И Green tea.
Кто тут неначитанный?

Ты. Ибо или слишком молод, что не знаешь Крапивина, или действительно научился читать только в Интернете. Слава Сэ хорош, не спорю. Но не знать Крапивина и гордиться этим... У тебя не было детства, бро. Ты не читал журнал "Пионер", как минимум. Там часто печатали. В общем, ты не мальчик со шпагой. И не оруженосец Кашка. Впрочем, кому я это говорю?
topor2019 25 июн 2026 в 20:42
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Интересно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ValeDer 25 июн 2026 в 20:59
Grammar  •  На сайте 17 лет
1
Зачет)
GrSnake85 25 июн 2026 в 21:04
Весельчак  •  На сайте 14 лет
1
очень напомнило "Денискины рассказы" Драгунского или рассказы Носова...
я бы с удовольствием почитал сборник таких рассказов про советское детство в подобном стиле от современного автора.
люто плюсую, автор - так держать!
Goshen1 25 июн 2026 в 21:09
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (WhiskIn @ 25 июн 2026 в 22:37)

Цитата (костянкор @ 25 июн 2026 в 20:04)
Цитата (WhiskIn @ 25.06.2026 - 19:06)
Ну ты лизнул Райну  Сравнивать этого графомана с Крапивиным...

Я вот Крапивина не знаю вовсе. А Сашу Райна знаю. И Сашу Сэ. И Green tea.
Кто тут неначитанный?

Ты. Ибо или слишком молод, что не знаешь Крапивина, или действительно научился читать только в Интернете. Слава Сэ хорош, не спорю. Но не знать Крапивина и гордиться этим... У тебя не было детства, бро. Ты не читал журнал "Пионер", как минимум. Там часто печатали. В общем, ты не мальчик со шпагой. И не оруженосец Кашка. Впрочем, кому я это говорю?

Там одни иллюстрации только чего стоили...

Про советских индейцев и лето (рассказ)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 567
4 Пользователей: MNXAJIbl4, sassska, diman197511, staryj07
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх