Муравей

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
VampiRUS 25 июн 2026 в 09:18
Проспал конец света  •  На сайте 17 лет
1
Некоторым вместо категории "шутник" под аватаром надо присваивать категорию "пиздобол"
deecor 25 июн 2026 в 09:21
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Как говорили раньше -КГ/АМ. Или это Кочет перелогинился?
Сочинил душещипательную историю и приплел, что виноваты все и всё. И СВО и жена и сын-не сын.
Короче, шпала заслужена
Даже если допустить, что так, то Мужик погиб за семью, помогая сыну. А то, что сын не его вполне мог и не знать

Это сообщение отредактировал deecor - 25 июн 2026 в 09:27
Шеридан 25 июн 2026 в 09:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Lommmm @ 24.06.2026 - 08:02)
А мне рассказ понравился. Зачем выяснять правда ли это или выдумка, главное что есть над чем подумать и посопереживать с героем истории.

Если отбросить пиздеж про бандитов и сво, то остается вполне реальная история про оленя-подкаблучника, что воспитал наебыша.
Тут на япе таких дохрена, у которых на рогах закреплён транспарант "отец, не тот кто зачал, а кто воспитал"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
donorss 25 июн 2026 в 09:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Увы, так и живёт большинство - не живёт а существует.
YOrick 25 июн 2026 в 09:53
Ярила  •  На сайте 19 лет
1
Хорошая история, но похожа на какой то пиздёж.
Или про дебилов.
Жена - дура и блядь, сы - дебил, мужик - идиот. Нет, бывает такое, сплошь и рядом. Но каким боком вся компенсация отошла жене? Бред, её же сразу делят, вояки тупо жене бы всё не отдали и не надо рассказывать. Есть знакомые, которые погибли на СВОйне, вижу что и кому досталось после них.
Каким боком злые москали приехали к матери должника и с неё забрали денги? На основании чего? В реальности, даже самая тупая курица посадила бы их за вымогательство и долг они сами прости ли бы с радостью. Но ни копейки бы не отдала.
И так каждое предложение. Вроде всё гладко и очень эмоционально, а ничинаешь над деталями думать и понимаешь, что писал по ходу тот самый олень с муравьём. Он копытом, муравей жвалами.

Это сообщение отредактировал YOrick - 25 июн 2026 в 09:58
ВАФАН автор 25 июн 2026 в 09:54
Шутник  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (jobalex74 @ 25.06.2026 - 08:46)
Если абстрагироваться от того, что это очередная ИИ-шная шняга, написано уж больно грамотно без ошибок и расставлено по порядку, то!
Зная, что сын не его, нахрена он пошел на СВО? Пусть бы сам пасынок и подписывал контракт, и шел туда деньги "зарабатывать".
А насчет "приехали люди, забрали деньги" - бизнес, который замутил пасынок, видимо был связан с каким то криминалом.
...
А еще самая ценная мысль данной истории такова, что "нет детей, не проблем!"
Здоровье, нервы, деньги и имущество, будь ты разумным человеком, всегда останутся с тобой. А всем говорящим головам, кто топит за повышение демографии при нынешнем нашем жизнейстройстве - большой и палменный привет.

Ой, ну спасибо за высокую оценку! Там не написано что он знал что сын не его, как читал-то? Там по ДНК определить хотели останки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Эектромонстр 25 июн 2026 в 09:55
Весельчак  •  На сайте 1 год
0
мож история и придуманная, но это полное отражения того, что происходит. таких пожилых дядек, ушедших чтоб отдать долги, свои или детей, очень много. не все гибнут кстати. знакомому 60 на сво исполнилось, так и воюет, приезжает иногда. другой хромой и глухой на всю жизнь, щас в госпитале, говорит, подлечусь и опять поеду...
СергейАга 25 июн 2026 в 09:59
Шутник  •  На сайте 2 месяца
0
Какой тупой бред либеральной мрази.
Tuzov83 25 июн 2026 в 10:00
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (dx69 @ 24 июн 2026 в 07:49)
ТС.. ишь как тонко к политоте подвёл...

Не воевал ОН- а пошёл деньги зарабатывать... увы но это так ... сейчас уже не спросишь...
но ОН так сам решил. От судьбы не уедешь на велике и бегом не убежишь...

Блин, сейчас по эскалатору поднимался - объява голосом, на СВО зовут. Сначала пафосная хрень - типа защита Родины, священный долг, хуе-мое. Потом - единовременная выплата 4,5 ляма, вместе с зп за 1-й год от 7 лямов. А в конце опять про родину и священный долг. Как у них это сочетается - хуй знает... Такое ощущение что просто не знают уже как народ заманить - поэтому все в кучу валят, что-то да подействует мол...
Tuzov83 25 июн 2026 в 10:05
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (deecor @ 25 июн 2026 в 09:21)
Как говорили раньше -КГ/АМ. Или это Кочет перелогинился?
Сочинил душещипательную историю и приплел, что виноваты все и всё. И СВО и жена и сын-не сын.
Короче, шпала заслужена
Даже если допустить, что так, то Мужик погиб за семью, помогая сыну. А то, что сын не его вполне мог и не знать

Ну по ходу он и не знал, что сын не его. Но вот телодвижения с увольнением и постройкой забора я так и не понял, и в тексте не объяснено нахуя он это делал.
Да и не те уже времена, что "пришли - забрали деньги". Ну если конеш не наркота какая разве что. Ну тут тогда действительно сынуля сам мудак, и нечего было мужику ради него на сво идти. Лучше бы жену отправил, и жил припеваючи))
Forwatters 25 июн 2026 в 10:12
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Уходят часто из за безнадёги и брюзжащих жён

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ChaosKnight 25 июн 2026 в 10:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
че за сопли?
DRC1970 25 июн 2026 в 10:24
Ярила  •  На сайте 4 года
0
История выдуманная
но отвечу как если правда

Да он был функцией
слишком покладистый
слишком правильный
все для всех ничего для себя
Поэтому так и вышло

А был бы
сволочью хамом рвачом хапугой
жизнь бы удалась и жена уважала
и сын родной

А еще дети от него
были бы у чужих жен

Все сделано для того
чтобы выгодной для выживания
казалась именно такая стратегия

Это сообщение отредактировал DRC1970 - 25 июн 2026 в 10:25
РоНад 25 июн 2026 в 10:28
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Зачем Вы врёте, что родителям ничего? Ну зачем?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВАФАН автор 25 июн 2026 в 10:30
Шутник  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (РоНад @ 25.06.2026 - 10:28)
Зачем Вы врёте, что родителям ничего? Ну зачем?

Не в курсе был что они делятся, что сказали соседи то и написал. Спасибо в первых комментах люди поправили!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
koshelev 25 июн 2026 в 11:04
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Бывщая тёща с миру тестя сжила, добилась чтобы я с её дочерью развелся (и та осталась по сути ни с чем и сейчас никому не нужна, работа - дом), сестру так же до могилы довела, ну и потом сама померла. Земля ей стекловатой... до чего пакостный был человек. Ничего хорошего про неё вспомнить не могу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Шеридан 25 июн 2026 в 11:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (ВАФАН @ 25.06.2026 - 10:30)
Не в курсе был что они делятся, что сказали соседи то и написал. Спасибо в первых комментах люди поправили!

Ну дак ты поговори с соседями, может ещё где спиздели.
Напиши как было на самом деле :
Мужик этот отправился не на сво, а на вахту в Югорск.
Как-то после смены, разговорился он со сменщиком дагестанцем Магомедом, типа вот, сынок у меня
набрал кучу кредитов и заплатил их криптоцыганам за курсы успешного успеха, теперь его коллекторы одолевают, за квартиру платить нечем.
И фото показывает сына, а Магомед ему :
"Та этож копия моего брата Махмуда! Сколько говоришь лет твоему сыну?

И тут мужик вспоминает, что незадолго до свадьбы, его жена гостила у родственников в Махачкале, а через 8 месяцев после свадьбы у них родился сын.

Тут он с горя напился, вышел покурить из бытовки и на него напал медведь и унес в берлогу доедать.

Но конечно же подозрение первоначально упало на дагестанца, которого позже оправдали, когда нашли медведя-людоеда и останки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Grom001 25 июн 2026 в 11:33
Приколист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (matkuzmy @ 24 июн 2026 в 08:09)
Цитата (i77artur @ 24 июн 2026 в 07:05)
Наши деды, тоже воевали и погибали, потом строили и восстанавливали светлое будущее, а все досталось, кучке отребья...

Хороший вопрос, а почему все это досталось именно кучке отребъя?

Да по тому что с начала досталось их детям. На халяву, просто так. А что человек сам не делал, а получил на блюдечке, то и не так сильно ценится. Так вот и ушло все прахом. А теперь уже внукам и правнукам выбор нужно делать.
Grom001 25 июн 2026 в 11:38
Приколист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Yaplik @ 25 июн 2026 в 08:59)
Цитата (151см @ 24.06.2026 - 07:49)
Ципсо в литературе тренеруется?)

Судя по написанному,что баба на велике по селу ездит,а сын прячется от войны,то да.Это яркие штрихи украинских сел.Велосипеды у них на селе намного популярнее чем у нас.

Ты наверное в селах проездом был? Да, когда городские приезжают очень удивляются что даже бабки на велосипедах ездят. А еще бабки которые без дедов и детей на велосипедах на рынок ездили. Им там под раму мешок 50 кг. муки или сахара покладут и катят они велосипед с мешком домой.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
22 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19 961
19 Пользователей: Осратник, Gdenec320, SirCidor, katerinaAz, ИннаМ, Ivanc0, Slesar26, Aleksei117, vadim4k, Stupidon, Mekong, slavaalex, sanysey, Diospyros, ДЕА, JevgenijS86, Blauwal, po39ma, 1MmoraL
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх