Четверть миллиона москвичей владеют личным оружием

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Kuruewka 30 мар 2026 в 23:16
Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^  •  На сайте 15 лет
-2
Цитата (snik18 @ 3.02.2026 - 23:05)
Цитата (Параслов @ 3.02.2026 - 21:36)
Причины изьятия - истечение срока разрешения на оружие и неправильные условия хранения оружия и патронов (например, вне сейфа). Среди других причин изъятия — нарушение сроков прохождения медицинского освидетельствования.

По первым двум пунктам причин изъятия вопросов нет. Но что такое сроки прохождения мед.освидетельствования - как то не понятно!
По теме; имею охотничье гладкоствольное, лицензия по 24 апреля 2026 года. В начале янвыря позвонила мадам из лицинзионно-разрешительной и заявила, что справка медицинскаяу меня по 25 февраля, и ежели я до этого числа не предоставлю новую - меня лишат лицензии и изымут руЖЖо!!!
Это что то новое придумали для уменьшения количества стволов на руках и пополнения гладкостволов в зоне СВО, или так и было?

Тоже пришла СМС о необходимости пройти до февраля. Проигнорировал, т.к. корочка РОХи до сентября 2026, собирался летом проходить. В феврале звонок от Росгвардии о прохождении медкомиссии. Сказали, что в 2022 были внесены изменения в закон об оружии, о непрерывной медицинской комиссии.
Тупо если я в феврале не пройду, то ружьё под изъятие, мне статья нелегальное за хранение.
Вот я только не понял. Раз в 5 лет или раз в год сделали.
dimitryofsound 30 мар 2026 в 23:22
Railroad Tycoon  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Kuruewka @ 30.03.2026 - 23:16)
Цитата (snik18 @ 3.02.2026 - 23:05)
Цитата (Параслов @ 3.02.2026 - 21:36)
Причины изьятия - истечение срока разрешения на оружие и неправильные условия хранения оружия и патронов (например, вне сейфа). Среди других причин изъятия — нарушение сроков прохождения медицинского освидетельствования.

По первым двум пунктам причин изъятия вопросов нет. Но что такое сроки прохождения мед.освидетельствования - как то не понятно!
По теме; имею охотничье гладкоствольное, лицензия по 24 апреля 2026 года. В начале янвыря позвонила мадам из лицинзионно-разрешительной и заявила, что справка медицинскаяу меня по 25 февраля, и ежели я до этого числа не предоставлю новую - меня лишат лицензии и изымут руЖЖо!!!
Это что то новое придумали для уменьшения количества стволов на руках и пополнения гладкостволов в зоне СВО, или так и было?

Тоже пришла СМС о необходимости пройти до февраля. Проигнорировал, т.к. корочка РОХи до сентября 2026, собирался летом проходить. В феврале звонок от Росгвардии о прохождении медкомиссии. Сказали, что в 2022 были внесены изменения в закон об оружии, о непрерывной медицинской комиссии.
Тупо если я в феврале не пройду, то ружьё под изъятие, мне статья нелегальное за хранение.
Вот я только не понял. Раз в 5 лет или раз в год сделали.

дружище, тут изменилось законодательство. теперь сроки привязаны к медкомиссии. Вспомни, когда её проходил и не опаздывай. Если РОХа действует через полгода после окончания 5 лет с момента медкомиссии, то тебе не надо на это ориентироваться. за пару месяцев до окончания 5-летнего срока действия медкомиссии начать процедуру её прохождения. геморно, да. при этом есть куча огнаничений на бухать/принимать препараты разные и т.д.
Labladut 30 мар 2026 в 23:25
Балагур  •  На сайте 10 месяцев
1
...

Четверть миллиона москвичей владеют личным оружием

Это сообщение отредактировал Labladut - 30 мар 2026 в 23:29
h377kp 30 мар 2026 в 23:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (BaalBes @ 30.03.2026 - 23:14)
Шах и мат всем участникам секты "нам нельзя оружие мы все друг друга перестреляем".
Про мордобой и поножовщину (особенно с участием ценных специалистов) слышу регулярно. Про стреляющие свадьбы (опять же с участием упомянутых) периодически. А вот про того, чтобы кого-то в Москве застрелили, кроме Крокуса и Евсюкова что-то не припомню.

Борис Немцов,Анна Политковская,Станислав Маркелов и Анастасия Бабурова,Владислав Листьев, Юрий Буданов,Аслан Усоян,Галина Старовойтова( а. нет- это Питер)...так то да гладкоствол не в почете у "убийц" . Гладкостволу остается бытовуха...но тоже новостей не слышал таких.Озаботились вашей безопасностью-это что бы вас лишить каких то прав и свобод ну и денег срубить при этом - тут к бабке не ходи, законотворцы ылитные у нас! . dont.gif

Это сообщение отредактировал h377kp - 30 мар 2026 в 23:27
Woodpecker 30 мар 2026 в 23:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (ra9ofv @ 03.02.2026 - 18:41)
Чурок (коренных москвичей) надобно проверять.

Тогда оружия получится в два раза больше, чем москвичей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BaalBes 30 мар 2026 в 23:27
Агент 0.7  •  На сайте 13 лет
2
А по факту, конечно, учитывая население Москвы почти в 10 лямов, это всего 3,7%. То есть даже меньше чем в среднем по всей России.

UPD. Оказывается в нерезиновую уже 13,3 ляма понаехало. Так что владеет оружием всего 2% населения.

Это сообщение отредактировал BaalBes - 30 мар 2026 в 23:31
ВКС 30 мар 2026 в 23:27
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Ну у меня три ствола. И что? Все три длинноствольные, охотничьи. Короткоствол на фото - не в тему.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kuruewka 30 мар 2026 в 23:28
Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^  •  На сайте 15 лет
-2
Цитата (asdf007 @ 31.03.2026 - 03:13)
Цитата (Kuruewka @ 30.03.2026 - 23:09)
Есть у ого на руках имеется легальная РОХа? На днях с другом возник спор касательно необходимости ЕЖЕГОДНОГО прохождения для охотничьего ствола. Как я понял, то с лета '22 были введены правки для разового прохождения медкомиссии в 5 лет, а не как ежегодная для водителей.
Так надо проходить медкомиссию раз в 5 лет или каждый год непрерывно?

Вы в каком государстве живете? В России ГИБДД на права категории B требуют справку только при переоформлении ВУ, а это раз в 10 лет.
Кто с вас требует каждый год проходить?

Для оружия должна быть действующая справка, у нее срок действия 5 лет. Соответственно раз в 5 лет.

А что за медкомиссии ежегодно проходят водители автобусов или дальнобои? У меня просто стойкое ощущение, что водители проходили раз в год. faceoff.gif bdsm.gif
ВКС 30 мар 2026 в 23:29
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (zubr5 @ 04.02.2026 - 22:01)
Всё это время владели легальным оружием и не проходили медкомиссию?

Речь об обучении. Оно один раз а жизни. А вот медкомиссии - они, да, регулярные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Santo062 30 мар 2026 в 23:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Igrim
Цитата
Но мы в тайге. Тут зверушки разные

Да их сейчас везде хватает, в Москве еще больше.
Kuruewka 30 мар 2026 в 23:30
Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (dimitryofsound @ 31.03.2026 - 03:22)
Цитата (Kuruewka @ 30.03.2026 - 23:16)
Цитата (snik18 @ 3.02.2026 - 23:05)
Цитата (Параслов @ 3.02.2026 - 21:36)
Причины изьятия - истечение срока разрешения на оружие и неправильные условия хранения оружия и патронов (например, вне сейфа). Среди других причин изъятия — нарушение сроков прохождения медицинского освидетельствования.

По первым двум пунктам причин изъятия вопросов нет. Но что такое сроки прохождения мед.освидетельствования - как то не понятно!
По теме; имею охотничье гладкоствольное, лицензия по 24 апреля 2026 года. В начале янвыря позвонила мадам из лицинзионно-разрешительной и заявила, что справка медицинскаяу меня по 25 февраля, и ежели я до этого числа не предоставлю новую - меня лишат лицензии и изымут руЖЖо!!!
Это что то новое придумали для уменьшения количества стволов на руках и пополнения гладкостволов в зоне СВО, или так и было?

Тоже пришла СМС о необходимости пройти до февраля. Проигнорировал, т.к. корочка РОХи до сентября 2026, собирался летом проходить. В феврале звонок от Росгвардии о прохождении медкомиссии. Сказали, что в 2022 были внесены изменения в закон об оружии, о непрерывной медицинской комиссии.
Тупо если я в феврале не пройду, то ружьё под изъятие, мне статья нелегальное за хранение.
Вот я только не понял. Раз в 5 лет или раз в год сделали.

дружище, тут изменилось законодательство. теперь сроки привязаны к медкомиссии. Вспомни, когда её проходил и не опаздывай. Если РОХа действует через полгода после окончания 5 лет с момента медкомиссии, то тебе не надо на это ориентироваться. за пару месяцев до окончания 5-летнего срока действия медкомиссии начать процедуру её прохождения. геморно, да. при этом есть куча огнаничений на бухать/принимать препараты разные и т.д.

Да я сразу после прямого звонка пошёл её делать) 8 часов о очередях и ебля мозгов - прошёл. Щас всё уходит напрямую в Росгвардию - на руки ничего не выдают.
Было бы обидно потерять ствол и стаж в 10 лет rulez.gif

Четверть миллиона москвичей владеют личным оружием

Это сообщение отредактировал Kuruewka - 30 мар 2026 в 23:34
HMRKazan 30 мар 2026 в 23:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (анчихрист @ 3.02.2026 - 18:41)
У меня нет разрешения.
Но глаткоствол я держу, на всякий случай, в разных вариациях.
Стрельнул, скинул, не моё.
Если прихватят с ним, административка.
На СВО передавать, категорически против.
Чего и вам искренне желаю, братья- товарищи

Я щетаю это охуенно! bravo.gif
Drux 30 мар 2026 в 23:33
Приколист  •  На сайте 8 лет
3
Зону боевых действий должно обеспечивать министерство обороны... Разве нет?
Mentat 30 мар 2026 в 23:35
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
ну ахуеть много, из более чем 10млн cool.gif
при том большинство из этих владельцев люди не бедные и скорее всего трудились/трудятся силовиками
asdf007 30 мар 2026 в 23:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Kuruewka @ 30.03.2026 - 23:16)
Вот я только не понял. Раз в 5 лет или раз в год сделали.

У вас оружие в руках, а вы свои обязанности не знаете. Интернет в руках - найти не можете)
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/403037445/

Четверть миллиона москвичей владеют личным оружием

Это сообщение отредактировал asdf007 - 30 мар 2026 в 23:37
mrnemo 30 мар 2026 в 23:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (BaalBes @ 30.03.2026 - 23:14)
Шах и мат всем участникам секты "нам нельзя оружие мы все друг друга перестреляем".
Про мордобой и поножовщину (особенно с участием ценных специалистов) слышу регулярно. Про стреляющие свадьбы (опять же с участием упомянутых) периодически. А вот про того, чтобы кого-то в Москве застрелили, кроме Крокуса и Евсюкова что-то не припомню.

Причем, все эти тысячи вооруженных людей живут в человечниках, стоят в пробках, ездят на метро и т.д. подвергаются прочему страшному и ужасному стрессу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЗамирБезгеев 30 мар 2026 в 23:37
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Параслов @ 3.02.2026 - 18:36)
Четверть миллиона москвичей владеют личным оружием

И это ещё не посчитали тех, кто владеет чужим оружием.
mrnemo 30 мар 2026 в 23:38
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (HMRKazan @ 30.03.2026 - 23:30)
Я щетаю это охуенно!

Ящитаю, это пиздеж

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Plutarch 30 мар 2026 в 23:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Беспокоятся?
Максим86 30 мар 2026 в 23:48
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
«Господин» в Росгвардии? …
andreispb 30 мар 2026 в 23:48
Весельчак  •  На сайте 8 лет
-1
Самое интересное это передача на сво- как так? Неужели великая держава своего солдата не может стволом обеспечить ? Все замы Шойгу украли ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
agrey747 30 мар 2026 в 23:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (archiv @ 03.02.2026 - 19:30)
как раз таки у подавляющего большинства реальных охотников либо двустволки либо полуавтоматы. а калашоиды .. в кого вы там 12 калибром собрались 8 патронов кряду всаживать ? да и стоят они хорошо так .. отдают даром то обычно то что ну совсем неликвид. например то что осталось от умершего родственника или левак какой то .. мне например предлагали горизонталку 1960 года и мосинку . нашли у деда в сейфе без документов а то на что были документы то продали.

Возникает интерес к ценам господа, ну, кто владеет и в теме.
Кусается или норм?
У меня пока так, и если стрелять не активно, а от случая к случаю, то и на патроне расходы не критичные.

Четверть миллиона москвичей владеют личным оружием

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Херас2 30 мар 2026 в 23:51
Приколист  •  На сайте 3 года
-1
Господин? Вы там шо, все окончательно ебанулись? С каких херов у вас этот человек стал господином?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NODLAND 30 мар 2026 в 23:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Plutarch @ 30.03.2026 - 23:38)
Беспокоятся?

Именно! Не для СВО эти проверочки. СВО - это так - инфоповод для быдла, коими они нас считают. Бздят. Бздят так, что аж зеленый дым стоит от задниц в министерствах и ведомствах Кремля. Дедуля по ночам плохо спит, ворочается... Все эти отключения интернетов, проверки оружия у москвичей только для одной цели делаются. Только полный идиот может не понимать для какой...

Это сообщение отредактировал NODLAND - 30 мар 2026 в 23:52
Ламбрекен 30 мар 2026 в 23:52
Ярила  •  На сайте 17 лет
-1
Я первый ствол завел лет тридцать назад, или даже больше... Бизнес, товар, перевозки, плюс жили за городом, повадились наркуши мак воровать, да из теплиц огуречные плети, я сначала не мог понять, зачем, и мак на севере не наркотический, хоть и крупный, а потом выяснил, поставщики привозят из Средней Азии настоящую траву и маковую солому, а потом бодяжат высушеными и перемолотыми ворованными растениями, внешне не отличить, а им это и надо... Без ружья никак... Но уже лет пятнадцать достаю из сейфа только на продление.
Дал объявление на продажу, за полгода ни одного звонка.
Хотел на СВО отдать, всё-таки 8 патронов, 12 калибр, помпа, возможность снимать приклад... Нет, говорят, такого закона, ищи желающего отпускника - СВОшника с лицензией и переписывай на него...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 313
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх