Четверть миллиона москвичей владеют личным оружием

Страницы: 1 2  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Параслов 3 фев 2026 в 18:36
Юморист  •  На сайте 3 года
Сообщений: 408
114
Более 278 тыс. жителей столицы имеют собственное оружие, сообщил замначальника Главного управления Росгвардии по Москве Александр Самойлов. Всего во владении у москвичей около 650 тыс. единиц оружия, в том числе охотничье, спортивное и коллекционное.

В 2025 году управление провело более 66 тыс. проверок владельцев оружия. По их результатам правоохранители изъяли 6,2 тыс. единиц оружия и аннулировали более 1,1 тыс. лицензий и разрешений. Наиболее частые нарушения, по словам господина Самойлова,— истечение срока разрешения на оружие и неправильные условия хранения оружия и патронов (например, вне сейфа). Среди других причин изъятия — совершение преступлений или ряда административных правонарушений, а также нарушение сроков прохождения медицинского освидетельствования.

Господин Самойлов напомнил, что существует возможность передать оружие в зону боевых действий через Росгвардию. «С октября 2024 года по настоящее время жителями столицы добровольно было передано 820 единиц такого оружия»,— сообщил замначальника управления. За этот период в Москве также изъяли и направили в зону СВО 5,5 тыс. единиц оружия.

Источник

Четверть миллиона москвичей владеют личным оружием
Yap 27.06.2026 - 11:03
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
ginngreen 3 фев 2026 в 18:39
Шутник  •  На сайте 11 лет
63
Ментов считали?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YourZver 3 фев 2026 в 18:39
Юзверь  •  На сайте 9 лет
147
Цитата
Господин Самойлов напомнил, что существует возможность передать оружие в зону боевых действий через Росгвардию.

Я бы Самойлова передал
MARIK778 3 фев 2026 в 18:39
Ярила  •  На сайте 17 лет
313
В каком поколении москвичи и из каких республик они переехали?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Patamushta 3 фев 2026 в 18:39
Шутница  •  На сайте 12 лет
5
Получается в среднем по 2-3 ствола у человека (650:278)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Каффа 3 фев 2026 в 18:40
Приколист  •  На сайте 4 года
19
сообщил замначальника Главного управления Росгвардии по Москве Александр Самойлов....

по словам господина Самойлова...

сюр blink.gif

Это сообщение отредактировал Каффа - 3 фев 2026 в 18:41
ra9ofv 3 фев 2026 в 18:41
Юморист  •  На сайте 7 месяцев
64
Цитата (ginngreen @ 03.02.2026 - 18:39)
Ментов считали?

Чурок (коренных москвичей) надобно проверять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
анчихрист 3 фев 2026 в 18:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
100
У меня нет разрешения.
Но глаткоствол я держу, на всякий случай, в разных вариациях.
Стрельнул, скинул, не моё.
Если прихватят с ним, административка.
На СВО передавать, категорически против.
Чего и вам искренне желаю, братья- товарищи

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dark137 3 фев 2026 в 18:41
Шутник  •  На сайте 18 лет
12
У мну 2. И патронов куча!.
SuperFinger 3 фев 2026 в 18:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
54
У меня есть тоже 2 единицы и много патронов, но я не мент и не чурбан... Что я не так делаю?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YourBunnyWro 3 фев 2026 в 18:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
18
Цитата
Четверть миллиона москвичей

носороги?
nix1976 3 фев 2026 в 18:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
21
Цитата (YourBunnyWro @ 3.02.2026 - 18:43)
Цитата
Четверть миллиона москвичей

носороги?

не - в основном евреи с обрезами smile.gif
Igrim 3 фев 2026 в 18:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
23
Цитата (Patamushta @ 3.02.2026 - 20:39)
Получается в среднем по 2-3 ствола у человека (650:278)

У нас и больше у многих.Мелкашка, гладкоствол, нарезной. Это минимум. И каждого по паре может быть. Под разные нужды. Но мы в тайге. Тут зверушки разные, птички. lol.gif
Рабиндранат 3 фев 2026 в 18:49
Veritas in medio est  •  На сайте 11 лет
19
Цитата (Patamushta @ 3.02.2026 - 18:39)
Получается в среднем по 2-3 ствола у человека (650:278)

В основном это охотничьи ружья, по 2-3 ствола в сейфе.
АстроМаг 3 фев 2026 в 18:49
Ярила  •  На сайте 1 год
10
Цитата (YourBunnyWro @ 3.02.2026 - 18:43)
Цитата
Четверть миллиона москвичей

носороги?

Э, брат. Слюшяй, так не надо, да! dont.gif
анчихрист 3 фев 2026 в 18:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
19
Цитата
У нас и больше у многих.Мелкашка, гладкоствол, нарезной. Это минимум. И каждого по паре может быть. Под разные нужды. Но мы в тайге. Тут зверушки разные, птички.

И у нас в Челябинске, тож со "зверюшками разными" полный порядок

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Макаров1961 3 фев 2026 в 18:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Они в оружие записывают пищаль с лишней дыркой в стволе.
CarabineR 3 фев 2026 в 18:53
стрелок-садист фанат координат  •  На сайте 14 лет
17
Прошёл до нового года все круги - медкомиссию. подачу заявления, визит участкового, посещение районного ЛРР,

Что могу сказать - с Госуслугами стало много проще.
Только вот с нарезным всё таки приходится ехать в областной центр.

Цитата
Господин Самойлов напомнил, что существует возможность передать оружие в зону боевых действий через Росгвардию. «С октября 2024 года по настоящее время жителями столицы добровольно было передано 820 единиц такого оружия»,— сообщил замначальника управления. За этот период в Москве также изъяли и направили в зону СВО 5,5 тыс. единиц оружия.

уже оружия не хватает на фронте?
тоже часть "великого плана"?

Цитата
У меня нет разрешения.
Но глаткоствол я держу, на всякий случай, в разных вариациях.
Стрельнул, скинул, не моё.
Если прихватят с ним, административка.

Ст 222, ч 3 УК РФ, не такая уж и "административка"

..."Часть 3 статьи 222 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность , за незаконные приобретение,передачу, сбыт, хранение, перевозку, пересылку или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов

Это сообщение отредактировал CarabineR - 3 фев 2026 в 19:00
georgigolova 3 фев 2026 в 18:53
Шутник  •  На сайте 11 лет
11
Цитата
По их результатам правоохранители изъяли 6,2 тыс. единиц оружия и аннулировали более 1,1 тыс. лицензий и разрешений

И чё, спрашивается, зассали?
Смольный в Питере, да и семнадцатый в этом веке уже позади...
Igrim 3 фев 2026 в 18:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (анчихрист @ 3.02.2026 - 20:50)
Цитата
У нас и больше у многих.Мелкашка, гладкоствол, нарезной. Это минимум. И каждого по паре может быть. Под разные нужды. Но мы в тайге. Тут зверушки разные, птички.

И у нас в Челябинске, тож со "зверюшками разными" полный порядок

Наши, в основном, на четырёх лапах. shum_lol.gif
RomzesXIII 3 фев 2026 в 18:53
Балагур  •  На сайте 14 лет
6
Кареглазые, с чёрной бородкой, и имеющие связь с общиной того города с которого приехали.
Crocodile108 3 фев 2026 в 18:55
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Ну у депутатов слышал есть.
Igrim 3 фев 2026 в 18:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
12
Цитата (CarabineR @ 3.02.2026 - 20:53)
Цитата
Господин Самойлов напомнил, что существует возможность передать оружие в зону боевых действий через Росгвардию. «С октября 2024 года по настоящее время жителями столицы добровольно было передано 820 единиц такого оружия»,— сообщил замначальника управления. За этот период в Москве также изъяли и направили в зону СВО 5,5 тыс. единиц оружия.

уже оружия не хватает на фронте?
тоже часть "великого плана"?

А с каких пор у нас гладкоствол в армии был? Им он и нужен, по дронам хуярить дробью.
Ах, как же хочется набросить. gigi.gif
анчихрист 3 фев 2026 в 18:55
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (Igrim @ 03.02.2026 - 18:53)
Наши, в основном, на четырёх лапах.

У нас прямоходящие, к сожалению

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Koive 3 фев 2026 в 18:58
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Параслов @ 3.02.2026 - 17:36)
Господин Самойлов напомнил, что существует возможность передать оружие в зону боевых действий через Росгвардию.

неужели арсеналы России настолько истощились, что на СВО уже нужны охотничьи ружья?))))
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 305
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх