Четверть миллиона москвичей владеют личным оружием

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Панталоны 30 мар 2026 в 23:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Я понял в ДТП / разборки в Москве лучше не участвовать, попку прострелят
Cardamon 30 мар 2026 в 23:55
Хохмач  •  На сайте 10 месяцев
0
В заголовке очепятка. Нужно читать : четверть миллиона хачей..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Silver867 30 мар 2026 в 23:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Kuruewka @ 30.03.2026 - 23:16)
Цитата (snik18 @ 3.02.2026 - 23:05)
Цитата (Параслов @ 3.02.2026 - 21:36)
Причины изьятия - истечение срока разрешения на оружие и неправильные условия хранения оружия и патронов (например, вне сейфа). Среди других причин изъятия — нарушение сроков прохождения медицинского освидетельствования.

По первым двум пунктам причин изъятия вопросов нет. Но что такое сроки прохождения мед.освидетельствования - как то не понятно!
По теме; имею охотничье гладкоствольное, лицензия по 24 апреля 2026 года. В начале янвыря позвонила мадам из лицинзионно-разрешительной и заявила, что справка медицинскаяу меня по 25 февраля, и ежели я до этого числа не предоставлю новую - меня лишат лицензии и изымут руЖЖо!!!
Это что то новое придумали для уменьшения количества стволов на руках и пополнения гладкостволов в зоне СВО, или так и было?

Тоже пришла СМС о необходимости пройти до февраля. Проигнорировал, т.к. корочка РОХи до сентября 2026, собирался летом проходить. В феврале звонок от Росгвардии о прохождении медкомиссии. Сказали, что в 2022 были внесены изменения в закон об оружии, о непрерывной медицинской комиссии.
Тупо если я в феврале не пройду, то ружьё под изъятие, мне статья нелегальное за хранение.
Вот я только не понял. Раз в 5 лет или раз в год сделали.

Справка теперь действует 5 лет с даты выдачи.
ПьяныБацька 30 мар 2026 в 23:55
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Мне вообще похуй, что там в Москве происходит! Я у себя на огороде цветы из лейки машинным маслом поливаю. До пизды, что завянут - зато пулемёт не заржавеет!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gentelmen45 30 мар 2026 в 23:55
Приколист  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Labladut @ 03.02.2026 - 19:38)
Проходил недавно комиссию на получение оружия ( сейчас только в гос. поликлиниках) стоит 6500 руб , 80% на комиссии были черножопые.Вот и думайте.

Лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь. Вот и думайте и чернржопые тут не причём.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
agrey747 30 мар 2026 в 23:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Мосберг в основном бюджетные, Бинелли и Ремингтон дороже, Браунинг так себе, на любителя.

Четверть миллиона москвичей владеют личным оружием

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вольфрамыч 30 мар 2026 в 23:58
Пятая автоколонна  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Параслов @ 3.02.2026 - 18:36)
Господин Самойлов напомнил, что существует возможность передать оружие в зону боевых действий через Росгвардию. «С октября 2024 года по настоящее время жителями столицы добровольно было передано 820 единиц такого оружия»,— сообщил замначальника управления. За этот период в Москве также изъяли и направили в зону СВО 5,5 тыс. единиц оружия.

А вот у Зеленского хватило смелости раздавать оружие в Киеве cool.gif
RNK 30 мар 2026 в 23:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Самое главное это разоружить население. Шоб не рыпались.
agrey747 30 мар 2026 в 23:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
В общем, на любой карман выбрать можно. Ну и оптика до кучи.

Четверть миллиона москвичей владеют личным оружием

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ERRATA 31 мар 2026 в 00:00
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
0
Давайте напишем в заголовке четверть миллиона, а не 250 тыщ, так будет мощнее звучать подумал ТС ))) ну пиши уже тогда одна четырёхтысячная от миллиарда москвичей )))
Ламбрекен 31 мар 2026 в 00:04
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (agrey747 @ 30.03.2026 - 23:56)
Мосберг в основном бюджетные, Бинелли и Ремингтон дороже, Браунинг так себе, на любителя.

Плохо видно, это в $ цены?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kirkyk 31 мар 2026 в 00:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
А я бы купил Ак-74, и пару ящиков патронов! И еще РПГ Ящик, чтобы толстомордых из думы...хотя, веревка дешевле будет и надежней!
Гуинплен 31 мар 2026 в 00:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (анчихрист @ 3.02.2026 - 18:41)
У меня нет разрешения.
Но глаткоствол я держу, на всякий случай, в разных вариациях.
Стрельнул, скинул, не моё.
Если прихватят с ним, административка.
На СВО передавать, категорически против.
Чего и вам искренне желаю, братья- товарищи

Ты как с таким длинным языком ещё на свободе то? lol.gif
Смотри, допиздишься и сам , лично, свои ствола на ЛБС повезёшь.

Это сообщение отредактировал Гуинплен - 31 мар 2026 в 00:10
Гуинплен 31 мар 2026 в 00:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (RNK @ 30.03.2026 - 23:58)
Самое главное это разоружить население. Шоб не рыпались.

Самое главное бабки собрать. Эти тридварасы из разрешиловки приходят через 2 недели после того как у тебя разрешение закончилось и сразу штраф 5тыр за просрочку ну и остальное счастие. А значит у них стоит метка что ты должен был продлить разрешение . Но они, вместо того чтоб позвонить за неделю и напомнить об этом приходят когда уже всё. Пидоры....
demkam 31 мар 2026 в 00:20
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
«Маловато будет!»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mrnemo 31 мар 2026 в 00:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Ламбрекен @ 30.03.2026 - 23:52)
Я первый ствол завел лет тридцать назад, или даже больше... Бизнес, товар, перевозки, плюс жили за городом, повадились наркуши мак воровать, да из теплиц огуречные плети, я сначала не мог понять, зачем, и мак на севере не наркотический, хоть и крупный, а потом выяснил, поставщики привозят из Средней Азии настоящую траву и маковую солому, а потом бодяжат высушеными и перемолотыми ворованными растениями, внешне не отличить, а им это и надо... Без ружья никак... Но уже лет пятнадцать достаю из сейфа только на продление.
Дал объявление на продажу, за полгода ни одного звонка.
Хотел на СВО отдать, всё-таки 8 патронов, 12 калибр, помпа, возможность снимать приклад... Нет, говорят, такого закона, ищи желающего отпускника - СВОшника с лицензией и переписывай на него...

Предположу, что винчестер 1300 дефендер продавал? Так у него ствол 18" или 46см. Такие последние годы не перегиструют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PaulSL 31 мар 2026 в 00:22
Весельчак  •  На сайте 3 года
-1
Цитата (анчихрист @ 03.02.2026 - 18:41)
У меня нет разрешения.
Но глаткоствол я держу, на всякий случай, в разных вариациях.
Стрельнул, скинул, не моё.
Если прихватят с ним, административка.
На СВО передавать, категорически против.
Чего и вам искренне желаю, братья- товарищи

Статья 222.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dimon1000238 31 мар 2026 в 00:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (snik18 @ 03.02.2026 - 19:05)
По первым двум пунктам причин изъятия вопросов нет. Но что такое сроки прохождения мед.освидетельствования - как то не понятно!
По теме; имею охотничье гладкоствольное, лицензия по 24 апреля 2026 года. В начале янвыря позвонила мадам из лицинзионно-разрешительной и заявила, что справка медицинскаяу меня по 25 февраля, и ежели я до этого числа не предоставлю новую - меня лишат лицензии и изымут руЖЖо!!!
Это что то новое придумали для уменьшения количества стволов на руках и пополнения гладкостволов в зоне СВО, или так и было?

Так и было. Сейчас даже упростили. Если у тебя только гладкий, то идёшь в поликлинику, проходишь мед комиссию. И все. Справка в базе, ее предоставлять не надо.
Если у тебя только гладкий, то обучение тоже не надо.
Дальше ловишь участкового, оплачиваешь пошлины и все.
Все доки можно подать сильно заранее. Хоть за 2 месяца до окончания рохи. Все подается через гос услуги.
Это в москве сейчас.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Stalker78yd 31 мар 2026 в 00:26
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Четверть миллиона ?
И чего ж они ждут ?)

Это сообщение отредактировал Stalker78yd - 31 мар 2026 в 00:26
Punisher78 31 мар 2026 в 00:28
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (snik18 @ 03.02.2026 - 19:05)
По первым двум пунктам причин изъятия вопросов нет. Но что такое сроки прохождения мед.освидетельствования - как то не понятно!
По теме; имею охотничье гладкоствольное, лицензия по 24 апреля 2026 года. В начале янвыря позвонила мадам из лицинзионно-разрешительной и заявила, что справка медицинскаяу меня по 25 февраля, и ежели я до этого числа не предоставлю новую - меня лишат лицензии и изымут руЖЖо!!!
Это что то новое придумали для уменьшения количества стволов на руках и пополнения гладкостволов в зоне СВО, или так и было?

Такая же хрень. Позвонили и сказали, что справка заканчивается в декабре, а резиешение через полгода только менять, и типа на этот срок справки нет - надо принести. Я сначала не понял, но сказал типа да, принесу. А потом посидел, подумал - херня какая-то. Справка нужна доя получения лицензии, действует год. Лицензия 6 мес. А вот как к разрешению справку притянули - хз. Я уж больше 20 лет как владелец оружия, бывало и нарезного, и не одно разрешение поменял. Но это что-то новенькое. И к тому же в прошлом году покупал ружье - никаких проблем со справкой не было - выдали разрешение до 2030г. И получается, что вторым ружьем точно таким де как и первое я могу владеть до 30г., а то ружье на которое типа кончилась справка - не могу, хотя еще несколько месяцев до законного окончания срока. В чем проблема - непонятно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zloymedved 31 мар 2026 в 00:28
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (анчихрист @ 3.02.2026 - 18:41)
У меня нет разрешения.
Но глаткоствол я держу, на всякий случай, в разных вариациях.
Стрельнул, скинул, не моё.
Если прихватят с ним, административка.
На СВО передавать, категорически против.
Чего и вам искренне желаю, братья- товарищи

о таких вещах вслух не говорят dont.gif
timurrus 31 мар 2026 в 00:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Интересно, а зачем на войне охотничье оружее? Против калаша даже с сайгой нехрен дергаться! А уж про двустволки и говорить не хочется. Ими только раненых добивать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zloymedved 31 мар 2026 в 00:30
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (georgigolova @ 3.02.2026 - 18:53)
Цитата
По их результатам правоохранители изъяли 6,2 тыс. единиц оружия и аннулировали более 1,1 тыс. лицензий и разрешений

И чё, спрашивается, зассали?
Смольный в Питере, да и семнадцатый в этом веке уже позади...

не все так однозначно dont.gif
mrnemo 31 мар 2026 в 00:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (timurrus @ 31.03.2026 - 00:30)
Интересно, а зачем на войне охотничье оружее? Против калаша даже с сайгой нехрен дергаться! А уж про двустволки и говорить не хочется. Ими только раненых добивать.

Противодроновое ПВО последнего шанса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dimon1000238 31 мар 2026 в 00:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Ламбрекен @ 30.03.2026 - 23:52)
Я первый ствол завел лет тридцать назад, или даже больше... Бизнес, товар, перевозки, плюс жили за городом, повадились наркуши мак воровать, да из теплиц огуречные плети, я сначала не мог понять, зачем, и мак на севере не наркотический, хоть и крупный, а потом выяснил, поставщики привозят из Средней Азии настоящую траву и маковую солому, а потом бодяжат высушеными и перемолотыми ворованными растениями, внешне не отличить, а им это и надо... Без ружья никак... Но уже лет пятнадцать достаю из сейфа только на продление.
Дал объявление на продажу, за полгода ни одного звонка.
Хотел на СВО отдать, всё-таки 8 патронов, 12 калибр, помпа, возможность снимать приклад... Нет, говорят, такого закона, ищи желающего отпускника - СВОшника с лицензией и переписывай на него...

Приходишь в свое лрр, пишешь заявление и отдаешь ствол.
Не хочешь на сво, пишешь на утилизацию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 313
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх