Четверть миллиона москвичей владеют личным оружием

Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Spiritus 31 мар 2026 в 00:41
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
Четверть миллиона москвичей владеют личным оружием

А сколько в Москве проживает людей? Официально миллионов 10 точно, и неофициально ещё столько же.
250 тысяч москвичей, официально владеющих - это много?
NapilNick 31 мар 2026 в 00:43
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (анчихрист @ 03.02.2026 - 18:41)
У меня нет разрешения.
Но глаткоствол я держу, на всякий случай, в разных вариациях.
Стрельнул, скинул, не моё.
Если прихватят с ним, административка.
На СВО передавать, категорически против.
Чего и вам искренне желаю, братья- товарищи

Давно не административка, а уголовка!
А 12 калибр уже сам хочу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
РыжаяПсаки 31 мар 2026 в 00:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Это крайне мало. Если учесть сколько в армии служили и умеют с оружием обращаться. Вычитаем старых маразматиков и типов с неуравновешенной психикой то получится что претендентов в разы больше.

Техас вообще не трогаем. Там такой арсенал, на несколько лет партизанской войны хватит.
Alexeykov 31 мар 2026 в 00:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (MARIK778 @ 3.02.2026 - 18:39)
В каком поколении москвичи и из каких республик они переехали?

У моего дядьки ружжо есть. У брата аж два. Мне предлагал сайгу нарезную оформить, я отказался.
Коренные мы, да.
MaxiG 31 мар 2026 в 01:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (snik18 @ 3.02.2026 - 19:05)
Цитата (Параслов @ 3.02.2026 - 21:36)
Причины изьятия - истечение срока разрешения на оружие и неправильные условия хранения оружия и патронов (например, вне сейфа). Среди других причин изъятия — нарушение сроков прохождения медицинского освидетельствования.

По первым двум пунктам причин изъятия вопросов нет. Но что такое сроки прохождения мед.освидетельствования - как то не понятно!
По теме; имею охотничье гладкоствольное, лицензия по 24 апреля 2026 года. В начале янвыря позвонила мадам из лицинзионно-разрешительной и заявила, что справка медицинскаяу меня по 25 февраля, и ежели я до этого числа не предоставлю новую - меня лишат лицензии и изымут руЖЖо!!!
Это что то новое придумали для уменьшения количества стволов на руках и пополнения гладкостволов в зоне СВО, или так и было?

Срок медсправки и срок РОХи это разные сроки. У меня получилась дырка в 3 месяца.
rudijo 31 мар 2026 в 01:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
наверное правильнее всё таки не москвичей, а новых москвичей, которые там теперь в большинстве.
SPO75 31 мар 2026 в 01:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (ginngreen @ 03.02.2026 - 18:39)
Ментов считали?

Хрен пересчитать их, у меня в девяностых мент револьвер забрал, по наводке подруги бывшей, хрен он его где зарегестрировал. Забрал, сказал молчать, или.......Таких стволов у ментов куча.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dasoda 31 мар 2026 в 01:20
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (анчихрист @ 3.02.2026 - 18:41)
У меня нет разрешения.
Но глаткоствол я держу, на всякий случай, в разных вариациях.
Стрельнул, скинул, не моё.
Если прихватят с ним, административка.
На СВО передавать, категорически против.
Чего и вам искренне желаю, братья- товарищи

"Фантазёр, ты меня называла..." gigi.gif
Dasoda 31 мар 2026 в 01:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (SPO75 @ 31.03.2026 - 01:15)
Цитата (ginngreen @ 03.02.2026 - 18:39)
Ментов считали?

Хрен пересчитать их, у меня в девяностых мент револьвер забрал, по наводке подруги бывшей, хрен он его где зарегестрировал. Забрал, сказал молчать, или.......Таких стволов у ментов куча.

Что, заебался молчать, друг? Аж с девяностых терпел.
Конрад23rus 31 мар 2026 в 01:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (анчихрист @ 03.02.2026 - 18:41)
У меня нет разрешения.
Но глаткоствол я держу, на всякий случай, в разных вариациях.
Стрельнул, скинул, не моё.
Если прихватят с ним, административка.
На СВО передавать, категорически против.
Чего и вам искренне желаю, братья- товарищи

позвольте поинтересоваться, а почему не уголовка?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
agrey747 31 мар 2026 в 01:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Ламбрекен @ 31.03.2026 - 00:04)
Плохо видно, это в $ цены?

Да, в них. В общем приличное что-то от 500 до 700 стоит.
Нарезное от тысячи иии…пока фантазии хватит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
HerMayor 31 мар 2026 в 02:05
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (анчихрист @ 03.02.2026 - 18:41)
У меня нет разрешения.
Но глаткоствол я держу, на всякий случай, в разных вариациях.
Стрельнул, скинул, не моё.
Если прихватят с ним, административка.
На СВО передавать, категорически против.
Чего и вам искренне желаю, братья- товарищи

Понятно, почему нет у вас рохи

Размещено через приложение ЯПлакалъ
HerMayor 31 мар 2026 в 02:08
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Конрад23rus @ 31.03.2026 - 01:51)
позвольте поинтересоваться, а почему не уголовка?

Ну типа скажет не моё- я не я, и жопа не моя, после того, как «стрельнет, скинет, не моё» и отпустят,как штраф выпишут)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ezhi 31 мар 2026 в 02:55
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Надо писать не господин, а г-н! Тогда каждый сам решит господин это или гондон.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Slow1987 31 мар 2026 в 03:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
А че это они задумались о чужом оружии? Оценивают перспективы введения дальнейших блокировок?
kapkannn 31 мар 2026 в 03:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Москвичей?)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sm9 31 мар 2026 в 03:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (NapilNick @ 31.03.2026 - 00:43)
Цитата (анчихрист @ 03.02.2026 - 18:41)
У меня нет разрешения.
Но глаткоствол я держу, на всякий случай, в разных вариациях.
Стрельнул, скинул, не моё.
Если прихватят с ним, административка.
На СВО передавать, категорически против.
Чего и вам искренне желаю, братья- товарищи

Давно не административка, а уголовка!
А 12 калибр уже сам хочу

Да ладно. С какого года хранить нелегальный гладкий стало уголовкой?
Custet 31 мар 2026 в 03:30
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (YourZver @ 03.02.2026 - 18:39)
Я бы Самойлова передал

!господина! Самойлова

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СэрДжио 31 мар 2026 в 03:47
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата
Ментов считали?

Не , тожероссеян скорее ....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Negativ42rus 31 мар 2026 в 03:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Patamushta @ 03.02.2026 - 18:39)
Получается в среднем по 2-3 ствола у человека (650:278)

Не много, у меня тоже было три. Один гладкий, нарезной и травмат.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Den76T 31 мар 2026 в 04:13
Приколист  •  На сайте 10 лет
-3
При последней перерегистрации оружия отдал 5ти зарядку на СВО может жизнь кому спасёт. Двустволку и нарезные стволы оставил
dimon1000238 31 мар 2026 в 04:19
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (h377kp @ 30.03.2026 - 23:26)
Борис Немцов,Анна Политковская,Станислав Маркелов и Анастасия Бабурова,Владислав Листьев, Юрий Буданов,Аслан Усоян,Галина Старовойтова( а. нет- это Питер)...так то да гладкоствол не в почете у "убийц" . Гладкостволу остается бытовуха...но тоже новостей не слышал таких.Озаботились вашей безопасностью-это что бы вас лишить каких то прав и свобод ну и денег срубить при этом - тут к бабке не ходи, законотворцы ылитные у нас! .

Ну так к слову их всех застрелили из короткоствола, который у нас запрещен. Немцова например из ПМ.
Преступникам закон вообще ни разу не помешал иметь при себе боевой ствол.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kriz0x 31 мар 2026 в 04:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
2% населения, плюс-минус немного. Один ствол на 50 человек. Понятно, что власти нечего бояться.
Maverick00 31 мар 2026 в 04:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Spiritus @ 30.03.2026 - 16:41)
Цитата
Четверть миллиона москвичей владеют личным оружием

А сколько в Москве проживает людей? Официально миллионов 10 точно, и неофициально ещё столько же.
250 тысяч москвичей, официально владеющих - это много?

2.3% - не очень много. Для сравнения в штате Массачусеттс - а это штат один из самых анти-оружейных - владеют оружием от 10 до 14% населения (точных данных не может быть, поэтому разброс)
MountainView 31 мар 2026 в 04:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Техас, я посмотрел бегло. От 37 до 45% домовладений владеют оружием, но ничего не говорится о количестве стволов.

Есть общая per-capita, и она позорная, не буду ее тут писать. Техас даже не а десятке, не смотря на всю репутацию. Эх..... Абыдна .....

Это сообщение отредактировал MountainView - 31 мар 2026 в 04:33
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 313
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх