Четверть миллиона москвичей владеют личным оружием

Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
CoolerMaster 31 мар 2026 в 04:40
Юморист  •  На сайте 7 лет
0


Четверть миллиона москвичей владеют личным оружием

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Johnl84 31 мар 2026 в 05:04
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Готовятся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bloodimir 31 мар 2026 в 05:18
B 1329-0  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (asdf007 @ 30.03.2026 - 23:13)
Вы в каком государстве живете? В России ГИБДД на права категории B требуют справку только при переоформлении ВУ, а это раз в 10 лет.
Кто с вас требует каждый год проходить?

Для оружия должна быть действующая справка, у нее срок действия 5 лет. Соответственно раз в 5 лет.

Срок действия мед справки на оружие, также как и для гибдд- 1 год. На МОМЕНТ продления лицензии справка должна быть действующая. Вот и все.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
moskoff 31 мар 2026 в 05:22
Приколист  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (анчихрист @ 03.02.2026 - 18:41)
У меня нет разрешения.
Но глаткоствол я держу, на всякий случай, в разных вариациях.
Стрельнул, скинул, не моё.
Если прихватят с ним, административка.
На СВО передавать, категорически против.
Чего и вам искренне желаю, братья- товарищи

Живёт в селе челябинской области. Имеет 3 дочерей, две замужем , младшей 12. Работает строителем. Это я нашел лениво за полминуты, ну жди гостей тогда раз такой хвастун.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
best996 31 мар 2026 в 05:41
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Labladut @ 03.02.2026 - 19:38)
Проходил недавно комиссию на получение оружия ( сейчас только в гос. поликлиниках) стоит 6500 руб , 80% на комиссии были черножопые.Вот и думайте.

Национальный обычай. Только против кого они повернут, по команде муллы или кто у них там.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kyrsor 31 мар 2026 в 05:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Patamushta @ 3.02.2026 - 18:39)
Получается в среднем по 2-3 ствола у человека (650:278)

А оно так и есть, я вот себе второй буду покупать. Но я не Мск, а по поповоду передать, у нас сайги кончились? Остальное гражданское то не так котируется, как гладкоствольное бьющие дробью по дронам
Nagli 31 мар 2026 в 06:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (анчихрист @ 3.02.2026 - 18:41)
У меня нет разрешения.
Но глаткоствол я держу, на всякий случай, в разных вариациях.
Стрельнул, скинул, не моё.
Если прихватят с ним, административка.
На СВО передавать, категорически против.
Чего и вам искренне желаю, братья- товарищи

"Три гуся" (222 статья Уголовного кодекса) вот вообще ни разу не административка. До 4-х лет можно запросто получить.
d0z5 31 мар 2026 в 06:07
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Ну дык ружья есть, Кремль рядом…)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
cashir 31 мар 2026 в 06:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Самойлов для чего озвучивает то, что известно ?
Докладывает?
Грядёт обезоруживания населения? (Темнобровых опять же не касается)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Анда 31 мар 2026 в 06:10
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (moskoff @ 31.03.2026 - 09:22)
Цитата (анчихрист @ 03.02.2026 - 18:41)
У меня нет разрешения.
Но глаткоствол я держу, на всякий случай, в разных вариациях.
Стрельнул, скинул, не моё.
Если прихватят с ним, административка.
На СВО передавать, категорически против.
Чего и вам искренне желаю, братья- товарищи

Живёт в селе челябинской области. Имеет 3 дочерей, две замужем , младшей 12. Работает строителем. Это я нашел лениво за полминуты, ну жди гостей тогда раз такой хвастун.

Не верю, что он такой долбоеб. Хотя иной раз смахивает на него. Скорее пиздабол, и участковый это знает)))
westcoast13 31 мар 2026 в 06:13
Балагур  •  На сайте 5 лет
0
Неужели кого-то очень беспокоит наличие охотничьего оружия у населения? И при этом никого не беспокоит количество криминальных стволов у бабуинов? А в чечении не хотите ревизию провести? С конфискацией?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Наплак 31 мар 2026 в 06:15
Шутник  •  На сайте 3 месяца
0
Ошибаешься! В 10 раз больше!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Santo062 31 мар 2026 в 06:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
dimon1000238
Цитата
Если у тебя только гладкий, то обучение тоже не надо.
Дальше ловишь участкового, оплачиваешь пошлины и все.

У нас в Рязани даже участкового ловить не надо, проще - сфотографировал сейф на телефон и в ЛРО показал.
Валярунчик 31 мар 2026 в 06:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ginngreen @ 3.02.2026 - 18:39)
Ментов считали?

У ментов не личное
ДедКузьмич 31 мар 2026 в 06:23
Хохмач  •  На сайте 4 года
0
Цитата (snik18 @ 03.02.2026 - 19:05)
По первым двум пунктам причин изъятия вопросов нет. Но что такое сроки прохождения мед.освидетельствования - как то не понятно!
По теме; имею охотничье гладкоствольное, лицензия по 24 апреля 2026 года. В начале янвыря позвонила мадам из лицинзионно-разрешительной и заявила, что справка медицинскаяу меня по 25 февраля, и ежели я до этого числа не предоставлю новую - меня лишат лицензии и изымут руЖЖо!!!
Это что то новое придумали для уменьшения количества стволов на руках и пополнения гладкостволов в зоне СВО, или так и было?

Изымут до получения новой РОХи, только побольше побегаеш чтоб ствол обратно забрать... А в зону СВО
могут передать только с твоего согласия

Размещено через приложение ЯПлакалъ
atmicandr 31 мар 2026 в 06:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
А не слишком ли дохуя всего надо передавать на сво? У нас больше нет минобороны? Это их расходная часть, а нихуя не мирного населения.
valerobus 31 мар 2026 в 06:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Бояться¿?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Валярунчик 31 мар 2026 в 06:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (Santo062 @ 31.03.2026 - 06:21)
dimon1000238
Цитата
Если у тебя только гладкий, то обучение тоже не надо.
Дальше ловишь участкового, оплачиваешь пошлины и все.

У нас в Рязани даже участкового ловить не надо, проще - сфотографировал сейф на телефон и в ЛРО показал.

А как же Акт проверки условий обеспечения сохранности от участкового? Вроде это обязательный документ в целом по стране. У нас к участковому можно с фотками сейфа и комнаты подойти, а не в лро, а там дальше он уже акт пишет
еплакал 31 мар 2026 в 06:29
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Хочешь жить в Москве - сдай оружие, а то вдруг...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Santo062 31 мар 2026 в 06:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (NapilNick @ 31.03.2026 - 00:43)
Цитата (анчихрист @ 03.02.2026 - 18:41)
У меня нет разрешения.
Но глаткоствол я держу, на всякий случай, в разных вариациях.
Стрельнул, скинул, не моё.
Если прихватят с ним, административка.
На СВО передавать, категорически против.
Чего и вам искренне желаю, братья- товарищи

Давно не административка, а уголовка!
А 12 калибр уже сам хочу

Нет уголовки за гражданский гладкоствол, почитай ст.222, штраф 5000р.
Валярунчик 31 мар 2026 в 06:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Cardamon @ 30.03.2026 - 23:55)
В заголовке очепятка. Нужно читать : четверть миллиона хачей..

Почему? Кто мешает не хачам иметь оружие? Речь о легально оружии. В абсолютном большинстве это длинный, короткий ствол под запретом. А хачи с винтовками не ходят, у них кс или автомат в багажнике. Нелегальные.
MakakbI4 31 мар 2026 в 06:31
Приколист  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата
У меня нет разрешения.
Но глаткоствол я держу, на всякий случай, в разных вариациях.
Стрельнул, скинул, не моё.
Если прихватят с ним, административка.
На СВО передавать, категорически против.
Чего и вам искренне желаю, братья- товарищи

Если гладкоствол не был тобой приобретен легально, то это уголовка.
Если просто приобрел и не продлил,тогда да,административка. Но про тебя могут вспомнить в любой момент.
Но это не точно)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Santo062 31 мар 2026 в 06:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Валярунчик @ 31.03.2026 - 06:26)
Цитата (Santo062 @ 31.03.2026 - 06:21)
dimon1000238
Цитата
Если у тебя только гладкий, то обучение тоже не надо.
Дальше ловишь участкового, оплачиваешь пошлины и все.

У нас в Рязани даже участкового ловить не надо, проще - сфотографировал сейф на телефон и в ЛРО показал.

А как же Акт проверки условий обеспечения сохранности от участкового? Вроде это обязательный документ в целом по стране. У нас к участковому можно с фотками сейфа и комнаты подойти, а не в лро, а там дальше он уже акт пишет

Понятие не имею, но так было 2 года назад, когда лицензию получал.
sm174 31 мар 2026 в 06:38
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (VameAlkal @ 03.02.2026 - 19:16)
по-моему.. общеизвестный факт применения обеими сторонами конфликта дробовиков против фпв-дронов

можете посмотреть видосы в интернете

В России Никита Сергеевич Михалков (известный режиссер и меценат) пожертвовал Красной армии... на СВО... свое (очень дорогое) ружье. Наверное 12 калибра..но это не точно

Интересно, как далеко оно отъехало от Москвы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Неорк 31 мар 2026 в 06:38
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Анда @ 31.03.2026 - 06:10)
Цитата (moskoff @ 31.03.2026 - 09:22)
Цитата (анчихрист @ 03.02.2026 - 18:41)
У меня нет разрешения.
Но глаткоствол я держу, на всякий случай, в разных вариациях.
Стрельнул, скинул, не моё.
Если прихватят с ним, административка.
На СВО передавать, категорически против.
Чего и вам искренне желаю, братья- товарищи

Живёт в селе челябинской области. Имеет 3 дочерей, две замужем , младшей 12. Работает строителем. Это я нашел лениво за полминуты, ну жди гостей тогда раз такой хвастун.

Не верю, что он такой долбоеб. Хотя иной раз смахивает на него. Скорее пиздабол, и участковый это знает)))

Мать пишет письмо сыну в тюрьму:

"Тяжело, сынок, без тебя. Весна на дворе, картошку скоро сажать, а
огород вскопать некому."

Сын пишет ответ: "Мам, огород не копай. Накопаешь такого, что и тебя
посадят и мне срок добавят".

Ответ от матери: "Сынок, после твоего письма приехали менты,
перелопатили весь огород, ничего не нашли, уехали злые, матерились.".

Сын: "Мам, чем смог - тем помог. Картошку сажай сама".
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 313
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх