В России хотят вернуть смертную казнь

Страницы: 1 ...  7 8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
TAG 26 июн 2026 в 12:33
Ярила  •  На сайте 15 лет
-2
Давно пора, чем содержать их на ПЖ дешевле пристрелить.

Интересный факт, чисто для знания:
Смертную казнь запретил в России Конституционный Суд, хотя в самой конституции про смертную нет ни слова.
И не понятно на каком основании именно он принимал это решение.
ПапаРиты 26 июн 2026 в 12:33
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
И чтоб закон обратную силу имел…….в таком случае хрен примут)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tuzov83 26 июн 2026 в 12:34
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Цитата (AndreySF @ 26 июн 2026 в 12:30)
Цитата (remark24 @ 26.06.2026 - 11:35)
ну в 1937 было хоть честно-всем пизда,а сейчас только бедный сантехник пойдет по пизде

Далеко не всем. Нам всем, да, пизда и расстрел. А во власти очень выборочно. Ежову и Ягоде расстрел. А вот Берия свой чувак. Расстреляли только после смерти усатого. Короче там тоже веселуха была та еще.

А что не так с Берией? Он как раз ежовский беспредел и прекратил, начал пересматривать дела уже осужденных. А потом его сожрала партийная верхушка, хотевшая всем рулить, но ни за что не отвечать, каковой строй благополучно существует и по сей день на Руси-матушке.
Бадамсай 26 июн 2026 в 12:35
Юморист  •  На сайте 5 месяцев
-1
Цитата (Tuzov83 @ 26 июн 2026 в 12:27)
Цитата (Бадамсай @ 26 июн 2026 в 12:09)
Положение об этом виде наказания находится в "защищенном" разделе Конституции, для изменения которого требуется созыв Конституционного Собрания.

Я вас умоляю)) Кем и от кого этот раздел защищен? Надо будет - соберут в один день какое хошь собрание, и в трех чтениях, единогласно... Ну вы же сами все знаете, ну чего тут...

Знаю, что у них (него) - пунктик насчет процедур cheer.gif Поэтому обнуление проводили как положено, по процедурной части. Хотя это и затратно.

Поэтому отвергаю ваши грязные инсинуации и моления mad.gif Ишь ,знает он что я знаю...прекратите немедленно.

В России хотят вернуть смертную казнь
billybones20 26 июн 2026 в 12:42
Шутник  •  На сайте 3 дня
1
Цитата (САНЕК66 @ 26 июн 2026 в 11:16)
Начнут с рыжего? Осталось его уговорить вернуться в Россию. Но он далеко не дурак.

кто начнёт?
gods02 26 июн 2026 в 12:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (shurup @ 26 июн 2026 в 11:14)
публичная реализация таких приговоров

На Красной площади?
sahaha 26 июн 2026 в 12:43
Весельчак  •  На сайте 1 месяц
0
пора бутовский полигон нквд открывать снова, памятники сталину уже начали ставить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kocmonaft 26 июн 2026 в 12:47
Системный анализатор  •  На сайте 13 лет
0
Миронов с этой смертной казнью еще с 2022 года носится как с писаной торбой. В 2025 году даже написал письмо Путину, попросив его инициировать пересмотр позиции Конституционного суда по поводу смертной казни. Хотя не может не знать, что по закону Конституционный Суд РФ не подчиняется никому. За что подвергся критике со стороны своих "коллег"
- Член Совета по правам человека при президенте РФ Ева Меркачева в беседе с «Вечерней Москвой» назвала Сергея Миронова «популистом», потому что мораторий невозможно снять в силу целого ряда законов.
- Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас написал в тг
Так что не в России хотят, а Миронов как всегда страдает хуйней.

В России хотят вернуть смертную казнь

Это сообщение отредактировал kocmonaft - 26 июн 2026 в 12:50
Бадамсай 26 июн 2026 в 12:51
Юморист  •  На сайте 5 месяцев
-1
Цитата (TAG @ 26 июн 2026 в 12:33)
Давно пора, чем содержать их на ПЖ дешевле пристрелить.

Интересный факт, чисто для знания:
Смертную казнь запретил в России Конституционный Суд, хотя в самой конституции про смертную нет ни слова.
И не понятно на каком основании именно он принимал это решение.

А че тебе непонятного-то? В Конституции РФ смертная казнь - прописана. bow.gif И должна исполняться, это Основной закон страны прямого действия, принятый всем народом на референдуме.

Статья 20

1. Каждый имеет право на жизнь.

2. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.

Также в Конституции был прописан примат международного права над национальным, в случае заключения договоров. Россия присоединилась к европейским Конвенциям и договорам о правовой помощи, при условии, что смертная казнь к виновным не будет исполняться - тогда ей будут выдавать на расправу сбежавших и вообще общаться по уголовным делам. Конституционный Суд по этому поводу истолковал, что надо ввести мораторий, ну раз примат.

Потом из европейских судебных организаций нас поперли, сотрудничество накрылось тазом, произошло обнуление на пеньках, в ходе которого из Конституции выбросили статью о превосходстве международных договоров над национальным законодательством.
Т.е. поводы и основания для моратория на применение - отпали. Давно. Но никто не чешется. cheer.gif
hellsvee 26 июн 2026 в 12:52
Приколист  •  На сайте 2 года
0
перед выборами не так раскорячишься.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Имбецил 26 июн 2026 в 12:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Миронов как бабка у подъезда. Шума много а толку ноль.
Ратарь 26 июн 2026 в 12:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
внесут поправки , оставят первый пункт ( тот что для населения решившего спросить
Tuzov83 26 июн 2026 в 12:55
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (kocmonaft @ 26 июн 2026 в 12:47)
Миронов с этой смертной казнью еще с 2022 года носится как с писаной торбой. В 2025 году даже написал письмо Путину, попросив его инициировать пересмотр позиции Конституционного суда по поводу смертной казни. Хотя не может не знать, что по закону Конституционный Суд РФ не подчиняется никому. За что подвергся критике со стороны своих "коллег"
- Член Совета по правам человека при президенте РФ Ева Меркачева в беседе с «Вечерней Москвой» назвала Сергея Миронова «популистом», потому что мораторий невозможно снять в силу целого ряда законов.
- Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас написал в тг
Так что не в России хотят, а Миронов как всегда страдает хуйней.

Да все можно, ебтыть. Впрочем оно не особо и надо - пусть лучше коррупционеры гниют заживо в Черном дельфине каком-нить. Это еще хуже смертной казни. А на их содержание уходит имхо не так много, как тут часто охают. И периодически транслировать по всем каналам - типа "Один день Сергея Кожугетовича Ивана Денисовича", дабы было наглядно, как в том же Китае.
Другой вопрос что если им сейчас-то условку зачастую дают - ты хоть 10 смертных казней введи. Если ее и будут применять, то для тех кто 3 колоска украл, а не 11 трлн.
румпель 26 июн 2026 в 13:06
"Итак,цель Вашего рождения?"  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Имбецил @ 26 июн 2026 в 16:52)
Миронов как бабка у подъезда. Шума много а толку ноль.

не проходит в думские кресла в этот раз, а так уходить не хочется. cry.gif вытаскиваем лелеемый внутри моцка голубинариев, мечтающих о "справедливостях", расстрельный список законЪ, машем, пытаясь выехать на сладких мечтах о расстрелах за коррупцию Здесь. gigi.gif
потенциальный профит.
Гринч 26 июн 2026 в 13:07
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (САНЕК66 @ 26.06.2026 - 11:16)
Начнут с рыжего? Осталось его уговорить вернуться в Россию. Но он далеко не дурак.

А он теперь, вероятно, гражданин другой страны. Тут наши полномочия всё...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
seansetv 26 июн 2026 в 13:12
сКотоПёс  •  На сайте 10 лет
1
"..ссылаются на опыт Китая"
Как бы с вас и не начали! Как в Китае! Думаю это было бы замечательно!
sword777 26 июн 2026 в 13:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
чево блядь? они же все поубиваются, никого не останется. Они сами то в эту херню верят? blink.gif
18RUS 26 июн 2026 в 13:17
Ярила  •  На сайте 4 года
0
А смертную казнь никто и не отменял. Ст. 59 УК РФ живет и здравствует. Просто не применяется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alisar80 26 июн 2026 в 13:18
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
И что, всех едарасов к стенке поставят, во главе с плешивым?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Crater11 26 июн 2026 в 13:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
С нашей то системой?
Также Ежов и Ягода думали-будут на благо родины врагов мочить, а в итоге кончилось "Передайте товарищу Сталину-произошла чудовищная ошибка! Я не японский шпион!".
MaxMeD 26 июн 2026 в 13:25
For the Empire!  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (САНЕК66 @ 26 июн 2026 в 13:16)
Начнут с рыжего? Осталось его уговорить вернуться в Россию. Но он далеко не дурак.

ну вообще то и над ним и на его уровне есть персонажи. и все они в РФ прямо сейчас
dfzc 26 июн 2026 в 13:30
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
... и устраивающих диверсии в тылу.
Prokop4ik 26 июн 2026 в 13:31
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (САНЕК66 @ 26.06.2026 - 11:16)
Начнут с рыжего? Осталось его уговорить вернуться в Россию. Но он далеко не дурак.

Ледорубы и гвоздодеры продаются в любой стране.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
b0bax 26 июн 2026 в 13:31
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
А чего так тянули то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ломонософ 26 июн 2026 в 13:36
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Когда половина власти погрязла в коррупции, они просто не дадут осуществиться этому закону. Да и вброс это партийный перед выборами. Чтобы люди расслабились и снова поверили власти

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
21 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 391
19 Пользователей: Heimaat, KingLEV, Mehmar, GrayCrow, Vadim103, СержБелый, Vershkof, Geniled, Paramosha, dim11dom, KeZz, EraserMax, eugenmur, СанекВованыч, Afanda, kayury4, Slon767, Melita, paulluk
Страницы: 1 ...  7 8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх