В России хотят вернуть смертную казнь

Страницы: 1 ...  9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Бойцоваямышь 26 июн 2026 в 16:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (max86hc96 @ 26 июн 2026 в 11:15)
Перспективы данного законопроекта, думаю, все понимают...

Заявить о себе перед выборами.
RedCurls 26 июн 2026 в 16:23
Шутник  •  На сайте 3 года
0
Это пиздец!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NoNoNoSky 26 июн 2026 в 16:25
Ярила  •  На сайте 4 года
0
В России при текущем режиме упырей - смертную казнь не вернут НИ КОГДА! moderator.gif Все это чистый популизм и конъектура 🤬
АццкийПендаль 26 июн 2026 в 16:34
Хохмач  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (NoNoNoSky @ 26 июн 2026 в 19:25)
Все это чистый популизм и конъектура 🤬

Или готовятся антивоенным бунтам, а война обязательно будет.
UFO32 26 июн 2026 в 16:36
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (max86hc96 @ 26 июн 2026 в 11:15)
Перспективы данного законопроекта, думаю, все понимают...

Не ну почему примут, и расстреливать будут тех кто писал не патриотичные посты в интернете. gigi.gif
jjj1991 26 июн 2026 в 16:39
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Vitalem @ 26 июн 2026 в 11:16)
Цитата (shurup @ 26 июн 2026 в 11:14)
Законопроект уже внесли в Госдуму.

Ага, аж оба листочка внесли.
Это ж Миронов.

А когда то нормальным казался. Что с ним случилось? (((
d2ima 26 июн 2026 в 16:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
на фамилии миронов можно сразу перелистывать дальше....они там с милоновым соревнуются
Poroh321 26 июн 2026 в 17:04
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Давно пора!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sevastyan 26 июн 2026 в 17:07
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
Ага. А для кого?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Remoteaccess 26 июн 2026 в 17:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
он сам понимает, что это неосуществимо?
Silicagel 26 июн 2026 в 17:09
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
У Миронова опять таблетки кончились, а уже в России хотят...
RUSCTAPbIU 26 июн 2026 в 17:14
А шо с еблом?  •  На сайте 14 лет
0
У нас и сейчас существует смертная казнь. однако есть мораторий на её применение. Короче. пук в воду. Нужна такая же бумажка об отмене моратория. Всё остальное - хуета.
Cardamon 26 июн 2026 в 17:19
Хохмач  •  На сайте 10 месяцев
0
В нашем государстве, что ни законопроект то тухляк.
Мертворождённый младенец. Закон есть, толку нет. Или того хуже получается чудовище Франкенштейна.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
leonidos83 26 июн 2026 в 17:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
"Казнить хотят коррупционеров, подрывающих безопасность граждан и обороноспособность России." - пчёлы против мёда? Ну-ну... Потом новых фз ещё прикрепят с обьявлением кого надо коррупционерами или подрывающими обороноспособность.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Друзь 26 июн 2026 в 18:12
Хохмач  •  На сайте 1 год
1
Шо, и самого Лаича ... того самое... ? Ну так, чтоб наверняка коррупцию победить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
remvod 26 июн 2026 в 18:15
Хохмач  •  На сайте 3 года
0
Пиар перед выборами🤣🤣🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PV1982 26 июн 2026 в 18:38
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
Пред выборами какой только хуйни не понапишут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бадамсай 26 июн 2026 в 18:42
Юморист  •  На сайте 5 месяцев
0
Цитата (alexxxhelp @ 26 июн 2026 в 16:11)
Цитата (Бадамсай @ 26 июн 2026 в 12:51)
Цитата (TAG @ 26 июн 2026 в 12:33)
Давно пора, чем содержать их на ПЖ дешевле пристрелить.

Интересный факт, чисто для знания:
Смертную казнь запретил в России Конституционный Суд, хотя в самой конституции про смертную нет ни слова.
И не понятно на каком основании именно он принимал это решение.

А че тебе непонятного-то? В Конституции РФ смертная казнь - прописана. bow.gif И должна исполняться, это Основной закон страны прямого действия, принятый всем народом на референдуме.

Статья 20

1. Каждый имеет право на жизнь.

2. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.

Также в Конституции был прописан примат международного права над национальным, в случае заключения договоров. Россия присоединилась к европейским Конвенциям и договорам о правовой помощи, при условии, что смертная казнь к виновным не будет исполняться - тогда ей будут выдавать на расправу сбежавших и вообще общаться по уголовным делам. Конституционный Суд по этому поводу истолковал, что надо ввести мораторий, ну раз примат.

Потом из европейских судебных организаций нас поперли, сотрудничество накрылось тазом, произошло обнуление на пеньках, в ходе которого из Конституции выбросили статью о превосходстве международных договоров над национальным законодательством.
Т.е. поводы и основания для моратория на применение - отпали. Давно. Но никто не чешется. cheer.gif

"1. Положения пункта 5 резолютивной части Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 2 февраля 1999 года N 3-П в системе действующего правового регулирования, на основе которого в результате длительного моратория на применение смертной казни сформировались устойчивые гарантии права человека не быть подвергнутым смертной казни и сложился конституционно-правовой режим, в рамках которого - с учетом международно-правовой тенденции и обязательств, взятых на себя Российской Федерацией, - происходит необратимый процесс, направленный на отмену смертной казни, как исключительной меры наказания, носящей временный характер ("впредь до ее отмены") и допускаемой лишь в течение определенного переходного периода, т.е. на реализацию цели, закрепленной статьей 20 (часть 2) Конституции Российской Федерации, означают, что исполнение данного Постановления в части, касающейся введения суда с участием присяжных заседателей на всей территории Российской Федерации, не открывает возможность применения смертной казни, в том числе по обвинительному приговору, вынесенному на основании вердикта присяжных заседателей."

https://legalacts.ru/doc/opredelenie-konsti...-ot-19112009-n/

Таким образом, вернуть смертную казнь в России можно только приняв новую Конституцию

Да ты че? cool.gif А кто все эти прекрасные люди - кто так решили? Может им корону на голове поправить? Их никто не избирал, они назначенцы, с какого это перепуга они взялись отменять волю народа, изложенную на референдуме по принятию Конституции?

Читаем голосом, с выражением: Конституция – Основной закон Российской Федерации. Конституция имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории страны. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции.

Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Следим за руками: положения Конституции (и федеральных законов) о применении смертной казни - не исполняются. Если ранее для этого использовались юридические увертки ( вполне обоснованные, кстати) - сейчас все они отпали. Более того, ряд должностных лиц (причем не избранных, а просто чиновников) заявляют о том, что якобы надо фабриковать новую Конституцию, дабы исполнить волю народа. Это обычное присвоение себе ими несуществующих у них властных полномочий, ибо источником законодательной власти является многонациональный народ России. И свою волю он изложил прямо и непосредственно, с соблюдением процедур. Так что либо исполняйте - либо нахуй с пляжа, все очень просто. Вот это вилянье жопой, оно вообще-то до добра обычно не доводит. Государство теряет право на насилие - ибо нахуй оно нужно, если не исполняет свои-же законы.
Bonmotist 26 июн 2026 в 18:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (shurup @ 26 июн 2026 в 11:14)
Законопроект уже внесли в Госдуму.

Депутаты считают, что публичная реализация таких приговоров является мощным превентивным фактором, и ссылаются на опыт Китая.

Казнить хотят коррупционеров, подрывающих безопасность граждан и обороноспособность России.

Так в Китае казнят таких как депутаты Госдумы. А депутаты кого хотят казнить?
jjj1991 26 июн 2026 в 18:51
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (NoNoNoSky @ 26 июн 2026 в 16:25)
В России при текущем режиме упырей - смертную казнь не вернут НИ КОГДА! moderator.gif Все это чистый популизм и конъектура 🤬

В Беларусь переезжай. Там есть. В Афганистан ещё можешь)))
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 166
6 Пользователей: Тигренок20, Souzik, АйванБ, букарашка, zond2015, Laki333
Страницы: 1 ...  9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх