Мелу Бруксу - 100 лет!

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Sareng75 28 июн 2026 в 07:28
Балагур  •  На сайте 5 лет
4
Я его помню по отличной комедии "Жизнь Дерьмо" , смотреть только надо с хорошим переводом правильных переводчиков из 90х

Мелу Бруксу - 100 лет!
DoctOr3 28 июн 2026 в 07:49
Балагур  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Steban @ 28.06.2026 - 01:55)
Перестань, про "PEPTO" на лбу у бомжа_олигарха, шикарный фильм был на то время.А какое говно "мажоры" и прочее с прилучным, козловским про олигархов.
«Жизнь — дерьмо» (англ. Life Stinks, в другом переводе «Деньги не пахнут».1991 год.
https://vkvideo.ru/video-184447514_456243380

Просто кино надо смотреть, когда оно вышло.Через года у нас уже мозги другие.

Наше современное кино и куч западного с восточным, это не касается, к просмотру необязательно совсем.

Ну так да. Юмор понятие многогранное. Есть на все времена. А есть на на данный момент.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kashnia 28 июн 2026 в 08:05
Ярила  •  На сайте 1 год
4
Цитата (Ьыъ @ 28.06.2026 - 04:34)
Предлагаю администрации ЯПа создать разделы с днем рождения и с днем смерти. Каждый день новая подобная тема, страшно представить, сколько их может быть.

Согласен, оставить только политику и бензин.
Сарказм.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nikolay4 28 июн 2026 в 08:23
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (W0000 @ 28 июн 2026 в 06:01)
"Робин Гуд мужчины в трико" он снял и сам сыграл раввина Тукмана.

Брукс играл в каждом своем фильме
Nikolay4 28 июн 2026 в 08:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Фильмы Брукса -это пародии, даже сборники пародий на популярные фильмы и если вы понимаете, на какие, то смотреть фильмы Мэла очень интересно, например "Робин гуд, мужики в трико" это прямая отсылка с фильму "Робин Гуд" емнип, 1939-го года с Эрролом Флинном, классике Голливуда. И да, borodinofan, "хорошо быть королём", я Вас поддерживаю.

Это сообщение отредактировал Nikolay4 - 28 июн 2026 в 08:34
dinulya 28 июн 2026 в 09:18
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
igo77 28 июн 2026 в 09:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Nikolay4 @ 28 июн 2026 в 08:23)
Цитата (W0000 @ 28 июн 2026 в 06:01)
"Робин Гуд мужчины в трико" он снял и сам сыграл раввина Тукмана.

Брукс играл в каждом своем фильме

В Продюсерах не играл. Только пел за Гитлера.
А кино ураганное.

Мелу Бруксу - 100 лет!
Nikolay4 28 июн 2026 в 10:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (igo77 @ 28 июн 2026 в 09:23)
Цитата (Nikolay4 @ 28 июн 2026 в 08:23)
Цитата (W0000 @ 28 июн 2026 в 06:01)
"Робин Гуд мужчины в трико" он снял и сам сыграл раввина Тукмана.

Брукс играл в каждом своем фильме

В Продюсерах не играл. Только пел за Гитлера.
А кино ураганное.

Ну, "Продюсеров" Мэа Брукса существует два, "старый "и "новый", ну относительно новый, конечно, а за Гитлера он катается на льду во "Всемирной Истории часть 1"
Елдерскрол 28 июн 2026 в 10:15
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Кстати видел трейлер второй части пародии на звёздные войны. Космобольцы. Ждемс

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nikolay4 28 июн 2026 в 10:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Елдерскрол @ 28 июн 2026 в 10:15)
Кстати видел трейлер второй части пародии на звёздные войны. Космобольцы. Ждемс

О!
collobok автор 28 июн 2026 в 13:29
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ПРИМа25 @ 28 июн 2026 в 05:37)
Камински..
Он не родственник Ежи Штура?

Возможно, родители Мела Брукса из Виленской губернии, нынешняя Литва. Хотя, мы все родственники по Адаму с Евой, или по общему волосатому предку из Центральной Африки (кому как больше нравится)). niger.gif
Gorynplus 28 июн 2026 в 13:30
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Мой Шворц больше твоего
Gorynplus 28 июн 2026 в 13:31
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Мой Шворц больше твоего
Paha77 28 июн 2026 в 13:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Космические яйца и РГ мусчины в трико были на видеокассете! Мел Брукс легенда!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Адмиралец 28 июн 2026 в 13:50
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Простенько и со вкусом. Сейчас за такое могут и засудить. Здоровья Мэтру! И спасибо за радостное детство.

Мелу Бруксу - 100 лет!
collobok автор 28 июн 2026 в 14:00
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (igo77 @ 28 июн 2026 в 09:23)
Цитата (Nikolay4 @ 28 июн 2026 в 08:23)
Цитата (W0000 @ 28 июн 2026 в 06:01)
"Робин Гуд мужчины в трико" он снял и сам сыграл раввина Тукмана.

Брукс играл в каждом своем фильме

В Продюсерах не играл. Только пел за Гитлера.
А кино ураганное.

"Продюсеры" - первый фильм Мела Брукса, снял он его, когда ему было уже за 40. Думаю, что он не собирался быть актёром. Но фильм получил "Оскар", это его воодушевило. Ведь Брукс сначала
режиссёр, сценарист, композитор, автор песен, а потом уже актёр в своих фильмах.

Пы. Сы. А ещё у него была красавица жена - Энн Бэнкрофт, миссис Робинсон из фильма "Выпускник". (Вики: Песня «Mrs. Robinson» занимает 6 место в списке 100 лучших песен из американских фильмов за 100 лет.)
Из голливудских знаменитостей, перешагнувших 100-летний рубеж, знаю только Иззи ДанилОвича aka "Кирк Дуглас". У него родители тоже примерно из тех же мест, что и у Мела Брукса. Что за тайну долголетия они знают?
Самому бы до пенсии дожить, до нового её срока...

Это сообщение отредактировал collobok - 28 июн 2026 в 14:00
Малх 28 июн 2026 в 14:20
Юморист  •  На сайте 10 лет
2
-Как вас зовут
- Блюэ
- Только не в салон
. (Космобольцы, только в переводе Михалёва)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Николаевсын 28 июн 2026 в 14:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (,)
Цитата (Godfreed @ 28.06.2026 - 01:51)
Скажу честно, не таясь...уровень его юмора никогда не поднимался выше ширинки. Ни один его фильм не заставил меня особо улыбаться, все топорно, натянуто и пошло...И дело то тут не в его национальности, подход у него такой к аудитории, как к быдлу. Все его "пародии", скорее издёвка и плевок на чужой труд.

Так вот откуда пошло нынешнее поколение обиженок. Смотрите, в фильме кого-то обидели, плак-плак...

Человек высказывает конструктивную критику по поводу деятельности вами превозносимого актера.
Ваш ответ заключается в оскорблении данного критика. Это так не работает.

Будьте добры, подберите достаточные доводы для поддержания своей точки зрения.
Хотя я знаю, что ваши доводы будут заключаться в том, что вы и меня оскорбите.

Справедливости ради и у первого написавшего доводов нет, какое то притянутое за уши личное мнение. Так что здесь не справедливо требовать обоснование своей точки зрения.
aristarch 28 июн 2026 в 15:19
Хохмач  •  На сайте 18 лет
1
"Молодой Франкенштейн" смотрел много раз и всегда с удовольствием. Супер.
Захарыч 28 июн 2026 в 16:37
Краснопяточный грядкоторчатель  •  На сайте 13 лет
0

Это сообщение отредактировал Захарыч - 28 июн 2026 в 16:42
Захарыч 28 июн 2026 в 16:49
Краснопяточный грядкоторчатель  •  На сайте 13 лет
0
плезанс 28 июн 2026 в 17:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (987456123456 @ 28.06.2026 - 02:07)
У него еще замечательный фильм есть: Немое кино/ Silent Movie
с Лайзой Минелли.
Про него почему-то немногие знают.
Там действительно немое кино

Немое кино. Было время и по первому каналу показывали 21 год назад.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Замкадец 28 июн 2026 в 17:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (W0000 @ 28.06.2026 - 06:01)
"Робин Гуд мужчины в трико" он снял и сам сыграл раввина Тукмана.




Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
10 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 054
9 Пользователей: DuGaL1994, Speedy2, Потапыч, Aved665, cyprien, sobir77777, IRONLOBZIK, motors, CutPaste
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх