БПЛА ВСУ атаковал в Енакиево автобус "Москва - Симферополь".

Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
krisenish 4 июн 2026 в 13:47
Ярила  •  На сайте 16 лет
6
Цитата (Bes72 @ 03.06.2026 - 07:27)
Владимир Владимирович! Может пора начинать что то делать уже?

У тебя какие варианты? Что бы ты лично Владимиру Владимировичу на ушко бы шепнул? Что надо делать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ятаган 4 июн 2026 в 13:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
14
Цитата (ogap @ 4 июн 2026 в 13:41)
То есть по твоему, вето России это единственное что мешает ввести на Украину контингент ООН


Право вето на то и право вето. А Устав ООН на то и Устав ООН. Это не Конституция России, которую каждый квартал можно переписывать.


Ну, членство России в комитете ООН по правам человека уже приостановили. С Советом Безопасности, где право вето, процедура сложнее, но призывы погнать оттуда Россию звучат всё чаще.

Так что, не останавливайтесь. И войну объявляйте и ядеркой грозите всему миру. И будет России полное щастье.
Ятаган 4 июн 2026 в 13:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Хотя, о чём с тобой разговаривать? До тебя ж невозможно достучаться.
z1305 4 июн 2026 в 13:55
Ярила  •  На сайте 15 лет
9
Цитата (krisenish @ 4 июн 2026 в 13:47)
У тебя какие варианты? Что бы ты лично Владимиру Владимировичу на ушко бы шепнул? Что надо делать?

мобилизацию он хочет всеобщую, что тут не понятного то
ЯО нельзя, получим даже от Китая, "заднюю" нельзя (объяснять даже не буду, УК РФ как бы намекает), а из оставшихся вариантов это крайний вариант и есть
только его вообще не потянет не экономика, не общество, вообще ни что при таких исходных данных
сейчас не 1-е августа 1914 года и с Антантой как то всё неоднозначно, она теперь с другой стороны
и это не Отечественная с её чёткой мотивацией, как в 1812-м или 1941-м
Вольфрамыч 4 июн 2026 в 13:55
Пятая автоколонна  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Gehennas @ 4 июн 2026 в 04:32)
Цитата (Bes72 @ 3 июн 2026 в 07:27)
Владимир Владимирович! Может пора начинать что то делать уже?

хара кири

Масяня , эпизод 160 . В 2022 году уже предлагали рабочий план .
Ятаган 4 июн 2026 в 14:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Цитата (z1305 @ 4 июн 2026 в 13:55)
мобилизацию он хочет всеобщую, что тут не понятного то


Градус патриотизма во вверенном обществе неуклонно падает.
Всеобщую мобилизацию тоже нельзя, нет войны, как таковой. По многим причинам.

А вот объявить новую волну - это хорошая такая идея. Для такой идеи ни колледжей, ни автобусов ни жаль.
denis1751 4 июн 2026 в 14:02
Шутник  •  На сайте 14 лет
20
Цитата (CrazyPianist @ 4 июн 2026 в 12:57)
Цитата (ogap @ 4 июн 2026 в 13:42)
Цитата (CrazyPianist @ 4 июн 2026 в 13:37)
Единственная цель подобных терактов - выпросить хороших пиздюлей, чтобы потом поныть у партнеров и поклянчить денег.

Очень надеюсь, что они их выпросят.

выпросят.
на Донбассе 8 лет выпрашивали, смеялись мол где же Россия, почему не помогает. И тут на ЯПе в том числе зубоскалили, помню эти темы. выпросили падлы бандерложьи

Логика «ударить, чтобы выпросить денег» не работает в реальности. Военная помощь Запада планируется на месяцы вперед и не выдается эмоционально в ответ на российские ракетные удары. Удары по логистике в 30-40 км от фронта (где гражданский транзит выглядит как минимум странно) это военная стратегия истощения, а не пиар-акция.

Что касается «8 лет смеялись, где же Россия» Россия была там с самого начала. Стрелков (Гиркин) сам публично признал, что именно его отряд нажал спусковой крючок войны в Славянске. А участие регулярной армии РФ в боях за Иловайск и Дебальцево давно задокументировано международными миссиями и признано в ЕСПЧ.

Насчет «выпрашивали»: по официальным данным ООН, за весь 2021 год по обе стороны линии соприкосновения погибло 25 мирных жителей, в основном от подрывов на старых минах. Конфликт угасал. А в итоге ваша «помощь» и «раздача» обернулись стертыми с лица земли Мариуполем, Волновахой, Бахмутом и десятками тысяч жертв среди тех самых людей, которых вы якобы пришли защищать.
Ятаган 4 июн 2026 в 14:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
15
Цитата (ogap @ 4 июн 2026 в 13:58)
Так что мешает ввести миротворцев прямо сейчас, я не услышал??


Ты в глаза там долбишься, что ли?
Право. Вето. России.
Так понятно?

Далее, если ты так до сих пор ничего и не понял, я попробую объяснить тебе ситуацию буквально на пальцах. Следи внимательно.

Решение о вводе миротворцев принимает Совет Безопасности ООН. Это раз.

Россия в Совете Безопасности ООН имеет право вето. Это два.

Членство России в Совете Безопасности ООН закреплено в самом Уставе ООН, в 23-й его статье. Это три.

Чтобы лишить Россию членства в Совете Безопасности ООН необходимо решение большинства членов Совета Безопасности. Это четыре.

Но Россия в Совете Безопасности имеет право вето. Это пять.

Или опять не понял?

Ну, здесь я уже бессильна тогда.
Ятаган 4 июн 2026 в 14:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
13
Цитата (ogap @ 4 июн 2026 в 14:09)
Ты действительно тупой, я думал прикидываешься.


Ну, хорошо, что ты даже не прикидываешься тупым. Ибо такой и есть.

А с такими кадрами, как ты, можно и с голой жопой на Рейстаг.

Это сообщение отредактировал Ятаган - 4 июн 2026 в 14:11
denis1751 4 июн 2026 в 14:18
Шутник  •  На сайте 14 лет
12
Цитата (ogap @ 4 июн 2026 в 13:06)
Цитата (denis1751 @ 4 июн 2026 в 14:02)
А участие регулярной армии РФ в боях за Иловайск и Дебальцево давно задокументировано международными миссиями и признано в ЕСПЧ.

Пиздеж. Нет ни одного документа это подтверждающего. А надо было участвовать.

юридическое решение было принято Большой палатой ЕСПЧ 25 января 2023 года в рамках объединенного межгосударственного дела «Украина и Нидерланды против России» (Ukraine and the Netherlands v. Russia, жалобы № 8019/16, 43800/14 и 28525/20). ЕСПЧ признал жалобы приемлемыми и юридически установил, что Российская Федерация осуществляла «эффективный контроль» (effective control) над территориями так называемых «ДНР» и «ЛНР» начиная с 11 мая 2014 года. В решении суда прямо сказано, что этот контроль осуществлялся за счет «развертывания российских вооруженных сил», артиллерийских обстрелов украинской территории со стороны РФ, а также масштабных поставок оружия, военного финансирования и политической поддержки сепаратистов. (пруф https://hudoc.echr.coe.int/fre?i=001-222889 )

В 2019 году авторитетная исследовательская группа Forensic Architecture по заказу Европейского центра защиты прав человека (EHRAC) собрала исчерпывающую цифровую базу доказательств участия регулярной армии РФ специально для подачи исков в ЕСПЧ. (пруф с фото https://forensic-architecture.org/investiga...tle-of-ilovaisk ) Они задокументировали и нанесли на интерактивную карту около 300 единиц российской военной техники, пересекавшей границу. В частности, были зафиксированы танки модификации Т-72Б3, которые на тот момент находились на вооружении исключительно регулярной армии РФ и не могли быть «трофейными».
igor19680 4 июн 2026 в 14:37
Юморист  •  На сайте 9 лет
13
Цитата (Лони @ 4 июн 2026 в 14:23)
Цитата (mementomore @ 4 июн 2026 в 11:48)
Это с какими республиками,
Если про Л и Д НР - так их до 2014 года и не было.

Они в 14 году провели референдум о самоопределении и были провозглашены Донецкая и Луганская народные республики. Но Киев этого не захотел признавать. Мирно договориться не получилось. И что им было делать - ждать, пока новая фашистская власть их всех уничтожит. Пришлось просить помощи у России.

чисто для сведения: в РФ сама идея проведения подобного "референдума", высказанная публично, это КоАП РФ Статья 20.3.2. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации
https://www.consultant.ru/document/cons_doc...79363f248103ca/
далее УК РФ Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации
https://www.consultant.ru/document/cons_doc...b32d4d336a35ad/
mementomore 4 июн 2026 в 14:52
Ярила  •  На сайте 16 лет
10
Цитата (igor19680 @ 4 июн 2026 в 13:37)
Цитата (Лони @ 4 июн 2026 в 14:23)
Цитата (mementomore @ 4 июн 2026 в 11:48)
Это с какими республиками,
Если про Л и Д НР - так их до 2014 года и не было.

Они в 14 году провели референдум о самоопределении и были провозглашены Донецкая и Луганская народные республики. Но Киев этого не захотел признавать. Мирно договориться не получилось. И что им было делать - ждать, пока новая фашистская власть их всех уничтожит. Пришлось просить помощи у России.

чисто для сведения: в РФ сама идея проведения подобного "референдума", высказанная публично, это КоАП РФ Статья 20.3.2. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации
https://www.consultant.ru/document/cons_doc...79363f248103ca/
далее УК РФ Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации
https://www.consultant.ru/document/cons_doc...b32d4d336a35ad/

В Украине в УК есть аналогичная 110 статья. (Умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий) С максимальным наказанием - пожизненно, за особо тяжкие последствия в том числе с гибелью людей

Это сообщение отредактировал mementomore - 4 июн 2026 в 14:57
Gorb0vsky 4 июн 2026 в 15:02
Шутник  •  На сайте 3 года
9
Цитата (ogap @ 4 июн 2026 в 14:48)
Цитата (denis1751 @ 4 июн 2026 в 14:18)
юридическое решение было принято Большой палатой ЕСПЧ 25 января 2023

и бла бла бла Это все пустая болтовня документально ничем не подтвержденная. Никакой Российской армии до февраля 22года на территории Украины к сожалению не было.

А какие должны быть документы, кем оформленные и заверенные, что бы ты признал факт документально подтвержденным?
Jc7 4 июн 2026 в 15:08
Приколист  •  На сайте 2 месяца
11
Цитата (igor19680 @ 4 июн 2026 в 14:37)
Цитата (Лони @ 4 июн 2026 в 14:23)
Цитата (mementomore @ 4 июн 2026 в 11:48)
Это с какими республиками,
Если про Л и Д НР - так их до 2014 года и не было.

Они в 14 году провели референдум о самоопределении и были провозглашены Донецкая и Луганская народные республики. Но Киев этого не захотел признавать. Мирно договориться не получилось. И что им было делать - ждать, пока новая фашистская власть их всех уничтожит. Пришлось просить помощи у России.

чисто для сведения: в РФ сама идея проведения подобного "референдума", высказанная публично, это КоАП РФ Статья 20.3.2. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации
https://www.consultant.ru/document/cons_doc...79363f248103ca/
далее УК РФ Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации
https://www.consultant.ru/document/cons_doc...b32d4d336a35ad/

Вот такие двойные стандарты.
У России - хорошие двойные стандарты.
У Запада - богомерзкие двойные стандарты.
Не перепутайте.
Jc7 4 июн 2026 в 15:11
Приколист  •  На сайте 2 месяца
4
Цитата (Gorb0vsky @ 4 июн 2026 в 15:02)
Цитата (ogap @ 4 июн 2026 в 14:48)
Цитата (denis1751 @ 4 июн 2026 в 14:18)
юридическое решение было принято Большой палатой ЕСПЧ 25 января 2023

и бла бла бла Это все пустая болтовня документально ничем не подтвержденная. Никакой Российской армии до февраля 22года на территории Украины к сожалению не было.

А какие должны быть документы, кем оформленные и заверенные, что бы ты признал факт документально подтвержденным?

Должны быть справки у военнослужащих РФ, что «Такой - то Такойтович Такойтов принимал участие в боевых действиях на территории Украины в 2014 - ... году» с подписями и печатями.

Это сообщение отредактировал Jc7 - 4 июн 2026 в 15:12
AlHighlander 4 июн 2026 в 15:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (dfg12 @ 3 июн 2026 в 08:06)
Все больше бандеровских методов. Все по заветам степана

Смотрю минусят поклонники степана. много их здесь...

Социалисты убили Бандеру.
Социалисты ликвидировали Троцкого.
Социалисты назвали "войну" - "войной", а в июне 1941-го года сообщили, что "война будет закончена в Берлине", тем самым обозначив цель боевых действий.

Путин - открытый антисоветчик, т.е. человек, выступающий против социалистов и социализма.
Путин отпустил на свободу фашистов из батальона Азов (террористы, экстремисты, запрещены на территории РФ).
Путин открытый поклонник Ильина и Шмелёва, которые были открытыми фашистами.

Какие претензии к Бандере могут быть у запутинцев, после всего вышеизложенного?

БПЛА ВСУ атаковал в Енакиево автобус "Москва - Симферополь".
Jc7 4 июн 2026 в 15:16
Приколист  •  На сайте 2 месяца
14
Цитата (ogap @ 4 июн 2026 в 14:48)
Цитата (denis1751 @ 4 июн 2026 в 14:18)
юридическое решение было принято Большой палатой ЕСПЧ 25 января 2023

и бла бла бла Это все пустая болтовня документально ничем не подтвержденная. Никакой Российской армии до февраля 22года на территории Украины к сожалению не было.

Сейчас некоторые (например Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Медведев Д.А.) говорят, что Россия воюет с НАТО. У них есть документы, подтверждающие наличие на Украине военнослужащих НАТО, участвующих в боевых действиях?

Это сообщение отредактировал Jc7 - 4 июн 2026 в 15:17
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34 022
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх