Иркутский губернатор заявил о «ручном режиме работы» по топливу

Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
pticeed 22 июн 2026 в 21:31
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
Сообщений: 12 576
88
В Иркутской области власти перешли на «ручной режим работы» в вопросе топлива, сообщил Кобзев. По его словам, часть АЗС в регионе ограничили продажу бензина, часть — временно приостановили обслуживание

Иркутская область «вынуждена перейти на ручной режим работы» в вопросе топлива. Об этом сообщил губернатор области Игорь Кобзев.

«Определяем объемы топлива по каждому из получателей индивидуально», — написал глава региона в телеграм-канале.

По его словам, «на отдельных АЗС ввели ограничения по отпуску бензина, часть временно прекратили обслуживание». По словам Кобзева, сейчас главная задача властей региона — обеспечить топливом пожарные и скорые машины, общественный транспорт, коммунальные службы и сельхозтехнику.

Глава Иркутской области обсудил ситуацию с «представителями топливного рынка региона». «Сейчас определяем потребность объема бензина для всех участников рынка, в том числе автомобилистов, на ближайшие три месяца», — сообщил он. Сводные данные власти передадут в федеральный штаб при Минэнерго, в ФАС и надзорные органы.

Заявки на топливо для малых и средних сельхозпроизводителей Приангарья уже сформированы. Губернатор попросил жителей «не поддаваться панике и заранее планировать дальние поездки».

22 июня сократить поездки на личных автомобилях и закупать топливо по необходимости также призвал губернатор Владимирской области Александр Авдеев. «Чем спокойнее будет реакция жителей на временные трудности, тем быстрее получится вернуть ситуацию в нормальное русло», — написал он после оперативного совещания правительства региона.

В тот же день на совещании кабмина вице-премьер Александр Новак поручил профильным ведомствам разработать сбалансированный план для поддержания стабильности на внутреннем рынке топлива, а ФАС — «продолжить мониторинг ценовой ситуации в отрасли и при необходимости оперативно принимать соответствующие меры».

С конца мая в ряде регионов наблюдаются перебои с поставками топлива. О нехватке бензина на АЗС сообщали власти Крыма, Севастополя и Краснодарского края, а 21 июня глава Крыма Сергей Аксенов уточнил, что все заправки полуострова перевели на обслуживание исключительно госслужб. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщал, что в городе 22–23 июня не будут продавать топливо. Минэнерго при этом заявляло, что внутренний рынок остается стабильным и находится под контролем. В ФАС также заверяли, что принимают все необходимые меры.

Тем временем глава Центробанка Эльвира Набиуллина предупредила, что удорожание топлива повлияет на июньскую инфляцию и способно разогнать инфляционные ожидания как населения, так и бизнеса. Согласно данным Росстата, с начала года по 15 июня бензин прибавил в цене 6,6%, почти вдвое опередив совокупный рост цен в 3,7%.


Источник

Иркутский губернатор заявил о «ручном режиме работы» по топливу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yap 23.06.2026 - 09:43
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
AРЕX 22 июн 2026 в 21:34
Рептилоид  •  На сайте 12 лет
51
Рукоблудие какое-то
lpiig8 22 июн 2026 в 21:34
Весельчак  •  На сайте 2 года
30
Всем понятно что от этого хуя ничего не зависит, но... Ручной режим, блять.

Это сообщение отредактировал lpiig8 - 22 июн 2026 в 21:34
Джинни 22 июн 2026 в 21:34
Весельчак  •  На сайте 11 лет
31
Остатки в москвабад отправляют?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BigTaur 22 июн 2026 в 21:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
14
Разгоняют панику, зачем - видимо взвинтить цены, чем закончится хз, издеваются до последнего...
kuman82 22 июн 2026 в 21:35
Приколист  •  На сайте 9 лет
56
нефтедобывающий и нефтеперерабатывающий регион однако, там то откуда гемор с топливом?. неужели всё уходит нна запад страны и в войска?
Serg011 22 июн 2026 в 21:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
26
Цитата (pticeed @ 22 июн 2026 в 21:31)
Губернатор попросил жителей «не поддаваться панике и заранее планировать дальние поездки».

После таких заявлений народ как раз таки и ломанётся на заправки с полными багажниками канистр.
erolvic 22 июн 2026 в 21:35
Не понятый  •  На сайте 13 лет
7
"А кто это сделал?"©
Яалкаш 22 июн 2026 в 21:35
Хуйпиздаджигурда  •  На сайте 10 лет
50
Охуенный у Балоди план! Чёткий как блять швейцарские часы! Что дальше-то блять?
noname085 22 июн 2026 в 21:36
Ярила  •  На сайте 6 лет
28
"ручной режим" - чем ближе к руководству тем больше топлива?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AРЕX 22 июн 2026 в 21:36
Рептилоид  •  На сайте 12 лет
38
Сдается мне, что агония с канистрами продлится пару недель до полного исчезновения топлива
DimmON777 22 июн 2026 в 21:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
109
Чудно. У страны - бензоколонки закончился бензин🤣
idk 22 июн 2026 в 21:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
10
Цитата (pticeed @ 23 июн 2026 в 00:31)
«Определяем объемы топлива по каждому из получателей индивидуально»,

то есть себе и своим залейся, а остальным как повезет.
noname085 22 июн 2026 в 21:37
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (kuman82 @ 22.06.2026 - 21:35)
нефтедобывающий и нефтеперерабатывающий регион однако, там то откуда гемор с топливом?. неужели всё уходит нна запад страны и в войска?

в Москве "Капотню" повредили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ничего 22 июн 2026 в 21:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Почему в его кабинете нет портретов, только гербы?
А так даже наш шеф, потриот до мозга костей, начал возмущаться.
Чо случилось?

Не иркутская обл.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
БорькаЕльцен 22 июн 2026 в 21:38
Юморист  •  На сайте 4 года
20
Цитата (Яалкаш @ 22 июн 2026 в 21:35)
Охуенный у Балоди план! Чёткий как блять швейцарские часы! Что дальше-то блять?

Предположу, что голод. Как там, в старых сказках сказано
Zicoth 22 июн 2026 в 21:40
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Новый карантин. Теперь топливный. why.gif
kotyara1509 22 июн 2026 в 21:41
Приколист  •  На сайте 3 года
23
Цитата (kuman82 @ 22 июн 2026 в 21:35)
нефтедобывающий и нефтеперерабатывающий регион однако, там то откуда гемор с топливом?. неужели всё уходит нна запад страны и в войска?

В Москву, иначе бунд old.gif
Koive 22 июн 2026 в 21:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
9
хорошо. это идеальный вариант. что будет если прилетит еще в какой-нибудь НПЗ? Что будет если прилетит серьёзно?
Какструктор 22 июн 2026 в 21:41
Выбесиватель тупых  •  На сайте 7 лет
-4
Похоже на прикрытие собственной жопы, что бы дефицита топлива не было, но на самом деле паникёр сраный!

Я наблюдал с пятницы и по сегодня (3 раза проезжал) у нас на Ярославке. Роснефть. Цена не изменилась, а вот очередь в 10-15 машин образовалась!

У меня сейчас пол бака есть, не истерю!

Это сообщение отредактировал Какструктор - 22 июн 2026 в 21:43
CHATskii 22 июн 2026 в 21:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
25
Движуха говорит НАМ нужна!

Она нам не нужна, эта блять движуха…

Это сообщение отредактировал CHATskii - 22 июн 2026 в 22:08
pticeed автор 22 июн 2026 в 21:42
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
12
Предлагают нормальную работу в тридцати км от дома. Вот думаю, а смогу ли я на неё вообще ездить, раз такая хуйня в отечестве началась?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
stvk 22 июн 2026 в 21:42
Шутник  •  На сайте менее дня
-4
надо чаще бить по нпз и заправкам врага
Dimmidrol 22 июн 2026 в 21:43
Tailgunner  •  На сайте 13 лет
0
Может по каким то причинам из Белоруссии стало меньше топлива поступать в Россию в последние дни ?
hоmоsapiens 22 июн 2026 в 21:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
новое выражение в современном лексиконе от создателей самоизоляции и хлопков
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
45 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 783
43 Пользователей: Koshak203, pafnutik, demonzx, Priest7, Yarila, austu, NBZ, silchen, DeWitt776, jarodus, Courage, Fizco, WadimK, LIMB45, Rwok, B81, Satory192837, Serg198, Z74, John636, maxxim3432, art1denis, элеонора27, sukhov2000, wspace, frv1668, OldZumu, saprim, vid89, Abvixs, yar811, Astrosv80, Ябармалей, Hugges, Aleks1125, Niruksorp, alexxxhelp, Micron4ik, maxag, refrigerator, DmitryMV, AntonSh102, VovchikK
Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх