В России не рожают детей из-за сериалов и интернета, — губернатор Шумков

Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Сова82 25 июн 2026 в 20:32
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
Сообщений: 12 458
101
Губернатор Курганской области Вадим Шумков считает, что одной из главных проблем бездетности в России является важнейший информационный контент, который работает против деторождения. По данным комиссии Госсовета, порядка 80% фильмов и сериалов показывают семьи через призму конфликтов.

«Главный вывод из всех разговоров про демографию: основная угроза сегодня — это негативное воздействие на сознание тех, кто может и должен рожать. Все больше молодых людей делают выбор в пользу малодетности либо бездетности вообще. А это значит, откупиться от проблемы только деньгами не получится», — написал Шумков.

Источник

В России не рожают детей из-за сериалов и интернета, — губернатор Шумков

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yap 26.06.2026 - 09:12
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
ghost666 25 июн 2026 в 20:34
Шутник  •  На сайте 2 года
417
Идиот!
Не рожают,потому что вы бляди сделали жизнь в этой стране невыносимой!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lektor1052 25 июн 2026 в 20:34
Весельчак  •  На сайте 5 лет
71
Ну интернет уже почти запретили, думаю пора взяться за сериалы. Ну а если и это не поможет то можно запретить людям по вечерам из дома выходить. Но я считаю что это всё полумеры, надо бездетных признавать врагами народа с конфискацией, это точно должно помочь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Navkin 25 июн 2026 в 20:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
66
Цитата (,)
В России не рожают детей из-за сериалов и интернета, — губернатор Шумков

Идиот
KOJIRHbl4 25 июн 2026 в 20:34
Прославленный маг Курощуп  •  На сайте 11 лет
7
Он вроде Курган выводит из депрессивного региона, а такую херню несёт. Попросили чтоли?
Tsementator 25 июн 2026 в 20:35
Бля...  •  На сайте 14 лет
71
какие же они всё таки конченные...
skiffiks 25 июн 2026 в 20:35
Шутник  •  На сайте 4 года
36
Наверное проходит конкурс - "Кто пизданёт глупее?"...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VaKo23rus 25 июн 2026 в 20:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
48
Да, блядь, точно! (Сарказм)

У этих долбаебов чиновников - какое-то соревнование "Кто пизданет наивысшую хуету"?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Razum095 25 июн 2026 в 20:36
Хохмач  •  На сайте 15 лет
5
Ох, ты мой хороший!
Еще надо Бабу Ягу обвинить.

Это сообщение отредактировал Razum095 - 25 июн 2026 в 20:36
Карбопенема 25 июн 2026 в 20:36
Ярила  •  На сайте 5 лет
5
Курганцы расскажите как у вас там? Все проблемы решены?


сука, блять! на поток и разграбление!

или ВН и расстрел, а вся семья ЧСВН со всеми вытекающими!

совсем берега потеряли....

З.Ы. на фотке этой похож на Фореста нашего Гампа. Для тех кто не в курсе - Форест Гамп клинический дэбил. Исключительно в медицинском смысле.

В России не рожают детей из-за сериалов и интернета, — губернатор Шумков

Это сообщение отредактировал Карбопенема - 25 июн 2026 в 20:49
Estudiantes 25 июн 2026 в 20:36
Хохмач  •  На сайте 4 года
50
Деньги могут построить детские сады, но они не купят веру в будущее. Рождение ребенкаф это всегда акт высшего доверия к обществу вокруг себя, и если этого доверия нет, никакой контент тут ни при чем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VitusKerk 25 июн 2026 в 20:36
Хохмач  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (KOJIRHbl4 @ 25 июн 2026 в 20:34)
Он вроде Курган выводит из депрессивного региона

Куда? В расход, что-ли? С таким то интеллектом...
ВПО205 25 июн 2026 в 20:37
Стреляный воробей  •  На сайте 4 года
2
Это чё он телевизор хочет запретить?
Шульц78 25 июн 2026 в 20:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
95
Довожу до губернатора Шумкова, учитывая его низкий АйКью - не рожают из-за ебанистического, антинародного Правительства и тупейших депутатов, которые и голосуют за антинародные законы. Аминь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
про100имя 25 июн 2026 в 20:37
льйохая  •  На сайте 10 лет
13
Народу тупо жрать не чего

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Oldcynic 25 июн 2026 в 20:37
Ярила  •  На сайте 5 лет
7
Цитата (ghost666 @ 25.06.2026 - 20:34)
Идиот!
Не рожают,потому что вы бляди сделали жизнь в этой стране невыносимой!

Хуже: долбоеб

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fartotto 25 июн 2026 в 20:37
Ярила  •  На сайте 3 года
4
А там можно много актеров позакрывать за то что ссуки разлагают общество бляди !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SpaceNASA 25 июн 2026 в 20:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Их там из какого дебилятника набирают. 🧐

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fiftyграмм 25 июн 2026 в 20:38
Приколист  •  На сайте 11 лет
17
А для кого он это говорит? Кто-то спрашивал его сраное мнение? Я нет. Может кто-то с ЯПа? Тоже врядли.
Шумков, обязательно запиши свои мысли на бумаге, сверни трубочкой и суй.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
isabun 25 июн 2026 в 20:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Ебанат.
Trofff 25 июн 2026 в 20:38
Ярила  •  На сайте 18 лет
12
Цитата (ghost666 @ 25 июн 2026 в 20:34)
Идиот!
Не рожают,потому что вы бляди сделали жизнь в этой стране невыносимой!

мне кажется что это самый точный ответ на присходящее. Но что еще эти чмыри придумают, остается только гадать. И в какую нишу они нас загонят.

Это сообщение отредактировал Trofff - 25 июн 2026 в 20:40
Crocodile108 25 июн 2026 в 20:38
Ярила  •  На сайте 2 года
1
А вы заметили как подскочила рождаемость после отключения интернета? Оказывается они дальновидные.
YourBunnyWro 25 июн 2026 в 20:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
15
в губеры набирают только слабоумных
Alex88 25 июн 2026 в 20:39
Варяг  •  На сайте 14 лет
4
мб есть какой-нибудь закон - отправлять в отставку или под суд за "оскорбление народа чинушами"?!
фусовод 25 июн 2026 в 20:39
Юморист  •  На сайте 11 лет
46
Блять , точно.
Надо сыну сказать об этом .
А то он мне немного другие варианты говорит.
Что вот свадьба в планах уже . Но сидят с будущей женой и даже представления не имеют как заработать на жилье и воспитание детей.
24 ему .
Всерьёз задумываются о том чтобы уехать из страны .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
44 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 013
42 Пользователей: МЕХАНИЗМ, Dasmasta, Litau, jobalex74, Nasos2014, hotabr, assl, forces, Пинч, Saf777, astmax, JimmyV, alson, AGS17, sifilis, Iptit, Wattafuck, cinemay, Spab, Хочуквартиру, DESTR, Димон77, Mhateb, Sin39rus, MsQWERTY, tmnstn1983, Lida1986, kae4572, Fedor36, bestnoob, nalim88, zyaboy, Koshak203, Gankor, vasser, PolarnyiLis, kis7524, Ботаник, pivonah, new322era, тадыжь, Dinell
Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх