Минобороны Финляндии объявило о создании в Тампере центра технического обслуживания и ремонта реактивных систем залпового огня (РСЗО) MLRS американской компании Lockheed Martin.
Первый зампред комитета Госдумы РФ по обороне Алексей Журавлев в ответ заявил, что Россия усилит оборону на российско-финляндской границе.
«На провокации мы, конечно, поддаваться не будем, но свою оборону на этом весьма значительном участке границы усилим. Там и сейчас, уверяю вас, нашей военной техники сосредоточено достаточно для того, чтобы разнести половину Финляндии», - рассказал «Газете.Ru» депутат Госдумы.
«Власти Финляндии — в виде полоумного президента Стубба, который больше всего умеет мячики в гольфе Трампу подавать — ведут ее недрогнувшей рукой в пропасть. Продолжают эскалацию, всеми возможными способами стараясь разозлить Россию», — сказал Журавлев.
По его словам, Финляндия постепенно превращается во вторую Украину, перейдя за несколько лет из нейтральной страны в часть НАТО. Помимо того, Хельсинки периодически поднимают вопрос о размещении ядерного оружия на территории страны, напомнил парламентарий.
Первый зампред комитета Госдумы РФ по обороне Алексей Журавлев в ответ заявил...: «Власти Финляндии — в виде полоумного президента Стубба, который больше всего умеет мячики в гольфе Трампу подавать — ведут ее недрогнувшей рукой в пропасть. Продолжают эскалацию, всеми возможными способами стараясь разозлить Россию»
Тут еще встанет вопрос - кто на самом деле полоумный. Завязнув обеими ногами на юго-востоке, надо бы еще вляпаться остальными конечностями на северо-западе, в этом мякотка?
Но в целом заявление составлено в крепких традициях риторики одного широкоизвестного покорителя "Финляндии".
Журавлев конечно тот еще мудак, но и Стубб недалеко ушел . Да и вообще , ну вот чего финнам не хватало ? наши к ним они к нам , кому дешевый Фейри а кому дешевый алкоголь и бенз...
уверен что минусуют не финны, а люди совсем другой национальности
Это сообщение отредактировал Потрошилла - 27 июн 2026 в 01:53
Первый зампред комитета Госдумы РФ по обороне Алексей Журавлев в ответ заявил...: «Власти Финляндии — в виде полоумного президента Стубба, который больше всего умеет мячики в гольфе Трампу подавать — ведут ее недрогнувшей рукой в пропасть. Продолжают эскалацию, всеми возможными способами стараясь разозлить Россию»
Тут еще встанет вопрос - кто на самом деле полоумный. Завязнув обеими ногами на юго-востоке, надо бы еще вляпаться остальными конечностями на северо-западе, в этом мякотка?
Но в целом заявление составлено в крепких традициях риторики одного широкоизвестного покорителя "Финляндии".
Сгорел сарай гори и хата. Но если по делу, пока холопы будут глотки рвать друг другу за подачки ЭТИ будут себя отлично чувствовать. И чем меньше народишку, да поглупее тем лучше.
Журавлев конечно тот еще мудак, но и Стубб недалеко ушел . Да и вообще , ну вот чего финнам не хватало ? наши к ним они к нам , кому дешевый Фейри а кому дешевый алкоголь и бенз...
Когда кто-то рядом постоянно с похмелья ядерной бомбой трясет - некоторые могут и отказаться от дешевого алкоголя.
Журавлев конечно тот еще мудак, но и Стубб недалеко ушел . Да и вообще , ну вот чего финнам не хватало ? наши к ним они к нам , кому дешевый Фейри а кому дешевый алкоголь и бенз...
Когда кто-то рядом постоянно с похмелья ядерной бомбой трясет - некоторые могут и отказаться от дешевого алкоголя.
Были угрозы финнам со стороны РФ ? Я чтото пропустил ?
Зоепали угрожать словесным поносом. На Западе политики на них уже даже не реагируют, Ну разве что какой нибудь престарелый певец ртом, типа Дитера Болена.
Журавлев конечно тот еще мудак, но и Стубб недалеко ушел . Да и вообще , ну вот чего финнам не хватало ? наши к ним они к нам , кому дешевый Фейри а кому дешевый алкоголь и бенз...
Может спокойствия не хватало рядом с таким соседом как мы - на Украину напали, кто его знает какая следующая цель, вот и подстраховались на всякий случай.
Ну так то верю!Вот только Украину за 3 дня одолеем и сразу за Финляндию примемся.Гойда,блядь!Будем Величие и Русский мир на всю планету экспортировать.Потом будем искренние удивляться,а что это все страны,что имеют границу с Россией,вооружаются.Россия же ни на кого не нападает,ни с кем не воюет и даже не собирается.Песков так сказал,а ему нет оснований не доверять!
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей)