Узбекистан начал продажи практичного и дешёвого автомобиля

Страницы: 1 ...  9 10 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
pticeed автор 21 фев 2026 в 08:19
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
6
Кстати, на рынке Узбекистана зреет интересное противостояние двух моделей этого бренда. Дело в том, что еще в январе 2025 года на заводе Asaka Motors в Сырдарьинской области приступили к производству менее габаритного, но более дешевого Wuling N111 образца 2012 года. Этот малютка оснащается 1,2-литровым атмосферным мотором мощностью 82 л.с. и продается по цене от 126 млн сумов (795 тысяч рублей). Строго говоря, такая машина идеально подходила на роль нового Damas, но «легенда» уже не будет прежней.

Давно уже нужно принять то, что за прошедшие десятилетия прорывов и побед, Россия превратилась в бедную страну третьего мира с обнищавшим населением.
А нищему населению нужны именно такие автомобили, а не китайские реплики европейского и японского премиума.

Узбекистан начал продажи практичного и дешёвого автомобиля

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pticeed автор 21 фев 2026 в 08:26
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
1
Цитата
А Матиз они ещё выпускают? Мой уже весь ржавеет, эх.

Вроде Spark делали под брендами Шевроле и Равон.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КОРОВКИН 21 фев 2026 в 08:38
Жирный троль  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (pticeed @ 20.02.2026 - 14:42)
В армии один узбек рассказывал нам, как они заживут, когда выйдут из СССР. Мы, сука, ржали над ним.

Так всем рассказывали. Методичка была одна на весь союз, только печаталась на разных языках.
В 1989 привезли две газеты- одна с Литвы - они заживут как в западной германии в ту же секунду как выйдут из ссср
и из таджикистана, почти слово в слово только таджикам обещали жизнь как в эмиратах.
Газеты долго потом хранили так как были отпечатаны на хорошей финской бумаге, не жалели денег.
endoverend 21 фев 2026 в 08:47
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Судя по названию - крепкий

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GRadFar 21 фев 2026 в 08:59
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (pticeed @ 21.02.2026 - 10:26)
Цитата
А Матиз они ещё выпускают? Мой уже весь ржавеет, эх.

Вроде Spark делали под брендами Шевроле и Равон.

Спарк - это конкретная модель бренда шевроле. Равон - это ребрендинг шевроле для внешнего рынка. У меня Равон Р4. По вину пробивается как шевроле спарк.
Хорошая машина. Легенда наша джиперского сообщества. Я на нем ползал там, где паркетники обсирались.
В линейке ещё Р3 (редко видел) и Р4 - это Кобальт. Весьма популярная у нас машина.

Это сообщение отредактировал GRadFar - 21 фев 2026 в 09:01
YOrick 21 фев 2026 в 09:03
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (mattock @ 20.02.2026 - 14:43)
Цитата (pticeed @ 20.02.2026 - 14:41)
До России новый Chevrolet Damas скорее всего не доберётся: из-за высоких ставок пошлин и утильсбора поставки таких машин не имеют экономического смысла. При этом в России просто нет автомобилей, похожих по вместимости, практичности и цене.

по вместимости и практичности чем ларгус не устраивает?
а по цене да, нет смысла brake.gif

и за что шпалы? в двух конторах работал, ларгусы с монтажниками гоняли по ебеням только в путь, но это еще при бу андерсене было. какое сейчас качество -хз

посмотрел сейчас сравнение на автору
https://auto.ru/compare-models/
практически идентичные авто, у ларгуса просвет больше и ширина, привод передний. у дамаса задний привод и рессоры сзади, так же барабаны сзади как у ларгуса, те же 100лс. колея уже, что не есть гуд, по колее кидать будет brake.gif

Ларгус разве 650кг груза увезёт? Да и не такой просторный он по моему.
CKOJI 21 фев 2026 в 09:04
Весельчак  •  На сайте 6 месяцев
0
Цитата (CHATskii @ 20.02.2026 - 14:45)
ЯП купил если честно!

Поддерживаю. Взял бы за лям сразу.
Мечты блин.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Koive 21 фев 2026 в 09:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
у меня папенька на узбекской поделке Дэу Нексия катает с 2003 года. ни разу не помню, чтобы сей автомобиль доставлял крупные и дорогие проблемы)
pticeed автор 21 фев 2026 в 09:16
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Koive @ 21.02.2026 - 09:08)
у меня папенька на узбекской поделке Дэу Нексия катает с 2003 года. ни разу не помню, чтобы сей автомобиль доставлял крупные и дорогие проблемы)

Опель Кадет ещё в 80-е считался не убиваемой тачилой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Andrey2564 21 фев 2026 в 09:37
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (968961 @ 20.02.2026 - 14:45)
Ну и как они живут после развала СССР.?
Я их вижу лишь моющих сортитры в ТЦ и на стройках страны. Просто я не в теме жизни в Узбекистане..
Ещё на кухне/шаурмячной. Зачем они сюда едут если у них все шикарно.

Просто оставлю это здесь
В Узбекистане по состоянию на начало 2026 года пенсионный возраст остается одним из самых низких: мужчины выходят на пенсию в 60 лет (стаж от 25 лет), женщины — в 55 лет (стаж от 20 лет). Обсуждается поэтапное повышение пенсионного возраста до 63 лет для мужчин и 58 лет для женщин, однако окончательное решение на начало 2026 года принято не было
Минимальная пенсия по возрасту в Узбекистане с июля 2025 года составляет 820–918 тысяч сумов, что в пересчете примерно равно 6,2–6,5 тыс. рублей (на основе данных середины 2025 г.). Средняя пенсия в стране составляет около 1,5–1,6 млн сумов (примерно 10-11 тыс. рублей). Размер выплат варьируется от стажа и повышается с учетом регулярных индексаций

По итогам 2025 года уровень безработицы в Узбекистане существенно снизился, достигнув многолетнего минимума в 4,8–4,9%, согласно данным за ноябрь 2025 года. В рамках активной политики занятости за год было сокращено число безработных, а уровень бедности уменьшился до 5,8%. Прогнозы на конец 2025 года также допускали показатели около 6,5%.

Занятость: Около 302 тыс. семей вышли из бедности благодаря новым источникам дохода.
Ситуация в регионах: В некоторых областях показатели безработицы приблизились к уровню «естественной безработицы».

Несмотря на позитивные сдвиги, перед экономикой стоят задачи по созданию качественных рабочих мест для растущего населения, население которого превышает 37 млн человек. В 2026 году ожидается сохранение тенденции к снижению безработицы.

Основные различия в уровне жизни (по данным 2025–2026 гг.):
Доходы и расходы: В Узбекистане средние зарплаты существенно ниже, чем в России. Средняя зарплата в Узбекистане в 2025 г. составила около 6,37 млн сумов, при этом расходы на жизнь невысокие, но цены на товары (особенно продукты и косметику) могут быть сопоставимы с российскими.
Стоимость жизни: Узбекистан (138-е место из 155 в рейтинге Numbeo 2026 г.) считается одной из самых дешевых стран мира. Аренда жилья и коммунальные услуги в Узбекистане значительно доступнее.
Экономическая ситуация: Россия имеет более высокий уровень жизни, но Узбекистан активно развивает экономику, снижая уровень бедности (до 5,8% в 2025 г.).
Городская среда: В крупных городах Узбекистана (Ташкент, Самарканд) ведется активное качественное строительство, сохраняется инфраструктура.

Узбекистан предлагает экономичный образ жизни, в то время как Россия обеспечивает более высокие номинальные доходы, несмотря на более высокую стоимость жизни.

Узбекистан начал продажи практичного и дешёвого автомобиля
formula1 21 фев 2026 в 10:02
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Вместо того чтобы как все делать дешевые и хорошие вещи мы закрылись и все у нас дорого везде , и старое все. Это в свою очередь ещё усугубит застарелость всего.
Steban 21 фев 2026 в 10:05
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Ну не может быть вечно хреново.
У нас сидел губер самодур, заебал всех, даже мелких ИП`шников.В Москву забрали, дак и там проворовался.
И с дедом так же, не вечный же он.

По теме.
Опухший Ларгус.

Это сообщение отредактировал Steban - 21 фев 2026 в 10:08
Sel4 21 фев 2026 в 10:30
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (mattock @ 20.02.2026 - 14:43)
Цитата (pticeed @ 20.02.2026 - 14:41)
До России новый Chevrolet Damas скорее всего не доберётся: из-за высоких ставок пошлин и утильсбора поставки таких машин не имеют экономического смысла. При этом в России просто нет автомобилей, похожих по вместимости, практичности и цене.

по вместимости и практичности чем ларгус не устраивает?
а по цене да, нет смысла brake.gif

и за что шпалы? в двух конторах работал, ларгусы с монтажниками гоняли по ебеням только в путь, но это еще при бу андерсене было. какое сейчас качество -хз

посмотрел сейчас сравнение на автору
https://auto.ru/compare-models/
практически идентичные авто, у ларгуса просвет больше и ширина, привод передний. у дамаса задний привод и рессоры сзади, так же барабаны сзади как у ларгуса, те же 100лс. колея уже, что не есть гуд, по колее кидать будет brake.gif

Ларгус....... По цене, что и Санек Актион Нью... Но догадайтесь, что более комфортно..
galoz 21 фев 2026 в 13:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Кому надо ,привезёт .
TopRabbit 21 фев 2026 в 13:34
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Балфур @ 20.02.2026 - 14:50)
Цитата (krukalexey @ 20.02.2026 - 14:44)
А что, хорошая рабочая лошадка. Ларгус рядом не стоит

Ездили на них обеих? В чём разница, какие плюсы у Шевы над Ларгусом, в плане управления, динамики, комфорта. Как шумка и подвеска? Как тянет 8 человек на 80 лошадях?

Это не важно. Главное, какому-нибудь Табаки пиздануть громко, про то, что "конечно там рай, ну конечно здесь ад", а стая подхватит.
plotnick 21 фев 2026 в 14:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Псевдоподий @ 20.02.2026 - 16:09)
Цитата (plotnick @ 20.02.2026 - 16:01)
Цитата (pticeed @ 20.02.2026 - 14:42)
В армии один узбек рассказывал нам, как они заживут, когда выйдут из СССР. Мы, сука, ржали над ним.

Остаётся только им теперь заидовать, глядя как они у нас улицы метут.

Они сюда едут миллионами, с семьями, получают тут пособия и жилье. Ведут себя как хотят, потому что во власти полно тех, кто их интересы продвигает. А вы продолжайте ёрничать и ухмыляться.
Кстати, их там с момента выхода из Союза на 18 миллионов прибавилось.

А вы что делаете, чтобы этого не было? Ну идите вместо них улицы мести. Не хочется? Вот то-то и оно, что мы такой работкой брезгуем сами, а они едут к нам потому что там у них жопа. И потому, над тем что "они заживут" можно ржать до тех пор пока они к нам едут, а не мы к ним.
anders78 21 фев 2026 в 14:25
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Бусик за эти деньги офигенно, для жизни и семьи лучше любого седана и универсала, ввиду практичности, а если салон трансформер, это имба
bratok123456 21 фев 2026 в 14:41
Ярила  •  На сайте 8 месяцев
0
Цитата
В армии один узбек рассказывал нам, как они заживут, когда выйдут из СССР. Мы, сука, ржали над ним.

а теперь ?
РОМЫЧ42 21 фев 2026 в 14:42
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Kozya4444 @ 20.02.2026 - 16:41)
Цитата (РОМЫЧ42 @ 20.02.2026 - 14:56)
у меня в нулевых был под жопой Дэу Дамас.. такая худенькая машинка, бусик.
одни приятные воспоминания от него - отработал своё на всё 200

Помню я, как в нулевых эти Дамасы (тогда ещё Дэу) набок клало от порывов ветра на Байконуре lol.gif Уж очень узкий и высокий. Вот такой у тебя был?

да, такой, только вишнёвого цвета
по поводу - на бок падали. пиздёшь..
центр тяжести у него очень низкий.. надо умудриться его на бок положить
хотя, уникумы у нас без счёта.. умеют, могут!
AGS17 21 фев 2026 в 22:31
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Peacemaker2 @ 20.02.2026 - 16:42)
выглядит конечно уебищно.

Вам для свадебного кортежа?
Zonkster 21 фев 2026 в 23:40
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Ну, такой, не ублюдок, а ублюдочек
Эрикос 22 фев 2026 в 08:08
Хохмач  •  На сайте 6 лет
2
Цитата
Докатились - завидуем узбекам, тк у них нет йобанного утильсбора и инициативно-инициативных инициаторов?!

Бро.
У нас их деу нексия стоил дешевле чем у них на родине где и производили
Мне узбеки жаловались.
Там налоги на авто те ещё. Причем с давних времён
Хочешь белый цвет ?
Плати 500 долларов иначе только любых цветов но не белая,
Хочешь не ждать полгода а через неделю купит?
Плати 800 долларов
При том что соаная нексия у них стоила 10 тыр бакинских
И бенза 92-го не было.
Выехал с автосалона едь ставь вторую прокладку понижай сжатие. 80-ый вроде максимум что был из бенза. В начале нулевых.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BadRobin 22 фев 2026 в 21:36
Балагур  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Alex88 @ 20.02.2026 - 14:44)
Докатились - завидуем узбекам, тк у них нет йобанного утильсбора и инициативно-инициативных инициаторов?!

Только почему-то тысячи узбеков к нам едут на заработки, а не наоборот...И да, те кто знает как там сейчас живут большинство жителей - не завидуют.
Whytez 24 фев 2026 в 18:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
по вместимости и практичности чем ларгус не устраивает?
а по цене да, нет смысла

и за что шпалы? в двух конторах работал, ларгусы с монтажниками гоняли по ебеням только в путь, но это еще при бу андерсене было. какое сейчас качество -хз

посмотрел сейчас сравнение на автору
https://auto.ru/compare-models/
практически идентичные авто, у ларгуса просвет больше и ширина, привод передний. у дамаса задний привод и рессоры сзади, так же барабаны сзади как у ларгуса, те же 100лс. колея уже, что не есть гуд, по колее кидать будет

Минусы это обычная реакция диванов. У диванов нет, и скорее всего никогда не будет никакой машины, но они точно знают, что все, что сделано в сраной рашке это фуфу. Когда дело доходит до практики, то вдруг оказывается, что и ларгус, и гранта, и нива это лучшая альтернатива сегодня. То, что ваз сохранили мы оценим только послезавтра, когда волной кризиса смоет 90% мирового автопрома, а сами машины станут роскошью для богатых, которых останется ооочень немного. А пока, пусть диваны резвятся))) от минусов ни холодно, ни жарко.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vov4an 4 мар 2026 в 11:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Foursquare @ 20.02.2026 - 16:12)
они и живут за наш счет

За твой именно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36 993
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  9 10 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх