"Наши ребята вырежут". Человек, который правил телеэкраном

Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
FakeOctopus 3 июн 2026 в 09:10
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Romanello77 @ 3 июн 2026 в 09:04)
Цитата (FakeOctopus @ 3 июн 2026 в 08:35)
Не могут двери в шахту открыться если нет лифта. Только сам лифт открывает и закрывает двери.

Ты наверное не в курсе про лифты, где двери были распахивающиеся, а кабинка вообще без дверей?

"Нажала кнопку лифта, створки открылись. Мария, не глядя, стала входить спиной, катя перед собой коляску."
В курсе. Сам на таком ездил. Но здесь лифт с автоматическими дверями . Такие были в советское время в новых домах.
K711 3 июн 2026 в 09:21
Прибитый  •  На сайте 9 лет
0
Самодур во власти. Как и ныне. Радует, что ему роддом не доверили... kosyak.gif
Pit1973 3 июн 2026 в 09:27
радиофизик-контрабандист  •  На сайте 11 лет
-2
Определенно, всё происходило по заветам великого русского философа Черномырдина -
"Хотели как лучше, а получилось как всегда"
так и товарищ Лапин действовал в парадигме "хватать и не пущать", хотя вполне можно было поступить тоньше и хитрее, но сложнее
Виконт 3 июн 2026 в 09:40
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Dikon10 @ 3 июн 2026 в 08:47)
Представляю, как ему на пенсии было тяжко телевизор включать)

на 99% уверен что у него дома была недоступная большинству аппаратура и мировая фильмотека
Pimuk 3 июн 2026 в 10:57
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Каков мерзавец, подлец, душитель свободы! А давайте теперь про Костяна Эрнста! Величайшего демократа, ангела во плоти, несгибаемого борца с мракобесием и неподкупным, принципиальным руководителем. Или слабо?
jsafari 3 июн 2026 в 11:00
Ярила  •  На сайте 17 лет
6
Самое удивительное, что именно в этот период - с 1971 по 1985 вышли все наши известные, популярные и любимые фильмы. Вот как это объяснить?
Шестидесятые годы тоже были интересными и прорывными в плане творчества и свободы, но сейчас не об этом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fireaction 3 июн 2026 в 11:03
Балагур  •  На сайте 4 месяца
0
Цитата (Ligov @ 02.06.2026 - 21:37)
Разумеется подобное. Как тогда, так и сейчас СМИ обслуживают вертикаль и никого более...

Сервильность, ёпта

Размещено через приложение ЯПлакалъ
huligan200 3 июн 2026 в 11:03
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Shootman @ 2 июн 2026 в 20:36)
Жопоголовый самодур. Теперь можно представить типаж тех персонажей, кто нам всё запрещает. Вот такие же князьки, охуевшие от собственной безнаказанности.

Такие всегда были и будут. И сейчас есть и мы их знаем ))))
Ujik 3 июн 2026 в 11:26
Юморист  •  На сайте 16 лет
3
"Герой соц.труда" со звоном покатился по полу , дальше можно не читать...
Заказная нейросетевая херня.

"Наши ребята вырежут". Человек, который правил телеэкраном

Это сообщение отредактировал Ujik - 3 июн 2026 в 11:27
Lamiya 3 июн 2026 в 11:27
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата
Идеологический самодур.Много творческих личностей из за него пострадало!

Сейчас, куда не плюнь - одни творческие личности😎 что, лучше стало? Судить не берусь, хаять всегда легче. Стальной дядька. Мир праху

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Анатолий1967 3 июн 2026 в 11:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Хазарыйцы поменяли абсолютную монархию, на абсолютный генсекизм и президентство...
Lamiya 3 июн 2026 в 11:53
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Pit1973 @ 03.06.2026 - 09:27)
Определенно, всё происходило по заветам великого русского философа Черномырдина -
"Хотели как лучше, а получилось как всегда"
так и товарищ Лапин действовал в парадигме "хватать и не пущать", хотя вполне можно было поступить тоньше и хитрее, но сложнее

Задним умом все крепки😎

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Michael76 3 июн 2026 в 11:55
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
прям как этот, как его

"Наши ребята вырежут". Человек, который правил телеэкраном

Это сообщение отредактировал Michael76 - 3 июн 2026 в 11:57
atoshka 3 июн 2026 в 11:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Камни вслед кидать, это не так заведено. Если жил как говно, и людям жизнь портил, то будут кидать камни. А другим людям, и политикам, и артистам и другим профессионалам, люди и через 200 лет цветы носят.
para9mm 3 июн 2026 в 12:04
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Поржал.
1 половину черного списка составляли женщины .... А вторую кто рептилоиды ?
2 а кем ему быть ? Махать ручкой да ? Так такие же были в Британском и американском ТВ
Zerkalo2010 3 июн 2026 в 12:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (chiefmp2 @ 02.06.2026 - 21:18)
Вот даже не знаю.. Это совпадение, что с уходом этого «тирана и деспота» на экраны, эстраду и театральные сцены полилось сплошное говно?

Если скороварку долго держать закрытой, там давление всё увеличивается и увеличивается

И если она разлетится, то виноваты не те кто рядом стоял, а те кто закручивал и не давал другим сбросить давление

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ihtiandr72 3 июн 2026 в 12:30
Весельчак  •  На сайте 5 лет
1
"..В юности работал почтальоном и грузчиком на станции Красное Село.." - мелкая сошка НАКОНЕЦ-ТО почувствовала себя "вершителем судеб". Сидром вахтеришки во всей его красе..А поскольку он был дружком самого генсека, то безнаказанно упивался своим положением..

"Наши ребята вырежут". Человек, который правил телеэкраном
ПравдаПравда 3 июн 2026 в 12:42
Приколист  •  На сайте 2 года
2
певица Вероника Круглова - бывшая жена Кобзона. Симпатичная. А песенок её я не слышал.

"Наши ребята вырежут". Человек, который правил телеэкраном
деднаоке 3 июн 2026 в 13:31
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (WhiskIn @ 02.06.2026 - 20:52)
От статьи повеяло концом 80-х годов, когда стало модно хаять всё и всех застойных годов. Особенно впечатлило то, как Лапин гнобил талантливых евреев, которые просто вынуждены были эмигрировать. А может рванули, когда им перестали препятствовать в выезде? И поднимали на чужбине шекели за обсирание советского строя.

Совершенно с вами согласен, уважаемый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
araka 3 июн 2026 в 15:46
Шутник  •  На сайте 1 год
3
Почему в Советском Союзе при тотальной цензуре советские режиссеры творили киношедевры, а сегодня современные кинодеятели умеют клепать только ремейки этих же советских кинофильмов?
И при Лапине не было бы того бздеца, что творится сейчас на ТВ и в шоу-бизнесе.
Причем эмигрировать из СССР тогда могли не все, а определенная и небольшая, но активная часть населения, которая в "святые 90-е" частично вернулась обратно строить новый шоу-биз и "лабать" музыку, ведь "пипл хавает", который мы потребляем до сих пор.
UFO32 3 июн 2026 в 16:01
Ярила  •  На сайте 1 год
-3
Цитата (araka @ 3 июн 2026 в 15:46)
Почему в Советском Союзе при тотальной цензуре советские режиссеры творили киношедевры, а сегодня современные кинодеятели умеют клепать только ремейки этих же советских кинофильмов?
И при Лапине не было бы того бздеца, что творится сейчас на ТВ и в шоу-бизнесе.
Причем эмигрировать из СССР тогда могли не все, а определенная и небольшая, но активная часть населения, которая в "святые 90-е" частично вернулась обратно строить новый шоу-биз  и "лабать" музыку, ведь "пипл хавает", который мы потребляем до сих пор.

А потому что это не были шедевры. Но ввиду вакуума развлечений и информации, они оценивались народонаселением положительно. Когда в 80-х хлынула продукция Голливуда, наши фильмы перестали представлять интерес.
Даже поделки из индии, стран СЭВ и прочее, на фоне советских фильмов выглядели вполне достойно.
А по сути это уровень местечковой эстрады, и не более.
Ну вот сделай сейчас цензуру лет на 20. И ты скажешь что ныне снимаемые фильмы, тоже шедевры. gigi.gif

Это сообщение отредактировал UFO32 - 3 июн 2026 в 16:02
Виконт 3 июн 2026 в 20:02
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Ihtiandr72 @ 3 июн 2026 в 12:30)
"..В юности работал почтальоном и грузчиком на станции Красное Село.." - мелкая сошка НАКОНЕЦ-ТО почувствовала себя "вершителем судеб". Сидром вахтеришки во всей его красе..А поскольку он был дружком самого генсека, то безнаказанно упивался своим положением..

Киплинг

Три вещи в дрожь приводят нас,
Четвёртой — не снести.
В великой Kниге сам Агур
Их список поместил.

Все четверо — проклятье нам,
Но всё же в списке том
Агур поставил раньше всех
Раба, что стал царём.

Коль шлюха выйдет замуж, то
Родит, и грех забыт.
Дурак нажрётся и заснёт,
Пока он спит — молчит.

Служанка стала госпожой,
Так не ходи к ней в дом!
Но нет спасенья от раба,
Который стал царём!

Он в созиданьи бестолков,
А в разрушеньи скор,
Он глух к рассудку — криком он
Выигрывает спор.

Для власти власть ему нужна,
И силой дух поправ,
Он славит мудрецом того,
Кто лжёт ему: «Ты прав!»

Он был рабом и он привык,
Что коль беда пришла,
Всегда хозяин отвечал
За все его дела.

Когда ж он глупостью теперь
В прах превратил страну,
Он снова ищет на кого
Свалить свою вину.

Он обещает так легко,
Но всё забыть готов.
Он всех боится — и друзей,
И близких, и врагов.

Когда не надо — он упрям,
Когда не надо — слаб,
О раб, который стал царём,
Всё раб, всё тот же раб.
Виконт 3 июн 2026 в 20:09
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (araka @ 3 июн 2026 в 15:46)
Почему в Советском Союзе при тотальной цензуре советские режиссеры творили киношедевры, а сегодня современные кинодеятели умеют клепать только ремейки этих же советских кинофильмов?
И при Лапине не было бы того бздеца, что творится сейчас на ТВ и в шоу-бизнесе.
Причем эмигрировать из СССР тогда могли не все, а определенная и небольшая, но активная часть населения, которая в "святые 90-е" частично вернулась обратно строить новый шоу-биз и "лабать" музыку, ведь "пипл хавает", который мы потребляем до сих пор.

тем кто говорят что снимали шедевры
я отвечаю , скачайте журнал советский экран за любой год. №12 там список фильмов за год снятых.
шедевров, которые хочется пересматривать, будет хорошо если 5%
потом те что можно что можно смотреть и даже запомнятся, этих будет ну 10-15 % еще % 20 тех что посмотреть на перемотке , а вот больше половины, я абсолютно уверен, вы за любой год и не слышали, а если и найдете и решите глянуть . будете долго плеваться)))
b0bax 3 июн 2026 в 21:28
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
В нынешнее время, работал бы в соответствующей г..конторе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
098765432 3 июн 2026 в 23:06
Хохмач  •  На сайте 1 год
1
Непонятно, "... вошла спиной, катя перед собой..."
Наверно, катя за собой? Тем более, коляска сверху упала.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31 052
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх