"Наши ребята вырежут". Человек, который правил телеэкраном

Страницы: 1 ...  5 6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
AlHighlander 3 июн 2026 в 07:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (serega455 @ 2 июн 2026 в 20:38)
Идеологический самодур.Много творческих личностей из за него пострадало!

Это точно. Глушили свободу слова, не давали самовыражаться. То ли дело, сейчас: постановка театра, существовавшего на бюджетные деньги.

"Наши ребята вырежут". Человек, который правил телеэкраном
UFO32 3 июн 2026 в 07:56
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (МимоПроходил @ 3 июн 2026 в 06:45)
Цитата (Oleg7412020 @ 3 июн 2026 в 06:36)
Гнида конченая, на могилу ему насрать. Я как человек 1961 года рождения вспоминаю, что по вечерам кроме фигурного катания них не было.Блевать от него до сих пор тянет

хорош брехать то.
программу взял здесь, кто не ленится проверит на раз-два.

интересно всего 3 программы.

причём в воскресенье вторая программа начинает работать в 17.00, заканчивается в 23.00. четвертая начинается в 19.00 заканчивается в 23.00 скорее всего.

более менее работает только первая программа. Не сильно прямо скажем баловали советских граждан эфиром. gigi.gif

А что там проверять то? физкультура, новости, какой-то то советский фильм, который все уже видели раз 50. ещё раз новости, концерт или записанный спектакль. Ты из этого что-бы смотрел?
UFO32 3 июн 2026 в 07:57
Ярила  •  На сайте 1 год
-2
Цитата (AlHighlander @ 3 июн 2026 в 07:54)
Цитата (serega455 @ 2 июн 2026 в 20:38)
Идеологический самодур.Много творческих личностей из за него пострадало!

Это точно. Глушили свободу слова, не давали самовыражаться. То ли дело, сейчас: постановка театра, существовавшего на бюджетные деньги.

ну если вы способны найти только это. то да, для таких как вы надо запрещать. может даже где ни будь небольшое государство построить. за колючей проволокой. вам привычнее.
Jetsam 3 июн 2026 в 08:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (SturgeonRU @ 2 июн 2026 в 20:33)
Из того, что я прочитал сделал вывод, что человек был говно. Хотя очень интересно .

Согласен!

Но при этом ни на экранах, ни в эфире художественного говна не было.
UFO32 3 июн 2026 в 08:06
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Широкоф @ 2 июн 2026 в 23:51)
Выше читаю,самодур.Если бы не этот самодур то не было советского кино которое всех так радует сейчас.Когда не было цензуры и контроля Рязанов тут же выдал шлак в виде Небеса обетованные и Старые Клячи,а Гайдай хуйню в виде На Дериба́совской хоро́шая пого́да, или На Бра́йтон-Бич опя́ть иду́т дожди́.

ну этот шлак даже на цитаты растащили. так что не такой уж и шлак получается.
для 90-х когда денег на фильмы было с гулькин хуй, вполне не плохо я считаю.
Ligov 3 июн 2026 в 08:11
Человек  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Newvovan1973 @ 3 июн 2026 в 07:28)
При всем казалось бы негативе, у него были принципы и убеждения.

Это не принципы и убеждения, а строгое следование партийным установкам спущенных сверху без чего номенклатурную карьеру тогда было не сделать. Он четко усвоил эти правила и подчиненных принуждал к тому же, что 'шаг влево/право расценивается как побег'. Обычный для той вертикали не думающий солдафон с постоянной рукой у козырька...
WhiskIn 3 июн 2026 в 08:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (UFO32 @ 3 июн 2026 в 07:56)
интересно всего 3 программы.

причём в воскресенье вторая программа начинает работать в 17.00, заканчивается в 23.00. четвертая начинается в 19.00 заканчивается в 23.00 скорее всего.

более менее работает только первая программа. Не сильно прямо скажем баловали советских граждан эфиром. gigi.gif

А что там проверять то? физкультура, новости, какой-то то советский фильм, который все уже видели раз 50. ещё раз новости, концерт или записанный спектакль. Ты из этого что-бы смотрел?

Зато сейчас раздолье! cheer.gif Сотни каналов. А смотреть нечего. А если и найдешь какую-нибудь интересную передачу, то через каждые 10 минут реклама.
UFO32 3 июн 2026 в 08:14
Ярила  •  На сайте 1 год
-3
Цитата (WhiskIn @ 3 июн 2026 в 08:12)
Цитата (UFO32 @ 3 июн 2026 в 07:56)
интересно всего 3 программы.

причём в воскресенье вторая программа начинает работать в 17.00, заканчивается в 23.00. четвертая начинается в 19.00 заканчивается в 23.00 скорее всего.

более менее работает только первая программа. Не сильно прямо скажем баловали советских граждан эфиром.  gigi.gif

А что там проверять то? физкультура, новости, какой-то то советский фильм, который все уже видели раз 50. ещё раз новости, концерт или записанный спектакль. Ты из этого что-бы смотрел?

Зато сейчас раздолье! cheer.gif Сотни каналов. А смотреть нечего. А если и найдешь какую-нибудь интересную передачу, то через каждые 10 минут реклама.

смотри ютуб, ах его же запретили. gigi.gif
UFO32 3 июн 2026 в 08:20
Ярила  •  На сайте 1 год
-1
Цитата (Jetsam @ 3 июн 2026 в 08:02)
Цитата (SturgeonRU @ 2 июн 2026 в 20:33)
Из того, что я прочитал сделал вывод, что человек был говно. Хотя очень интересно .

Согласен!

Но при этом ни на экранах, ни в эфире художественного говна не было.

а что там могло быть? новости, фильмы, спектакли по классикам 18-19 века, от которых всех уже в школе тошнило. фильмы про войну. немного детских фильмов. и то в основном помогали страны типа Польши и ГДР, умели снимать.
Ну да г-на не было, потому что и творчества как такового не было.
Davlad 3 июн 2026 в 08:27
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (reddddd @ 02.06.2026 - 20:38)
Куйли мы хотим -сейчас подобное …

Ну тут многие хотят, чтоб было как в СССР.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ламбрекен 3 июн 2026 в 08:29
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Всему своё время...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
FakeOctopus 3 июн 2026 в 08:35
Хохмач  •  На сайте 10 лет
-3
Не могут двери в шахту открыться если нет лифта. Только сам лифт открывает и закрывает двери.

Это сообщение отредактировал FakeOctopus - 3 июн 2026 в 08:36
Ligov 3 июн 2026 в 08:40
Человек  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (UFO32 @ 3 июн 2026 в 08:14)
Цитата (WhiskIn @ 3 июн 2026 в 08:12)
Цитата (UFO32 @ 3 июн 2026 в 07:56)
интересно всего 3 программы.

причём в воскресенье вторая программа начинает работать в 17.00, заканчивается в 23.00. четвертая начинается в 19.00 заканчивается в 23.00 скорее всего.

более менее работает только первая программа. Не сильно прямо скажем баловали советских граждан эфиром.  gigi.gif

А что там проверять то? физкультура, новости, какой-то то советский фильм, который все уже видели раз 50. ещё раз новости, концерт или записанный спектакль. Ты из этого что-бы смотрел?

Зато сейчас раздолье! cheer.gif Сотни каналов. А смотреть нечего. А если и найдешь какую-нибудь интересную передачу, то через каждые 10 минут реклама.

смотри ютуб, ах его же запретили. gigi.gif

Ютуб запретили, все как в совке, но интернет пока полностью не вырубили. Уже лет как пятнадцать смотрю только IPTV, вот где всяко-разно на любой цвет и вкус...)
БiлыйКiт 3 июн 2026 в 08:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (8lol8 @ 2 июн 2026 в 20:38)
Цитата (SturgeonRU @ 02.06.2026 - 20:33)
Из того, что я прочитал сделал вывод, что человек был говно. Хотя очень интересно .

Главное верить всему, что пишут в интернете.

Ну давай, опровергни. У тебя- же наверняка есть другая, правдивая биография этого говнюка..
Впрочем, откуда?.. Главное- пиздануть с многозначительным видом.
О большинстве указанного в статье наше поколение знало в те времена, когда никакого интернета и в помине не было. Гнидой поконичек был редкой.
UFO32 3 июн 2026 в 08:44
Ярила  •  На сайте 1 год
-2
Цитата (Ligov @ 3 июн 2026 в 08:40)
Ютуб запретили, все как в совке, но интернет пока полностью не вырубили. Уже лет как пятнадцать смотрю только IPTV, вот где всяко-разно на любой цвет и вкус...)

У меня возле работы по белым спискам. Мучаю сайты из белого списка. Вчера открыл для себя новости и блоги из днс. gigi.gif
а так приходится изворачиваться, когда нужна техническая информация. алиса в яндексе иногда просвещает. gigi.gif

Блин рутуб то работает то нет, и сбербанк также. и еще половина сервисов отваливается.

Это сообщение отредактировал UFO32 - 3 июн 2026 в 08:45
Школьница 3 июн 2026 в 08:45
البنت ساذج  •  На сайте 19 лет
0
Какие чудесные детские передачи были все 70 и начало 80 годов? Потрясающий будильник. АБВГДейка. А что сейчас? Ничего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MHi 3 июн 2026 в 08:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Вот такие по пояс деревянные люди и разрушали Союз изнутри. Неприемлемость новых взглядов, запрет молодёжи иметь собственную культурную среду, вот это всё и привело к эмоциональному голоду советских граждан. А когда цензуру отменили, все ринулись во все тяжкие, что тоже никуда не годится. Должен же быть какой то баланс.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dikon10 3 июн 2026 в 08:47
Хохмач  •  На сайте 10 лет
2
Представляю, как ему на пенсии было тяжко телевизор включать)
UFO32 3 июн 2026 в 08:48
Ярила  •  На сайте 1 год
-1
Цитата (Школьница @ 3 июн 2026 в 08:45)
Какие чудесные детские передачи были все 70 и начало 80 годов? Потрясающий будильник. АБВГДейка. А что сейчас? Ничего.

есть каналы на ютубе. там много что интересного снимают.
ну раньше по крайней мере, до того как блокировать начали.
RedMoon123 3 июн 2026 в 08:51
Ваш хозяин  •  На сайте 15 лет
4
Обычный образцовый функционер системы.
Сейчас две трети Кремля такие, из той же школы.

Потом, когда система кончилась - именно эти функционеры и им подобные основали касты фанатичных совкодрочеров. Потому что к новым реалиям адаптироваться не смогли.

А положа руку на сердце - ничего и не умели, кроме как выступать на партийных собраниях и кошмарить подчиненных за недостаточную любовь к партии. За что получали плюшки от партии.

С концом системы нужно было вертеться, работать, адаптироваться, делать что то реальное. Кому повезло из номенклатуры - пролезли в Кремль. Остальные, оставшись не у дел - только и смогли, что таксовать.
И глубоко вздыхать из-за баранки: " Эххх! Такую страну просрали...".
Dog67 3 июн 2026 в 08:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
1. Медаль "Серп и молот" не орден.
2. Интересно как она катится. С колодкой.

Афтырь - хуйни не неси.
БiлыйКiт 3 июн 2026 в 08:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (Oleg7412020 @ 3 июн 2026 в 06:36)
Гнида конченая, на могилу ему насрать. Я как человек 1961 года рождения вспоминаю, что по вечерам кроме фигурного катания них не было.Блевать от него до сих пор тянет

Абсолютная правда.
Подтверждаю, как человек 63- го года рождения.
Romanello77 3 июн 2026 в 09:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Пример того, как к власти приходит мудак и начинает творить дичь и людей за говно считает, но при этом жопу лижет начальству.
Dust252 3 июн 2026 в 09:04
Приколист  •  На сайте 6 месяцев
0
Да уж... Мразотный товарищ. Таких душить в колыбели.
Romanello77 3 июн 2026 в 09:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (FakeOctopus @ 3 июн 2026 в 08:35)
Не могут двери в шахту открыться если нет лифта. Только сам лифт открывает и закрывает двери.

Ты наверное не в курсе про лифты, где двери были распахивающиеся, а кабинка вообще без дверей?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31 052
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх