"Наши ребята вырежут". Человек, который правил телеэкраном

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Globuolortod 3 июн 2026 в 06:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Oleg7412020 @ 3 июн 2026 в 06:36)
Гнида конченая, на могилу ему насрать. Я как человек 1961 года рождения вспоминаю, что по вечерам кроме фигурного катания них не было.Блевать от него до сих пор тянет

ФК очень Ильич уважал. Вот и было
МимоПроходил 3 июн 2026 в 06:45
Ярила  •  На сайте 21 год
5
Цитата (Oleg7412020 @ 3 июн 2026 в 06:36)
Гнида конченая, на могилу ему насрать. Я как человек 1961 года рождения вспоминаю, что по вечерам кроме фигурного катания них не было.Блевать от него до сих пор тянет

хорош брехать то.
программу взял здесь, кто не ленится проверит на раз-два.

"Наши ребята вырежут". Человек, который правил телеэкраном

Это сообщение отредактировал МимоПроходил - 3 июн 2026 в 06:47
BloodySmith 3 июн 2026 в 06:48
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
4
Те самые, записей которых не осталось.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
МимоПроходил 3 июн 2026 в 06:50
Ярила  •  На сайте 21 год
1
и на 4 июля 1970 года.

"Наши ребята вырежут". Человек, который правил телеэкраном
russ84 3 июн 2026 в 07:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Mrin64 @ 2 июн 2026 в 20:56)
Ну, в развал Союза он то же внёс свои 5 копеек.
"Одни слова для кухонь, другие - для улиц."
Я до сих пор уверен, что Союз развалился не из-за экономических проблем, а из за всеобщей лжи и рухнувшей идеологии.
Смотрим 2ю серию...

С Афганской войны нефть уронили США с Арабами и пошло все...
Dastin2706 3 июн 2026 в 07:02
Ярила  •  На сайте 2 года
4
Всё повторяется, из-за сегодняшних запретов сколько талантливых людей уезжает.
OSNAZ 3 июн 2026 в 07:05
Водяной  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Navkin @ 2 июн 2026 в 21:21)
Цитата (WhiskIn @ 2 июн 2026 в 20:52)
От статьи повеяло концом 80-х годов, когда стало модно хаять всё и всех застойных годов. Особенно впечатлило то, как Лапин гнобил талантливых евреев, которые просто вынуждены были эмигрировать. А может рванули, когда им перестали препятствовать в выезде? И поднимали на чужбине шекели за обсирание советского строя.

Нина Бродская, Аида Ведищева, Майя Кристалинская тоже евреи?

Ну, как минимум, еврейки.Если допустить )))
Трахтурист 3 июн 2026 в 07:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Интересно - как-же Говорухин перехитрил Лапина?..
об этом ни слова...
Santo062 3 июн 2026 в 07:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Патриккей @ 2 июн 2026 в 20:54)
Цитата (дима1979кузн @ 02.06.2026 - 20:44)
Закидайте шпалами, но сейчас бы такого на наше телевидение..

Зачем?

Чтоб все строем ходили и не улыбались, не время улыбаться.
И что бы всё было идеологически выверенным. Что бы только прославляли прошлое и будущее СССР России.
kanovin 3 июн 2026 в 07:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Очень интересно, что же с ним не поделил Суслов ? Считал Лапина слишком либеральным ?
WhiskIn 3 июн 2026 в 07:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Oleg7412020 @ 3 июн 2026 в 06:36)
Гнида конченая, на могилу ему насрать. Я как человек 1961 года рождения вспоминаю, что по вечерам кроме фигурного катания них не было.Блевать от него до сих пор тянет

Зачем пиздишь? После программы "Время" почти каждый день какой-нибудь художественный фильм показывали.
ygann74 3 июн 2026 в 07:13
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (SturgeonRU @ 2 июн 2026 в 20:33)
Из того, что я прочитал сделал вывод, что человек был говно

Была идеология. Было другое время и другие люди. Певцы были с хорошими голосами и пели хорошие песни.
Aliеn 3 июн 2026 в 07:13
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (SturgeonRU @ 02.06.2026 - 20:33)
Из того, что я прочитал сделал вывод, что человек был говно. Хотя очень интересно .

Нет. Это человек, который последний не пускал говно на телевидение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WhiskIn 3 июн 2026 в 07:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Globuolortod @ 3 июн 2026 в 06:40)
Цитата (Oleg7412020 @ 3 июн 2026 в 06:36)
Гнида конченая, на могилу ему насрать. Я как человек 1961 года рождения вспоминаю, что по вечерам кроме фигурного катания них не было.Блевать от него до сих пор тянет

ФК очень Ильич уважал. Вот и было

Брежнев и хоккей уважал.
Santo062 3 июн 2026 в 07:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (vilkin07 @ 2 июн 2026 в 22:13)
ну кто застал ссср тот помнит какое унылое ТВ было....и хрен бы с ним, но это показатель что человек который руководил ТВ может был охуительно образован, но был и очень плохим управленцем, и плохим идеологом.

Да, фильмы конца 70-80 годов были большей частью унылые, какие то вечно совещания, партсобрания и прочая галиматья.

Это сообщение отредактировал Santo062 - 3 июн 2026 в 07:37
Newvovan1973 3 июн 2026 в 07:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
При всем казалось бы негативе, у него были принципы и убеждения. И он их придерживался. Сейчас кроме бабла ни у кого наверху ничего нет. А пост интересный. Спасибо, ТС!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maxim42 3 июн 2026 в 07:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Это же про того самого советского человека? Доброго, отзывчивого, милосердного, вежливого, воспитанного, справедливого, неподкупного, честного, порядочного и принципиального? Про того самого, который равный всем другим?
Да?
vaseec 3 июн 2026 в 07:33
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Ну прям герой тонны выпитого кофе и выкуренных сигарет.
А по факту и медаль выронил и кадру недовырезали т.к. какой-то очень ответственный сотрудник очень любящий своего начальника всё сохранил.
vss 3 июн 2026 в 07:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Идиот у власти, хуже дерьма.
зудука 3 июн 2026 в 07:39
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (SESHOK @ 2 июн 2026 в 20:29)
Обаятельный певец Вадим Мулерман решился исполнить на концерте еврейскую песню и этим подписал себе приговор. Узнав о запрете, наивный Мулерман позвонил в секретариат и попросил записать его на приём к Лапину. Секретарша попросила подождать, и вдруг в трубке раздался голос: «Здравствуйте, Вадим Иосифович, это Сергей Георгиевич Лапин».

Мулерман не ожидал, что председатель сам возьмёт трубку. Разговор был коротким и жёстким. После него противостояние певца с системой растянулось на годы, и карьера была фактически уничтожена.

То что Мулерман тихий но настырный скандалист, узнал случайно от нашего местного деятеля культуры, который в Москве учился и подрабатывал как бы сейчас назвали "сессионным музыкантом" и с Вадимом Мулерманом пересекался. Мог до любого за кулисами доебаться неожиданно для всех и для себя.
Так что разговор по телефону мог быть какой угодно. И последствия тоже.

А так да. "Трус не играет в хоккей", "Как хорошо быть генералом", "Хмурится не надо, Лада" на батином бобиннике были. С учетом что все писалось чаще всего с эфира или от знакомого "радиста" из ДК (теперь их зовут звуковиками). Дисков не было.

Это сообщение отредактировал зудука - 3 июн 2026 в 07:49
Бамбалабес13 3 июн 2026 в 07:43
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (WhiskIn @ 2 июн 2026 в 20:52)
От статьи повеяло концом 80-х годов, когда стало модно хаять всё и всех застойных годов. Особенно впечатлило то, как Лапин гнобил талантливых евреев, которые просто вынуждены были эмигрировать. А может рванули, когда им перестали препятствовать в выезде? И поднимали на чужбине шекели за обсирание советского строя.

Какой оказывается достойный человек.
евреев гнобил. cool.gif
RedMoon123 3 июн 2026 в 07:44
Ваш хозяин  •  На сайте 15 лет
0
Совкодрочеры наверное три раза кончили.

Я минут 5 этот сюр почитал, но дальше не смог.
UFO32 3 июн 2026 в 07:45
Ярила  •  На сайте 1 год
4
Цитата (SturgeonRU @ 2 июн 2026 в 20:33)
Из того, что я прочитал сделал вывод, что человек был говно. Хотя очень интересно .

Цитата
Партия, которой Лапин служил всю жизнь, больше в нём не нуждалась. Да и самой партии, какой он её знал, уже не было. Идеология, которую он насаждал с экранов на миллионы советских граждан, подвергалась критике. Всё, что он строил, рушилось на его глазах.


Интересно, осознал ли он когда ни будь, что это лично он усиливая диктатуру, годами забивал гвозди в крышку гроба СССР. Ведь был бы СССР чуть более посвободней, и народ возможно не ринулся бы из тюрьмы народов, строить новое государство.
UFO32 3 июн 2026 в 07:48
Ярила  •  На сайте 1 год
2
Цитата (Newvovan1973 @ 3 июн 2026 в 07:28)
При всем казалось бы негативе, у него были принципы и убеждения. И он их придерживался. Сейчас кроме бабла ни у кого наверху ничего нет. А пост интересный. Спасибо, ТС!

Ну с такими же убеждениями в 1930-х годах, тройки НКВД расстреливали классово чуждые элементы.
BirManat 3 июн 2026 в 07:52
Сикамбрический  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (Shootman @ 2 июн 2026 в 20:36)
Жопоголовый самодур. Теперь можно представить типаж тех персонажей, кто нам всё запрещает. Вот такие же князьки, охуевшие от собственной безнаказанности.

Да, это трагедия. Когда любой дурак со властью может в мгновение сломать чужую жизнь... просто так, из одного лишь "а Ялта он мне не нравится!"... Да за это убивать надо. Сволочи. moderator.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31 052
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх