Миллениалы налажали

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
заешись 16 мая 2026 в 21:32
Весельчак  •  На сайте 5 месяцев
0
А ведь он реально в чем-то прав?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sakura666 16 мая 2026 в 21:48
Ярила  •  На сайте 19 лет
-1
Цитата (kaiserSousa @ 16 мая 2026 в 18:58)
Цитата
Вот от таких как вы рожать точно не захочешь. И что вам права женщин на работу и голосования так мешают? Или опять будете мантру повторять что женщины детей забирают , которые как потом выясняется вам и не особо то нужны. Или про то что квартиру отберут записаную на маму 🤔? Так все из пальца высосано

Бля..🤦🤦🤦.
Как вы умудряетесь видеть в написанном то, что там даже не подразумевалось?!
P.s. И у меня уже есть дети)

Ты своей главное права огранич шоб знала где её место
kaiserSousa 16 мая 2026 в 21:58
Балагур  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (sakura666 @ 16.05.2026 - 21:48)
Ты своей главное права огранич шоб знала где её место

Ну ты и дура.
В комментариях обсуждаются причины ситуации с демографией, а ты со своей долбанной "борьбой за права" видимо кукухой немного двинулась.
P.s. посмотрел год производства в профиле. Если написана правда, то современные женщины в этом возрасте самые долбанутые.
P.s.2 можешь мне не отвечать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ItmotI 16 мая 2026 в 22:24
Шутник  •  На сайте 10 месяцев
0
Уебите там всех кроме "Иисуса"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Luror 16 мая 2026 в 22:26
Black Metal ist Krieg  •  На сайте 15 лет
0
На Чарли Мэнсона похож.
хазар 16 мая 2026 в 22:27
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (МИШАМЫШЬ @ 16.05.2026 - 14:59)
Тот тоже говорил: зерно не даст плода, если не умрёт, но если умрёт, то даст много плода. - А щас вектор на личное бессмертие

Зерно должно пройти скарификацию

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Eugenius1982 16 мая 2026 в 22:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (knight @ 16 мая 2026 в 14:55)
Чертовски правильные слова, увы. Посмотрел на проблему с другой стороны и согласился с волосатым.
Млекопитающие не размножаются в состоянии постоянного стресса. Не под угрозой смерти (смерть подстёгивает либидо), а под непрерывным давлением на мозги и психику. Может, люди измельчали? Типа, старшее поколение в их возрасте трахалось везде и по любому поводу, а нынешним везде колется и жмёт. Не знаю, не уверен. Но что сейчас все живут под камерами, это да. Еще и эффект Шурыгиной, когда в любой момент могут сказать, что имело место изнасилование. "Неделю назад я так не считала, а сейчас решила, что да - изнасиловал!"

Совсем наоборот. Мы в идеальных условиях перестаем быть обществом. Кэлхун еще в прошлом веке ставил эксперименты на крысах (или мышах). Создавал идеальные условия и смотрел что будет. Вначале рост численности по экспоненте. Потом, даже при наличии ресурсов, плато. Численность перестает расти. Далее фаза обскурации. Общество распадается. Стремительно деградирует. Появляются красивые особи. Так назвали крыс, что отказывались спариваться. Только следили за собой. Появилась немотивированная агрессия. Гомосексуализм. Эксперимент остановили, когда в живых осталось несколько десятков особей. Но они уже вышли из репродуктивного возраста. Эксперимент назывался Вселенная 25. Почему 25? Да потому что предыдущие 24 эксперимента закончились точно также.
Вывод. В идеальных условиях, без борьбы за принципы, идеалы, общество стремительно катится в пропасть.
IraZadira 16 мая 2026 в 22:38
Фрикаделька циничная  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Eugenius1982 @ 16 мая 2026 в 22:32)
Эксперимент назывался Вселенная 25. Почему 25? Да потому что предыдущие 24 эксперимента закончились точно также.

Не повторяй одну и ту же хуету за журнализдами.
В этой же теме почитай коммент "16 мая 2026 в 17:54"
ГДГ 16 мая 2026 в 22:38
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Современные компьютерные игры хорошо иллюстрирую сказанное в первом посте.
Взять ММОРПГ, а конкретно старый и добрый World of Warcraft.
Раньше чаты в подобных игрушках представляли чуть ли не отдельные социальные сети, на который приходилась огромная доля коммуникации между людьми.

Сейчас, по новым правилам, даже из-за одного "неправильного" слова можно словить блокировку учетной записи.
Игроки боятся общаться между собой.
dradzver 16 мая 2026 в 22:39
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Блядь, и ЯПовцы верят этому шоу?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
trener 16 мая 2026 в 22:49
Юморист  •  На сайте 16 лет
0
Влекопитающие хотят трахаться а не размножаться. С трахом сегодня проблем нет.
Поэтому отсылка к млекопитающим неверная.

Про технологии интереснее, но тоже не точно. Подключение ко всему миру дает иллюзию большого выбора, хотя тебя самого тоже оценивают, а не только ты.

Но это проблема психологии, а не технологий.

Но видео все равно интересное. Заставляет задуматься
Poohinskii 16 мая 2026 в 22:53
Весельчак  •  На сайте 5 лет
0
Хороший повод что бы ограничить...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЗаИПротив 16 мая 2026 в 22:56
Кручусь, как белка в мясорубке  •  На сайте 10 лет
0
Люди потеряли ориентиры.
Информации много, но что с ней делать, они не знают.
Ориентиры и информация предков стабильны были веками. Потому что теми же веками и нарабатывались.
Нынешние ориентиры, как флюгер, меняются чуть ли не ежедневно, и их диктует цифровой мир.
Люди не умею, не могут т жить в предлагаемых, постоянно меняющихся обстоятельствах.
Отсюда хаос во всем.
Яnot 16 мая 2026 в 23:04
Шутник  •  На сайте 8 лет
4
Не знаю, как было раньше и сейчас в США, но! У нас раньше, многодетным, при условии если жилищные условия были неудовлетворительны - давали квартиру БЕСПЛАТНО. Сейчас - ипотеку, и не факт, что льготную одобрят. И раньше не надо было проходить "огонь, воду и медные трубы", чтобы доказать, что ваше жилище не соответствует нормам проживания многодетной семье(приходили одна-две тёти, смотрели, заполняли соответствующие бумажки), сейчас вы должны обить пороги(и не раз) многим инстанциям, чтобы доказать это. Следующее - молочная кухня была раньше, выдавалась всем мамочкам просто, по свидетельству о рождении ребёнка. Сейчас тоже она есть, но попробуй бумажки пособирать, проще в магазе купить и смеси и тд и тп.
Возьмём школы. Раньше питание было бесплатное абсолютно для всех, сейчас только для льготников.
И это только разница в финансовой составляющей для содержания детей до +-10лет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Eugenius1982 16 мая 2026 в 23:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (IraZadira @ 16 мая 2026 в 22:38)
Цитата (Eugenius1982 @ 16 мая 2026 в 22:32)
Эксперимент назывался Вселенная 25. Почему 25? Да потому что предыдущие 24 эксперимента закончились точно также.

Не повторяй одну и ту же хуету за журнализдами.
В этой же теме почитай коммент "16 мая 2026 в 17:54"

Не читал всю тему. Было интересно прочитать комментарий. Спасибо за наводку.
Вот только если бы в этом эксперименте не было зерна истины, то его бы все забыли. Проблема как раз в возможности провести параллели. Утверждение, что люди, как социальные существа, бы сумели договориться на счет равномерного распределения ресурсов. А теперь смотрим на наш мир. Параллели заметны?
Мегаполисы и плотность населения. У Кэлхуна была малая модель. Небольшое число доступных социальных ролей. И длительность жизни не позволяла занимать освобождающиеся естественным путем места. В современном мире ролей на несколько порядков больше. И все равно, молодежь просто не видит для себя путей развития. Им неинтересна наша модель.
Далее. Падение рождаемости в сытых странах... У Кэлхуна как раз и были самки, что занимались только собой. Он их и называл красивыми. Они не подпускали к себе самцов. Опять-таки, ничего не напоминает?
Так что эксперимент имеет право на экстраполяцию на наше общество. Просто не нужно его понимать столь буквально. Правильно было сказано, наше общество гораздо более сложнее мышиного. Вот только изучение явления начинают с простейших моделей
Димасик696 16 мая 2026 в 23:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Вселенная 25 Чекайте, кто не в курсе. Экспериментик с лысой обезьяной схлопывается.
Аморетти 16 мая 2026 в 23:44
Шутник  •  На сайте 2 года
0
Как же он прав!!!Вполне логичные рассуждения,как ни крути.Человечество должно стремиться к традиционным ценностям,а на деле всё происходит по давно запланированному сценарию.Нас просто убивают чтобы очистить планету для других форм жизни...Глубоко копнул.И да,я танцую.Корявенько,но от души.
smetanax 16 мая 2026 в 23:52
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Ну и? Очередной популист срет в уши? Вы все говно, да и я тоже. Оооо как глубоко. Делать то чего? В макс переходить тврш мйр?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VKill 16 мая 2026 в 23:52
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (MrKnnv @ 16.05.2026 - 14:55)
Чувака, случайно, не Иисус звать?

Как Б-женька смолвил!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Villi52 16 мая 2026 в 23:57
Приколист  •  На сайте 3 месяца
0
Сам себе строй мир в башке, и не реви.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fanat26 17 мая 2026 в 00:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата
если чо:

а еще его повторяли другие исследователи, не получая тех же результатов.
не говоря уже о том что перекладывание поведенческой модели мышей на человека, это мяяягко говоря натягивание совы на глобус.
но хайпанул чел конечно знатно, очень уж все красиво складывалось.

Мне не нужно никаких экспериментов для того чтобы делать выводы из того что я вижу.
А вижу я вот что, чем выше общий доход семьи тем меньше у них детей, в то же самое время гастарбайтеры на минималке имеют по 6-8 детей.
И ещё, тут многие любят вспоминать СССР, там квартиры давали и прочее.
Так вот, идеальные вроде условия для рождения детей, чем больше родишь тем больше жилплощадь выдавали.
Однако никто не стремился иметь по 10 детей ради халявной 5-6 комнатной квартиры а имели стандартно по 1 ребёнку, в городе разумеется, ведь в городах население было богаче сельского населения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
qSetner 17 мая 2026 в 01:06
In CRISPR We Trust.  •  На сайте 13 лет
2
Причём здесь технологии? Причин две: 1. Женщины теперь могут обеспечивать себя сами и до старости ждут принца из сказки, на меньшее не согласны. 2. Не порицаются обществом теперь одинокие люди. Всё.
КапитанБрас 17 мая 2026 в 03:09
Шутник  •  На сайте 2 месяца
0
у М. Веллера вроде было, что, женщины Рима, перед самым его крахом, практически перестали рожать...
atoshka 17 мая 2026 в 03:13
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
В целом верно, но при этом неизбежно
кверти 17 мая 2026 в 03:32
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (lukinda @ 16 мая 2026 в 18:16)
Любая свободная девушка наверняка скажет, что рожать не от кого. В соцсетях один успешный успех(бали, яхты, горы, рауты), а к ней клеятся одни "нищеброды с зарплатой сто тыр и на 20-тилетней иномарке".
Парням как бы тоже особо не впилась участь от аниматора при бабле в её спектакле тщеславия, до стабильного фона в её жизни.
Эпоха победившего феминизма.

Точно. Не от кого
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 783
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх