Офтальмолог показала, как на самом деле видят люди с разными заболеваниями глаз

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
БОРОДИЩА 3 июн 2026 в 22:09
Ярила  •  На сайте 2 года
1
А как он видит?

Офтальмолог показала, как на самом деле видят люди с разными заболеваниями глаз

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rrebrof 3 июн 2026 в 22:57
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (marsello @ 03.06.2026 - 12:19)
У меня отец давным давно на стройке когда работал, упал со строительных лесов (метров ~5) ударился головой + ребра (в общем травмы). Так у него в одном глазу двоилось изображение почти год. Окулист вообще не нашел нарушений, а невролог сказала, что это последствия травмы, что-то с зрительным нервом.

глазная контузия

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Витка 3 июн 2026 в 23:26
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
Миопия, все верно она показала

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Saul111 3 июн 2026 в 23:54
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата
Сочувствую.
Но ЧАЗН в ролике не упоминают.
Так что не придирайтесь к вертикалке

Упомянут
ЧАЗН - частичная атрофия зрительного нерва

Размещено через приложение ЯПлакалъ
aleks4g 4 июн 2026 в 01:26
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Год с небольшим заменили хрусталик ,поэтому был удивлён таким показом катаракты .
Я просто не видел ничего правым глазом .
Поэтому данное видео для меня не имеет никакой ценности .
Kriz0x 4 июн 2026 в 01:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Астигматизм и миопия без очков примерно так и есть. А в очках даже за руль пускают.
Andreyka2008 4 июн 2026 в 08:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Gokudera @ 03.06.2026 - 11:03)
У меня астигматизм - ничего подобного нету.

Возможно разный вид астигматизма?

У меня астигматизм осложненной близорукостью. Похоже но не совсем. Очень похоже изображено на плакате в поликлинике. Вместо точечного источника света , набор огоньков в форме круга или короны,и кого как. И восстановить очками или операцией полностью невозможно, обидно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Хватун 4 июн 2026 в 10:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Вот у меня на глазу миопия, атрофия зрительного нерва, деструкция и патология сетчатки...
Получил в глаз в 90-е от дяденьки на улице...
ВесельчакД 4 июн 2026 в 10:37
Приколист  •  На сайте 3 года
-1
Молодая 27-30 лет со своими глазами, без операций рассказывает другим как это и что чувствуют больные с глазами?
Как это она смогла понять?
Меня все время удивляли такие врачи - аллерголог (которая никогда от аллергии не страдала) рассказывал мне, что я не могу знать на что у меня аллергия, т.к. я не врач, а надо верить только ей.
Saul111 4 июн 2026 в 12:08
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата
Молодая 27-30 лет со своими глазами, без операций рассказывает другим как это и что чувствуют больные с глазами?
Как это она смогла понять?
Меня все время удивляли такие врачи - аллерголог (которая никогда от аллергии не страдала) рассказывал мне, что я не могу знать на что у меня аллергия, т.к. я не врач, а надо верить только ей.

Врачебное дело это такая же наука как, например, сопромат
Опыт, накопленный за тысячелетие + современные технологии
Так что знания о заболеваниях, их симптоматике и лечении у профессионала соответствующие
Или надо каждого вскрыть,чтобы диагноз поставить?
Главное, попасть к думающему специалисту, а не к жертве ЕГЭ с купленным дипломом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
leonidos83 4 июн 2026 в 13:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Xepsis @ 03.06.2026 - 10:58)
Онанизм

Не, у онанистов на ладонях волосы начинают расти, говорят ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
keittimans 4 июн 2026 в 13:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
зачем она щёлкает пальцеми? у меня из-за этого зрение ухудшается.
Салют 4 июн 2026 в 21:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
что там показывают парни? на словах поясните, нехера не вижу.
LASTBASTION 4 июн 2026 в 21:38
Балагур  •  На сайте 11 лет
-1
Откуда ей знать? Она что переболела всеми этими болячками

Размещено через приложение ЯПлакалъ
забор 4 июн 2026 в 21:42
сам по себе  •  На сайте 11 лет
1
Про глаукому картинка, это очень запущенная. У меня глаукому выявили 30 лет назад, когда глазное давление померили. До того периодически звёздочки летали и болела голова выше переносицы.
Назначили капли, снижающие давление.
Так и живу. Вижу нормально.
Со временем катаракта развилась. Тоже не так как на картинке. Сначала стало двоиться изображение в телевизоре слегка. Посмотрев на Луну, видел две Луны. Примерно через год уже 4 Луны стало, потом 8. Хрусталик пропускал свет только по периферии, поэтому и несколько изображений. На таблице этим глазом различал только ШБ. Потом заменили хрусталик. Зрение стало 80%.
После замены хрусталика, пропали всякие артефакты. Точки, чёрточки, нитки.

Это сообщение отредактировал забор - 4 июн 2026 в 21:44
Vageor 4 июн 2026 в 22:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
А когда видишь четыре сиськи вместо двух это какая болезнь?
Stava 4 июн 2026 в 22:30
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Цитата (StyleR @ 3 июн 2026 в 19:02)
Ы)) Всеж понят картинки?

Верблюб, ну тут наужно понимать куда глаза радвигать. Иногда бывает что в другую сторону раздвигаешь.... ТОгда изображние получается ну "выпулкным" а "влукным".....
И чуется мне, что люди которые видели ковер (когда засыпали) - запросто распознают данные стереокартинки

сенкью вэри матч!

Была чемпионкой по стреокартинкам, а потом как отрезало - не вижу и все тут. При значительном усилии удавалось на мгновение увидеть впуклую хрень!

Здесь увидела настоящего выпуклого верблюда!) Любовалась несколько минут! Он прекрасен))))
Глушитель 5 июн 2026 в 02:27
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
Как человек, у которого была катаракта на оба глаза могу сказать, что, как минимум насчет катаракты девушка явно поскромничала. Катаракта это как будто ты видишь мир через желто-оранжевую полиэтиленовую пленку. Притом, чем дальше, тем пленка становится толще. Не зря же слово катаракта происходит от греческого "катарактус" что означает "водопад". Считалась, что человек с катарактой смотрит на мир через поток воды. Но, как по мне, полиэтиленовая пленка все же нагляднее.
mykstar 5 июн 2026 в 02:41
Шутник  •  На сайте 4 года
0
Што у ИИ, и что у мозга есть галлюцинации, не партесь, так нада
ТриТыщиТри 5 июн 2026 в 02:58
Ярила  •  На сайте 4 года
-1


Офтальмолог показала, как на самом деле видят люди с разными заболеваниями глаз

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mykstar 6 июн 2026 в 04:28
Шутник  •  На сайте 4 года
0
Што у ИИ, и что у мозга есть галлюцинации, не партесь, так нада
Gluhoy57 6 июн 2026 в 04:41
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Gokudera @ 3 июн 2026 в 11:30)
[QUOTE=Shtotz,3 июн 2026 в 11:05] [QUOTE]У меня астигматизм - ничего подобного нету.


Ну, мне сказали на проверки зрения и не один раз)

в салонах оптики? они всем ставят астигматизм что бы очки с якобы специальными линзами подороже впарить. сам 5 лет ходил с таким диагнозом пока к офтальмологу в поликлинике не сходил.
ВзлоХоббит 6 июн 2026 в 15:42
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Минус семь на правый, семь с половиной на левый, не помню диагноз, миопия, или астигматизм, очки покупаю на рынке, за пятьсот рублей, у китайцев. Минус четыре с половиной, и всё нормально вижу. Та самая фигня в черепушке прекрасно восстанавливает и корректирует картинку, которую исправляют кривые китайские линзы, которые ещё и в два раза слабее, чем нужно. С детства с этим живу, уже почти пятьдесят лет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВзлоХоббит 6 июн 2026 в 15:46
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата
Ы)) Всеж понят картинки?

Верблюб, ну тут наужно понимать куда глаза радвигать. Иногда бывает что в другую сторону раздвигаешь.... ТОгда изображние получается ну "выпулкным" а "влукным".....
И чуется мне, что люди которые видели ковер (когда засыпали) - запросто распознают данные стереокартинки

Шайтанама, просто потаскал телефон туда-сюда, верблюдама проявить!
🤣🤣🤣
Ковёр, это отдельная тема, когда был совсем мелкий, на ковре искали всякое. Хуле, других развлечений тогда не было. Слоники, самолёты, и прочая фигня, что только на том ковре не увидишь.
И без всяких там расширяющих сознание веществ. Просто, сидя на горшке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Андрей1956 6 июн 2026 в 17:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
У меня один глаз -5, другой +2,5.

Всегда смотрю одним глазом, даже не замечаю этого. На на дистанции 0,7...1,5 м приходится надевать очки. Ни один глаз тут чётко не видит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14 117
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх