Офтальмолог показала, как на самом деле видят люди с разными заболеваниями глаз

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
i13th 3 июн 2026 в 14:31
бячивро авпм  •  На сайте 12 лет
-1
а когда рукожопы операцию делали???
у меня один глаз нормально видит вдаль, вблизи двоится картинка
другой глаз наоборот -- нормально вблизи, вдаль двоится

это мне 6 лет назад сделали лазерную коррекцию зрения за 80 тыщ, в Костроме в клинике "Хирургия глаза"
пс: никуда не обращался и не жаловался, ибо через два месяца началось сами знаете что
ежели хто не помнит -- пандемия
ДедаЕж 3 июн 2026 в 14:40
Весельчак  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (Непобедимый @ 3 июн 2026 в 13:03)
Тиктокари, блин. У здорового человека поле зрения растянуто по горизонтали, а не по вертикали.
Это у травоядных по горизонтали, а у хищников по вертикали.

Человеки так-то всеядные. Предположительно произошли от насекомоядных. dont.gif

И поле зрения у человека: суммарный горизонтальный обзор составляет около 180–210°, а вертикальный — около 135–140
zema78 3 июн 2026 в 14:54
Хохмач  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (Акация @ 3 июн 2026 в 13:57)
Цитата (Gokudera @ 3 июн 2026 в 10:03)
У меня астигматизм - ничего подобного нету.

Возможно разный вид астигматизма?

Нет, просто мозг адаптировался. Всё прелести вылезут после 45 лет, когда возрастная миопия придёт.

Миопия - это близорукость. А с возрастом приходит возрвстная дальнозоркость dont.gif
marlboro1983 3 июн 2026 в 15:04
Agent Of The Secret World  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (ДедаЕж @ 3 июн 2026 в 14:40)
Цитата (Непобедимый @ 3 июн 2026 в 13:03)
Тиктокари, блин. У здорового человека поле зрения растянуто по горизонтали, а не по вертикали.
Это у травоядных по горизонтали, а у хищников по вертикали.

Человеки так-то всеядные. Предположительно произошли от насекомоядных. dont.gif

И поле зрения у человека: суммарный горизонтальный обзор составляет около 180–210°, а вертикальный — около 135–140

переферию поверю. А вот вертикально 150 не верю.
marlboro1983 3 июн 2026 в 15:06
Agent Of The Secret World  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата (zema78 @ 3 июн 2026 в 14:54)
Цитата (Акация @ 3 июн 2026 в 13:57)
Цитата (Gokudera @ 3 июн 2026 в 10:03)
У меня астигматизм - ничего подобного нету.

Возможно разный вид астигматизма?

Нет, просто мозг адаптировался. Всё прелести вылезут после 45 лет, когда возрастная миопия придёт.

Миопия - это близорукость. А с возрастом приходит возрастная дальнозоркость

миопия это вот с этого видео взялось?

Тогда почему дальнозоркость по другому не звучит?
SuBaTeKs 3 июн 2026 в 15:07
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Gokudera @ 03.06.2026 - 11:03)
У меня астигматизм - ничего подобного нету.

Возможно разный вид астигматизма?

У меня астигматизм и без очков я вижу так как показали в ролике.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
marlboro1983 3 июн 2026 в 15:08
Agent Of The Secret World  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата (zema78 @ 3 июн 2026 в 14:54)
Цитата (Акация @ 3 июн 2026 в 13:57)
Цитата (Gokudera @ 3 июн 2026 в 10:03)
У меня астигматизм - ничего подобного нету.

Возможно разный вид астигматизма?

Нет, просто мозг адаптировался. Всё прелести вылезут после 45 лет, когда возрастная миопия придёт.

Миопия - это близорукость. А с возрастом приходит возрвстная дальнозоркость dont.gif

Нашел кстати гиперметропия

так почему же дальнозоркость ты правильно не называешь?

Это сообщение отредактировал marlboro1983 - 3 июн 2026 в 15:09
qck1967 3 июн 2026 в 15:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Ну, да. Миопия и астигматизм. Нихрена не смертельно. Корректируется и очень успешно.

Я к чему. Очень разные глазные проблемы. Некоторые - капец как надо заниматься, а некоторые - корректируемые недостатки с хорошим доктором.

Это сообщение отредактировал qck1967 - 3 июн 2026 в 15:12
SpesHope 3 июн 2026 в 15:11
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (marlboro1983 @ 3 июн 2026 в 13:21)
Цитата (Einar37 @ 3 июн 2026 в 13:16)
У меня был астигматизм с детства, три года назад сделал операцию.
То как я начал видеть, я был в ахуе, я думал что люди видят чуть лучше меня, но это оказалось совсем не так.
Если есть деньги и нет противопоказаний, делайте зрение не пожалеете.
После сорока лет многих уже не берутся лечить.
P.S. На лечение откладывал год, не сильно напряжно. Но оно того стоит. Всё обошлось в 84 тыс. Плюс потом сделал налоговый вычет, вернули 9 тыс.  dont.gif

чего?

даже в 70-80 лет легко делают операции

Сам видел стариков.

Катаракту и астигматизм легко оперируют. И глаукому тоже.

А вот расслоение сетчатки конечно нет.

Ну и плюс бесплатно делают операции и делают сразу 2 недели на сдачу анализов

"Расслоения" сетчатки не бывает — есть ОТслоение сетчатки.
VovaEVS 3 июн 2026 в 15:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Zloy124 @ 03.06.2026 - 11:27)
Вот такая фигня всю жизнь перед глазами, оказывается, это болячка :(

Эта хрень у каждого первого

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tushila28 3 июн 2026 в 16:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
У меня в правом глазу "молнии" хуярят,по периферии,снаружи. Последствия контузии глаза,после удара черенком от лопаты (сломался,сука,дубовый черенок при выкапывании куста крыжовника,сломался и отпружинил в еблет). Поехал в частную клинику.Посмотрели,сказали - ЗОСТ (задний отрыв стекловидного тела). Успокоили,что это у 50% людей такая хрень,а после 60 лет у 80%. Я не успокоился,поехал на УЗИ. Посмотрели,сказали ничего страшного. Не страшно,но молнии в глазу хуячат (особенно на границе свет - тень,сумерки обычно). Так и живём. Наследник. Зевса,ёпа мать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ktvladimir 3 июн 2026 в 16:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (дурной @ 03.06.2026 - 12:03)
а когда полность глаз прекращает видеть , но через час всё восстанавливается само собой.неприятно когда за рулем приходится зажмуривать и 1 смотреть.

Куриная слепота? Витамины попей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Акация 3 июн 2026 в 16:13
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (SpesHope @ 3 июн 2026 в 11:04)
Миопия — это близорукость, когда близко видишь, а далеко — нет. С возрастом может прийти "возрастная дальнозоркость", когда далеко видишь, а близко — нет, то есть пресбиопия. old.gif

Та конееечно! Не рассказывайте сказок. Вблизи тоже нихера не видно. Точнее, мелкий шрифт не разобрать. Остальное у кого как, у кого дальнозоркость, а у кого и близорукость. И именно после сорока пяти.
Prostofil 3 июн 2026 в 16:38
Юморист  •  На сайте 14 лет
1
Частичная атрофия выглядит не так. При пятне в центре вы не увидите ничего четкого вокруг пятна. Не сможете прочитать тексты, предметы будете понимать больше за счет опыта, чем из-за реального восприятия. Глаз не в состоянии сфокусироваться на объектах, которые перед ним не под прямым углом. Т.е. офтальмолог и все вокруг будет в расфокусе.
Zmur1k 3 июн 2026 в 17:10
Приколист  •  На сайте 3 года
0
Пиздит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
evgenij04 3 июн 2026 в 17:37
Шутник  •  На сайте 2 года
-1
На хуй пусть идёт, это все у меня пока не умоюсь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alex540 3 июн 2026 в 17:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Страшно это всё

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Валяемся 3 июн 2026 в 18:09
Приколист  •  На сайте 11 месяцев
2
Цитата (Gokudera @ 03.06.2026 - 11:03)
У меня астигматизм - ничего подобного нету.

Возможно разный вид астигматизма?

Как можно судить об изображении на экране, глядя на него с уже имеющимся астигматизмом?-))
И вообще: если у человека уже есть любое нарушение зрения, он априори видит изображение на экране, именно с учётом этого.
Так что: видюха предназначена исключительно для полностью здоровых по зрению людей.
Как справочный материал, на будущее, так сказать))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zyablic 3 июн 2026 в 18:12
отпусти меня, чудо-трава  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Непобедимый @ 03.06.2026 - 11:03)
Тиктокари, блин. У здорового человека поле зрения растянуто по горизонтали, а не по вертикали.
Это у травоядных по горизонтали, а у хищников по вертикали.

При чем тут поле зрения?
Здесь не сравнивают как видят мир разные существа.
Здесь сравнивают как видят мир люди с различными заболеваниями. Поле зрения у всех людей одинаковое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SergukK 3 июн 2026 в 18:14
Юморист  •  На сайте 4 года
0
Пиздешь!!!!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ghost1326 3 июн 2026 в 18:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Ой, шото у меня слабость в коленях…
shum85 3 июн 2026 в 18:30
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Откуда голос?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
StyleR 3 июн 2026 в 19:02
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Ы)) Всеж понят картинки?

Верблюб, ну тут наужно понимать куда глаза радвигать. Иногда бывает что в другую сторону раздвигаешь.... ТОгда изображние получается ну "выпулкным" а "влукным".....
И чуется мне, что люди которые видели ковер (когда засыпали) - запросто распознают данные стереокартинки

Офтальмолог показала, как на самом деле видят люди с разными заболеваниями глаз

Это сообщение отредактировал StyleR - 3 июн 2026 в 19:05
Saul111 3 июн 2026 в 19:57
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата
При чем тут поле зрения?
Здесь не сравнивают как видят мир разные существа.
Здесь сравнивают как видят мир люди с различными заболеваниями. Поле зрения у всех людей одинаковое.

У здоровых людей есть норма полей зрения
Я выше уже писал про ЧАЗН, при котором нерв начинает умирать и поля резко и непропорционально сужаются вплоть до полной слепоты глаза
Познал на себе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zyablic 3 июн 2026 в 21:04
отпусти меня, чудо-трава  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Saul111 @ 03.06.2026 - 19:57)
У здоровых людей есть норма полей зрения
Я выше уже писал про ЧАЗН, при котором нерв начинает умирать и поля резко и непропорционально сужаются вплоть до полной слепоты глаза
Познал на себе

Сочувствую.
Но ЧАЗН в ролике не упоминают.
Так что не придирайтесь к вертикалке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14 118
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх