Миллениалы налажали

Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
roman99 17 мая 2026 в 12:10
Балагур  •  На сайте 6 лет
-1
это относится к Западу,
на Востоке и в Азии народ размножается и на Запад переезжает для жизни
ПРИМа25 17 мая 2026 в 12:10
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (LuckyLuchano @ 17 мая 2026 в 13:49)
В СССР траты на питание не превышали 20%-25% от заработка. У всех так получилось? Или только у двоих из десяти? А еще добавьте 50% на детей, т.к. они сами не зарабатывают, а вы их кормить обязаны.

Есть желание детей рожать? Или всё-таки ИИ, сайты знакомств и контрацептивы виноваты?

Во многом согласен кроме этого.
На нормальное домашнее питание в СССР тратилось больше.
Ну не 20-25, под 50%.
Skipper20 17 мая 2026 в 12:20
Отошел от дел  •  На сайте 16 лет
0
Так вот для чего нам ограничивают интернет...
lliiss 17 мая 2026 в 12:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (LuckyLuchano @ 17 мая 2026 в 06:49)
И вот в этих искусственно созданных условиях потомство - очень сильная помеха. О нем стало очень трудно заботиться. В природе в хреновые времена (засухи, голод и т.д.) тоже рождаемость сильно падает. Самим бы выжить, как вид, остальное потом. Потому что ключевая задача - не просто дать потомство, а дать качественное потомство...

у тебя задача дать качественное потомство, но на потомстве не ставится знак качества автоматически по каким то объективным параметрам, это ты сам решаешь что лично тебе надо чтобы потомство получилось хорошим.
приезжий из аула когда приезжает в эти твои "искусственно созданные условия" то сразу заводит по 5-6 детей, потому что с его точки зрения у него в ауле условий таких хороших как здесь и не было никогда, у него другие рамки и представления о базовом минимуме который нужен для качественного потомства.

я лично согласен с мнение tretei
Цитата
причина банальна - возможности развития. если раньше ты работал на заводе/фабрике/в поле и вот твое все развитие которое тебе было доступно. и поэтому люди раньше сходились, раньше заводили детей и в большем количестве.

развитые страны находятся на пике технологического прогресса который сейчас развивается экспоненциально, постоянно открываются новые теоретические возможности заработать в какой то новой сфере деятельности, или просто заняться ей ради интереса. и одновременно с этим у многих есть неиллюзорная вероятность что их профессия повторит судьбу фонарщиков или счетоводов и просто умрет из за прогресса, так что приходится крутиться и подкладывать соломинки, успевать осваивать новое.
у тех кто оказался в этом успешен нет ощущения потолка в который они упираются, им всегда есть куда расти и что улучшить чтобы дать своему потомству максимально хороший старт.
у тех кто оказался в этом не успешен есть ощущение что им сначала надо нагнать тех кто ускакал вперед, получается почти бесконечная гонка в которой сложно сказать себе "стоп, пора заводить детей" и еще найти человека который тоже согласен с остановкой на этом уровне.

в бедных странах рожают по 10 детей не потому что они бедные, а потому что вылезти из бедности шансов там почти нет. нет никакого социального лифта пиздой, нет никаких "получай образование, строй карьеру" там мальчик в 16 знает что всю жизнь будет пасти овец, сначала со своим отцом потом сам. девочка в 16 знает что будет торговать пирожками на рынке, сначала с мамой, потом сама. и это все, это их максимум, им не на что тратить свою жизнь, кроме как на семью.

ну и типа я хз что с этим делать и как это обойти, я не вижу никаких "хороших" способов решить эту проблему (если конечно дело действительно в этом)
все варианты так или иначе репрессивны и предполагают либо разделение на касты по рождению, либо ограничения в правах, прежде всего женщин. либо выращивание людей в пробирках в нужных государству кол-вах, либо жесточайшая пропаганда с самых пеленок и изолирование всех несогласных.

в развитых странах вроде тоже нигде снижение рождаемости побороть не удалось, в лучшем случае после мер направленных на поддержку семей следует всплеск рождаемости на 2-5 лет, потом опять спад. нигде еще не смогли сделать так чтобы снижающаяся рождаемость стабильно поползла вверх набирая обороты.

Это сообщение отредактировал lliiss - 17 мая 2026 в 12:39
Maxim13 17 мая 2026 в 12:37
Всегда  •  На сайте 8 лет
0
Уважаю людей, которые кратко излагают суть, с которой и не поспорить. Поскольку она перед глазами у всех. А причины её образования он объяснил. Ну или одну из причин, ок.
FediaSumkin 17 мая 2026 в 13:01
Юморист  •  На сайте 9 лет
2
Молодое поколение будет рожать тогда, когда им будет доступно собственное жильё и достаточный финансовый доход.

Вообще, конечно, надо быть редкостному не знаю кнм , чтобы этого не понимать (и уж тем более чтобы в это поверить) и чтобы причину видеть в социальных сетях, телефонах...

Это сообщение отредактировал FediaSumkin - 17 мая 2026 в 13:03
lliiss 17 мая 2026 в 14:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (FediaSumkin @ 17 мая 2026 в 13:01)
Молодое поколение будет рожать тогда, когда им будет доступно собственное жильё и достаточный финансовый доход...

чел, прямо сейчас квартира в каком-нибудь Воркуте стоит от 2-3 месячных заработков курьера в МСК.
сейчас на дворе 2026, есть куча работы на удаленке когда ты вообще можешь из хаты месяцами не выходить и тебе все равно что там за окном твориться, но чота ни айтишники ни вебкамщицы не горят желаниям осваивать крайний север и плодиться в почти бесплатном жилье без потери уровня своего дохода.
HarryD 17 мая 2026 в 14:26
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Вольдемар161 @ 16 мая 2026 в 18:17)
Волосатику бабы не дают - он решил что в этом виноваты технологии.
Может для начало постричься и пойти немного гантелии потягать?
На мужика хоть немного станет похож, тогда может и дадут размножиться.

нахуя ему стричся? у него все с внешкой заебись
LOSNEOLEN 17 мая 2026 в 14:26
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Да, все верно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
HarryD 17 мая 2026 в 14:28
Приколист  •  На сайте 4 года
-2
Цитата (Яnot @ 16 мая 2026 в 23:04)
Не знаю, как было раньше и сейчас в США, но! У нас раньше, многодетным, при условии если жилищные условия были неудовлетворительны - давали квартиру БЕСПЛАТНО. Сейчас - ипотеку, и не факт, что льготную одобрят. И раньше не надо было проходить "огонь, воду и медные трубы", чтобы доказать, что ваше жилище не соответствует нормам проживания многодетной семье(приходили одна-две тёти, смотрели, заполняли соответствующие бумажки), сейчас вы должны обить пороги(и не раз) многим инстанциям, чтобы доказать это. Следующее - молочная кухня была раньше, выдавалась всем мамочкам просто, по свидетельству о рождении ребёнка. Сейчас тоже она есть, но попробуй бумажки пособирать, проще в магазе купить и смеси и тд и тп.
Возьмём школы. Раньше питание было бесплатное абсолютно для всех, сейчас только для льготников.
И это только разница в финансовой составляющей для содержания детей до +-10лет.

схуяли что-то бесплатно давать? до революции у моего прапрадеда было 15 детей. сомневаюсь, что ему кто-то что-то бесплатно давал
LOSNEOLEN 17 мая 2026 в 14:29
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (lliiss @ 17.05.2026 - 14:09)
чел, прямо сейчас квартира в каком-нибудь Воркуте стоит от 2-3 месячных заработков курьера в МСК.
сейчас на дворе 2026, есть куча работы на удаленке когда ты вообще можешь из хаты месяцами не выходить и тебе все равно что там за окном твориться, но чота ни айтишники ни вебкамщицы не горят желаниям осваивать крайний север и плодиться в почти бесплатном жилье без потери уровня своего дохода.

Курьером на удалёнке можно в Воркуте поработать 🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Medwedius 17 мая 2026 в 14:30
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Его в РКН наверное сразу возьмут. Я так понимаю он топит за ограничение интернета и цензуру?
lliiss 17 мая 2026 в 14:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (LOSNEOLEN @ 17 мая 2026 в 14:29)
Цитата (lliiss @ 17.05.2026 - 14:09)
чел, прямо сейчас квартира в каком-нибудь Воркуте стоит от 2-3 месячных заработков курьера в МСК.
сейчас на дворе 2026, есть куча работы на удаленке когда ты вообще можешь из хаты месяцами не выходить и тебе все равно что там за окном твориться, но чота ни айтишники ни вебкамщицы не горят желаниям осваивать крайний север и плодиться в почти бесплатном жилье без потери уровня своего дохода.

Курьером на удалёнке можно в Воркуте поработать 🤣

айтишником в Воркуте можно на удаленке поработать, съехать со съемной хаты в МСК и за одну-две своих ЗП купить себе полноценную квартиру.
почему Воркута еще не испытывает небывалый бум рождаемости и роста населения, которое жаждет дешевое жилье и плодиться?
seteolavidor 17 мая 2026 в 16:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
0


Миллениалы налажали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
seteolavidor 17 мая 2026 в 16:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Наша жизнь - симулированная матрица. Вот встретил человека, которого тебе послала сама судьба. Начал нос воротить, а можно всех посмотреть. А все, поезд ушол!
Первая причина - доступность порно,
вторая причина - недостижимая планка, которую себе установили женщины

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alexvvvv 17 мая 2026 в 16:16
Весельчак  •  На сайте 3 года
2
Люди в подавляющем большинстве всегда рожали детей как помощников по хозяйству, и как помощников в старости, а не для продолжения рода.
А с сегодняшними технологиями, и без помощников можно легко со всем справляться.
Слишком хорошо жить стали, и без своего огорода, и пенсии хватает, вот в чём проблема!
А проблема перенаселения Земли, надо понимать уже никого не волнует?
Yava77 17 мая 2026 в 17:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
И с титрами у нового поколения не очень, а по теме - вроде всё верно вещает.

Миллениалы налажали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NSafari 17 мая 2026 в 17:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Балфур @ 16.05.2026 - 15:06)
Виртуальный мир, заменяет людям реальный. Им там уютно, дети же этому мешают. Мешают потреблять постоянно что либо.

Прочитайте книгу "Вне корпорации", там как раз описывается практически гибель человечества из за виртуального мира. Очень интересная версия будущего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mgn 17 мая 2026 в 18:30
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Чувак в РКН работает?)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ПРИМа25 18 мая 2026 в 01:17
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Yava77 @ 18 мая 2026 в 00:30)
И с титрами у нового поколения не очень, а по теме - вроде всё верно вещает.

Да уж. Любопытно спросить того кто так пишет - от какого слова произошло их "покаление".
Пока? Кал? Калеки? Лень?
KBSH 18 мая 2026 в 09:54
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Barsuk666 @ 16 мая 2026 в 14:55)
чёт хрень какую то пронес в стиле я настолько преисполнен т.д.

Макаров1961 18 мая 2026 в 10:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Negativ42rus @ 16 мая 2026 в 16:04)
Цитата (knight @ 16.05.2026 - 14:55)
Чертовски правильные слова, увы. Посмотрел на проблему с другой стороны и согласился с волосатым.
Млекопитающие не размножаются в состоянии постоянного стресса. Не под угрозой смерти (смерть подстёгивает либидо), а под непрерывным давлением на мозги и психику. Может, люди измельчали? Типа, старшее поколение в их возрасте трахалось везде и по любому поводу, а нынешним везде колется и жмёт. Не знаю, не уверен. Но что сейчас все живут под камерами, это да. Еще и эффект Шурыгиной, когда в любой момент могут сказать, что имело место изнасилование. "Неделю назад я так не считала, а сейчас решила, что да - изнасиловал!"

Плюс ебанутые законы, когда тебя могут лишить всего или не меньше половины при разводах, алиментах и прочей бюрократии. В США такие законы, что разводится крайне не выгодно, это очень дорого и потом ещё кучу бабла платишь бывшей жене. И всё меньше мужиков хотят голову совать в этот капкан на медведя. У моего друга сыну сейчас 21 год и он уже понимает, что жениться и дети это утопия. К тому же можно добавить, что почти у всех баб ахуенно завешенные ожидания от отношений и тем более брака, что мы можем ныне наблюдать из всех соц сетей. Вероятно это кто-то делает намеренно, не хотят, чтобы люди плодились. Плодятся нынче только всякие обезьяно подобные в основном. Там вообще зачастую ни какого контроля нет. Лет через 100 будут практически одни индусы, мусульмане, может чёрные, а белые вымрут нахер.

Разочарую вас, белые никогда не вымрут, поскольку все изначально были темнокожими, светлая кожа и голубые глаза, результат череды мутаций, которые нужны для выживания на этой территории. Просто на это уйдут тысячелетия, вот и все.
AtreidesI 18 мая 2026 в 10:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
А разве дело не в недоступном жилье с риском оказаться на улице в момент. И не из-за малодоступной социалки, в т.ч. с детскими садами?
Ну и конечно с постоянными новостями про чуть ли неизбежную Мировую войну с ядеркой!

Вот эти стрессовые ситуации не главное? А технологии и повесточка с медийкой это так, на фоне!

Причем это всё происходит повсюду в мире, в т.ч. в "благополучных", мирных странах! dont.gif
AtreidesI 18 мая 2026 в 10:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ДымОтечества @ 16 мая 2026 в 15:56)
Эксперимент-25 показал, что в благоденствии популяция вырождается.

Дурацкий "эксперимент" буржуйского прохфессора. Причем непонятно даже эта среда была реально благоприятна для мышей? И разве не тупость после социального опыта на мышах(!!!) делат ьвыводы про человеческое общество? faceoff.gif

В реальности вырождение и депопуляция происходит именно в стрессовых ситуациях и кризисах. Сейчас везде на Западе очень дорогое и недоступное жилье, плюс проблемы с работой для молодежи, малодоступность социалки и прочая неуверенность в будущем. Поэтому и не рожают.

А вот при благополучных годах с доступностью жилья и уверенностью в работе как раз рожали!
AtreidesI 18 мая 2026 в 10:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Alexvvvv @ 17 мая 2026 в 16:16)
Люди в подавляющем большинстве всегда рожали детей как помощников по хозяйству, и как помощников в старости, а не для продолжения рода.
А с сегодняшними технологиями, и без помощников можно легко со всем справляться.
Слишком хорошо жить стали, и без своего огорода, и пенсии хватает, вот в чём проблема!
А проблема перенаселения Земли, надо понимать уже никого не волнует?

Ты чьи-то глупости повторил, не надо так! dont.gif

Рожали для себя в благополучное время, в т.ч. в городах. В благополучных Штатах в 1950-60-е семьи рожали по 3-4 детей, т.к. могли их обеспечить жильем, учебой, работой.
А после начала Рейганомики с 1980-х пошел спад рождаемости вместе с ростом цен на жилье, социалку и прочее.
Это и в Европе и у нас. Главное доступность жилья, социалки, работы. Плюс неуверенность в будущем.

При царе в городах была очень низкая рождаемость, меньше чем в позднее Брежневское время, т.к. в царское время в городах был социальный ад и угол на семью в наемной комнате, без социалки и декретов.

P.S. Перенаселения Земли нет и не будет, повсюду идет спад рождаемости. Население растет только в Африке и части Азии, но и там скоро пойдет резкий спад. С середины века везде пойдет резкий спад населения даже без войн.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 780
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх