Молодежь открывает Беларусь для переезда и жизни

Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
dlinnomer 20 мая 2026 в 15:42
Злобный патоген  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (listok1 @ 20 мая 2026 в 12:07)
Цитата (dlinnomer @ 20 мая 2026 в 08:46)
Ну-ну... Туризм и эмиграция - далеко не одно и то же. Тут работать придется очень много, чтобы достойно прожить. Ехать ради интернета, ну так себе затея.

А где не надо работать, чтобы хорошо жить? Или вы из отделения сидящих на распиле госбабла, что можно не работать и потерпеть блокировки и инфляцию и прочие прелести правления гаранта? Тогда в вашем случае, да, туда ни ногой, там свои такие есть

Работать надо везде, КПД от работы разный. Много обычных людей, не узких высококвалифицированных специалистов, едут зарабатывать в РБ из РФ ? А белорусов в России очень много, даже простыми охранниками и таксистами на вахты ездят. Делайте выводы о соотношении работа/доход . Последние несколько лет очень много белорусов работают дальнобоями в Литве и Польше за 2500-2800 евро в месяц. вы согласны жить в кабине фуры два месяца ? Не от хорошей жизни идут на эту работу.
Что касается лично меня - я не сижу на распиле госбабла, как вы выразились, работаю на себя, успешно, плачу кучу налогов, но я к этому шел лет 30 и не очень то уверен в завтрашнем дне.
Про инфляцию вообще не говорите белорусам, дорожает незаметно все и постоянно, одна "радость" - "не заметно")))
Skif67ru 20 мая 2026 в 15:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Минск класный мы и так знали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ГербертУэлс 20 мая 2026 в 15:57
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Dikon10 @ 20 мая 2026 в 08:49)
Увы, этот беларусский рай не надолго.
Лукашенко с его невероятной суперспособностью сидеть на всех стульях одновременно умудряется добывать профит даже сейчас, казалось бы из безвыходных ситуаций. Но это не продлится долго

По мере сокращения экономической базы здесь, Москва окончательно придет в Беларусь и все заберет (и будет как за МКАДом)

Тогда ей придется напомнить, что такое "белорусские партизаны" moderator.gif
RoughCollie 20 мая 2026 в 16:12
Как много крыс на ЯПе...  •  На сайте 5 месяцев
3
посмотрим, что будет говорить эта "молодежь", когда им прилетят первые штрафы за правонарушения, на которые в РФ смотрят сквозь пальцы gigi.gif
voxhex 20 мая 2026 в 16:48
Приколист  •  На сайте 3 месяца
-2
Любите, белорусы, Батьку! Цените его. Безо всякой иронии, которая тут принята. Ибо если Батька уйдет, нагрянут такие сливоносые, смуглокожие, с крысиными рожами. "Единая Белоруссия" узнаете чо такое. И устроют Вам Бейрут, дорогие мои, т.к. копать, точнее, выкапывать, кроме бульбы у вас нечего. Сделают из страны шапку Почтальона Печкина с такой яростью и злобой, что Вы как рыбы будете поспевать только рты открывать и глазами таращить от изумления.
Detavi 20 мая 2026 в 16:53
Хохмач  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (Dikon10 @ 20.05.2026 - 08:49)
Увы, этот беларусский рай не надолго.
Лукашенко с его невероятной суперспособностью сидеть на всех стульях одновременно умудряется добывать профит даже сейчас, казалось бы из безвыходных ситуаций. Но это не продлится долго

По мере сокращения экономической базы здесь, Москва окончательно придет в Беларусь и все заберет (и будет как за МКАДом)

Белорусский. Учи русский.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kyrsor 20 мая 2026 в 17:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
если будут дальше так тупить наши лидеры - уж не знаю как тут жить
Courage 20 мая 2026 в 17:34
Приколист  •  На сайте 1 год
3
Цитата (shaitan45 @ 20 мая 2026 в 13:33)
А не лучше ли Батьку
в Россию на ПМЖ в Кремль
пригласить?

Забирайте. Мы вам еще в придачу картохи килограмм. Каждому.
Знаете какая у нас картошка. У-у-ух. И азербайджанская и испанская и польская. Да всякая. Своей правда нет. Ну ничего. Мы этикетки в китае купим и на испанскую наклеим. lol.gif
Ladom 20 мая 2026 в 17:49
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Они бы цены с доходами сравнивали)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ViTaRga 20 мая 2026 в 18:02
Наблюдатель  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (xopxe001 @ 20 мая 2026 в 08:44)
Я не молодежь, но тоже думаю о переезде в Беларусь...Хрен я куда уеду со своей земли, но думаю

Что ты так фапаешь на землю. Жить нужно там где хорошо!
Предрассудки, не более.
Яzzь 20 мая 2026 в 18:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Высокообразованный, с живым гибким мозгом,способный принести пользу любому государству будет везде жить хорошо. Говно в прорубке так и будет от берега к берегу плавать, сетуя, что недооценивают их говнистость и лень. Тут таких из прорубки полно, обгаживают Родину, не с состоянии признать свою тупость и ненужность .
vlad072 20 мая 2026 в 18:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Palach87 @ 20.05.2026 - 08:55)
Везде хорошо, там где нас нет. Блогеры путают туризм и эмиграцию. Как туристу мне вот в Питере нравится. Но жить там на постоянке я бы не смог.

Может потому и хорошо, что нас нет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Iriina025186 20 мая 2026 в 18:35
Приколист  •  На сайте 5 месяцев
0
Цитата (хуямбрь @ 20 мая 2026 в 08:51)
Но есть там один ооооочень большой вопрос: Что будет после батьки?! Этот вопрос реально рушит все планы...

А после государя императора..?
Hollm 20 мая 2026 в 19:01
Весельчак  •  На сайте 5 лет
1
Не остаться в своем "иваново", трудясь, чтобы сделать его лучше, а поехать в чужую столицу (в своей-то тесно: из "иваново" все же в нее переехали), чтобы сделать её чуточку теснее. План хорош.
timonsterrr 20 мая 2026 в 19:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
39 лет, 20 лет опыта в айти, от простого админа до руководящих позиций.

Всерьез с женой думаем о переезде в РБ. Не в Минск, а скорее: Гродно, Брест и т.п.

1. Устали от бесконечного пиздеца и закручивания гаек и сорванной резьбы. От безумных законов и блокировок всего и вся. От усов этих и грефов в телевизоре.
2. Образование для детей - в РБ на порядки качественнее, нет ЕГЭ и всего этого "школа России".
3. Климат. Тупо мягче, не надо иметь 5 комплектов одежды для: лето-холодное лето-весна/осень-холодная весна/осень - зима.
4. Экология. В сравнении с Кемерово - рай.
5. И все это при +- эквивалентной стоимости жилья и уровне доходов. Но при этом в РБ жизнь дешевле (коммуналка, налоги, еда, одежда, содержание транспорта)

Я уже, по сути, готов даже отказаться от 20 лет стажа...один хер в РФ до пенсии не доживу.

Не вижу в РФ никакого будущего у своих детей. Надеюсь РБ в это же все не скатится...

Это сообщение отредактировал timonsterrr - 20 мая 2026 в 19:43
boroda1111 20 мая 2026 в 19:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Яzzь @ 20.05.2026 - 18:25)
Высокообразованный, с живым гибким мозгом,способный принести пользу любому государству будет везде жить хорошо. Говно в прорубке так и будет от берега к берегу плавать, сетуя, что недооценивают их говнистость и лень. Тут таких из прорубки полно, обгаживают Родину, не с состоянии признать свою тупость и ненужность .

Пользу государству надо приносить на взаимовыгодных условиях, а не за плошку риса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mainlion 20 мая 2026 в 19:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Два раза был в командировке в Минске в 1991 году. Влюбился в город сразу, с первого раза. Приехал за графопостроителями формата А1 белорусского производства. И в Пензу ездил за графопостроителями формата А3. Тоже у них были собственного производства.

Это сообщение отредактировал mainlion - 20 мая 2026 в 19:56
Яzzь 20 мая 2026 в 19:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
-3
Цитата (boroda1111 @ 20 мая 2026 в 19:46)
Цитата (Яzzь @ 20.05.2026 - 18:25)
Высокообразованный, с живым гибким  мозгом,способный принести пользу любому государству  будет везде жить хорошо. Говно в прорубке так и будет от берега к берегу плавать, сетуя, что недооценивают их говнистость и лень. Тут таких из прорубки полно, обгаживают  Родину, не с состоянии признать свою тупость и ненужность .

Пользу государству надо приносить на взаимовыгодных условиях, а не за плошку риса.

Не надо переоценивать свою «помощь». Видимо, на плошку риса она и тянет.
galc 20 мая 2026 в 20:00
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Dikon10 @ 20 мая 2026 в 08:49)
Увы, этот беларусский рай не надолго.
Лукашенко с его невероятной суперспособностью сидеть на всех стульях одновременно умудряется добывать профит даже сейчас, казалось бы из безвыходных ситуаций. Но это не продлится долго

По мере сокращения экономической базы здесь, Москва окончательно придет в Беларусь и все заберет (и будет как за МКАДом)

Что там забирать? Довольно нищая страна.


Скорее наоборот - следующий после Пу, может с подсоса снять, и будут свои МТЗ и МАЗы девать куда хотят.


В целом, восхищаюсь белорусами - сохранили советское наследие, старались не просрать всё. И Лукашенко молодец, видимо умеет в дипломатию)) Работают спокойно, развивают страну, ни с кем не ругаются. Хотя там населения, хрен на маленько. Этот регион ещё от Гитлера пиздец как пострадал. И под санкции ни за что попали сейчас((


Я в Новосибирске живу - работал на белорусском станке. За 4000км утащили. Почему то, в великой нашей России таких не делают, ни в Новосибирске, ни в Челябинске, ни в Екатеринбурге.... Можно в Санкт-Петербург заехать, но пиздец дорого))
Яzzь 20 мая 2026 в 20:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
-3
Цитата (timonsterrr @ 20 мая 2026 в 19:41)
39 лет, 20 лет опыта в айти, от простого админа до руководящих позиций.

Всерьез с женой думаем о переезде в РБ. Не в Минск, а скорее: Гродно, Брест и т.п.

1. Устали от бесконечного пиздеца и закручивания гаек и сорванной резьбы. От безумных законов и блокировок всего и вся. От усов этих и грефов в телевизоре.
2. Образование для детей - в РБ на порядки качественнее, нет ЕГЭ и всего этого "школа России".
3. Климат. Тупо мягче, не надо иметь 5 комплектов одежды для: лето-холодное лето-весна/осень-холодная весна/осень - зима.
4. Экология. В сравнении с Кемерово - рай.
5. И все это при +- эквивалентной стоимости жилья и уровне доходов. Но при этом в РБ жизнь дешевле (коммуналка, налоги, еда, одежда, содержание транспорта)

Я уже, по сути, готов даже отказаться от 20 лет стажа...один хер в РФ до пенсии не доживу.

Не вижу в РФ никакого будущего у своих детей. Надеюсь РБ в это же все не скатится...

Такое ощущение, что два селюка с женой рассуждают. Комплекты одежды считают. Какие-то «порядки» образования… не подскажете, какие университеты мира ценят белорусское образование и приглашают к себе? Какой процент мировых олимпиад выигрывают беларусы?
относительно какой зарплаты вы утверждаете, что там «жизнь дешевле», если собрались с женой туда никем переезжать? Вы там кем себя сразу наметили?
Вы точно айтишник с такой логикой и прожектами будущей безоблачной жизни?
Прямо хочется посоветовать как в анекдоте : «харе мечтать, там корова насрала, летите клевать быстрей, пока теплое»…
Адвокат1967 20 мая 2026 в 20:15
Последний самурай  •  На сайте 10 лет
1
Мне в Минске нравится. Я туда раньше в казино играть ездил.
НО.
Все как обычно зависит от одного человека .
Батька уйдет и все это можно проебать за пару лет.
И лица неопределенной национальности появятся и чистота уйдет и цены вырастут.
BigCap 20 мая 2026 в 20:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
про Минск со стороны:
Чисто и аккуратно, это правда. Мало авто и людей в центре, согласен.
Недорогая еда в ресторанах, ну по сравнению с Спб, да.
Сравнение Минска и Дубай, бред и наброс.
Везде флаги страны? видел какие - то красно-зелёные флаги, это национальный флаг? вообще без разницы, есть рни или нет, безразлично.
Пр лица людей - ну люди как люди если честно, а - нет гостей с кавказа и азии, может где-то и есть, но мало и на улица их не видел.
Доброжелательность и открытость,,,,имхо нет, обычные люди, разные, как и у нас в целом.
Как то так...
Kaa18 20 мая 2026 в 20:29
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
3
В России просто один маразматик все блокирует,движухи ему нужно,скучно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BigCap 20 мая 2026 в 20:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
/2. Образование для детей - в РБ на порядки качественнее/
кто это сказал?
lunsaw 20 мая 2026 в 21:06
Приколист  •  На сайте 3 года
0
лица неопределенной национальности там есть?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27 308
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх