Молодежь открывает Беларусь для переезда и жизни

Страницы: 1 ...  7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shum85 20 мая 2026 в 22:25
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Теперь москвичей не только в России будут презирать но и в Белоруссии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Androssboy 21 мая 2026 в 01:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (LasochkaBel @ 20.05.2026 - 08:46)
Молодцы. Когда еще удастся набрать себе белых мигрантов с высшим образованием, говорящих на твоем же языке и твоей же веры (или атеизма) и ментальности. Здорово.

А ведь были времена, когда они к нам на стройки подрабатывать ездили..
Как у нас жизнь то улучшилась, ощущаете сограждане?

К вопросу о том, как за 25лет прорывов и рывков перевернуть всё с ног на голову?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
timonsterrr 21 мая 2026 в 04:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Яzzь @ 20 мая 2026 в 20:08)
Цитата (timonsterrr @ 20 мая 2026 в 19:41)
39 лет, 20 лет опыта в айти, от простого админа до руководящих позиций.

Всерьез с женой думаем о переезде в РБ. Не в Минск, а скорее: Гродно, Брест и т.п.

1. Устали от бесконечного пиздеца и закручивания гаек и сорванной резьбы. От безумных законов и блокировок всего и вся. От усов этих и грефов в телевизоре.
2. Образование для детей - в РБ на порядки качественнее, нет ЕГЭ и всего этого "школа России".
3. Климат. Тупо мягче, не надо иметь 5 комплектов одежды для: лето-холодное лето-весна/осень-холодная весна/осень - зима.
4. Экология. В сравнении с Кемерово - рай.
5. И все это при +- эквивалентной стоимости жилья и уровне доходов. Но при этом в РБ жизнь дешевле (коммуналка, налоги, еда, одежда, содержание транспорта)

Я уже, по сути, готов даже отказаться от 20 лет стажа...один хер в РФ до пенсии не доживу.

Не вижу в РФ никакого будущего у своих детей. Надеюсь РБ в это же все не скатится...

Такое ощущение, что два селюка с женой рассуждают. Комплекты одежды считают. Какие-то «порядки» образования… не подскажете, какие университеты мира ценят белорусское образование и приглашают к себе? Какой процент мировых олимпиад выигрывают беларусы?
относительно какой зарплаты вы утверждаете, что там «жизнь дешевле», если собрались с женой туда никем переезжать? Вы там кем себя сразу наметили?
Вы точно айтишник с такой логикой и прожектами будущей безоблачной жизни?
Прямо хочется посоветовать как в анекдоте : «харе мечтать, там корова насрала, летите клевать быстрей, пока теплое»…

Вижу вы тут по всем прошлись...одни пользы государству мало дают, плохой надой, поэтому и плошка риса без мяса, и вообще такие должны хер сосать, сидеть в своем болоте и не рыпаться никуда, другие по вашему мнению просто тупые. Один вы Д'Аратян, ну чисто рафинированный, собирательный образ яповца - член до колен, мозг на череп давит, гражданин мира, бизнесмен и таксист для души, любимчик дам, душа мужской компании.

Все прекрасно осознают, что в РБ куча очень похожих на нашу страну проблем и своих нюансов, но есть объективные факторы в которых РБ предпочтительнее и для многих эти факторы перевешивают то, что они имеют здесь. И ещё один важный фактор - перманентное ухудшение ситуации по всем фронтам в РФ.

Давайте как то без вашего яда разберемся, кому, куда и почему переезжать, я вроде не спрашивал в своем посте о вашем мнении относительно моих мыслей о переезде и своей квалификации. Мой комментарий вполне соотносится с темой поста.

А ваша цель, собственно в чем? Вы пытаетесь переубедить в чем то незнакомых вам людей? Какую то свою точку зрения навязать? Профит какой то может? Как то очень остро реагируете на сабж. А может вы сами из РБ и боитесь, что понаехавшие будут посягать на ваш кусок пирога?))

Это сообщение отредактировал timonsterrr - 21 мая 2026 в 05:02
короллыч 21 мая 2026 в 08:37
Бог юмора  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Courage @ 20 мая 2026 в 17:34)
Цитата (shaitan45 @ 20 мая 2026 в 13:33)
А не лучше ли Батьку
в Россию на ПМЖ в Кремль
пригласить?

Забирайте. Мы вам еще в придачу картохи килограмм. Каждому.
Знаете какая у нас картошка. У-у-ух. И азербайджанская и испанская и польская. Да всякая. Своей правда нет. Ну ничего. Мы этикетки в китае купим и на испанскую наклеим. lol.gif

Кстати,да. Удивился,когда на ярмарке стал покупать картошку...
Эта с польши
Этотс германии
Это ваще с азербайджана...
А я то хотел,родную,Белорускую!
Надаль 21 мая 2026 в 12:16
Ярила  •  На сайте 3 года
0
А есть тские видео от нормальных людей, а не от малолетних блогеров из мск?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДокБраун66 21 мая 2026 в 13:40
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Из 4 видео - 3 видео от одного блохера? А не СПАМ ли это?)) rolleyes.gif
timonsterrr 21 мая 2026 в 18:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (короллыч @ 21 мая 2026 в 08:37)
Цитата (Courage @ 20 мая 2026 в 17:34)
Цитата (shaitan45 @ 20 мая 2026 в 13:33)
А не лучше ли Батьку
в Россию на ПМЖ в Кремль
пригласить?

Забирайте. Мы вам еще в придачу картохи килограмм. Каждому.
Знаете какая у нас картошка. У-у-ух. И азербайджанская и испанская и польская. Да всякая. Своей правда нет. Ну ничего. Мы этикетки в китае купим и на испанскую наклеим. lol.gif

Кстати,да. Удивился,когда на ярмарке стал покупать картошку...
Эта с польши
Этотс германии
Это ваще с азербайджана...
А я то хотел,родную,Белорускую!

В РФ то же самое....морковь вся Китай, Азербайджан, ещё там что то, остальные овощи по списку - все то же самое...у нас что, блять, морковь перестала расти? Нет. Просто мудрая политика фермеров загнала в такие условия...что им стало не выгодно это все выращивать...дорегулировались.
Oxoch 21 мая 2026 в 18:30
Балагур  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (хуямбрь @ 20 мая 2026 в 08:51)
Белорусь в целом и Минск в частности - шикарны! Была там дважды с хочется вернуться снова. Именно в Минске я понял, что с радостью переехал бы сюда из родной и ненавистной Москвы.
Но есть там один ооооочень большой вопрос: Что будет после батьки?! Этот вопрос реально рушит все планы...

Уважаемый(я) Вы уж.со своим гендером разберитесь, ога...
deke 21 мая 2026 в 21:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Ездил туда на майские. Народа и машин не очень много в Минске, но с парковками проблема. Очень много электрокаров, да и в целом автопарк помоложе, побогаче. По ТЦ особо не смотрел, жена говорит что не как в Москве до 2022, но лучше чем сейчас. Мобильный инет нормально работает, блокировок нет. На трассах ограничение 120, но без штрафа можно +10 ехать, так что в сумме как у нас 130 получается. В остальном разницы особо нет.
Pafnuti 21 мая 2026 в 22:07
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Потому что все работают а не шароебятся.
egregor 21 мая 2026 в 22:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (timonsterrr @ 20 мая 2026 в 19:41)
39 лет, 20 лет опыта в айти, от простого админа до руководящих позиций.

Всерьез с женой думаем о переезде в РБ. Не в Минск, а скорее: Гродно, Брест и т.п.

1. Устали от бесконечного пиздеца и закручивания гаек и сорванной резьбы. От безумных законов и блокировок всего и вся. От усов этих и грефов в телевизоре.
2. Образование для детей - в РБ на порядки качественнее, нет ЕГЭ и всего этого "школа России".
3. Климат. Тупо мягче, не надо иметь 5 комплектов одежды для: лето-холодное лето-весна/осень-холодная весна/осень - зима.
4. Экология. В сравнении с Кемерово - рай.
5. И все это при +- эквивалентной стоимости жилья и уровне доходов. Но при этом в РБ жизнь дешевле (коммуналка, налоги, еда, одежда, содержание транспорта)

Я уже, по сути, готов даже отказаться от 20 лет стажа...один хер в РФ до пенсии не доживу.

Не вижу в РФ никакого будущего у своих детей. Надеюсь РБ в это же все не скатится...

не отговариваю, но зря надеешься, и до них это всё докатится, а ты так и будешь прыгать где "теплее"..
Вольдемар161 21 мая 2026 в 22:22
Хохмач  •  На сайте 9 месяцев
0
Бедненько, но чистенько.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Presley 22 мая 2026 в 01:14
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Вообще-то в Минске с зеленью не очень. Ну не любят местные власти деревья и всё тут. Сраный бордюр во дворе поменять просто так не могут, обязательно нужно свалить дерево. Оно им мешало.... Суки. 40 лет никому не мешало, а тут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JoUkE 24 мая 2026 в 14:39
Приколист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (timonsterrr @ 20 мая 2026 в 19:41)
39 лет, 20 лет опыта в айти, от простого админа до руководящих позиций.

Всерьез с женой думаем о переезде в РБ. Не в Минск, а скорее: Гродно, Брест и т.п.

1. Устали от бесконечного пиздеца и закручивания гаек и сорванной резьбы. От безумных законов и блокировок всего и вся. От усов этих и грефов в телевизоре.
2. Образование для детей - в РБ на порядки качественнее, нет ЕГЭ и всего этого "школа России".
3. Климат. Тупо мягче, не надо иметь 5 комплектов одежды для: лето-холодное лето-весна/осень-холодная весна/осень - зима.
4. Экология. В сравнении с Кемерово - рай.
5. И все это при +- эквивалентной стоимости жилья и уровне доходов. Но при этом в РБ жизнь дешевле (коммуналка, налоги, еда, одежда, содержание транспорта)

Я уже, по сути, готов даже отказаться от 20 лет стажа...один хер в РФ до пенсии не доживу.

Не вижу в РФ никакого будущего у своих детей. Надеюсь РБ в это же все не скатится...

1. ты белоруские законы не гуглил
по сравнении с ними в рф еще норм
2. в беларуси нету егэ это да, вместо него 2 таких экзамена
плюс постоянно меняющиеся правила
плюс тотальная отработка после вузов
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27 306
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх