И снова про бензин

Страницы: 1 2 3 4  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Jackkud 28 июн 2026 в 17:08
Шутник  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Barkoni @ 28.06.2026 - 15:07)
События развиваются стремительно, осенью скорее всего могут добавятся проблемы с электричеством и тёплом .

Не дай бог, но к этому идет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
s077070 28 июн 2026 в 17:18
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Минут 15 стоял сегодня, впереди было 10 машин. 95-69,60. Лукойл Самарская область. В городе очереди. Там где бенз по 100 рублей одна две машины. В будке 92-92,50. Никого, позавчера там питбайкеры тарились.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vov4ikne автор 28 июн 2026 в 17:19
Хохмач  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (kes55 @ 28.06.2026 - 15:29)
И каждые пять минут заводить чтобы 3 метра проехать.

Нет не каждые пять минут, гораздо медленнее идет очередь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
veshbovskiy 28 июн 2026 в 17:32
Юморист  •  На сайте 1 год
-1
Цитата (Древолаз @ 28.06.2026 - 16:07)
Вообще сейчас с бензином напрашивается аналогия как с долларом за 30 рублей. Кажется, что вот-вот и все вернется назад, откатиться курс назад. Все наладится. Но ничего так и не наладилось за 10 с лишним лет. В уме до сих пор для расчета по привычке умножаю доллар на тридцать. Сейчас с годами уже понимаешь, что оснований для откатывания курса назад не было. Он не мог вернуться к прежним значениям.

С бензином возможно такая же ситуация. Кажется, временные неурядицы, непродуманная логистика в новых условиях. Чуточку подождать и все образумится. Но почему оно должно образумится? НПЗ после дождя вырастут как грибы? А если вырастут, то по ним перестанет прилетать? Нет... не станет оно лучше.

бензин как бы можно покупать, не думал об этом?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vchdt 28 июн 2026 в 17:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Хорошо, что у нас весь ОТ на газе и электричестве. По городу я только на ОТ езжу, и чего там на заправках не видел. Людей на самокатах и великах вроде не стало больше, значит есть ещё топливо.
Lars575 28 июн 2026 в 17:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (dim8363 @ 28.06.2026 - 15:38)
Сегодня заправился 10 литров по 70.90 лукоил. Никого. Вчера заливал 30 литров. По 70.90 лукоил машин 3-4. Стояли. Новокузнецк

Славгород, алтайский край. 150 рублей/литр. Не более 20 литров

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zxbaikal 28 июн 2026 в 17:45
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Набрал в "Google" - "кто продает бензин" и читаем:
"Федеральная антимонопольная служба расширяет зону контроля на топливном рынке. 24 июня ФАС направила письма 26 отраслевым объединениям, которые занимаются реализацией нефтепродуктов. Ведомство напомнило о недопущении необоснованного роста цен на бензин и дизельное топливо в мелкооптовом и розничном сегментах.

Но главное - ФАС начала анализ ценообразования у компаний, которые продают топливо независимым АЗС и аграриям. Раньше регулятор проверял в основном розницу. Теперь добрались до оптового звена.

Независимые АЗС - это небольшие заправки, которые не принадлежат крупным нефтяным компаниям. Они покупают бензин на бирже или у мелкооптовых поставщиков. И если у этих поставщиков цены необоснованно растут, независимые заправки вынуждены поднимать розничные цены либо работать в убыток. В итоге страдают водители."

"Число АЗС, принадлежащих крупным нефтяным компаниям, не достигает даже 50%. Чей бензин на АЗС, не входящих в это число? Это независимые продавцы, частные игроки рынка и предприниматели, работающие по франшизе.

Если углубиться в процесс производства бензина, то мы обнаружим, что топливо производится на собственных мощностях нефтяных компаний. На собственные и партнерские заправки такие объемы доставляются напрямую с заводов, а к частникам попадают через оптовые торги. Такими операциями, в частности, занимается Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа."
genafana 28 июн 2026 в 18:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
11
Вы лучше этого "можемповторителя" назад в конец очереди отправляйте постоянно. Ну а то, "может повторить" же?...

И снова про бензин
Азаматик 28 июн 2026 в 18:06
Юморист  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Barkoni @ 28 июн 2026 в 19:07)
События развиваются стремительно, осенью скорее всего могут добавятся проблемы с электричеством и тёплом .

и с едой...
fear88 28 июн 2026 в 18:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
-4
Цитата
Да чеж дорого?
По сравнению с многими заправками в РФ теперь в Украине - дешево.
1,2-1,8 доллара. А в РФ - есть и по 2 и по 3.
И, главное, нет никаких ограничений. Хоть тонну бери. Али две. В Украине.
А на тонне еще и скидос дадут.

На украине бенз нахуй не нужен, среднестатистический житель коммуналку с жратвой еле закрывает , не до бенза, плюс ещё и бусифицировать могут в любой момент

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бабкамэн 28 июн 2026 в 18:13
Юморист  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (EdvardNorton @ 28.06.2026 - 15:04)
Катанул кружочек по району - везде либо очереди на 30 с лихуем машин, либо нет бензина.
Подрезиновье

Сегодня от Воскресенска по Егорьевке до Люберец ни на одной азс не было бензина.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vovaChip 28 июн 2026 в 18:16
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (dfrfycbz @ 28.06.2026 - 15:05)
А на Украине интересно как с бензином?

Нормально. Черг не має. Були коли війна началась але потім логістику починили. Подорожчав через кризу трампову, але ціни потихеньку скочуються в докризові.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vovaChip 28 июн 2026 в 18:18
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (fear88 @ 28.06.2026 - 18:11)
На украине бенз нахуй не нужен, среднестатистический житель коммуналку с жратвой еле закрывает , не до бенза, плюс ещё и бусифицировать могут в любой момент

Мені потрібен, та всім потрібен, останній хуй не доїдаїмо. Стало дорожче це факт, але живемо, авто купуємо, втягнулися.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maximilian01 28 июн 2026 в 18:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
В Саратовской области смотрю ситуация начала улучшаться, бензовозов больше, очереди чуть поменьше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fear88 28 июн 2026 в 18:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата
Мені потрібен, та всім потрібен, останній хуй не доїдаїмо. Стало дорожче це факт, але живемо, авто купуємо, втягнулися.

И от бусиков быстро бегаете

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vovaChip 28 июн 2026 в 18:21
Шутник  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (fear88 @ 28.06.2026 - 18:19)
И от бусиков быстро бегаете

Ні не бігаю. Працюю на підприємстві де є бронь, багато в кого є бронь та відстрочка. Когось і бусифікують. Різне буває.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тралмастер 28 июн 2026 в 18:22
Рыбак по жизни  •  На сайте 12 лет
0
Интересно-самый главный ,то что скажет?
я скажу чо -это пиздец. ,как хуево.
Guffin 28 июн 2026 в 18:23
Хохмач  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (SergeM @ 28 июн 2026 в 15:13)
Ну не вам одним Россиянам грустить :) у нас в Польше с 1-го заканчивается льготный период на НДС на бензин с 8 до 23 процентов. Короче подорожает

Подорожает уже не так страшно на фоне того, как видишь эти очереди бесконечные, потому что его просто нет…
Kreol 28 июн 2026 в 18:23
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Хорош разгонять общественность. Спекулянты, паникеры и вот такие блогеры раскачивают страну изнутри. Все будет хорошо. 👍

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KSB31 28 июн 2026 в 18:24
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Вот хз, в Питере проблем не было, а сегодня в сторону сестрорецка ездил, часть заправок закрыта. Гдето очереди. А на газпроме и без особой очереди и ограничений по литражу заправился
greenvik 28 июн 2026 в 18:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
-4
Чет по-моему всё искусственно делается так называемой 5ой колонной

Размещено через приложение ЯПлакалъ
salomon159 28 июн 2026 в 18:26
Приколист  •  На сайте 1 год
1
Бля вы понимаете что НПЗ пизда. Откуда ж взяться бензину?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
igorvagavov 28 июн 2026 в 18:27
Шутник  •  На сайте 4 месяца
0
Смотрю и охуеваю...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Пакосяпа 28 июн 2026 в 18:28
распиздяй  •  На сайте 11 лет
-7
Цитата (vovaChip @ 28 июн 2026 в 18:18)
Мені потрібен, та всім потрібен, останній хуй не доїдаїмо. Стало дорожче це факт, але живемо, авто купуємо, втягнулися.

Вот скажи мне украинец. Стоило скидывать Януковича , когда ему оставалось пару лет или год править?
йохохо 28 июн 2026 в 18:30
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Питер. 28.06. Некоторые заправки закрыты. На открытых где нет очередей только дизель и 92-й. А так, есть очереди, в среднем 20 машин. Лимит 20 литров на авто.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
59 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 6 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 092
52 Пользователей: ИнгибиторГид, MAR007, Зверь, Kabanevi4, Tetushka, fezman777, sifilis, Тралмастер, ЮппиСнуппи, Antimraziani, букарашка, FALLING, Basarov, Dogfighter, МТЗ82, 191173, olegs641, Нервный, Nice79, 12121212, dmizinchenk, Andymon, GroompeeFish, Saleh999, lnkprk, McMail, БольшойУх, Santech, viktorbenc, paparazzo, stirlitz325, qwerty998877, bugai30, Barkoni, Абордаж, Alius330, igor07008, Unknown85, Serega1960, Allegro44, uelfrjd, Atheist123, HomerYch, cibalchish, Ollboss, BassD, veger, almi0606, Sergiy69, elmed, BossSerg, Bioman
Страницы: 1 2 3 4  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх