Невозможный побег: семья консула из КНДР через Владивосток и миллионы, которые не хотят уходить

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
beenawhile 4 июн 2026 в 17:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Bonmotist @ 4 июн 2026 в 14:34)
Цитата (dimkko @ 4 июн 2026 в 14:24)
Цитата (Bonmotist @ 4 июн 2026 в 14:21)
Цитата (makkaka @ 4 июн 2026 в 10:45)
Северная Корея выстроила одну из самых жестких систем контроля за перемещением своих граждан. Попытка покинуть страну без разрешения властей приравнивается к государственной измене и карается очень сурово. За каждым гражданином закреплены информаторы,  а официальная пропаганда ежедневно повторяет, что весь внешний мир враждебен и несет угрозу. Однако самым сильным барьером оказывается даже не страх наказания, а то, что находится внутри сознания человека.

Всё как в США в эпоху неприкрытого рабства. dont.gif

Только там это касалось не их собственных граждан)

Да что вы такое говорите?
Ну расскажите, интересно будет послушать, про гражданство у индейцев, как они принимали в гражданство Кортеса, Писарро и писали Билль о правах в США lol.gif

Раньше еще и феодализм был.

Разговор идет о современном мире.
Bonmotist 4 июн 2026 в 18:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
-6
Цитата (beenawhile @ 4 июн 2026 в 17:19)
Раньше еще и феодализм был.

Разговор идет о современном мире.

Где был феодализм, в США? cry.gif
Уж извините, (здесь много матерных слов) раз понятия не имеете, что такое институт гражданства и что капитализм, фашизм, феодализм и тот же рабстрой - это одно и тоже господство частной собственности. Разница лишь в технике и форме грабежа.
dimkko 4 июн 2026 в 18:24
Приколист  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Bonmotist @ 4 июн 2026 в 14:34)
Цитата (dimkko @ 4 июн 2026 в 14:24)
Цитата (Bonmotist @ 4 июн 2026 в 14:21)
Цитата (makkaka @ 4 июн 2026 в 10:45)
Северная Корея выстроила одну из самых жестких систем контроля за перемещением своих граждан. Попытка покинуть страну без разрешения властей приравнивается к государственной измене и карается очень сурово. За каждым гражданином закреплены информаторы,  а официальная пропаганда ежедневно повторяет, что весь внешний мир враждебен и несет угрозу. Однако самым сильным барьером оказывается даже не страх наказания, а то, что находится внутри сознания человека.

Всё как в США в эпоху неприкрытого рабства. dont.gif

Только там это касалось не их собственных граждан)

Да что вы такое говорите?
Ну расскажите, интересно будет послушать, про гражданство у индейцев, как они принимали в гражданство Кортеса, Писарро и писали Билль о правах в США lol.gif

Соединенные Штаты Америки были образованы в 1776 году.
Цитата
Кортес умер в 1547 году, Писарро умер в 1541 году.


Невозможный побег: семья консула из КНДР через Владивосток и миллионы, которые не хотят уходить

Это сообщение отредактировал dimkko - 4 июн 2026 в 18:34
Bonmotist 4 июн 2026 в 18:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (dimkko @ 4 июн 2026 в 18:24)
Соединенные Штаты Америки были образованы в 1776 году.

Индейцами? cry.gif
genika 5 июн 2026 в 04:55
Ярила  •  На сайте 8 месяцев
1
Цитата (WhiskIn @ 4 июн 2026 в 12:11)
Цитата (ЧьяТоТень @ 4 июн 2026 в 12:09)
Цитата (WhiskIn @ 4 июн 2026 в 11:32)
Цитата (Klientt @ 4 июн 2026 в 11:19)
А вот, например, сев.корейские учёные, которые на Родине тоже являются привилегированной элитой, вполне себе в состоянии устроятся НЕ уборщиками.

До побега Ким Кум Сун была управляющей двух северокорейских ресторанов во Владивостоке, которые её муж-дипломат получил в управление для заработка валюты для режима КНДР .

Официально Ким Кум Сун числилась женой 62-летнего Цой Ен Нама (встречается также написание Чхве Ён Нам), который был сотрудником генконсульства КНДР во Владивостоке . Однако, по данным источников, реальная ситуация была сложнее.

Муж — торгпред, а не консул: Согласно информации южнокорейских СМИ, Цой Ен Нам был не просто дипломатом, а торговым представителем КНДР . Его задачей было зарабатывать для режима валюту.

Супружеской паре поручили управлять двумя ресторанами во Владивостоке: «Корё» и «Туманган» (встречается название «Туманная река»).

Ну ОК, предположим, ей удалось добраться до Южной Кореи. Ты думаешь, что там для нее зарезервировали место управляющей ресторана?

Я думаю, что она 2 чемодана денег (не тугриков) с собой прихватила.

Рублей? Откуда они у нее взялись? И как она прошла досмотр на самолет в Хабаровске?

ты сам процитировал статью что они с мужем собирали валюту для страны! lol.gif

и какой в джопу досмотр в Хабаровске? по стране ты можешь возить какие хошь суммы! это за бугор нельзя это аз и 2 они же могли их и в банке хранить на подельные доки
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 828
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх